Хлеб при похудении - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 ноя 2019, 11:03

Если съедать по кусочку хлеба за раз, то ничего страшного не произойдет и вес от него сильно не прибавится. Не нужно себя истязать, чтобы похудеть. Есть конечно люди, которые и макароны с хлебом едят, я тоже хлебная душа -хлеб люблю. Но сейчас стараюсь есть хлеб из муки грубого помола, отрубной или бородинский - мне они больше нравятся. Бывает и булочку позволяю, но знаю, что потом надо будет сжечь лишние углеводы, пока к бокам неприлипли :-)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 дек 2019, 21:35

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты В принципе хлеб не вредит для похудения, если конечно он приготовлен правильно. Естественно белый хлеб сразу отпадает, нужен именно цельнозерновой и тёмного помола. Ржанной хлеб отличный вариант!

Весь хлеб примерно одинаков по калорийности, так что абсолютно без разницы какой есть. 100-200 грамм хлеба в день никого не убьют и лишнего веса особо не прибавят, если при этом питаться правильно и много двигаться. Если есть сало без хлеба, то килограммы придут быстрее, чем если есть хлеб. Нужно смотреть какие продукты наиболее калорийны, а не винить во всем хлеб. Можно и булку со сгущенкой съесть за день, только если при этом не превышать норму калорий за сутки. А также нужно следить за балансом белков, жиров и углеводов за день. Проще говоря - меньше жирного есть надо, не превышать норму сладкого, соленого, а больше есть овощей, фруктов и белковой еды. Но и полностью от жирного отказываться нельзя - не будут усваиваться жирорастворимые витамины К ,Е, Д, которые необходимы организму. А еще - больше двигаться, движение не только жизнь, а еще и самый лучший способ сжечь лишние калории.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Катерина » 18 дек 2019, 21:25

Если вы хотите быстро похудеть на правильном питании, то хлеб лучше всего вообще исключить из рациона. Я когда худела, хлеб вообще не ела. А теперь немного ем, но не вечером. Стараюсь есть его либо утром, либо днем, только немного. Главное не злоупотреблять им. А вообще лучше всего перейти на черный хлеб, я его в последнее время особенно полюбила. В общем, выбор за вами)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 дек 2019, 22:04

Катерина писал(а):Источник цитаты Если вы хотите быстро похудеть на правильном питании, то хлеб лучше всего вообще исключить из рациона. Я когда худела, хлеб вообще не ела. А теперь немного ем, но не вечером. Стараюсь есть его либо утром, либо днем, только немного. Главное не злоупотреблять им. А вообще лучше всего перейти на черный хлеб, я его в последнее время особенно полюбила. В общем, выбор за вами)

Ага, если люди едят котлеты, сало и борщом торт запивают, то виноват конечно хлеб :lol: Если на праздники съесть тазик оливье без хлеба, то килограммы все равно нарастут. Есть надо меньше и больше двигаться, а не ругать хлеб. :-)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Lomonoff » 19 янв 2020, 16:48

Если и есть какой-нибудь хлеб, то только из цельного зерна, поскольку он гораздо полезнее.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 12 апр 2020, 15:35

Хлеб при похудении, как и любое другое хлебобулочное изделие, не желательный продукт. Но если очень хочется съесть кусочек хлеба за обедом - то пожалуйста! Или на завтрак сделать полезный тост с авокадо или творожным сыром, почему бы и нет? Главное, выбрать правильный хлеб, желательно не белый, с цельным зерном. Ну а за ужином хлеб всё-таки лучше не употреблять.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 май 2020, 16:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Хлеб при похудении, как и любое другое хлебобулочное изделие, не желательный продукт. Но если очень хочется съесть кусочек хлеба за обедом - то пожалуйста! Или на завтрак сделать полезный тост с авокадо или творожным сыром, почему бы и нет? Главное, выбрать правильный хлеб, желательно не белый, с цельным зерном. Ну а за ужином хлеб всё-таки лучше не употреблять.

А я хлеб сама пеку из второго сорта муки, без дрожжей и без добавления всяких консервантов.)

Не обязательно брать муку второго сорта, она не особо полезнее сорта высшего. А вот бездрожжевой хлеб - это здоровое питание и его в рацион не только можно, но и нужно добавлять вместо обычного хлеба. Я тоже люблю домашний хлеб больше магазинного. Подруга печет в хлебопечке и постоянно экспериментирует, угощает. Очень понравился хлеб с льняной и тыквенной мукой, есть рецепты не только без дрожжей, но и без яиц - вегетарианцам в самый раз. И не надо винить хлеб в лишнем весе - надо меньше жирного и сладкого есть, в этом больше всего калорий. Нужно питаться сбалансированно, не нарушая пропорции БЖУ, и двигаться больше. Хлеб не мешает оторвать тушку от дивана и пойти погулять в парк - мешает лень и нежелание заниматься здоровьем.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 июл 2020, 11:13

_ALLA_ писал(а):Не обязательно брать муку второго сорта, она не особо полезнее сорта высшего. А вот бездрожжевой хлеб - это здоровое питание и его в рацион не только можно, но и нужно добавлять вместо обычного хлеба. Я тоже люблю домашний хлеб больше магазинного. Подруга печет в хлебопечке и постоянно экспериментирует, угощает. Очень понравился хлеб с льняной и тыквенной мукой, есть рецепты не только без дрожжей, но и без яиц - вегетарианцам в самый раз. И не надо винить хлеб в лишнем весе - надо меньше жирного и сладкого есть, в этом больше всего калорий. Нужно питаться сбалансированно, не нарушая пропорции БЖУ, и двигаться больше. Хлеб не мешает оторвать тушку от дивана и пойти погулять в парк - мешает лень и нежелание заниматься здоровьем.

А если не заморачиваться через хлебопечку и печь в духовке? Я так больше за здоровую муку сейчас (ржаную или цельнозерновую пшеничную), чем против дрожжей. Взять, например, какую-нибудь железную миску, замесить тесто, поставить подниматься и в поднятом виде поставить в духовку. Что из этого выйдет?! Про дрожжи вообще говорят, что они активны до выпечки, после от них и следа не остается.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Люся » 31 июл 2020, 20:49

Катерина писал(а):лучше всего перейти на черный хлеб, я его в последнее время особенно полюбила.

Я черный хлеб раньше терпеть не могла, потом начиталась про его пользу, начала помаленьку употреблять. А потом так привыкла к нему, что про белый и не помышляла. И всем своим говорила: надо есть черный, черный, к нему привыкаешь. На самом деле привыкаешь. Но вот в Магните стали дешево продавать белый хлеб - по 14 рублей. Купила, позарилась на цену. И таким он мне показался вкусным! Стала брать каждый день. В итоге от черного отвыкла. Купила вчера черный, и он мне показался уже невкусным.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2020, 16:05

Ржаной и я люблю, но последнее время пробую новые виды - отрубной, бездрожжевой, из смеси разных зерен. Можно и не заморачиваться с выпечкой хлеба - сейчас уже везде продают и ржаной и цельнозерновой хлеб, можно спокойно покупать и есть. Дрожжи могут вызывать брожение в желудке и не полезны людям с проблеммами ЖКТ, к тому же они живут в хлебе еще сутки после выпечки. Моя тетя - повар и всегда давала свежему хлебу отлежаться, потом только кормила им дядю, у которого были проблемы с желудком. От такого хлеба у него живот никогда не болел. К тому же сейчас можно найти хлеб без дрожжей, на закваске или на разрыхлителе. На разрыхлителе батоны, булки можно и дома печь, очень просто и вкусно получается: мука, вода и разрыхлитель. Или же самостоятельно добавить соду и лимонную кислоту - то же самое получится.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя