Атомная диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 08 авг 2017, 13:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От одного только названия мурашки по коже. Назвали бы что-ли диету как "раздельное питание".

Да, похоже на раздельное питание, но я не согласна, что овощи с мясом плохо усваиваются: после термообработки - вполне, да и сырые у некоторых идут на ура. Мясо с кашами или картофелем соединять нежелательно, это понятно. Хлеб - сюда же. Не думаю, что атомная диета опасна, вполне себе нормальное питание. Если попробовать вести дневник, что мы обычно съедаем за неделю - вот, где обнаружится много интересного и опасного. :shock:

Катя, дело не в том, что это диета может быть опасна. Просто непонятно, для чего создавать себе такие сложности - вместо того, чтобы нормально питаться, не заморачиваясь якобы полезными сочетаниями продуктов. Раздельное питание не имеет никакого научного обоснования, это давно доказано учеными.

Вот в том то и проблема, что люди считают временные диеты более эффективными, чем правильное питание. Но ведь от диеты результат тоже временный, и потом необходимо поддерживать свой вес и питаться правильно. Мне было бы жалко потраченного времени на диеты, когда буквально через неделю вес опять возвращается. Поэтому стараюсь кушать всё, но в рамках разумного.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 08 авг 2017, 16:47

Фуксия, Дарина, да я сильно сомневаюсь, что какая-либо диета в принципе имеет весомые научные обоснования, другое дело гипотезы, ну и индивидуальный отклик организма в каждом конкретном случае. В моем случае раздельное питание сыграло свою положительную роль. Не ем картофель с хлебом или хлеб с мясом, или каши на молоке и т. д - перестало дуть живот газами, давить сердце, портиться настроение, прекратилась беготня в туалет по избавлению организма от отравы непереварившихся продуктов. Просто это уже не диета, а образ жизни, который нисколько не досаждает. Насчет похудеть на раздельном питании - оно скорее поддерживает в хорошей форме, чем помогает радикально сбрасывать вес, но если совместить принципы раздельного питания со здоровой и вкусной диетой, то будет еще лучше. В общем, каждому свое.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 20 авг 2017, 14:33

annagamova писал(а):Источник цитаты Не очень поняла суть диеты и как она вообще может помочь похудеть. По-моему, это полная ерунда.

Раздельное питание это отличная вещь, правда чудо эффекта и большого количества сброшенных килограмм ждать не стоит, без физических нагрузок. Конечно все очень индивидуально, но мне это помогало только закреплять и поддерживать определенный вес. Сбрасывала я лично мало, зато диета не сильно надоедает в отличии от моно. Поэтому можно ей смело пользоваться.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Рассудительная » 28 авг 2017, 18:04

Я бы все-таки предпочла не диету, а медленное, постепенное вхождение в режим правильного, здорового питания. Который каждый сам для себя может разработать. Кому-то достаточно три раза в день поесть, а мне вот раз шесть-семь, не меньше. Маленькими порциями, но часто. Тогда облегчается работа желчного пузыря и органов пищеварения благодаря частому выделению желчи. И за две недели минус 10 кг, на мой взгляд это слишком резкое похудение и большой стресс для организма. Я на низкокалорийном питании похудела за несколько месяцев на 20 кг (чуть больше даже), и то у меня были существенные проблемы с волосами и ногтями, до сих пор восстанавливаюсь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 29 авг 2017, 14:19

Полностью поддерживаю предыдущее высказывание. Здоровое питание гораздо лучше всяких диет. Диеты дают лишь временный результат, а правильное питание надолго нормализует вес и не позволяет полнеть.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 04 сен 2017, 20:13

Такое название, думаю оправдывает себя, но интересны реальные результаты есть ли они, просто я не особая любительница диет, но иногда приходится идти на жертвы, ради красоты))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 18 апр 2018, 13:19

KatyaL писал(а):Источник цитаты Насчет похудеть на раздельном питании - оно скорее поддерживает в хорошей форме, чем помогает радикально сбрасывать вес

Быть в хорошей форме - это очень важно, а радикально худеть вообще не обязательно. Да и не надо вообще.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 15 июн 2018, 15:33

В данном случае еще придумали привлекающее внимание название. Явно чтобы люди сразу обратили на нее внимание на фоне других, уже приевшихся, диет.
По-факту ничего нового диета нам не предлагает.
Вообще, мне не нравится такая тенденция, которая провоцирует обязательное придерживаться какой-то диеты. Ограничение в выборе продуктов питания провоцируют срыв и последующий набор веса. Все-таки я приверженец здорового питания. Важна умеренность. При этом, если сильно что-то хочется съесть, можно себе позволить.
В моем случае нужен более строгий контроль, так как не могу ограничивать себя в сладком.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 12 июл 2018, 13:45

buckina писал(а):Источник цитаты Да, это обычное раздельное питание, а атомная, скорее всего, так как разделять необходимо пищу словно на атомы. Отдельно овощные, а отдельно мясные. Главное во всех диетах - это правильно выходить из диеты. Я сколько сидела на разных диетах и после выхода из диеты я набираю столько же, как и сбрасываю. А десять килограммов за две недели - это очень серьезный результат. Чем подбадривать себя во время диеты, мне интересно? Девченки, чем Вы себя себя стимулируете, чтобы не сорваться с диеты? Я уже и пробовала фотки худых вешать перед собою, но все равно срываюсь очень часто с диеты и не знаю что с этим делать?



Так эта диета не такая уж и сложная, чтобы срываться. Чередовать овощи и мясо - это даже интересно и не так голодно. Но лучше, конечно, в летнее время года на этой диете сидеть. На мой взгляд, летом она более уместна и востребована. Во-первых, летом овощи и фрукты более натуральные и дешевые. У многих имеется собственный огород. Я сейчас, как раз, на собственно выращенные овощи налегаю (огурцы и помидоры). Получается и полезно и малокалорийно. Не то, что зимой... Да и сейчас сезон шашлыков. Мы сейчас на даче живем, так у меня сейчас, принципы раздельного питания соблюдать хорошо получается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 04 авг 2018, 16:29

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Такое название, думаю оправдывает себя, но интересны реальные результаты есть ли они, просто я не особая любительница диет, но иногда приходится идти на жертвы, ради красоты))


Это чем оно себя оправдывает, такое странное название??? Это примерно как на заборе написано то самое, а за забором все те же дрова. Да, внимание привлечь можно, но только до того момента, как начнешь вчитываться и выяснять принципы этой диеты. Под видом нового нам впаривают те же самые дрова. :) Простите уж за грубые аналогии, но, думаю, меня все поняли. :)


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей