Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение NadinXXX » 21 апр 2022, 11:02

Легко сказать приучать есть и тяжелее, чтобы ребенок ел. Дочка у меня малоежка и не ест овощи кроме картошки. с младшим сыном решила, что буду сразу приучать, но он еще хуже ест, чем дочь. Так что приучай-не приучай, а каждый организм индивидуален

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Masca » 12 май 2022, 11:16

А.Л. писал(а):Источник цитаты Сын моей соседки все детство был округлый и весил больше своих одноклассников. Но в подростковом возрасте начал расти и тянуться в высоту, стал высоким и стройным парнем. Так что ребенок полноту может просто перерасти, если она не зашла слишком далеко и если его не ограничивать в движении. Можно отдать его в секцию спортивную или вместе ходить в спортклуб. Главное, чтобы врач сначала обследовал и посоветовал программу питания и тренировок.

Ребенок может перерасти полноту, а может и не перерасти. Так что вы верное отметили про спорт. В юношеском возрасте он реально помогает избежать многих проблем, в том числе и избежать лишнего веса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение NadinXXX » 20 май 2022, 11:01

Ребенок может перерасти полноту, если изменится его питание. А вот, если он будет увеличивать порции по мере роста, то будет полным

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Olga1998 » 24 май 2022, 17:31

Вот такой отзыв в сети попался
Привет всем!

Многие подростки, страдающие лишним весом, задумываются " А как им избавиться от этого тяжелого груза?" Зачастую они не хотят обращаться за помощью к родителям и тем более к врачам, они пытаются найти ответы на свои вопросы в интернете. И именно поэтому я хочу поделиться своим опытом! Как я в период с 12-15 лет питалась и как это все на меня влияло!


Говорю сразу, фоток "до" и "после" у меня нет в этот период. Поэтому я сейчас предоставлю вам некоторые цифры :

Мой рост - 150см
Вес - 80

И эти цифры были до того, пока я не взялась за себя и не решила скинуть вес.
В моей семье всегда было принято плотно кушать, ничего не оставлять в тарелке, даже если уже не можешь доесть. И это ОГРОМНАЯ ошибка! Ведь наш организм не дурак, он знает , когда насытился, и подает соответствующие сигналы об этом! А так как мы игнорируем их, то делаем себе только хуже, наш желудок начинает растягиваться и с каждым разом мы хотим кушать все больше и больше! И такой сценарий меня не обошел стороной!

Если у Вас такая же ситуация, то перво наперво нужно поговорить со своими родственниками! Объяснить, что Вам не нравится такой способ прием пищи, что у вас есть цель. Если они сами не откажутся от этого метода, то пускай хотя бы вас не уговаривают доедать и переедать!

А теперь к самому интересному!!

Ниже я приведу вам подробное меню на несколько дней! Важным замечанием является то, что каждый день нужно употреблять разнообразную пищу, а не садиться на что-то одно ( например, на герчку) Именно по такому рациону я питалась около двух месяцев и смогла скинуть 5 кг. Это не очень большой результат, но и не маленький ( все знают, что вес нужно скидывать постепенно, а не рывками) Итак! Приступим!

1 день :
Завтрак : гречка 100 г, индюшка или курица 100 г и чай, желательно без сахара
Второй завтрак : (дада! таковой у нас обязательно имеется) стакан молока и банан
Обед : суп из овощей с горохом + 2 вареных яичка и тост с сыром и маслом
Полдник : йогурт, в котором чем меньше жирности, тем лучше, и яблоко
Ужин : запеченый картофель с помидорами и с зеленью

2 день :
Завтрак : рисовая молочная кашка, чай, желательно без сахара
Второй завтрак : йогурт и яблоко
Обед : красный борщ (постный), 150г отварной телятины или курицы или индейки, маленький кусок черного хлеба и зелень
Полдник : маленькая порция фруктового салата, кусочек бисквита
Ужин : творог ( нежирный) с маленькой ложечкой меда и с кусочками сухофруктов, стакан молочка

3 день :
Завтрак : сваренный всмятку яйца (2 шт), тост с маслом и стакан свежевыжитого сока
Второй завтрак : банан
Обед : гречка с тушеной говядинкой, салат, заправленный оливковым маслом или лимонным соком. Стакан компота из сухофрутков
Полдник : любые фрукты на ваше усмотрение и небольшой кусок бисквита
Ужин : твороженая запеканка и стакан молока

4 день :
Завтрак : спагетти (150 грамм и обязательно из твердых сортов пшеницы) с оливковым маслом ( оно ооочень полезное!!)
Второй завтрак : стаканчик молока, тост с сыром или любой фрукт, который вы не ели за предыдущие 3 дня
Обед : винегрет, рыба запеченая и стакан томатного сока
Полдник : фрукты, грецкие орехи ( где то с лодошку)
Ужин : рыбные котлеты, помидор и огурец ( либо салат их помидора и огурца под оливковым маслом)

Конечно, для гармоничной потери веса нужны еще регулярные спортивные нагрузки! Без них никак! Поэтому будет хорошо, если вы займетесь каким-либо видом спорта, танцами, бегом, фитнесом! Да чем угодно, главное что бы ваша физическая активность возросла!

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Ohio » 26 май 2022, 18:25

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Ребенок может перерасти полноту, если изменится его питание. А вот, если он будет увеличивать порции по мере роста, то будет полным

Ну как правило, манеры и привычки в питании в семьях не меняются долгое время. Так что если родители, просто не реагируют на полноту ребенка, то ничего он не перерастет, так и будет есть и толстеть.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение NadinXXX » 16 авг 2022, 16:36

В подростковом возрасте нужно следить за детьми еще более тщательно. Дети часто воспринимают нормальные возрастные изменения своего тела как несовершенства и проблемы, с которыми им необходимо бороться. Ваша задача — рассказать ребенку, как и почему меняется его тело. И, что не нужны ему никакие диеты, если нормальные показатели по ИМТ

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение Olga1998 » 30 авг 2022, 11:05

В отличие от многочисленных методик и программ для похудения детей, программ для похудения подростков значительно меньше, и им приходится, часто самостоятельно, обращаться к программам для взрослых (типа диета Дюкана, диета Елены Малышевой, Магги, 6 лепестков и пр.). Многие такие программы совершенно не подходят для подросткового возраста и могут привести к опасным последствиям для здоровья. Поэтому родителям нужно быть на страже и помочь подростку

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение ElenaNew » 20 сен 2022, 11:02

Да, родителям подростков нужно быть на страже все время. Дети в таком возрасте через чур уязвимы и подвержены чужому влиянию. Если у ребенка есть лишний вес, то нужно с ним поговорить про это. Выяснить, как подросток к этому относится, беспокоит ли его это

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение А.Л. » 02 дек 2022, 16:49

Из-за вкусовых добавок фастфуд для детей гораздо привлекательнее обычной еды. Если уж не получается от этого ребенка отучить, то надо постепенно переводить его на более полезную пищу, начав готовить те же фастфудные блюда дома, но из натуральных продуктов. И самим продавать пример правильного питания, это родителям тоже не помешает.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение для детей и подростков- отзывы, диеты, куда обратиться

Сообщение ElenaNew » 27 дек 2022, 18:15

Давно готовлю фри и нагетцы своим детям самостоятельно. Они и не просят покупные. А приготовленное дома считаю полезным


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя