Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 07 апр 2019, 19:37

Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу вот калории подсчитывать, и всё, хоть тресни. У нас еще в школе эта тема была - про подсчет калорий. Я тогда ничего не поняла, и меня на всю жизнь от этих подсчетов отвернуло. Да еще и меню соблюдать по каким-то скаченным приложениям! Это же так нудно, оно бы грузом лежало на моих плечах. (Ну, я правда и не худею, в этом не хвастаюсь. Так что, мои дела печальны).

На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.
Также можно задать свои данные, и программа рассчитает вам оптимальную скорость похудания до вашего желаемого веса и значение калорийности, которого вам надо для этого придерживаться. На самом деле это даже интересно, я когда-то так делала)))

Алина921
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:44

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Алина921 » 27 апр 2019, 11:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу вот калории подсчитывать, и всё, хоть тресни. У нас еще в школе эта тема была - про подсчет калорий. Я тогда ничего не поняла, и меня на всю жизнь от этих подсчетов отвернуло. Да еще и меню соблюдать по каким-то скаченным приложениям! Это же так нудно, оно бы грузом лежало на моих плечах. (Ну, я правда и не худею, в этом не хвастаюсь. Так что, мои дела печальны).

На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.
Также можно задать свои данные, и программа рассчитает вам оптимальную скорость похудания до вашего желаемого веса и значение калорийности, которого вам надо для этого придерживаться. На самом деле это даже интересно, я когда-то так делала)))

Согласна, сначала считать калории достаточно трудно. Но потом ты уже знаешь питательную ценность тех или иных продуктов и все можешь просчитать просто в голове. Благодаря этому ты можешь контролировать свои порции и питаться сбалансировано.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 апр 2019, 19:58

Для новичков подсчет калорий и необязателен. Достаточно исключить слишком жирное и слишком сладкое. Эти продукты и так все знают. Сахар можно заменить фруктами, жареное в масле заменить приготовленным на гриле или в духовке. Никакого вредного фритюра, только гриль, пареное, вареное, запеченное. Это на самом дел не так страшно как кажется. Можно и шашлыка нежирного съесть и салат фруктовый с медом, полезных и вкусных блюд великое множество. Диета это не ограничение, а правильно питание - об этом многие худеющие забывают или не понимают этого. Небольшие порции помогут не испытывать голода и не передать, а прогулки и тренировки помогут сжечь накопившиеся калории. Все просто если этого захотеть и совсем не мучительно, главное делать все правильно и постепенно.

Yana121
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 12:57

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Yana121 » 09 май 2019, 16:43

Вообще диеты все какие то строги, самый ужас это монодиеты, на таких можно здоровье потерять. На самом деле можно есть все, только нужно ограничивать калории. Некоторые продукты реально очень сильно калорийные, и от них стоит отказаться. Я бы рекомендовала использовать кухонные весы и счетчик калорий, если не перебарщивать с калориями то вес будет уходить, при этом можно есть все.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Zoe » 14 май 2019, 11:16

Фуксия писал(а):На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.
Также можно задать свои данные, и программа рассчитает вам оптимальную скорость похудания до вашего желаемого веса и значение калорийности, которого вам надо для этого придерживаться. На самом деле это даже интересно, я когда-то так делала)))

Спасибо, наглядно объяснили, как пользоваться весами и приложением. И как вы сейчас оцениваете этот метод похудения с подсчетом калорий, действенный он или нет, пригодился ли на сегодняшнем этапе поддержания веса? Можно научиться в кратчайшие сроки и в дальнейшем не париться с постоянным взвешиванием кусочков? Только смущает, что кухонные электронные весы, где каждый граммулька виден, стоят аж под 3 тыс. Но без них, как я понимаю, эта занимательная "игра" с калориями будет уже не так точна и интересна и скоро надоест. Хотя если метод выведет на новый уровень здорового питания, то денег нежалко. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 14 май 2019, 19:47

Zoe писал(а): Спасибо, наглядно объяснили, как пользоваться весами и приложением. И как вы сейчас оцениваете этот метод похудения с подсчетом калорий, действенный он или нет, пригодился ли на сегодняшнем этапе поддержания веса? Можно научиться в кратчайшие сроки и в дальнейшем не париться с постоянным взвешиванием кусочков? Только смущает, что кухонные электронные весы, где каждый граммулька виден, стоят аж под 3 тыс. Но без них, как я понимаю, эта занимательная "игра" с калориями будет уже не так точна и интересна и скоро надоест. Хотя если метод выведет на новый уровень здорового питания, то денег нежалко. :)

Знаете, это все очень индивидуально. Я позабавлялась с этими подсчетами не очень долго, просто надоело)) А есть люди (сужу по сайтам типа калоризатор), которые годами (!!!) ведут пищевые дневники, регулярно внося в них свои данные. Там, кстати, еще программа рассчитывает, исходя из начальных параметров и желаемого веса, который надо ввести, оптимальный темп сброса веса, нужную для этого калорийность и рекомендованные нагрузки.
По поводу весов - посмотрите на сайтах для парикмахеров. Я недавно случайно обнаружила, что на них продаются весы для взвешивания краски и т.п., - причем даже более точные, чем большинство кухонных, но при этом они гораздо дешевле. Это если вам очень захочется, конечно, заняться подсчетами калорий)) Для себя я решила, что мне это не нужно, - удается и так поддерживать вес.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 май 2019, 21:25

Нет необходимости взвешивать все до грамма при похудении. Чувствуете что переели - двигайтесь больше. Тем более с домашними делами никакой фитнес не нужен - постирать, приготовить, убрать, погулять с ребенком и вот уже полноценная тренировка на все группы мышц :lol: Понимаю, бывает тяжело себя заставить, но если начать делать что-то о чем давно мечтали, то будет проще. Например я давно хотела научиться готовить разные полезные десерты и когда начала худеть взялась за это. Хотя готовить иногда ленюсь. Но тут появился интерес, пришлось побегать по городу, поузнавать где продают качественные продукты, посуду для готовки. Теперь у меня на кухне все идеально, много всякой посуды и приборов на все случаи жизни, знаю где купить еду получше и подешевле, качественную, чтоб себе и семье вкусно приготовить. И в готовку со временем втянулась и активнее стала, гости и семья сказали что очень вкусно готовлю. Всех своих домашних тоже приучаю к полезной и вкусной пище, так что главное - себя заинтересовать.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Zoe » 01 июн 2019, 11:13

Фуксия писал(а):Знаете, это все очень индивидуально. Я позабавлялась с этими подсчетами не очень долго, просто надоело)) А есть люди (сужу по сайтам типа калоризатор), которые годами (!!!) ведут пищевые дневники, регулярно внося в них свои данные. Там, кстати, еще программа рассчитывает, исходя из начальных параметров и желаемого веса, который надо ввести, оптимальный темп сброса веса, нужную для этого калорийность и рекомендованные нагрузки.
По поводу весов - посмотрите на сайтах для парикмахеров. Я недавно случайно обнаружила, что на них продаются весы для взвешивания краски и т.п., - причем даже более точные, чем большинство кухонных, но при этом они гораздо дешевле. Это если вам очень захочется, конечно, заняться подсчетами калорий)) Для себя я решила, что мне это не нужно, - удается и так поддерживать вес.

Спасибо за полезную информацию и насчет сайта калоризатор, и насчет парикмахерских весов. А то читаешь, как другие легко управляются с подсчетом калорий, и удивляешься, что при этом в их оптимистичных постах нет ни подробных советов, с чего начать, ни тонкостей более эффективного применения метода. Но то, что вы описали с ведением пищевых дневников ГОДАМИ - это, конечно, сильно. То ли людям такой способ и правда помогает держать вес в норме... То ли просто привычка с детства вести дневник, неважно какой...

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июн 2019, 16:01

DianeRose писал(а):Источник цитаты Вообще, правильное питание - это и есть диета на постоянной основе. Стоит приучить себя к нему, отказавшись от вредных, чересчур калорийных продуктов, тогда, конечно, проблем с лишним весом не должно быть, но все же не стоит забывать о генетике и разных заболеваниях. Хотя, я думаю, даже при генетической предрасположенности к полноте привычка питаться правильно тоже должна способствовать поддержанию нормального веса, а то некоторые оправдывают свое обжорство и лень генетикой, а сами ничего не хотят делать. Я, в свою очередь, тоже стараюсь питаться правильно, с переменным успехом ;)

Ну, автор как раз и описала примерные принципы ПП. Это такое нестрогое ПП. Именно так и нужно питаться всю жизнь. Но вот честно, всегда есть только правильную еду, перекусывая орешками и печеньем Мария, не будешь. Все равно захочется пироженку, тортика и прочего. :lol: :lol: Тут подходит система -60. Вот то, что топинстартер описала и есть -60, только в ней и сладкое иногда можно. Она более лояльна.
А так это самая правильная система питания, не диета, а эдакий образ жизни. :D :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июн 2019, 21:03

Zoe писал(а): Спасибо за полезную информацию и насчет сайта калоризатор, и насчет парикмахерских весов. А то читаешь, как другие легко управляются с подсчетом калорий, и удивляешься, что при этом в их оптимистичных постах нет ни подробных советов, с чего начать, ни тонкостей более эффективного применения метода. Но то, что вы описали с ведением пищевых дневников ГОДАМИ - это, конечно, сильно. То ли людям такой способ и правда помогает держать вес в норме... То ли просто привычка с детства вести дневник, неважно какой...

Ахаха, возможно, это и в самом деле привычка с детства вести дневник, не знаю!)) Там что-то типа клуба, такой себе соцсети по интересам - народ выкладывает свои меню, делится рецептами, хвастается фотками блюд, и своими тоже. Рассказывают истории из жизни, дружат... Думаю, у многих это такой способ мотивации.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя