Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 10 июн 2018, 11:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Татьяна, я с Вами и согласна и не согласна. Да, любой рацион питания можно обозвать диетой. Вот снова якну - у меня диета по девятому столу - диета диабетика (ну это когда в больнице лежала, то кому-то один стол давали, кому-то - девятый).
Я вовсе не страдаю нечеловеческими муками, но я НЕ СИЖУ на диете. Хотя, опять же, когда обнаружили диабет и в первый раз врач в Школе Диабета сказала - теперь вы всю жизнь на диете будете.
Я на диете не сижу. Меня эта фраза коробит по отношению к сбалансированному питанию. То есть тут и на елку лезу и задницу не хочу царапать - да, любой режим питания - диета. И в то же время ДЛЯ МЕНЯ (не обобщая) - это конкретный рацион питания на конкретное время с конкретной целью сбросить 2-5 кг. То есть вот как я питаюсь - это не считаю диетой. а когда девушка говорит - я сижу на гречневой, строго 5 дней только одна гречка и должно уйти 3 кг - вот это диета, да.

Анна Романова

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Анна Романова » 10 июн 2018, 12:27

Меня удивляют всякого рода девушки, которые заявляют, что открыли новый способ похудения и представляют диету, которая якобы дает ошеломительный результат, в минус 5 кг в неделю. На секундочку, даже ,если представить, что это всё правда. То вы должны, как минимум, побеспокоиться о своем здоровье, потому что любой профессиональный диетолог вам скажет, что 5 кг в неделю это очень много для организма, и что за этим может стоять серьезная болячка, которая из-за стрессовой ситуации в организме, может с большой вероятностью проявиться. Поэтому я такого рода диетам не доверяю, а использую в своей рационе диетические продукты и активно занимаюсь спортом и такой подход дает мне результат.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Тая » 18 июн 2018, 17:04

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Меня удивляют всякого рода девушки, которые заявляют, что открыли новый способ похудения и представляют диету, которая якобы дает ошеломительный результат, в минус 5 кг в неделю. На секундочку, даже ,если представить, что это всё правда. То вы должны, как минимум, побеспокоиться о своем здоровье, потому что любой профессиональный диетолог вам скажет, что 5 кг в неделю это очень много для организма, и что за этим может стоять серьезная болячка

А вообще-то, автор пишет, что не рвется скидывать пять килограммов в неделю и другим не советует, читайте внимательней. А вот то, что она скинула 23 кг за год - тут она большая умница, и неважно какую она себе диету выдумала. Мне бы так, так я бы была на седьмом небе от счастья. Но считать калории я не желаю и голодать не желаю тоже, так что мне не светит. Я сама, конечно, виновата, вот и хожу толстая.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение SaraFord » 29 июн 2018, 15:32

Не нужно прям зацикливаться на какой-то конкретной диете. Есть много овощей, фруктов, рыба, мясо. Любые здоровые продукты в умеренном их употреблении смогут помочь сбросить лишний вес. Главное, не ограничивать похудение каким-то конкретным периодом, а настроиться на здоровый образ жизни и следовать ему постоянно. Добавив активность можно получить более быстрые результаты.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение KatyaL » 02 окт 2018, 20:41

Анна Романова писал(а): 5 кг в неделю это очень много для организма, и что за этим может стоять серьезная болячка, которая из-за стрессовой ситуации в организме, может с большой вероятностью проявиться.

Кто о чем, а вшивый все о бане - это я про себя насчет того, что хочу добавить: от стресса и холестерин повышается, хоть ты сиди на суперстрогой диете месяцами, не говоря уже о сахаре в крови и падении иммунитета до постоянно прилипающих простуд. Так что отчаяние худеющих я понимаю, и риск - дело благородное, но все же надо быть осторожней с диетами и не увлекаться ими до фанатизма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 03 окт 2018, 17:20

Тая писал(а):Источник цитаты
Анна Романова писал(а):Источник цитаты Меня удивляют всякого рода девушки, которые заявляют, что открыли новый способ похудения и представляют диету, которая якобы дает ошеломительный результат, в минус 5 кг в неделю. На секундочку, даже ,если представить, что это всё правда. То вы должны, как минимум, побеспокоиться о своем здоровье, потому что любой профессиональный диетолог вам скажет, что 5 кг в неделю это очень много для организма, и что за этим может стоять серьезная болячка

А вообще-то, автор пишет, что не рвется скидывать пять килограммов в неделю и другим не советует, читайте внимательней. А вот то, что она скинула 23 кг за год - тут она большая умница, и неважно какую она себе диету выдумала. Мне бы так, так я бы была на седьмом небе от счастья. Но считать калории я не желаю и голодать не желаю тоже, так что мне не светит. Я сама, конечно, виновата, вот и хожу толстая.

Минус 23 килограмма за год - это очень неплохой результат. Если человек при этом себя хорошо чувствует, хорошо выглядит и сам нравится себе - это вообще великолепно, то, что доктор прописал)) Получается, что девушка худела в среднем на 2 кило в месяц - это очень грамотный и физиологичный темп снижения веса.
Просто далеко не у всех это получается, бывают периоды "плато", "все надоело", "в отпуске не хочу соблюдать диету" и т.п. Также могу заметить, что молодой условно здоровой женщине похудение на 23 кг за 12 месяцев вреда не принесет - скорее всего. А даме более солидного возраста, скажем, за 45-50-60 - следует быть поаккуратнее, поосторожнее. Отслеживать самочувствие, настроение, сдавать анализы и наблюдать, как похудание сказывается на коже лица и тела.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Дарья » 28 окт 2018, 11:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Немного с вами не согласна. Правильное питание - это все таки не диета, а образ жизни и он нацелен не на избавление от лишних кг, а на здоровое функционирование организма, насыщение его витаминами и предотвращение заболеваний. А основная цель диет - это уменьшение обьемов и лишних килограмм. Очень часто диеты действуют в ущерб здоровью. Так что, разница все же есть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 14 ноя 2018, 11:01

Дарья писал(а):Немного с вами не согласна. Правильное питание - это все таки не диета, а образ жизни и он нацелен не на избавление от лишних кг, а на здоровое функционирование организма, насыщение его витаминами и предотвращение заболеваний. А основная цель диет - это уменьшение обьемов и лишних килограмм. Очень часто диеты действуют в ущерб здоровью. Так что, разница все же есть.

Поддерживаю. Правильное питание - это, действительно, образ жизни. Всё направлено на то, чтобы быть здоровым и бодрым. А подтянутая, стройная фигура - это своеобразный бонус ПП)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Яна » 06 мар 2019, 22:11

Я не могу вот калории подсчитывать, и всё, хоть тресни. У нас еще в школе эта тема была - про подсчет калорий. Я тогда ничего не поняла, и меня на всю жизнь от этих подсчетов отвернуло. Да еще и меню соблюдать по каким-то скаченным приложениям! Это же так нудно, оно бы грузом лежало на моих плечах. (Ну, я правда и не худею, в этом не хвастаюсь. Так что, мои дела печальны).

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение DianeRose » 04 апр 2019, 21:41

Вообще, правильное питание - это и есть диета на постоянной основе. Стоит приучить себя к нему, отказавшись от вредных, чересчур калорийных продуктов, тогда, конечно, проблем с лишним весом не должно быть, но все же не стоит забывать о генетике и разных заболеваниях. Хотя, я думаю, даже при генетической предрасположенности к полноте привычка питаться правильно тоже должна способствовать поддержанию нормального веса, а то некоторые оправдывают свое обжорство и лень генетикой, а сами ничего не хотят делать. Я, в свою очередь, тоже стараюсь питаться правильно, с переменным успехом ;)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей