Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Юджиния » 19 ноя 2020, 13:28

В очередной раз британские ученые делают открытие. Они - диетологи Гленн Матен и Айдан Гоггинс (оба мужчины, хотя прочитав имена, не будь под ними фотографии, я бы подумала что это дамы))) - придумали Sirtfood diet/Сиртфуд диета.
Эти два... умных человека выяснили - как запустить похудение на клеточном уровне.

Почему Сиртфуд диета помогает похудеть :?:

Оказывается, в организме есть ген стройности и отвечают за его работу ферменты сиртуины. Судя по тому, что я читала, вот их стимулирование и есть то самое, что часто пишут и в таблетках и про различные диеты - ускорение метаболизма.

Чем больше вырабатывается этих сиртуинов, чем активнее они в организме "хозяйничают", тем человек эффективнее худеет. Проще говоря - есть жирная клетка (их много), туда проникается этот фермент и клетка начинает худеть.

У человека есть свой собственный набор сиртуинов, но он по количеству маловат. Иначе, если бы было этого фермента в достатке, то человек худел бы без всяких диет. Ну это я так, вкратце пересказала теорию двух... диетологов.

Хотя еще немного накидаю незнакомых мне слов, таких как и сиртуин. Чтобы машина поехала, ее надо завести. Точно так же чтобы процесс клеточного похудения начался, надо в пищу добавить продукты с высоким содержанием ресвератрола.

Чтобы дальше не умничать))), скажу какие продукты надо обязательно включать в рацион этих трех недель. О, забыла сказать, что диета Сиртфуд по задумке авторов, должна длиться именно столько.

Вот то, что рекомендовано есть каждый день на Сиртфуд диете:

:arrow: 1) яблоки (зеленые)
:arrow: 2) черника
:arrow: 3) капуста всех сортов
:arrow: 4) клубника
:arrow: 5) руккола
:arrow: 6) грецкие орехи
:arrow: 7) зеленый чай
:arrow: 8) красный лук
:arrow: 9) горький шоколад
:arrow: 10) красное вино

Конечно, продуктов намного больше, тех, кого диета заинтересовала, смогут найти полный список "обязательных к поеданию".

Так же одним из самых важных условий диеты является ежедневное употребление специального сока. Его количество не ограничено, можно хоть три раза в день, хоть пять. Но три - это минимальное количество порций.

Вот он, "драгоценный состав", который побуждает клетку худеть. Причем я буду указывать и ингредиент и его количество, как утверждают эти два... автора диеты, нельзя менять ничего в составе. Интересно, если я вместо 5 гр петрушки положу 7 гр - так и останусь жирной?))

67.jpg
67.jpg (82.69 КБ) 2747 просмотров


Итак, волшебное зелье для Сиртфуд-похудения:

:arrow: 1. Руккола 30 гр
:arrow: 2. Капуста кале 75 гр
:arrow: 3. Петрушка 5 гр
:arrow: 4. Сельдерей 2 палочки
:arrow: 5. Имбирь 1 см
:arrow: 6. Зеленое яблоко (половина)
:arrow: 7. Лимон (половина)
:arrow: 8. Зеленый чай (половина чайной ложки).

Как готовится снадобье для похудения:

:arrow: Все, кроме зеленого чая перекручивается в соковыжималке.
:arrow: А затем добавляется в получившуюся жижу сухая заварка зеленого чая.
:arrow: Все перемешать, оставить на 10 минут настояться и выпить.

Ещё одно важное условие диеты Сиртфуд

Еще одно условие - это строгое сокращение калорийности.

:arrow: Первую неделю надо питаться как та коза из сказки с кленовым листочком за день. Коктейль и любое блюдо из списка разрешенных продуктов. Ну, то есть вы можете сделать себе салат из рукколы и клубники с черникой. Ну или день на уже известной диете "горький шоколад плюс красное вино", плюс перекрученная дрисня зеленого цвета. В общем, не больше тысячи калорий в первую неделю.

:arrow: Вторая неделя - все то же самое, но разрешено из ТЕХ ЖЕ ПРОДУКТОВ увеличить калорийность до полутора тысяч калорий.

:arrow: Третья неделя - продолжение второй недели.

Я думаю, что вы уже поняли по моему тону написания, мое отношение к этой диете. И будете правы, если скажете что все это стеб. И я поясню почему.

Потому как два... придумщика работают инструкторами по фитнесу в спортивном клубе. И к тому, что я описала про питание, есть второй, такой же главный по важности пункт.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ АКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ ФИТНЕСОМ.

И вот тут я сама повторю то, что писали и пишут наши форумчане - зачем мне нужны таблетки, капсулы, чаи, строгие диеты, если я упахиваюсь до мушек в глазах в спортивном зале?

Фитнес-тренеры, придумавшие Сиртфуд диету, опробовали ее среди членов фитнес-флуба. 39 человек, которые активно занимаются фитнесом и уже имеют хорошую фигуру, по доброте душевной согласились на эксперимент. Они КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимались в спортзале (обычно посещение спортзалов где-то 3 раза в неделю, а тут семь дней из семи, ноги протянешь и без всякой диеты похудеешь) и пили зеленую дрисню и очень скудно питались. И я верю в то, что похудение - оно было у каждого испытуемого, и максимальный предел был за неделю 3 кг.

Но если я скажу, что я придумала диету на вишне и банановом коктейле, нужны добровольцы, условие - по часу в день пахать в спортзале - уверена, и меня можно будет назвать диетологом)) потому как по-любому люди похудеют.

Есть ли доказательства, что диета Сиртфуд эффективна :?:

Есть официальная крупная база исследования всяких диет под названием PubMed. Так вот в ней нет даже намека на сиртфуд-диету. А значит нет подтверждения, что эта диета безопасна и эффективна. То есть веру в действительность диеты можно подтвердить словами "мамой клянусь" ну или "век воли не видать")))

Кстати, несмотря на недоказанность и безопасность, диета весьма популярна. Певица Адель и другие популярные люди ей (диетой сиртфуд) пользовались и похудели впечатляюще.

Известная в Англии журналистка решила на себе испытать ставшую популярной диету. Кстати, популярной диета стала 6 лет назад, так что это не новинка. И до сих пор нет официального подтверждения от диетологических фирм и компаний что диета полезна.

Так вот, после того, как журналистка Рейчел Мартин просидела всего неделю на данной диете, вот что она написала (цитирую):

"[b]Ранее я пробовала другие диеты, включающие в себя голодание, но ни одна из них не влияла на мою повседневную и социальную жизнь так разрушительно, как эта[/b]".

Ну и в заключение о сиртфуд-диете (по отзывам сидевших на ней) - заканчивается диета, вы довольны ушедшими 3-4 кг, а потом сюрпраааайз - в течение короткого срока, как только перешли на привычное питание, вес, что с таким трудом был сброшен, ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАЗАД.

У меня была мысль попробовать хотя бы пару дней эту диету, но я не нашла капусту кале для коктейля)) А если серьезно, то я делала этот коктейль, ну конечно не взвешивая до грамма, и капусту кале заменила на брокколи. В общем, ну может и можно это вытерпеть, но не нужно. Тем более, что я гарантированно знала, что похудеть у меня не получится, потому как второе важное условие - 7 раз в 7 дней ходить в зал (да даже и реже) я не буду.

А низкокалорийных диет и так вагон и маленькая тележка.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Пантерка » 13 дек 2020, 13:26

Большое спасибо автору темы за рецепт низкокалорийного жиросжигающего коктейля. Я теперь его регулярно готовлю и пью вечером вместо поедания любимых бутербродов. Вес, наконец, стал снижаться. Хотя на полноценной Сиртфуд-диете я не сижу, много работы, нет возможности так заморачиваться с питанием.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение ksusha » 21 янв 2021, 10:18

Неудивительно, что эти два... "веселых" тренера придумали такой коктейль. Просто повернуты на ЗОЖе до фанатизма. Я не знаю, может быть, если истязать себя каждодневными тренировками, то от измождения этот коктейль и покажется райским нектаром. Честно говоря, удивило присутствие сухой заварки зеленого чая. Сам зеленый чай, понятно, очень популярен среди худеющих. Но в чем он там будет завариваться, во что отдавать свои полезные вещества, жидкости нормальной в данном коктейле ведь практически нет? И как эту бяку пить? Глотать вместе с кожурками и сухой заваркой? У этих тренеров, наверное, только новички, желающие сильно похудеть, соглашаются на данную диету. За Адель рада.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 06 фев 2021, 21:02

Вообще, для меня ничего нового эта диета не открыла. Нужно есть больше овощей и зелени, меньше углеводов)) Всё же просто.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Zoe » 08 фев 2021, 14:36

ksusha писал(а):Источник цитаты Неудивительно, что эти два... "веселых" тренера придумали такой коктейль. Просто повернуты на ЗОЖе до фанатизма. Я не знаю, может быть, если истязать себя каждодневными тренировками, то от измождения этот коктейль и покажется райским нектаром. Честно говоря, удивило присутствие сухой заварки зеленого чая. Сам зеленый чай, понятно, очень популярен среди худеющих. Но в чем он там будет завариваться, во что отдавать свои полезные вещества, жидкости нормальной в данном коктейле ведь практически нет? И как эту бяку пить? Глотать вместе с кожурками и сухой заваркой? У этих тренеров, наверное, только новички, желающие сильно похудеть, соглашаются на данную диету. За Адель рада.

Вы еще фреш из побегов пшеницы или какой-нибудь другой ныне модной травы не пили. Вот это действительно испытание для вкусовых рецепторов и для некоторых желудков. Щепотка зеленого чая в коктейле все равно отдаст организму часть пользы, так что особо странного здесь ничего нет.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Маня » 20 окт 2021, 13:43

Не хотелось бы переходить на личности авторов сиртфуд-диеты для похудения... Хотя чего я вру? Хотелось и даже очень. Эти два веселых гуся, в простонародье 3,14 дары, выглядят так, что отличить их от среднестатистического российского бомжа сложно. Особенно тот, с залысинами и тощий, наверное, жена у них в паре)) Хорошо что я не в толерантной гей-ропе живу, где мои слова бы сочли оскорбительными и подали в суд. Они там (в Европе) любят судиться и создавать пары м+м, ну или ж+ж. Да, я считаю это извращением, как и ими придуманную диету с употреблением какого-то дристоватого на вид зелья.

Обязательное условие Сиртфуд диеты

Ну вот явно мужики, ну как мужики, чисто внешне - ну да, на своей зеленой дристухе решили денег срубить. Надеюсь, вы уже поняли, что серьезно я все это обсуждать не могу и разумеется, не буду пробовать эту диету. Потому как обязательное условие ЖЕСТКИЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ФИТНЕС я не собираюсь выполнять. А без этого хоть пей дристуху, хоть клизмы из нее делай - толку не будет.

И мне понравился пост автора темы, явно тоже со стебом написано, что рецепт дристухи ни в коем случае нельзя менять.

Сидят две половины на диване, ну имею в виду половины брачных отношений и все половинят. Блин, на этих сирот смотришь, читаешь рецепт зелья и вспоминается выражение "хлеба горбушку и ту пополам". Простите, но ржу очень сильно.

Все между собой делят по... хотела написать по братски, но напишу по пи..ски. Половину яблока зеленого тебе, половину мне. Половину кислого лимона мне, другую половину - тебе. Даже зеленого чая и то половина ложки. И две палочки... сельдерея... по одному сантиметру... в каждую половину имбиря.

Кстати, я тоже как и автор темы пробовала делать дристуху.

i-2.jpeg
i-2.jpeg (124.61 КБ) 1807 просмотров


Ну Сиртфуд-коктейль

Меня ничуть не смутило отсутствие капусты кале, я ее прекрасно заменила не менее полезной цветной капустой (хотя тоже была мысль купить брокколи, но ее не было в магазине). Само собой, граммы я не высчитывала. Перемешала в блендере, добавила чая зеленого, ну настоялась дристуха минут 20, пить ее нельзя, ее можно есть. Поясню почему нельзя пить.

Хоть эти оба-два стручковых перчика и держат в бокале соломинку, как они могут пить, если листья зеленого чая НЕ перекручиваются в блендере (соковыжималка тут тоже явно не подойдет, потому как выжать сок из листьев рукколы в количестве 30 гр и из петрушки 5 гр не получится)?

Вот сами подумайте, просто внимательно рецепт перечитайте. Добавить сухую заварку зеленого чая. Даже если не листья чая сухие, а просто заварку, все равно она набухает и получаются мелкие дрова. В общем, хрен с ними, ну с этими, с их соломинками, сказала бы я куда эти соломинки засунуть.

Мои впечатления от Сиртфуд-коктейля

Съела я этот коктейль, на вкус как и на вид - говно. Минимум трижды в день я такое не буду ни делать ни есть. Может Гленн и Айдан делать нечего, а если я буду тратить время лишь на приготовление дристухи (вы думаете почему я ее так назвала? Да-да, пронесло меня сильно), то кто будет работать и за домом следить?

Как мне объяснить своему нормальному работающему мужу что вместо борща, тушеной картошки и мяса я ему дам этот коктейль, сыр тофу, яблоко, соевые бобы и капусту листовую? А ведь последнее перечисленное - это то что можно есть. О плове, жареной рыбе и мясе, консервации, соусах, сладостях нужно забыть. Даже бананы с абрикосами нельзя.

И вот на таком питании, плюс дристуха плюс каждодневная работа в спортзале - человек да, похудеет. Даже если не будет этот коктейль пить. Я на каком-то сайте прочитала что в первую неделю надо минимум трижды в день пить зеленуху. А со второй недели - трижды по два бокала в день. Мне кажется, что будет полнейшая интоксикация организма, как говорится, блевать будешь дальше чем видеть. Реально, вкус отвратно-омерзительный.

В общем, пусть эти гуси сами от нехрен делать используют свою сиртфуд-диету. Я лучше на "Семь лепестков" на неделю сяду и то толка будет больше.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение А.Л. » 16 авг 2022, 10:14

Чтобы худеть без всяких диет - не сиртуины какие-то нужны, а меньше есть и больше шевелиться, сжигая лишние калории. Антилопы худые не потому что их бабушка им гены стройности передала, а потому что бегают весь день. Можно объедаться жирным и сладким, а пенять на генетику, как многие делают, а можно взять себя в руки и заняться своим питанием, тренировками, активным отдыхом. Если ничего не делать, то ничего и не будет. А это больше похоже на очередную модную растительную диету, только придумали овощи взвешивать и зелье варить :-) Ну хочется людям сказки, всегда хотелось. Да и второе условие по 7 раз в неделю тренироваться - это дополнительная хитрость. Если есть больше растительной еды и заниматься спортом, то больше калорий сгорит и тело начинает худеть по закону природы, но это потом приписывают чудесной новой диете :-) Может стоит сначала попробовать хотя бы погулять подольше или поплавать, побегать, чтобы сжечь лишнее, а потом уже кидаться на диеты непонятные?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Mania » 20 авг 2022, 10:08

А.Л. писал(а):Источник цитаты Чтобы худеть без всяких диет - не сиртуины какие-то нужны, а меньше есть и больше шевелиться, сжигая лишние калории. Антилопы худые не потому что их бабушка им гены стройности передала, а потому что бегают весь день. Можно объедаться жирным и сладким, а пенять на генетику, как многие делают, а можно взять себя в руки и заняться своим питанием, тренировками, активным отдыхом. Если ничего не делать, то ничего и не будет. А это больше похоже на очередную модную растительную диету, только придумали овощи взвешивать и зелье варить :-) Ну хочется людям сказки, всегда хотелось. Да и второе условие по 7 раз в неделю тренироваться - это дополнительная хитрость. Если есть больше растительной еды и заниматься спортом, то больше калорий сгорит и тело начинает худеть по закону природы, но это потом приписывают чудесной новой диете :-) Может стоит сначала попробовать хотя бы погулять подольше или поплавать, побегать, чтобы сжечь лишнее, а потом уже кидаться на диеты непонятные?

Ой, как вы хорошо разнесли эту диету! Им надо было тогда назвать её "Диетическое питание при занятиях фитнесом", не иначе как. А то человек потратит время на ознакомление с диетой, а там ему говорят, что она без фитнеса не работает. Фи! Вот при фитнесе-то этой диетки достаточно не будет, там сбалансированное питание нужно, чтобы силы не потерять, не навредить здоровью. Сужу по своей фитнес-знакомой.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 22 окт 2022, 10:09

А.Л. писал(а):Источник цитаты Чтобы худеть без всяких диет - не сиртуины какие-то нужны, а меньше есть и больше шевелиться, сжигая лишние калории. Антилопы худые не потому что их бабушка им гены стройности передала, а потому что бегают весь день. Можно объедаться жирным и сладким, а пенять на генетику, как многие делают, а можно взять себя в руки и заняться своим питанием, тренировками, активным отдыхом. Если ничего не делать, то ничего и не будет. А это больше похоже на очередную модную растительную диету, только придумали овощи взвешивать и зелье варить :-) Ну хочется людям сказки, всегда хотелось. Да и второе условие по 7 раз в неделю тренироваться - это дополнительная хитрость. Если есть больше растительной еды и заниматься спортом, то больше калорий сгорит и тело начинает худеть по закону природы, но это потом приписывают чудесной новой диете :-) Может стоит сначала попробовать хотя бы погулять подольше или поплавать, побегать, чтобы сжечь лишнее, а потом уже кидаться на диеты непонятные?

Абсолютно верно. Столько разных "гуру" появилось, что не успеваешь за всем уследить. А нужно, всего-навсего, меньше кушать и больше двигаться. Чтобы затраченные калории превосходили те, что вы употребили в виде пищи. Увеличивая или уменьшая это соотношение, можно регулировать скорость сброса веса. И никаких приложений и диетологов необязательно мониторить.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Диета Сиртфуд - меню, рецепты, отзывы

Сообщение Vita » 15 фев 2024, 17:16

Ох уж эти британские ученые :-) Я так поняла, у вас двоякие впечатления, спасибо, что поделились.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей