10 условий похудения 

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение Zoe » 29 мар 2019, 14:05

Просто когда ты уже устал от своего образа жизни и хочешь меняться, когда готов к переменам, со слезами на глазах или полный решимости, то сдвинуться с мертвой точки уже куда легче. Начинаешь думать в этом направлении и пазлы сами складываются, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение Лейла » 02 апр 2019, 13:56

Правила и условия похудения практически все знают, но вот выполнять их довольно сложно.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10 условий похудения 

Сообщение Тамара1983 » 07 июн 2019, 13:43

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Третий и четвертый пункты - это разве не одно и то же? Алкоголь и газировку я не употребляю, но мне кажется, что если убрать из рациона только сладкое и мучное, вес не сдвинется от этого.

Зря вы так думаете, если свести к минимуму употребление быстрых углеводов, то вы приятно удивитесь, как быстро начнут таять килограммы.

Полностью с вами согласна, если даже не полностью исключить углеводы, а заменить их быстрыми, эффект просто невероятный. Мне просто отказавшись от сладкого, мучного и картофеля удалось за месяц сбросить 6 кг! И к тому же пропала постоянная изжога, которая меня преследовала многие годы. А замену можно найти легко в полезных сладостях и фруктах, это тоже вкусно.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение Нейтири » 21 июн 2019, 15:47

Тая писал(а):Источник цитаты Очень уж много условий, и придерживаются их всех до одного, я думаю, только те, кто маниакально озабочен стройностью.

Точно! А когда же получать удовольствие от жизни? Можно все 10 пунктов заменить одним: умеренность Как говорит моя тетя, во всем должны быть умеренность. Тот, кто не переедает, никогда не потолстеет. Но, боюсь, это не про меня. :oops:

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение muse » 23 окт 2019, 14:25

Я вообще не понимаю, как люди хотят добиться каких-то успехов, не причиняя своей зоне комфорта (не будем ее называть по "имени") таких понятных и неизбежных здесь неудобств. Боятся каких-то неврозов, что улыбка с лица сойдет и так далее. А разве у вас уже не невроз, если вы страдаете лишним весом и нервно заедаете все свои проблемы? Мало поводов для улыбок при таком положении. В пору уже мордочку в горсть и объявлять военное положение, а не пытаться выглядеть жизнерадостными на фоне проблемы, которую не прикроешь никакой одеждой. Организуй себя, дай мягкому месту волшебного пенделя и уже в более трезво оцениваемом свое состояние положении начинай двигаться к цели.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение АлинаКУЛ » 23 ноя 2019, 16:52

Похудеть и вправду почти реально, если конечно сильно захотеть, но следует придерживаться значительно больших правил, чем указано в этой статье. Для начала минимальные физические упражнения, которые будут способствовать сжиганию висцеральных жировых отложений, далее конечно же следить за питанием, стараться не кушать за 5 часов до сна, ну и по больше ходьбы.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение Zoe » 14 дек 2019, 19:25

А еще полезно сравнивать свои пищевые привычки, которые были раньше и чего в этом плане добился сейчас. Иногда тебе кажется, что твоё питание до сих пор оставляет желать лучшего и полностью здоровым его не назовешь. Но потом вспоминаешь, как ты питался раньше, и до тебя доходит, что ты уже добился многого, и твоё питание вполне себе полезное и диетическое.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение _ALLA_ » 01 янв 2020, 21:17

Zoe писал(а):Источник цитаты А еще полезно сравнивать свои пищевые привычки, которые были раньше и чего в этом плане добился сейчас. Иногда тебе кажется, что твоё питание до сих пор оставляет желать лучшего и полностью здоровым его не назовешь. Но потом вспоминаешь, как ты питался раньше, и до тебя доходит, что ты уже добился многого, и твоё питание вполне себе полезное и диетическое.

Правильно, а новичкам полезно почитать рецепты блюд для полезного питания ми понять, что не обязательно сидеть на одних овощах или фруктах и жевать кору деревьев для похудения. Многие люди так считают и потому нерешаются менять питание или меняют настолько резко, что потом от такого похудения больше вреда здоровью, чем пользы. Пищевые привычки часто заложены еще в детстве и поменять их довольно сложно, но постепенно, небольшими шагами можно начать питаться правильно и похудеть. И если больше двигаться, то можно меньше себя ограничивать во вкусной еде.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение fattyLucy » 17 янв 2020, 19:17

muse писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, как люди хотят добиться каких-то успехов, не причиняя своей зоне комфорта (не будем ее называть по "имени") таких понятных и неизбежных здесь неудобств. Боятся каких-то неврозов, что улыбка с лица сойдет и так далее. А разве у вас уже не невроз, если вы страдаете лишним весом и нервно заедаете все свои проблемы? Мало поводов для улыбок при таком положении. В пору уже мордочку в горсть и объявлять военное положение, а не пытаться выглядеть жизнерадостными на фоне проблемы, которую не прикроешь никакой одеждой. Организуй себя, дай мягкому месту волшебного пенделя и уже в более трезво оцениваемом свое состояние положении начинай двигаться к цели.

Знаете, вы, конечно, все правильно пишите, но когда общественность на человека давлеет, критикуя его за какой-то недостаток, который, по их мнению, легко и необходимо устранить, это одно. А когда человек сам понимает, что пришло время взяться за проблему, это другое. Ну не было у меня страданий из-за толстой попы, хотя окружающие все время меня ругали. Пока не захотелось чувствовать себя лучше, выглядеть моложе, носить одежду на размеры меньше. Самой захотелось! А то вот меня стоматологи и знакомые постоянно ругали, что не ставлю мост на жевательные зубы: "Ну как же так, молодая женщина и с дырой во рту!" А меня устраивало! Жалко было зубы спиливать. В итоге поддалась их давлению, сделала мост и мост слетел через 3 месяца. На экспертизе сказали, что 3 зуба, которые шли под коронки, уже не спасти. Только удалять, теперь только импланты или иск. челюсть. А вы говорите... Деньги я вернула, но и похудела на стрессе на 3 килограмма, что хотя бы в плюс. Так что советы советами, мода модой, но своя голова на плечах должна быть. Навяжи мне кто-нибудь тренировку или ПП, которыми я сегодня занимаюсь с удовольствием, я бы не стала их придерживаться без желания.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 условий похудения 

Сообщение _ALLA_ » 01 фев 2020, 20:50

Если в зоне комфорта объедаться и мало двигаться, то рано или поздно можно и помереть от этого, в таком-то комфорте. Себе нравиться нужно, но нужно и трезво себя оценивать. Нравится большая попа, у нее нормальная форма и при этом все остальное пропорционально развито, не висит и не болтается - да на здоровье. На вкус и цвет все фломастеры разные как говорится. Есть у меня знакомые парни, которым обалдеть как нравятся женские большие попы, при том сами спортсмены и красавцы. Ким Кардашьян вон не комплексует по поводу фигуры, Анфиса Чехова тоже - наоборот ввели моду на пышные фигуры и большие попы. Главное - создать такую фигуру, которая нравится вам, а не окружающим, даже если есть немного лишних килограмм. Но если фигура похожа не на песочные часы, а на колобка беременного, да и со здоровьем проблемы - тут срочно надо жизнь менять и худеть, чтобы пожить подольше.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя