Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Vlada_Prime » 30 окт 2019, 18:58

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, что мы сами виноваты в полноте своего ребенка, но это до определенного возраста. Как только он идет в школу, контроль мы теряем и ребенок может сам покупать себе те же чипсы или колу.

Поэтому нельзя категорически запрещать подобные продукты. Важно объяснить ребенку, что это вредные продукты, но иногда понемногу их можно есть, чтобы потом (в школе, где вы не сможете его контролировать), он не пошел "во все тяжкие")

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение AnnaD » 09 янв 2020, 13:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не нравится мне то, что похудение разделяется по возрастным характеристикам. На мой взгляд это не правильно. Правильное питание оно должно быть для всех, это больше растительной пищи в рационе!

А вы пробовали ребенка убедить в том, что эта пища полезная. У меня сын вообще не ест овощи - только оладьи из брокколи. А мясо и в рот не берет - у него сразу рвотный рефлекс появляется. Так что детей правильными продуктами накормить гораздо сложнее.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение fattyLucy » 12 янв 2020, 18:54

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не нравится мне то, что похудение разделяется по возрастным характеристикам. На мой взгляд это не правильно. Правильное питание оно должно быть для всех, это больше растительной пищи в рационе!

А вы пробовали ребенка убедить в том, что эта пища полезная. У меня сын вообще не ест овощи - только оладьи из брокколи. А мясо и в рот не берет - у него сразу рвотный рефлекс появляется. Так что детей правильными продуктами накормить гораздо сложнее.

Мне тоже не нравится. Но часто взрослые сами виноваты. Отделываемся от детей фастфудом, когда нам некогда или желая задобрить ребенка. А потом они просто начинают не воспринимать нормальную пищу. Мы-то ее еле переносим, и то только с мыслью о пользе, чего уж греха таить. Так что тема актуальная. Переучивать их надо, и чтобы это дело в программу оздоровления страны входило. Пусть здоровый общепит создают. А то что их, западный, что нашенский фастфуд - все одно вред.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение _ALLA_ » 30 янв 2020, 16:20

Почему все считают фастфуд таким вредным? Я например при своих 56-57кг спокойно ем хот-доги, гамбургеры, чизбургеры, роллы с курицей. В фастфуде тоже есть полезная еда - спринг-роллы с овощами, сэндвичи с курицей или тунцом и салатом, например. Просто ем я это редко и учитываю, что после такой еды нужно больше двигаться и меньше потом есть. Есть и вегетарианский фастфуд. Все дело в том сколько и как часто его есть. Если есть жареную картошку килограммами, то конечно можно располнеть. А если есть нежирные блюда, понемногу, иногда, то почему нет? Если ребенку совсем запретить, то ему только больше захочется попробовать вредную еду. А если он съест 50 грамм той картошки-фри или бургер и запьет соком, а потом полдня будет носиться играть и сжигать эти калории, то вреда не будет. Если конечно не шаурмой из собак в переходе его кормить. В полноте детей виноваты родители, которым проще запретить совсем, чем организовать питание ребенка, приучить его к полезной еде или начать вкусно готовить полезные блюда. Тем более лень показывать на своем примере, сами любят и колбасу палками есть и сало с тотиками, а потом давят на ребенка, который у них же и учится. Ребенку нужно показывать пример и похудение нужно начинать с себя.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Ximona » 26 фев 2020, 20:06

Дети должны питаться полноценно, ведь их организм формируется, главное исключить "мусор" из рациона.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение fattyLucy » 02 мар 2020, 20:53

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Почему все считают фастфуд таким вредным? Я например при своих 56-57кг спокойно ем хот-доги, гамбургеры, чизбургеры, роллы с курицей. В фастфуде тоже есть полезная еда - спринг-роллы с овощами, сэндвичи с курицей или тунцом и салатом, например. Просто ем я это редко и учитываю, что после такой еды нужно больше двигаться и меньше потом есть. Есть и вегетарианский фастфуд. Все дело в том сколько и как часто его есть. Если есть жареную картошку килограммами, то конечно можно располнеть. А если есть нежирные блюда, понемногу, иногда, то почему нет? Если ребенку совсем запретить, то ему только больше захочется попробовать вредную еду. А если он съест 50 грамм той картошки-фри или бургер и запьет соком, а потом полдня будет носиться играть и сжигать эти калории, то вреда не будет. Если конечно не шаурмой из собак в переходе его кормить. В полноте детей виноваты родители, которым проще запретить совсем, чем организовать питание ребенка, приучить его к полезной еде или начать вкусно готовить полезные блюда. Тем более лень показывать на своем примере, сами любят и колбасу палками есть и сало с тотиками, а потом давят на ребенка, который у них же и учится. Ребенку нужно показывать пример и похудение нужно начинать с себя.

Согласна с вами что касается на собственном примере ребенка воспитывать. Вот я сегодня куриную колбасу в пищпленке приготовила, и за счет чеснока и перчика, достаточного количества соли она неплохая получилась. Паприкой цвета придала. А сколько я обещала своим ее сделать! Месяцами ждали, бедные. Мамке все лень было.
Но не соглашусь насчет фастфуда. Он не насыщает, чтобы после него полдня ребенок мог бегать сытым. Мои даже после калорийной картошки-фри через пару часиков голодные уже. Что шоколадку съел, что 2 биг мака закинул - все одно, через 2 часа и даже меньше есть захотят. Не еда это. Хотя и вкусная очень. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение AnnKovaleva » 16 мар 2020, 15:58

В первую очередь нужно проанализировать режим и качество питания ребенка, часто дети едят неправильно и мы даже не знаем об этом, ребенок может вполне питаться чипсами и сухариками после школы, а дома игнорировать обеды. В идеале питание ребенка должно быть правильным и сбалансированным, максимально нужно ограничить жирное, жареное и фастфуд. Сейчас много рецептов здорового питания, это вполне может быть вкусно даже для подростка, поэтому обратила бы свое внимание именно на этот вопрос. А еще можно для закрепления результата записать ребенка на плавание, или еще какой-то спорт.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Lomonoff » 04 июл 2020, 11:09

Детям и подросткам в этом плане очень просто, к тому же настроить ребенка с раннего возраста на действительно правильное питание и активные занятия спортом - это отличная мысль, которой пренебрегать точно не стоит.
Разумеется, что если у ребенка проблемы с лишним весом в раннем возрасте, то решать эти проблемы нужно максимально быстро. Дети всё-таки быстрее худеют.
Мне кажется, что в таких случаях к диетологу будет не лишним обратиться - всё-таки нужно сразу ребенка приучать к правильной пище, а не кормить его сладостями и прочей ерундой, которая не только приводит к лишнему весу, но и портит желудок.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Юна » 08 июл 2020, 21:05

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не нравится мне то, что похудение разделяется по возрастным характеристикам. На мой взгляд это не правильно. Правильное питание оно должно быть для всех, это больше растительной пищи в рационе!

А вы пробовали ребенка убедить в том, что эта пища полезная. У меня сын вообще не ест овощи - только оладьи из брокколи.

Ничего удивительного. Я вот тоже не люблю овощи и фрукты. Ем их мало и то потому, что, якобы, надо.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение _ALLA_ » 31 июл 2020, 15:31

fattyLucy писал(а):Согласна с вами что касается на собственном примере ребенка воспитывать. Вот я сегодня куриную колбасу в пищпленке приготовила, и за счет чеснока и перчика, достаточного количества соли она неплохая получилась. Паприкой цвета придала. А сколько я обещала своим ее сделать! Месяцами ждали, бедные. Мамке все лень было.
Но не соглашусь насчет фастфуда. Он не насыщает, чтобы после него полдня ребенок мог бегать сытым. Мои даже после калорийной картошки-фри через пару часиков голодные уже. Что шоколадку съел, что 2 биг мака закинул - все одно, через 2 часа и даже меньше есть захотят. Не еда это. Хотя и вкусная очень. :)

Правильно, есть масса полезных и вкусных блюд, которые можно так же быстро приготовить и дома. тем более дома можно регулировать количество и качество масла, на котором жарится еда. а можно и вообще исключить его, использовав гриль. У детей калории сгорают быстрее, чем у взрослых, если они постоянно в движении. Меня летом бабушка в деревне щедро кормила жареной картошкой с молоком или окрошкой и потом мы с детворой носились все свободное время, поэтому ни о какой полноте речи даже не было. Не нужно просто ограничивать активность детей и не кормить их вредной для желудка едой - пережареной, слишком сладкой, газировками на аспартаме. А из фастфуда научить выбирать полезное. Ролл с курицей на гриле и овощами или детский куриный шашлык тоже фастфуд, но и вкусно и полезно, а запить можно фрешем, а не колой. Полезных, вкусных и питательных блюд сейчас очень много, даже среди фастфуда. Главное - следить и за собой и за детьми, это точно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей