Диета 8/16 - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Vlada_Prime » 01 июн 2020, 14:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Вы хоть что-то кушали, и только 4 дня продержались. Я 9 дней вообще ничего не ела, только пила. У вас видимо не было желания привести свою фигуру в порядок. А так диета неплохая на мой взгляд.

Не есть девять дней - это ненормально! И не нужно других людей понукать на такой маразм. Еще и говорить, что если человек не голодает, значит, у него нет желания привести фигуру в порядок. Если человек не голодает, значит, у него есть здравый смысл и инстинкт самосохранения. Почему у вас его нет? Непонятно)) Для того, чтобы сбросить лишний вес, не нужно голодать. Нужно перейти на правильное питание и пить больше простой чистой воды. Еще нужно создать небольшой (!) дефицит калорий, чтобы вес уходил медленно, но стабильно. Вот тогда будет нормальный и здоровый результат в похудении. А голоданием не нужно себя изводить ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 06 июн 2020, 10:11

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Вы хоть что-то кушали, и только 4 дня продержались. Я 9 дней вообще ничего не ела, только пила. У вас видимо не было желания привести свою фигуру в порядок. А так диета неплохая на мой взгляд.

Не есть девять дней - это ненормально! И не нужно других людей понукать на такой маразм. Еще и говорить, что если человек не голодает, значит, у него нет желания привести фигуру в порядок. Если человек не голодает, значит, у него есть здравый смысл и инстинкт самосохранения. Почему у вас его нет? Непонятно)) Для того, чтобы сбросить лишний вес, не нужно голодать. Нужно перейти на правильное питание и пить больше простой чистой воды. Еще нужно создать небольшой (!) дефицит калорий, чтобы вес уходил медленно, но стабильно. Вот тогда будет нормальный и здоровый результат в похудении. А голоданием не нужно себя изводить ни при каких обстоятельствах.

Да, кому-то просто вся эта петрушка с похудением ну совсем не к душе. Хочется радикальных способов и чтобы наверняка. Я сама голодала, но по одному дню в неделю, больше не могла. Хочу сказать, что организм не очень любит такие голодные маятники, тяжело переносит. Особенно желчный такое не прощает, когда вовремя не получает еды или воды в достаточном количестве, начинает собирать камни, и результатом похудательной голодовки становится потеря желчного пузыря и обретение огромных проблем с пищеварением на всю оставшуюся. Так что это дело надо контролировать и мониторить, если уж очень хочется худеть голоданием.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Прекрасная » 30 июн 2020, 19:49

Это на самом деле хорошо, что делает такой перерыв в 16 часов голода, но я бы не советовала этого делать на продолжительном этапе. Максимум неделю можно это делать в течении двух месяцев.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 03 июл 2020, 20:44

KatyaL писал(а):Да, кому-то просто вся эта петрушка с похудением ну совсем не к душе. Хочется радикальных способов и чтобы наверняка. Я сама голодала, но по одному дню в неделю, больше не могла. Хочу сказать, что организм не очень любит такие голодные маятники, тяжело переносит. Особенно желчный такое не прощает, когда вовремя не получает еды или воды в достаточном количестве, начинает собирать камни, и результатом похудательной голодовки становится потеря желчного пузыря и обретение огромных проблем с пищеварением на всю оставшуюся. Так что это дело надо контролировать и мониторить, если уж очень хочется худеть голоданием.

Как я понимаю, камни в желчном или токсины в организме в целом скапливаются на фоне именно сухой голодовки или больших перерывов в еде, но, опять же, пропуска питья во время этих перерывов? Если голодать насухую, то это жесть, даже в течение 5 часов не пить воды. Как по мне, это чистый вред для организма. Но если на воде и на фруктах хотя бы, то уже легче. Для меня в любых диетах вода на первом месте, остальное можно додумывать, дополнять как тебе заблагорассудится. Но я тоже считаю, что это сильный стресс для организма. Если вес большой, то ещё на фоне сохранения "запасов" силы не так быстро иссякнут, есть куда худеть, но если вес небольшой, то не вижу смысла в данном методе.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Виктория_Р. » 11 июл 2020, 12:39

Zoe писал(а):Как я понимаю, камни в желчном или токсины в организме в целом скапливаются на фоне именно сухой голодовки или больших перерывов в еде, но, опять же, пропуска питья во время этих перерывов? Если голодать насухую, то это жесть, даже в течение 5 часов не пить воды. Как по мне, это чистый вред для организма. Но если на воде и на фруктах хотя бы, то уже легче. Для меня в любых диетах вода на первом месте, остальное можно додумывать, дополнять как тебе заблагорассудится. Но я тоже считаю, что это сильный стресс для организма. Если вес большой, то ещё на фоне сохранения "запасов" силы не так быстро иссякнут, есть куда худеть, но если вес небольшой, то не вижу смысла в данном методе.

Я даже не представляю, как можно голодать без воды и жидкости в принципе. У меня это в голове не укладывается. Это же чистое вредительство для своего собственного организма. Я вообще никакие виды голодовки не поддерживаю. Считаю, что худеть нужно, постепенно корректируя свой рацион, исключая вредные продукты и заменяя их на более полезные. Плюс очень важно включить в рацион побольше клетчатки в виде овощей, фруктов, отрубей, цельных злаков и т.п. А еще важно пить много свежей воды. Именно воды, а не чая, компота, кофе, газировки и т.п. Ну и про физические упражнения тоже важно не забывать :)

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Ксения_Ольха » 28 сен 2020, 10:01

Из исследований:

В результате выяснилось, что те участники, которые соблюдали режим питания интервального голодания, за сутки потребляли меньшее количество калорий, чем те, кто питался в привычном для себя режиме. В частности, добровольцы, придерживающиеся диеты 16/8, потребляли на 300 ккал меньше и в результате у них снижался вес, а вместе с тем – артериальное давление.

«Через 12 недель люди потеряли около 3% своего веса, и снизили систолическое давление (верхнее число) на семь пунктов. Эти скромные результаты для нас выглядят многообещающе, ведь обычно удержать вес гораздо тяжелее, чем сбросить его, а участникам нашего эксперимента удалось сохранить свой новый вес после похудения», - подытожила автор исследования Криста Варади.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Яна » 24 окт 2020, 15:28

Люда Ермилова и все остальные, кто пишет такие длинные отзывы! Нельзя ли как-нибудь покомпактней писать? Много лишнего, а суть уловить трудно.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Dana » 28 апр 2021, 15:55

Нашла информацию на известном сайте:

Конечно, как и в любом другом методе похудения с помощью диет и специальных систем питания, здесь также есть свои подводные камни. Их всего несколько, но тебе стоит об этом знать.

Во-первых, стоит помнить об индивидуальном факторе: люди, критикующие эту диету, нарекают, что план питания работает не у всех. И это правда. Эксперты британской диетической ассоциации (BDA) говорят, что концепция этой системы будет работать только у тех, у кого нет нарушений обмена веществ и расстройства пищевого поведения или эмоционального переедания.

Во-вторых, по утверждениям диетологов, эффект после этой диеты может длится недолго, а в некоторых случаях он мимолетен, но многие превращают эту систему питания в свой сбалансированный образ жизни, что и позволяет им удерживать вес.

Если ты не готова на такие подвиги, смотри трезво на ситуацию и устанавливай для себя более реалистичные цели. Минус 5-10% медленной, но неуклонной потери веса при здоровом и сбалансированном питании, подкрепленном физической активностью (например, утренние привычки по типу вакуума и планки + получасовая тренировка вечером) приведут тебя к желаемому и, главное, устойчивому результату.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Dana » 06 май 2021, 13:04

Диета 16/8 или интервальное голодание: мнение ученых

Изучить популярную диету 16/8 решили ученые из Иллинойсского университета в Чикаго. Исследование, опубликованное в научном журнале Nutrition and Healthy Aging, стало первым научным доказательством того, что ограниченный временем прием пищи не только помогает сбросить лишние килограммы, но и является безопасным и даже полезным режимом питания.

В исследовании приняли участие 23 добровольца с ожирением или избыточным весом. В ходе эксперимента, который длился 12 недель, участникам разрешалось употреблять в пищу любые продукты в неограниченном количестве, однако лишь с 10 утра до 6 вечера. В остальные 16 часов участники исследования должны были ограничиться водой и другими напитками, которые практически не содержат калорий – чай и кофе без сахара, а также диетические напитки.

В результате выяснилось, что те участники, которые соблюдали режим питания интервального голодания, за сутки потребляли меньшее количество калорий, чем те, кто питался в привычном для себя режиме. В частности, добровольцы, придерживающиеся диеты 16/8, потребляли на 300 ккал меньше и в результате у них снижался вес, а вместе с тем – артериальное давление.

«Через 12 недель люди потеряли около 3% своего веса, и снизили систолическое давление (верхнее число) на семь пунктов. Эти скромные результаты для нас выглядят многообещающе, ведь обычно удержать вес гораздо тяжелее, чем сбросить его, а участникам нашего эксперимента удалось сохранить свой новый вес после похудения», - подытожила автор исследования Криста Варади.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Люся » 29 май 2021, 21:38

Галина Егорова писал(а):Для удобства счета возьму начало "поедания" с 12 часов. То есть до 22-00 я могу смело есть и не испытывать стыд за то, что я объедаюсь.

Ох, интересно написано. Еще раз все перечитала. Люблю когда именно про себя пишут, а не выдумывают. Выдуманное-то оно ведь сразу вычисляется. Тут мне интересно: если при диете можно есть на протяжении восьми часов, то почему вы ели на протяжении десяти? И еще, мне сразу было понятно, что вы не похудеете, так как ели все, что хотели и до отвала. Это при том, что был указан список запрещенных продуктов.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей