Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение muse » 28 июн 2020, 15:43

NadSlim писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Фрукты не могут быть хорошими, плохими, лучшими или худшими. Каждый из них по-своему уникален. И все фрукты в своём рационе надо всегда чередовать. Главное всё есть по сезону и всё будет ок!

Да, я тоже где-то читала о том, что более предпочтительно употреблять в пищу фрукты, которые произрастают в регионе проживания. В основном они всем подходят, не вызывают аллергии. Ведь зачастую завозные фрукты срывают недозревшими, у них вкуса и запаха нет, а стоят дорого. Конечно, от таких ананасов, к примеру, толку никакого. Уж лучше есть не кислые местные яблоки.

Соглашусь с вами насчет незрелых завозных. Они лежат недозрелые на хранении, и потом ты ешь их и явно ощущаешь сырой привкус плесневелого хранилища. А насчёт вкусовых качеств и пользы говорить уже не приходится. Ясное дело, что родные фрукты полезнее. Но у нас, в аграрном крае (Алтайский край), свои - только с собственного огорода (яблоки, допустим), остальное все завозное. Сейчас продают страшного, ранеточнообразного вида, кривые и побитые дождями, за 160 рублей кило. В прошлом году такие за 60 брали. Считаю яблоки самым лучшим насыщающим организм и для похудения фруктом. Но этот беспредел с ценами просто ставит в тупик, не у всех же сады есть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Тая » 25 июл 2020, 11:03

muse писал(а): беспредел с ценами просто ставит в тупик, не у всех же сады есть.

Этот беспредел с ценами на фрукты в этом году пошел из-за пандемии. Фрукты же южане возят, фурами, а для них на дорогах кругом препоны в виде проверок. Все нажиться на них хотят, как и вообще на всем при пандемии.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 июл 2020, 19:49

Тая писал(а):Источник цитаты
muse писал(а): беспредел с ценами просто ставит в тупик, не у всех же сады есть.

Этот беспредел с ценами на фрукты в этом году пошел из-за пандемии. Фрукты же южане возят, фурами, а для них на дорогах кругом препоны в виде проверок. Все нажиться на них хотят, как и вообще на всем при пандемии.

Ну так всегда в кризис бывает, к этому тоже нужно быть готовыми. И не только же фрукты есть, можно и овощи и другую пищу, которая не вызывает переедания и лишних калорий. Если нет фруктов дешевых, то что - плакать и есть колбасу килограммами? :-) К тому же всегда ест ьварианты. Яблоки у нас подорожали вдвое, зато бананы подешевели и на каждом шагу продают, хоть варенье из них вари :-)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 сен 2020, 11:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты Строго говоря, не бывает фруктов "для похудения". Как и любого другого продукта для этих целей. Чтобы похудеть, нужны сбалансированное продуманное питание и физическая активность, а не какие-то особенные суперфуды))

Тоже считаю, что похудеть за счет фруктов, овощей или риса не возможно. Да, из-за недостатка калорий вы потеряете несколько килограммов, но организм свободно их наберет, как только вы вернетесь к обычному рациону.
Фрукты можно кушать, но в умеренных количествах.
Самая лучшая диета это правильное питание на постоянной основе. Это будет полезным всем!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Mania » 29 сен 2020, 21:09

_ALLA_ писал(а): Яблоки у нас подорожали вдвое, зато бананы подешевели и на каждом шагу продают, хоть варенье из них вари :-)

Ну все, скоро ни к тем, ни к другим подступа не будет. Бананы больше возить не будут, а цены на яблоки еще больше на этом фоне вздуют. Не верю я, что на фруктах поправиться можно. На них худеется хорошо, и того удовольствия нас собираются лишить. Брала в этом году яблоки у частников втридорога, есть невозможно, вкус уже не тот.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение AllaKN » 01 окт 2020, 17:12

Olga1998 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Строго говоря, не бывает фруктов "для похудения". Как и любого другого продукта для этих целей. Чтобы похудеть, нужны сбалансированное продуманное питание и физическая активность, а не какие-то особенные суперфуды))

Тоже считаю, что похудеть за счет фруктов, овощей или риса не возможно. Да, из-за недостатка калорий вы потеряете несколько килограммов, но организм свободно их наберет, как только вы вернетесь к обычному рациону.
Фрукты можно кушать, но в умеренных количествах.
Самая лучшая диета это правильное питание на постоянной основе. Это будет полезным всем!

Да, Вы правы. На фруктах можно гастрит заработать - кислоты-то много. Лучше умеренно питаться.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Lillian » 26 окт 2020, 19:34

Никогда не думала, что можно поправиться от каких-то фруктов, даже если есть их в больших количествах. По крайней мере, у меня такого опыта не было. Если на ночь хочется есть, гораздо лучше съесть банан, чем бутерброд. По крайней мере, если нет необходимости сильно худеть, можно во фруктах себя не ограничивать. Яблоки предпочитаю печеные, они неплохо перебивают аппетит.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 10 ноя 2020, 16:09

Мне кажется, для похудения все фрукты хороши. У меня сомнения по поводу того, что от бананов или винограда можно как-то поправится. А если и можно, то для этого нужно съесть тонну этих фруктов. В целом, все фрукты полезны и для здоровья, и для фигуры. Особенно, если есть их вместо всяких конфет, булок, тортиков и пирожных) И полезнее, конечно, те фрукты, которые растут на территории вашего проживания.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение ksusha » 14 ноя 2020, 18:34

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Мне кажется, для похудения все фрукты хороши. У меня сомнения по поводу того, что от бананов или винограда можно как-то поправится. А если и можно, то для этого нужно съесть тонну этих фруктов. В целом, все фрукты полезны и для здоровья, и для фигуры. Особенно, если есть их вместо всяких конфет, булок, тортиков и пирожных) И полезнее, конечно, те фрукты, которые растут на территории вашего проживания.

Я килограммами ем бананы и виноград и не толстею, потому что могу есть это вместо полноценного обеда и быстро насыщаться. Так что да, это, скорее, миф.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Andy » 12 дек 2020, 15:07

Фрукты, причем любые, очень полезны. Однако, не знаю, насколько они могут способствовать похудению сами по себе, если после такого перекуса часто аппетит только усиливается. Например, считается, что если съесть грейпфрут, это будет способствовать снижению веса. Однако, поскольку это достаточно кислый плод, после него только сильнее захочется есть. Знаю по себе, что не надолго перебить аппетит фруктами можно, но потом будет вдвойне сложно отказаться от калорийной еды. Потому, лучше съедать что-то подобное за пол часа до обеда, а для ужина выбирать продукты, которые лучше утоляют голод.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя