Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Элинор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:22

Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Элинор » 19 авг 2021, 14:00

Мой рассказ будет о диете Венеры Шариповой, о том, как я ходила в ее центр, о том, что я там узнала, какие люди со мной работали, ну и само собой, - конечный результат. Мое мнение о том - стоит ли использовать диету Шариповой для похудения, возможно ли избавиться от лишнего веса и какова диета в действии (имею в виду голодно-не голодно, легко ли переносится).

Как я узнала о методе похудения Венеры Шариповой :?:

О Венере Равилевне я узнала благодаря нашему форуму. Одно время вы тут делились своим опытом общения с различными диетологами - от онлайн-похудения, то есть не встречаясь очно с автором методики, а лишь через социальные сети до личных встреч со специалистами. Я тогда лишь читала форум, еще не включилась в общение, поэтому было интересно читать тут темы, просто потому, что я сама дважды обращалась в онлайн-группы, и мое мнение оба раза негативное.

Вкратце я скажу, что мне не нравилось. Самое главное - за оплаченную сумму я не получала результата. Поначалу птички-диетологи пели райские песни, а по факту выходило, что и общения не допросишься, и на вопросы или не отвечают вовремя или отвечают грубо и непонятно. Когда начинаешь требовать свое: я вам деньги оплатила, ваши обещания были такие-то и я не выхожу за рамки установленных правил, в первой группе меня просто заблокировали и даже курс я до конца не прошла, а во второй группе я получала ответы, но они были настолько обобщенные, что даже не надо иметь образование врача-диетолога, а можно самой понять, что сковорода жареной картошки в 10 вечера - ну явно не на пользу фигуре (это я утрирую, пример условный).

Мой опыт посещения Центра Красоты и Коррекции Венеры Шариповой

Поэтому я решила заплатить бОльшую сумму за очное общение с диетологом, но получить результат. Я выбрала не диетолога, который работает в съемной квартире, ну типа там офис, а Центр Красоты и Коррекции Венеры Шариповой.

Мой первый шаг в начался с того, что я начала искать информацию в интернете.

10.jpg
10.jpg (72.75 КБ) 8327 просмотров


И вот что я нашла. Что Центр Венеры - он действительно существует, это не придумка. Все устроено и оформлено официально. Есть здание, где работают врачи. Да, именно во множественном числе, что означает, что фирма работает с приличным количеством людей. В центре есть массажисты, которые при желании клиента и при назначении врачом усиливают диету массажем. Сразу скажу, что это не навязывание дополнительной услуги, это просто предложение, с которым я могу согласиться, и от которого я могу отказаться. Все врачи, все услуги имеют сертификацию и лицензию. А значит, можно быть уверенным, что тебя будет худеть не сантехник Василий в интернете, который на время стал врачом-нутрициологом-диетологом.

Что из себя представляет курс похудения в Центре Венеры Шариповой

Курс похудения в Центре Шариповой длится от месяца до двух с половиной месяцев. В зависимости от того, какая задача стоит перед врачом. Если пациенту нужно коррекция фигуры, ну убрать 3-5 кг, то срок меньше. Если же вес большой, то специалист говорит о более длительном сроке.

Преимущества методики Шариповой

Что меня помимо остальных достоинств методики Шариповой подкупило, так это то, что первым пунктом в своей программе диетолог говорит о похудении, а вторым пунктом...Нет, не красота фигуры, не новый гардероб, не легкость, а СОХРАНЕНИЕ ДОСТИГНУТОГО РЕЗУЛЬТАТА. Это же ведь не менее важно, чем похудение. Сколько раз мы - да, я обобщаю почти весь форум - худели, радовались что стали стройнее, а через пол-года, а может и раньше, вес возвращался назад. И как принято говорить "сам пришел и друзей привел", то есть вернулись ушедшие килограммы, а пришло больше чем ушло.

Я позвонила по указанным на сайте телефонам, поговорила с менеджером, записалась на консультацию. Да, цена на встречу с Шариповой выше чем если бы я просто с диетологом из центра общалась. НО я решила к Шариповой. Записали через два дня на прием. Пришла.

Перед тем, как говорить о конкретном - о похудении, о количестве тех кило, которые я хотела бы потерять, мне Шарипова сказала, что результат будет, только в случае соблюдения всех условий. Буду нарушать - она не гарантирует 100% результат. Я согласилась.

Подписали договор.

Что из себя представляет консультация Венеры Шариповой :?:

Затем началось следующее. Я по просьбе врача рассказала очень подробно о себе. Даже во сколько у меня начались месячные и как организм на это отреагировал (поправилась, похудела) надо было. Все болезни, наследственные заболевания, вес, рост, мой режим питания, что больше люблю из пищи, как отношусь к сладкому и мучному, что больше всего люблю. Все лекарства, которые я принимаю регулярно (если таковые есть). Сдача анализов: общий, биохимия, на гормоны щитовидки, анализ на сахар.

Самое главное - поверить в себя. Да, звучит как в какой-нибудь секте, но это факт.

Я СМОГУ!!!!

Врач поддерживает и помогает не сорваться в пропасть "да не получилось и ладно". У меня получилось, хотя было тяжело. Обещанное "не будете испытывать голода" оказалось не для меня. Я дикий голод испытывала. Потому что мне было мало еды. Хотя я понимала, что все это правильно, что на тех порциях и той еде, что были до Центра, я бы никогда в жизни не похудела.

Что мне сложно далось, вот реально, даже хлеще чем питание строгое - это не пить после семи часов вечера. Я не пила, но рот смачивала. Прополощу рот и сплевываю. Иначе в горле слипалось.

Ну и теперь о самой диете Венеры Шариповой

Дам примерное меню на неделю, но тут плюс - собирай себе сам меню. Хотя, врач дает распечатку с питанием, но можно менять местами блюда. Буду писать под номерами цифр, сделаю сейчас пояснение:

:arrow: 1 - завтрак
:arrow: 2 - перекус
:arrow: 3 - обед
:arrow: 4 - полдник
:arrow: 5 - ужин

Понедельник

:arrow: 1. Гречневая каша, кофе
:arrow: 2. Крупное зеленое яблоко
:arrow: 3. Уха, паровая котлета, чай
:arrow: 4. Чашка кефира
:arrow: 5. Омлет на пару, помидор, чай

Вторник

:arrow: 1. Гречневая каша, стакан любого сока
:arrow: 2. Горсть орехов
:arrow: 3. Постные щи, два яйца, два хлебца, кофе
:arrow: 4. Сырники (в духовке, не жарить) и компот из сухофруктов
:arrow: 5. Куриная грудка отварная, огурец, чай

Среда

:arrow: 1. Овсяная каша, зеленый чай
:arrow: 2. Морс и два тоста
:arrow: 3. Овощной суп, мясо из духовки, салат из капусты
:arrow: 4. Йогурт
:arrow: 5. Винегрет с отварной рыбой

Четверг

:arrow: 1. Омлет на пару, сухарики ржаные, чай
:arrow: 2. Любой фрукт
:arrow: 3. Уха, гречка с котлетой из курицы, кофе
:arrow: 4. Запеканка из творога
:arrow: 5. Салат овощной, отварная рыба, яблоко

Пятница

:arrow: 1. Два яйца, тост, кусочек сыра, чай
:arrow: 2. Чашка ряженки
:arrow: 3. Чашка бульона с сухариками и зеленью, кусок отварного мяса
:arrow: 4. Груша
:arrow: 5. Бурый рис с салатом из пекинской капусты, зеленый чай

Суббота

:arrow: 1. Овсяная каша, сыр, кофе
:arrow: 2. Чашка кефира
:arrow: 3. Щи, кусок грудки отварной, огурец, сок
:arrow: 4. Овощное рагу, кофе с тостом.
:arrow: 5. Творог со сметаной, чай.

Воскресенье

:arrow: 1. Рисовая молочная каша, чай
:arrow: 2. Фрукт
:arrow: 3. Мясо отварное, два помидора, чашка бульона, тост
:arrow: 4. Творог с ягодами
:arrow: 5. Тушеная капуста (на воде), сухарик, компот.

Мои результаты при похудении на диете Венеры Шариповой

В итоге я иногда срывалась, могла съесть одну конфету в несколько дней или печенье овсяное. Но на моем результате это не сказалось. Общий итог отвеса - минус 6 кг. За пол-года после окончания курса у Венеры Шариповой я продолжала примерно так питаться, правда, чуть разнообазив питание. И продолжала худеть. Как пояснила доктор - у меня нормализовался обмен веществ. За полгода еще минус 5 кг.

Очень довольна, очень.
Последний раз редактировалось Элинор 22 авг 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 авг 2021, 13:18

Отзывы о диетологах центра Венеры Шариповой Большая часть пациентов отзывается положительно о сотрудниках клиники. Им нравится приятное обращение диетологов к ним. Существуют отзывы, которые указывают на то, что им дали полезные рекомендации по избавлению от лишнего веса, доходчиво объяснили их прежние ошибки. Многих пациентов привлекает индивидуальный подход. Диетолог дает не общие указания, а персональные для каждого человека, проведя соответствующее обследование и взяв необходимые анализы.
В своих отзывах многие восторженно рассказывают, как уже через три месяца им подошла одежда, которая на 2 размера меньше прежней. Центр диетологии Венеры Шариповой не обещает быстрых результатов. Некоторые упорные пациенты ощущают их лишь спустя 2 месяца.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Zoe » 24 авг 2021, 17:04

Меня здесь смущает то, что почему-то диетолог Венера Шарипова решила, что нельзя употреблять жидкость после 19:00. То есть она считает, что похудение идет за счет уменьшения отеков? И как дальше похудевшему жить при таком обезвоживании, если вы пишите, что для закрепления результата продолжаете эту диету, чуть модифицировав? Да, я слышала, что бывают такие врачи, которые считают 2 литра в день чрезмерным. Но, простите, столько пить, сколько рекомендуется в диете - это недостаточно. С другой стороны, а что делают те врачи, кто назначает мочегонку? То же и делают - доводят организм пациента до хронического обезвоживания. Мне такой подход не нравится, простите. Хотя я рада, что вам удалось похудеть. От воды не толстеют - пейте воду!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Andy » 26 авг 2021, 19:08

Выбирая диету всегда обращаю внимание на обещанные результаты. Поскольку у меня есть опыт в этом деле, я знаю на что способно мое тело, какая реакция будет на урезание калорий или повышенную физическую нагрузку. Потому, если обещания явно существенно завышены, даже не пробую такие способы похудения. Думаю, реальный, осязаемый результат мотивирует куда лучше, чем обещания невероятного эффекта без труда и голода. Очень понравилось, что описанный специалист собрала полный анамнез. Если рацион урезается или меняется, вначале всегда сложно, главное перетерпеть первые несколько дней.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение NadinXXX » 30 авг 2021, 19:00

Отзыв про центр похудения Венеры Шариповой
В связи с лишним весом заработала такое количество болячек, что конечно главной рекомендацией врача было – худеть! Именно поэтому я и пришла в центр коррекции веса на диагностику и консультацию диетолога. Исходя из анализов и множественных нарушений в организме проговорили диету, обсудили меню, сколько приём пищи должно быть и т.д. Жаловаться я бы не стала, ведь это полезно для организма, когда снижется количество лишнего веса.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Mania » 10 сен 2021, 16:01

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Отзыв про центр похудения Венеры Шариповой
В связи с лишним весом заработала такое количество болячек, что конечно главной рекомендацией врача было – худеть! Именно поэтому я и пришла в центр коррекции веса на диагностику и консультацию диетолога. Исходя из анализов и множественных нарушений в организме проговорили диету, обсудили меню, сколько приём пищи должно быть и т.д. Жаловаться я бы не стала, ведь это полезно для организма, когда снижется количество лишнего веса.

Главное - сахар в крови нормализается при похудении. А это значит, что постройневшему потом можно иногда есть сладкое.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение Girgimova » 11 сен 2021, 18:35

Прежде чем назначать диету, важно разобраться с причиной набора веса, поэтому будет не лишним пройти индивидуальную консультацию у врача-диетолога, сдать все необходимые анализы и пройти ряд исследований. диета неплохая, но лично мне не нравятся углеводы на завтрак, даже долгие, после них голод разгорается еще сильнее, уж лучше яичница, чем каша...

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение ElenaNew » 03 окт 2021, 17:05

Пример меню по диете Шариповой
1 Завтрак: омлет, зелёный чай.
2 Перекус: зелёное яблоко.
3 Обед: овощной низкоуглеводный салат, бульон (можно с ржаными сухариками из бездрожжевого теста), мясо, запечённое в духовке.
4 Перекус: апельсин.
5 Ужин: творожная запеканка (можно со сметаной), травяной чай.

Как видим, перечень продуктов типичен для всех низкокалорийных диет.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение AnnaD » 04 окт 2021, 12:07

Отзывы и рекомендации врачей
В большинстве своем диетологи отзываются о диете вполне положительно, не считая ее слишком вредной. Однако доходить в применении этой диеты до фанатизма не советуют. Садиться практически на одну воду — пользы не будет.

«Рекомендую диету для ленивых в первую очередь тем людям, которым надо сбросить вес перед отпуском или каким-либо событием. используя методику этой диеты можно значительно похудеть, но не стоит соблюдать ее дольше рекомендованного срока». Ирина, специалист по питанию.

Некоторые диетологи считают, что пить надо только тогда, когда возникает жажда. Излишек же воды приводит к отекам. Поэтому, прежде чем сесть на диету необходимо посоветоваться с врачом, подходит ли вам эта диета.

«Ленивая диета предназначена для тех, у кого не хватает времени на создание собственного меню. Ее могут соблюдать все, кто мечтает о красивой фигуре. Однако, если вы почувствовали ухудшение самочувствия, необходимо сразу же ее прекратить». Виктория, диетолог

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Венеры Шариповой - меню на неделю, отзывы

Сообщение AnnaD » 05 окт 2021, 12:03

Zoe писал(а):Источник цитаты Меня здесь смущает то, что почему-то диетолог Венера Шарипова решила, что нельзя употреблять жидкость после 19:00. То есть она считает, что похудение идет за счет уменьшения отеков? И как дальше похудевшему жить при таком обезвоживании, если вы пишите, что для закрепления результата продолжаете эту диету, чуть модифицировав? Да, я слышала, что бывают такие врачи, которые считают 2 литра в день чрезмерным. Но, простите, столько пить, сколько рекомендуется в диете - это недостаточно. С другой стороны, а что делают те врачи, кто назначает мочегонку? То же и делают - доводят организм пациента до хронического обезвоживания. Мне такой подход не нравится, простите. Хотя я рада, что вам удалось похудеть. От воды не толстеют - пейте воду!

Это ваше дело, следовать ее советам или нет. Есть люди которые следуют. Мне не особо нравится система, но допускаю, что она эффективна.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей