Хлеб при похудении - отзывы

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Janna » 21 дек 2020, 15:54

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):

А если не заморачиваться через хлебопечку и печь в духовке? .


Я именно так и делаю. Вместо того, чтобы тратить деньги на хлебопечку, лучше потратить их на хорошие формы для выпечки. Я делаю багеты, ржаной хлеб, отрубной хлеб. Все получается очень скучно и самое главное - без химических добавок, которые в избытке находятся в магазинной выпечке. Дрожжи предпочитаю живые прессованные или собственного приготовления на ржаной муке.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение catalynx » 31 дек 2020, 21:21

Хлеб при похудении можно кушать совершенно спокойно, только вот много лучше не надо хлеба вообще.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 янв 2021, 11:05

Я спокойно могу обходится без хлеба, но если мне захочется кусочек, то я себя не буду ограничивать

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Тая » 02 апр 2021, 19:53

Janna писал(а):Я делаю багеты, ржаной хлеб, отрубной хлеб. Все получается очень скучно

Как понять - получается скучно?
Я сама долгое время пекла, потом стала одна жить, и теперь мне уже ничего не надо.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 май 2021, 15:42

Лучше исключить хлеб при похудении, но если без него никак, то можно позволять себе и его, но тогда нужно следить за калориями и в других продуктах. Хлеб это не самое большое зло при похудении

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Шаврина » 11 май 2021, 17:45

Я не могу даже припомнить, сколько раз в своей жизни сидела на разнообразных диетах. Были и лечебные, и для похудения - всякие. В разное время практиковала полный отказ от хлеба и всех хлебобулочных изделий. Иногда ела только черный или только отрубной хлеб, сухари, тосты. Периодически пеку сама. Не могу сказать, что заметила какое-то влияние хлеба на свой вес. Иной раз могла багет за один день съесть, да еще с маслом, сыром или вареньем и вес оставался стабильным. А иной раз неделями не употребляла ни грамма хлеба и вес увеличивался. Так что, если и есть такое влияние, то сугубо индивидуальное.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение DeAliNa » 07 июн 2021, 11:06

Не скажите, хлеб влияет. Я не знаю, можно ли похудеть, если полностью от него отказаться, но если злоупотреблять им, то большой живот будет обеспечен. Поэтому я стараюсь его не есть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Яна » 11 дек 2021, 17:15

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Лучше исключить хлеб при похудении, но если без него никак, то можно позволять себе и его

Да. Картошка, наверное, большее зло, чем хлеб. Хотя ее называют вторым хлебом. А хлебушек при похудении все равно нужен. Только смотря что ешь. Где-то и без него можно прекрасно обойтись.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 янв 2022, 11:07

Когда беру себя в руки и отказываюсь от хлеба, то похудение быстрее наступает. Хотя много и не ем его

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 апр 2022, 18:41

Нашла такую информацию в сети
Самым диетическим хлебом можно назвать ржаной. Он низкокалорийный (165 ккал) и содержит в три раза больше клетчатки, чем пшеничный. Он лучше усваивается организмом и благотворно влияет на процесс ускорения обмена веществ и усвоения ценнейших микроэлементов.
Специалисты рекомендуют есть не более 30-50 грамм ежедневно. Это один небольшой ломтик.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя