Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Valeri » 11 окт 2021, 19:08

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Меня здесь смущает то, что почему-то диетолог Венера Шарипова решила, что нельзя употреблять жидкость после 19:00. То есть она считает, что похудение идет за счет уменьшения отеков? И как дальше похудевшему жить при таком обезвоживании, если вы пишите, что для закрепления результата продолжаете эту диету, чуть модифицировав? Да, я слышала, что бывают такие врачи, которые считают 2 литра в день чрезмерным. Но, простите, столько пить, сколько рекомендуется в диете - это недостаточно. С другой стороны, а что делают те врачи, кто назначает мочегонку? То же и делают - доводят организм пациента до хронического обезвоживания. Мне такой подход не нравится, простите. Хотя я рада, что вам удалось похудеть. От воды не толстеют - пейте воду!

Это ваше дело, следовать ее советам или нет. Есть люди которые следуют. Мне не особо нравится система, но допускаю, что она эффективна.

Правильно сказали, это личное дело каждого, следовать советам диетолога или нет. У меня система вызвала интерес, но я сначала ознакомлюсь, а потом уже решу следовать системе или нет.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение AnnaD » 15 ноя 2021, 12:04

Немного об этой диете:

Пример меню

Завтрак: омлет, зелёный чай.
Перекус: зелёное яблоко.
Обед: овощной низкоуглеводный салат, бульон (можно с ржаными сухариками из бездрожжевого теста), мясо, запечённое в духовке.
Перекус: апельсин.
Ужин: творожная запеканка (можно со сметаной), травяной чай.
Как видим, перечень продуктов типичен для всех низкокалорийных диет. Поэтому в конце статьи предлагаем вам посмотреть познавательное видео о продуктах с низким содержанием углеводов.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Юна » 27 дек 2021, 12:04

Девушка довольна диетой и диетологом, ну и прекрасно. Но больше она собой должна быть довольна, что смогла.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение А.Л. » 28 апр 2023, 12:15

Большой штат врачей, индивидуальный подход, сохранение полученного результата - это всё, что должно быть в каждой профессиональной диетологической клинике и у каждого профессионального диетолога. Хотя, конечно, без желания и силы воли результата не даст даже самый великий врач, он же не волшебник. Если человек хочет - он добьется, найдет и клинику такую хорошую и усилия приложит. А если такого неудержимого желания нет - то не тратьте время свое и врачей. Главное в похудении - желание и целеустремленность.

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Nailya » 02 июл 2023, 12:05

Какой-то неоднозначный получился отзыв. Наличие кабинета в наш 21 век совсем не обязательно.Любые консультации с тем же успехом можно давать по интернету. Гораздо важнее квалификация специалиста, наличие у него диплома о профильном образовании и его подход к своей работе. Мне приходилось общаться со "специалистами", которые делали вид, будто я им что-то должна, а не они мне. От таких я сразу отказывалась.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Ирина654 » 21 июл 2023, 09:05

Обычная диета, которых сотни в интернете - не понятно, зачем куда-то ходить и платить за это деньги.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение А.Л. » 27 июл 2023, 12:16

Не все люди могут себя постоянно контролировать, потому и есть работа у диетологов. Хороший врач не только следит за похудением, он еще и учит как правильно питаться всю оставшуюся жизнь каждый день. Он по анализам составит подходящую программу питания, тренировок, подскажет как еще помочь. Вариант с массажем очень даже хорош. Массаж - это как зарядка или тренировка, но руками врача. Как раз вариант для тех у кого не хватает силы воли самим тренироваться регулярно или тем, кто по состоянию здоровья этого не может делать. А антицеллюлитный массаж еще и внешний вид кожи и всего тела улучшить помогает.

krissami
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 12:41

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение krissami » 11 ноя 2023, 12:53

А мне кажется, что лучший диетолог для каждого человека - это он сам. Ведь согласитесь, никто, ни один пусть даже самый именитый диетолог, не знает мой организм лучше (и следовательно, что ему вредно, и что полезно тоже) меня самой. Потому, я по диетологам принципиально никогда не ходила, и не пойду. Ведь это все бизнес чистой воды. Бейте меня тапками если я ошибаюсь, но это мое имхо. То же самое касается вопроса сколько и когда пить, о котором девочки говорили выше. От воды не набирают вес. А у отчётности есть медицинская причина. Вот её и нужно устранять, а не сознательно лишать себя влаги необходимой организму и разумеется мозгу для нормальной работы.

Аватара пользователя
Марго
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 17:33

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Марго » 24 дек 2023, 12:02

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Обычная диета, которых сотни в интернете - не понятно, зачем куда-то ходить и платить за это деньги.


С таким же успехом можно сказать, зачем ходить к врачам, если можно в интернете прочитать, какие таблетки пить. Вот только может получиться так, что таблетки окажутся не от того.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 03 фев 2024, 15:35

А.Л. писал(а):Источник цитаты Большой штат врачей, индивидуальный подход, сохранение полученного результата - это всё, что должно быть в каждой профессиональной диетологической клинике и у каждого профессионального диетолога. Хотя, конечно, без желания и силы воли результата не даст даже самый великий врач, он же не волшебник. Если человек хочет - он добьется, найдет и клинику такую хорошую и усилия приложит. А если такого неудержимого желания нет - то не тратьте время свое и врачей. Главное в похудении - желание и целеустремленность.

Полностью согласен с тобой, что большой штат врачей и индивидуальный подход - это то, что действительно важно. Важно иметь цель и идти к ней на полную катушку! Так что согласен с твоим советом - если есть желание, результат обязательно будет.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей