Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Zoe » 17 апр 2019, 11:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты При похудении, да и вообще - тем, кто стремится к здоровому питанию, лучше есть не больше одного фрукта в день. И ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни на фруктах, тем более - фруктовые диеты. Фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой, а этой вредно для здоровья. Лучше фрукты заменить ягодами, они существенно полезнее, кроме того, можно есть их круглый год, когда несезон - замороженные.

Никогда бы не подумала о том, что фрукты могут иметь такие неприятные последствия для организма. Вообще не задумываешься о том, что в них полно глюкозы, а что фруктоза вредна, даже и не все знают. А в чем преимущества ягод перед фруктами? Они ведь тоже очень сладкие. Лучше усваиваются из-за того, что выращены в родной климатической зоне? Но ведь ягоды тоже надо умеренно употреблять, они же аллергию дают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 июл 2019, 22:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На самом деле любые фрукты хороши для похудения. Главное их систематически кушать, а не один раз в неделю.

У диетологов другое мнение по этому поводу)) Они считают, что лучший фрукт - это овощ. И "систематически кушать" их точно не надо тем. что хочет быть здоровым и, тем более, - тем, кто хочет похудеть. Смесь глюкозы с фруктозой еще никого здоровее не сделала. Конечно, фрукты содержат витамины, макро- и микроэлементы, клетчатку - но в этом нет ничего уникального. Овощи содержат не меньше полезных нутриентов, но при этом они несладкие. К полезным фруктам относится авокадо, но наши соотечественники, как правило, его едят не очень часто))
Конечно, фрукты очень вкусны, и летом хочется есть их особенно часто и много - но нужно понимать, что вы не приносите себе пользу - настолько, насколько принято считать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 авг 2019, 11:10

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На самом деле любые фрукты хороши для похудения. Главное их систематически кушать, а не один раз в неделю.

У диетологов другое мнение по этому поводу)) Они считают, что лучший фрукт - это овощ. И "систематически кушать" их точно не надо тем. что хочет быть здоровым и, тем более, - тем, кто хочет похудеть. Смесь глюкозы с фруктозой еще никого здоровее не сделала. Конечно, фрукты содержат витамины, макро- и микроэлементы, клетчатку - но в этом нет ничего уникального. Овощи содержат не меньше полезных нутриентов, но при этом они несладкие. К полезным фруктам относится авокадо, но наши соотечественники, как правило, его едят не очень часто))
Конечно, фрукты очень вкусны, и летом хочется есть их особенно часто и много - но нужно понимать, что вы не приносите себе пользу - настолько, насколько принято считать.

Вспомнилось мнение, что чрезмерное увлечение фруктами утомляет перистальтику - это просто меня. :D Хотя вот одна моя знакомая поправляется на винограде, другая - на бананах. Представляю, если бы они сидели на диете на сахаристых сухофруктах. :) Но ничего не могу с собой поделать - обожаю персики, и при этом от них не поправляюсь. Не слышала вообще, чтобы от персиков набирали вес. А летом, от обильного потения, наоборот, даже немного худею.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 авг 2019, 22:50

KatyaL писал(а): Вспомнилось мнение, что чрезмерное увлечение фруктами утомляет перистальтику - это просто меня. :D Хотя вот одна моя знакомая поправляется на винограде, другая - на бананах. Представляю, если бы они сидели на диете на сахаристых сухофруктах. :) Но ничего не могу с собой поделать - обожаю персики, и при этом от них не поправляюсь. Не слышала вообще, чтобы от персиков набирали вес. А летом, от обильного потения, наоборот, даже немного худею.

Так это, Катя, смотря сколько съесть этих самых персиков)) Вы же не по паре килограммов в день их едите, я надеюсь.
Да и дело не только в том, набирается ли вес - самая главная проблема, на мой взгляд, в снижении чувствительности к инсулину, к которому ведет избыток глюкозы и фруктозы в рационе. Ну и плюс еще это добивание поджелудочной железы 5-разовым питанием, которое по-прежнему так любят рекомендовать 90 процентов диетологов)) А эти разгрузочные дни "на фруктиках"?)) Поубивала б))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 авг 2019, 11:11

Я фрукты и ягоды люблю есть отдельно от остальных продуктов. Не понимаю, в чем прелесть диетического коктейля с творогом и кефиром. Это только на теории кажется, что они кисломолочную смесь подслащают, а на практике попробуйте измельчить в блендере свежие фрукты и кисломолочку, получится одна сплошная безликая кислятина, которая сперва даст обманчивое чувство сытости, а потом резкий голод. От такого фокуса точно не похудеешь.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение DianeRose » 08 авг 2019, 22:10

Из вышеперечисленных фруктов мне нравятся только груши, апельсины, ананас и киви, остальные ем крайне редко.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Dafne » 10 авг 2019, 18:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты При похудении, да и вообще - тем, кто стремится к здоровому питанию, лучше есть не больше одного фрукта в день. И ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни на фруктах, тем более - фруктовые диеты. Фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой, а этой вредно для здоровья. Лучше фрукты заменить ягодами, они существенно полезнее, кроме того, можно есть их круглый год, когда несезон - замороженные.

Совершенно с вами согласна, любой фрукт - это глюкоза, а если стакан фреша выпить, то это вообще бомба замедленного действия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 11:03

Ekaterrina писал(а):Те, кто поправлялся на бананах и виноградах стопудово наверно параллельно уплетал ещё и пиццу с шаурмой.))

Ахаха, этого тоже нельзя исключать, конечно)) Но я лично знаю людей, поправлявшихся из-за употребления большого количества винограда еще задолго до появления пиццы и шаурмы в нашем общепите))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 сен 2019, 17:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Те, кто поправлялся на бананах и виноградах стопудово наверно параллельно уплетал ещё и пиццу с шаурмой.))

Ахаха, этого тоже нельзя исключать, конечно)) Но я лично знаю людей, поправлявшихся из-за употребления большого количества винограда еще задолго до появления пиццы и шаурмы в нашем общепите))

Поправиться можно на всем, важно сколько есть. При похудении лучше не есть много цитрусовых и других кислых фруктов - они разжигают аппетит. Но вообще фрукты нужно есть каждый день, клетчатка чистит кишечник, улучшает его работу и они еще работают как легкое желчегонное.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Komolova » 27 ноя 2019, 22:08

Во время похудения польза от фруктов сомнительная, ведь это по сути углевод, сахара там более чем достаточно, поэтому фрукты нужно есть в меру и обязательно подсчитывать калории.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость