Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 ноя 2019, 13:55

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Те, кто поправлялся на бананах и виноградах стопудово наверно параллельно уплетал ещё и пиццу с шаурмой.))

Ахаха, этого тоже нельзя исключать, конечно)) Но я лично знаю людей, поправлявшихся из-за употребления большого количества винограда еще задолго до появления пиццы и шаурмы в нашем общепите))

Поправиться можно на всем, важно сколько есть. При похудении лучше не есть много цитрусовых и других кислых фруктов - они разжигают аппетит. Но вообще фрукты нужно есть каждый день, клетчатка чистит кишечник, улучшает его работу и они еще работают как легкое желчегонное.

Я ем яблоки на ночь. Одно или два хорошо утоляют аппетит. И конечно, не ведут к набору веса. Вообще не понимаю, как можно поправиться на фруктах. Тоже согласна, что на бананах и винограде жиреешь только если в целом "хорошо кушаешь". :lol: Думаешь, что фруктовый перекус тебя как бы спасет от ожирения, но он просто никак не влияет на вес, в отличие от остального съеденного. Заметила, что свежие фрукты вместе с кисломолочными продуктами ооочень хорошо помогают похудеть, если есть их на ночь вместо привычной калорийной пищи (вместо курочки или колбаски :lol: ).

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 ноя 2019, 19:50

Фрукты как раз и помогают заполнить желудок, в них клетчатка, которая дает чувство сытости и наполнения, поэтому мозг считает, что он наелся. Так же можно обмануть его выпив теплой воды без газа. Я пью по стакану воды перед едой, чтобы уменьшить порции. Соки нежелательно, потому что в них есть кислота, а она вызывает аппетит. Яблоки из-за этого кстати тоже у меня вызывают аппетит, чувство наполненности быстро проходит. Может поэтому есть люди, которые могут за раз съесть килограмм яблок и больше. Тут вопрос не в калорийности, а в количестве еды. Можно есть и сало в шоколаде, если по чуть-чуть. :-)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение muse » 24 дек 2019, 16:27

Сладкие фрукты быстрее насыщают, и их много не съешь, если не привык поедатьсладости в больших количествах. На кислые фрукты и ягоды западаешь и они провоцируют скорый аппетит. Вода тоже по-разному действует. Не знаю, возможно, от уровня жесткости еще зависит. У меня мягкая вода легче и приятнее пьется, ею быстрее утоляешь жажду (голод), а жесткая стягивает желудок (прямо явно это ощущаешь) и быстрее хочется есть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 дек 2019, 19:20

muse писал(а):Источник цитаты Сладкие фрукты быстрее насыщают, и их много не съешь, если не привык поедатьсладости в больших количествах. На кислые фрукты и ягоды западаешь и они провоцируют скорый аппетит. Вода тоже по-разному действует. Не знаю, возможно, от уровня жесткости еще зависит. У меня мягкая вода легче и приятнее пьется, ею быстрее утоляешь жажду (голод), а жесткая стягивает желудок (прямо явно это ощущаешь) и быстрее хочется есть.

Лучше добавлять в рацион не только фрукты, но еще и овощи. И там и там есть клетчатка, а она помогает получить чувство сытости. Только нельзя есть много огурцов и кислых овощей - они тожде провоцируют выработку желудочного сока и усиление аппетита. Воду лучше пить минеральную, не холодную и без газа, чтобы тоже не обострять аппетит. Или хотя бы фильтрованную или отстоянную. Полстакана-стакан воды перед едой тоже ослабляют аппетит и помогают меньше есть. Также нельзя пить соки, потому что часто они содержат кислоту. Хотя ими можно запивать жирную еду, чтобы она быстрее расщеплялась в энергию под действием кислоты. То же касается и кислых овощей.

Аватара пользователя
Яфиночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 20:09

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Яфиночка » 27 дек 2019, 20:13

С фруктами надо аккуратней, там много сахара который совсем не нужен во время диеты

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 янв 2020, 13:39

Мне кажется, что лучших фруктов для похудения просто не существует, потому что нет такого, чтобы вы кушали, например, ананас и начали сразу же худеть. Фрукты нужно кушать часто, чтобы организм получал необходимые витамины, но говорить про то, что некоторые фрукты якобы уничтожают лишние килограммы... мне кажется это какой-то ерундой.
Разумеется, что существуют различные фруктовые диеты, но я бы на таких диетах долго бы не прожил, поскольку переизбыток фруктов тоже не есть хорошо.
Лучше на эту тему пообщаться с квалифицированным диетологом, чтобы обсудить все интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 янв 2020, 20:12

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что лучших фруктов для похудения просто не существует, потому что нет такого, чтобы вы кушали, например, ананас и начали сразу же худеть. Фрукты нужно кушать часто, чтобы организм получал необходимые витамины, но говорить про то, что некоторые фрукты якобы уничтожают лишние килограммы... мне кажется это какой-то ерундой.
Разумеется, что существуют различные фруктовые диеты, но я бы на таких диетах долго бы не прожил, поскольку переизбыток фруктов тоже не есть хорошо.
Лучше на эту тему пообщаться с квалифицированным диетологом, чтобы обсудить все интересующие вопросы.

Если заменить прием пищи на фрукты, то можно похудеть вполне. Главное, не переусердствовать с порцией.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Zoe » 24 янв 2020, 16:43

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Lomonoff писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что лучших фруктов для похудения просто не существует, потому что нет такого, чтобы вы кушали, например, ананас и начали сразу же худеть. Фрукты нужно кушать часто, чтобы организм получал необходимые витамины, но говорить про то, что некоторые фрукты якобы уничтожают лишние килограммы... мне кажется это какой-то ерундой.
Разумеется, что существуют различные фруктовые диеты, но я бы на таких диетах долго бы не прожил, поскольку переизбыток фруктов тоже не есть хорошо.
Лучше на эту тему пообщаться с квалифицированным диетологом, чтобы обсудить все интересующие вопросы.

Если заменить прием пищи на фрукты, то можно похудеть вполне. Главное, не переусердствовать с порцией.

На фоне активного образа жизни мне фрукты в большом количестве дают достаточную энергию, чтобы не клепать носом и не тянуться за кофе. Съедаю небольшую связку бананов, где-то 4 яблока и пару мандарином в день и не поправляюсь. Потому что они заменяют мне один-полтора полноценных принятия пищи. И идут в качестве компаньона к воде или чаю, чтобы пить было легче и интересней. Так что я одно время и худела на фруктовой диете вполне эффективно, и сейчас поддерживаю вес и в то же время тонус. Поэтому вполне считаю яблоки и бананы, как и остальные фрукты, первоочередными продуктами для стройности.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение MarinaST » 08 мар 2020, 20:41

Фуксия писал(а):Строго говоря, не бывает фруктов "для похудения". Как и любого другого продукта для этих целей. Чтобы похудеть, нужны сбалансированное продуманное питание и физическая активность, а не какие-то особенные суперфуды))

Полностью соглашусь с Вашим мнением - долго на одних фруктах не протянешь, да и организм нуждается в белковой пище. Конечно, иногда можно устраивать себе разгрузочные дни, чтобы очистить организм и немного оздоровиться. Но злоупотреблять таким питанием точно не стоит. Мне, к примеру, нравится делать фруктовые салаты и по выходным я частенько практикую такой полдник. Но при этом яблоки выбираю не кислых сортов, к примеру, голден и выбираю зрелые апельсины. Граната кладу чуть-чуть, потому что у меня кислотность повышена. Качественный, спелый ананас выбрать не так просто, как кажется - иногда обхожусь без него.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение NadSlim » 26 июн 2020, 19:53

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Фрукты не могут быть хорошими, плохими, лучшими или худшими. Каждый из них по-своему уникален. И все фрукты в своём рационе надо всегда чередовать. Главное всё есть по сезону и всё будет ок!

Да, я тоже где-то читала о том, что более предпочтительно употреблять в пищу фрукты, которые произрастают в регионе проживания. В основном они всем подходят, не вызывают аллергии. Ведь зачастую завозные фрукты срывают недозревшими, у них вкуса и запаха нет, а стоят дорого. Конечно, от таких ананасов, к примеру, толку никакого. Уж лучше есть не кислые местные яблоки.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя