Как правильно считать калории

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Тая » 18 янв 2022, 14:42

Никогда я не считала калории, пока не появилась на этом форуме. Здесь про них пишут много и часто. Я и поддалась. Решила смотреть по шагомеру свой расход калорий, потому что хожу много, а прихожу и потом сижу на опе ровно. Сделала вывод, что мне считать калории бессмысленно, ибо их расход у меня ничтожный по сравнению с тем, что я потребляю. Это мне не ходить надо, а целыми днями корпеть в зале до упаду. Так не получится.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2022, 15:09

Есть специальные усредненные формулы, по которым рассчитываются калории, учитывая вашу активность. И конечно же не нужно рассчитывать все это каждый день. Сегодня больше двигаешься, завтра меньше

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Ritoma » 08 мар 2022, 09:12

Правильно посчитать все равно проблема. Я сначала сама считала, потом пользоваться пробовала приложениями. Точно подсчитать невозможно.

Я старалась делать так, чтобы у меня какое-то среднее количество калорий каждый день одинаковое было, и обязательно нужно тратить их больше, чем получаешь. Потом уже считать перестаешь. Мне помогало то, что я по 10-12 км в день ходила.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Как правильно считать калории

Сообщение ritaa » 02 апр 2022, 21:23

любая программка в телефоне подсчитывает потраченные калории ;) поэтому все умножаю на 1, 55 ;))

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Marisha » 11 апр 2022, 19:55

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не люблю заниматься подсчетом калорийности продуктов, но это проще чем считать БЖУ. По-хорошему сейчас в инете много таблиц калорийности. Можно найти, распечатать, повесить на холодильник. Для подсчета неплохо иметь кухонные весы, так как на начальном этапе сложно на глаз определить вес порции или продукта.
Более удобно использовать специальные приложения. Зная вес продукта, приложение самостоятельно определит его калорийность и сможет просчитать ккал многокомпонентного блюда. Каждый сам выбирает, как удобнее.
Со временем, ккал основных продуктов запоминается и можно делать расчет в уме.

Согласна, на первый взгляд кажется, что это сложно, но потом наверняка можно будет делать подсчеты в уме. Сама, правда, подсчетом калорий никогда не занималась, но не зарекаюсь.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Как правильно считать калории

Сообщение talyster » 17 май 2022, 09:19

Ариадна писал(а):Источник цитаты talyster


По своему опыту могу сказать, что подсчет калорий в обычной жизни редко является необходимостью, если вы хорошо чувствуете свой организм и знаете, сколько нужно кушать, чтобы поддерживать оптимальную форму.
У меня прекрасное состояние здоровья, физическая форма в порядке, но при этом я никогда в жизни не подсчитывал калории и считаю, что эти лишние телодвижения можно было бы потратить на что-то более полезное. Но каждому своё. Кому-то действительно нравится этим заниматься, всё высчитывать, чтобы все циферки совпадали, но мне это совершенно не интересно. Хотя свою точку зрения я не навязываю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно считать калории

Сообщение NadinXXX » 23 авг 2022, 09:03

Тоже установила себе на телефон программу и только взвешиваю еду, а калории она высчитывает самостоятельно

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Павел Лернер » 23 сен 2022, 10:08

Как по мне калории это не истина в последней инстанции. Это ориентир и не более. Лично я так их всегда рассматривал.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Mania » 23 сен 2022, 11:06

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Тоже установила себе на телефон программу и только взвешиваю еду, а калории она высчитывает самостоятельно

Прошу прощения, но это ужас для меня какой-то. Взвешивать каждый ингредиент для готовки какого-либо блюда. А если вы вне дома и купили готовую еду, как узнаете, сколько калорийного масла в неё положили и сколько калорий будет без взвешивания? Просто, мне кажется, если уж браться за подсчёт калорий, то надо учиться делать это на глазок

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как правильно считать калории

Сообщение Павел Лернер » 06 окт 2022, 09:04

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Очень важно обзавестись весами, а не верить своим глазам, так как не всегда на глаз мы можем оценить адекватный размер порции и его калорийность, только постоянный, скурпулезный подсчет калорий может выработать навык самостоятельного подсчитывать калории на глазок, это приходит с опытом. считать нужно абсолютно все, в том числе перекусы, которые мы часто не учитываем.

А одно другому не мешает. Нужно вести учет не только через калории, но и в весах и прочих показателях, например выносливости или количество упражнений которое вы можете выполнить за раз.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя