Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Andy » 12 дек 2020, 15:07

Фрукты, причем любые, очень полезны. Однако, не знаю, насколько они могут способствовать похудению сами по себе, если после такого перекуса часто аппетит только усиливается. Например, считается, что если съесть грейпфрут, это будет способствовать снижению веса. Однако, поскольку это достаточно кислый плод, после него только сильнее захочется есть. Знаю по себе, что не надолго перебить аппетит фруктами можно, но потом будет вдвойне сложно отказаться от калорийной еды. Потому, лучше съедать что-то подобное за пол часа до обеда, а для ужина выбирать продукты, которые лучше утоляют голод.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 мар 2021, 11:13

Достоинства фруктовой диеты:
- легко переносится;
- в организм поступают полезные вещества;
- не нужно готовить сложные по составу блюда;
- в зависимости от конкретной диеты, можно сбросить за неделю от 3 до 7 кг.

Недостатки снижения веса с помощью фруктов обычно связаны с их перееданием:
- повышается уровень сахара в крови – фруктоза начинает способствовать отложению кожного жира;
- увеличивается количество съеденных калорий за счёт неконтролируемого поглощения некоторых плодов;
- возникает белковое голодание, если есть только фрукты более 2-х недель.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Люся » 31 мар 2021, 11:07

Мне показалось странным, что яблоки у автора занимают первое место для похудения. Я наоборот бы их отодвинула куда-нибудь подальше. А грушу вообще бы не включала в этот список. На первом же месте у меня бы шел ананас.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 апр 2021, 15:13

И я считаю, что груша очень калорийная. Если конечно использовать ее в монодиете, но к ним я плохо отношусь

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2021, 11:02

Фрукты при диете вообще можно убрать, но обычно такие диеты краткосрочные, а вот, если вы перешли на ПП, то без фруктов нельзя

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Яна » 09 дек 2021, 17:40

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Достоинства фруктовой диеты:
- легко переносится;
- в организм поступают полезные вещества;
- не нужно готовить сложные по составу блюда

Сложные по составу блюда итак мало кто готовит. Если только на праздники. Обычно мы готовим привычную еду.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 апр 2022, 11:09

У него один из самых низких гликемических индексов среди фруктов — грейпфрутовый сахар усваивается медленно, и он содержит минимум калорий. Богат клетчаткой, поэтому хорошо насыщает. «Грейпфрутом хорошо перекусывать, если очень хочется есть после ужина, — советует Марина Аплетаева, врач-диетолог медицинского центра “Эмеральд”. — Много все равно не съедите».

2 место. Яблоко

В сыром виде возбуждает аппетит, так как фруктовые кислоты в яблоке провоцируют выработку соляной кислоты в желудке. Выход в том, чтобы яблоки запекать: в таком виде они создают долгое ощущение сытости и не раздражают слизистую желудка. Идеальный продукт для завтрака или перекуса на работе. Быстро запечь яблоко можно в микроволновке, добавив немного воды.

3 место. Апельсин

Как и грейпфрут, содержит много пищевых волокон и не слишком много фруктового сахара. Апельсин — здоровый некалорийный перекус, его лучше съедать отдельно от других продуктов. Один из лучших источников витамина С.

4 место. Ананас

Существует миф, что ананас сжигает жир в организме. «Этот тропический фрукт содержит различные ферменты, которые облегчают процесс пищеварения, — говорит Марина Аплетаева. — Если комбинировать его в блюдах с жирной пищей, жиры усваиваются медленнее и меньше шансов, что избыток отложится в организме. Но говорить о том, что лишний вес сжигается благодаря ананасу, неверно».

5 место. Банан

Банан девушки на диете считают чуть ли не злейшим своим врагом: и крахмалистый, и сладкий, и калорийный… А меж тем это отличная замена одного приема пищи, если, например, вы в дороге или если забыли дома здоровый обед. В паре некрупных бананов не больше 250 ккал и 1-2 г жиров. Банан, в отличие от большинства сырых фруктов, не раздражает пищеварительную систему. Как и яблоко, может похвастаться большим количеством клетчатки. Если вам нужно перекусить перед напряженной тренировкой, банан — лучший выбор. Хотя, конечно, злоупотреблять ими на диете не стоит.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Olga1998 » 26 июн 2022, 11:06

Согласна, что банан может заменить полноценный прием пищи. Сытный, вкусный, ароматный

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Mania » 21 июл 2022, 11:11

Девочки, я первый день на арбузной диете. Выбрала для себя самый любимый ягодо-фрукт. Вчера закусывала арбузом голод после еды, а сегодня всерьёз взялась. Хочу выдержать два дня монодиеты. Но уже сегодня чувствую, что арбузом наелась. Взяла 4-килограммовый на сутки. Мне кажется, оптимальный вес. И добавила грейпфрут, для сжигания холестерина. Очень не хватает горячего питья. Но состояние в принципе терпимое. Живот подтягивается. На весах пока минус 0,5, это неплохо, но я понимаю, что похудение сперва стартанет, а потом замрет на каком-то показателе и будеть медленно тянуться. Однако не теряю надежды.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение NadinXXX » 28 июл 2022, 16:39

А я вот от арбуза не худею совсем. Да, есть совсем не хочется и свободно могу продержаться 2-3 дня


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость