Действенное похудение - мой опыт

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Лайза » 28 ноя 2018, 18:28

Уверена, что у каждой женщины был опыт действенного похудения. В моей жизни мне удалось всего лишь один раз (к сожалению) сделать серьезный рывок и похудеть на 13 кг. Больше так не получалось, хотя, я пыталась повторить тот успех, но если и есть результат, то минимальный.

Понимаю, что в молодости все дается проще - и организм свежий, и метаболизм хороший и если не запускать себя, то и не придется потом мучиться и ограничивать себя во многом. Я ничего нового не придумала в тот раз, однако, мне банальности очень помогли. Под банальностями я подразумеваю следующие пункты.

Мои правила действенного похудения:

1. Может кто думает что я начну с правил питания, то он ошибается. Первое, самое важное - понять зачем мне худеть. Тогда у меня был период влюбленности и мне хотелось быть стройной воздушной нимфой. Психологический настрой - дело нужное, его нельзя списывать со счетов. Для каждого это что-то свое: стать стройным = стать здоровым, или быть худой = удачная карьера, или отличная фигура = счастье в личной жизни. В тот раз я просто поняла - вот этому мужчине, по которому я "сохну" нравятся худые фигуристые девушки. А значит... я должна стать такой. Даже повесила на стену в комнате фотографию известной актрисы, на которую я хотела быть похожей.

45.jpg
45.jpg (75.58 КБ) 3995 просмотров


2. Второй пункт - это именно пересмотреть свой рацион:

- Прочитать книги о правильном питании, изучить чужие отзывы, кому что помогло и подобрать под себя режим питания.

- Если я люблю мясо, то значит я буду худеть на белковой диете.

- Если кто-то любит фрукты - смузи, фруктовые салаты, соки.

- Овощная диета тоже весьма неплоха по эффективности.

- Если вес большой, то диета обязательна. Сначала диета, потом уже здоровое питание. Диета нужна чтобы раскрутить, как бы дать первоначальный импульс, а потом уже можно переходить на рельсы правильной еды.

- Мой персональный рацион для действенного похудения
Я ела мясо и овощи. Убрала на неделю полностью все углеводы - и просты и сложные. Ни каш, ни макарон, ни конфет, ни пряников - ни-че-го. Только отварное мясо (все, кроме свинины) и огурцы, помидоры, салат, зелень. Углеводов ноль, жиры минимизировала - заправляла салат оливковым маслом. Ни селедки ни консерваций, ни соленого огурчика.

3. Почти убрала соль из еды на всю неделю. Мееееееерзко :cry: было есть очень малосоленую еду, но результат по совокупности всех позиций до сих пор перед глазами в памяти и на фотографиях (на которых меня мало кто узнает).

4. Вода - лучший помощник в похудении. С тех пор (а прошло уже больше 5 лет) вошло в привычку пить воду. Почувствовала голод - выпью стакан воды. Не проходит голод - еще стакан. А потом уж и еда. Правду говорят что мы зачастую принимает за голод жажду.

5. Физическая активность. Просто хоть что-то надо делать - ходить, правильно дышать, плавать, приседать. Я купила степпер и на нем занималась. С работы ехала - выходила на пару остановок раньше и шла пешком в быстром темпе. На свой этаж поднималась не на лифте, а пешком. Спускалась так же.

6. Полноценный сон. Человек крепко спит, просыпается отдохнувшим, настроенным на новые подвиги. Да и врачи имеют мнение, что во сне человек худеет.

7. Ну и наконец, может, не слишком принципиально, но хорошее настроение, позитив, доброжелательность - тоже немаловажно для меня. Я людям улыбаюсь, мне в ответ говорят комплименты, это воодушевляет.

Вот такое оно, мое действенное похудение несколько лет назад.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Bagira » 30 ноя 2018, 22:16

Благодарю за подробный отзыв, Вы большая молодец! :) Самое главное - это разумный подход, чтобы похудение было не во вред здоровью, а наоборот, для того чтобы быть здоровыми, ведь этот ресурс очень быстро иссякает. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2018, 17:39

Все правильно, сначала нужно измениться внутри, и тогда уже процесс похудения идет быстрее, но диеты категорически не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Ирина Головина » 04 дек 2018, 14:56

Очень дельные советы, и картинка очень мотивирующая! Вы большая молодец, что смогли так похудеть. Действительно, главное - это понимать, зачем ты худеешь. То есть видеть цель и понимать, к чему ты стремишься. Я сама слишком избыточным весом не страдаю и не страдала никогда. Просто в какой-то период времени своей жизни я задумалась не только о фигуре, но и о здоровье. Убрала из рациона весь фаст-фуд, полуфабрикаты, майонез, газировку и прочий пищевой мусор. Это был скорее эксперимент, чем отречение от вредного. Каково же было мое удивление, когда через пару месяцев мне запросто удалось сбросить 6 кг) С тех пор мой здоровый образ жизни вошел в привычку, проблем с весом у меня минимум, потому что и вредной еды в моем рационе - минимум.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Фуксия » 04 дек 2018, 23:00

А я не поняла из рассказа - вы когда-то похудели на 13 кг, будучи влюбленной, - а что случилось потом? Вы поправились снова и уже не можете похудеть так же эффектно и эффективно?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение KatyaL » 08 дек 2018, 11:12

Согласна, что выбор полезных продуктов для диеты все же лучше делать из своих индивидуальных предпочтений. Кто-то без фруктов-овощей ни дня прожить не может, а кто-то не мыслит свой рацион без кисломолочки, мяса. Поэтому если и начинать строгую диету для разгона к дальнейшему переходу к ПП, то надо, чтобы она хотя бы не была противна, ее блюда вызывали бы аппетит и какую-то заинтересованность. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Zoe » 14 янв 2019, 11:24

Вы правы, похудеть и хорошо выглядеть в юности очень способствует стремление подражать, быть похожим на известную личность. Ты настолько увлечен этой персоной, что отождествляешь себя с нею, и это помогает, без каких-то дополнительных усилий через нежелание, держать себя в рамках красоты, хорошеть на глазах. Не знала, что во сне худеют. В новогодние каникулы удалось отоспаться, даже с лихвой, так я почувствовала этот эффект. Несмотря на то, что питалась недиетически, похудела на 2 килограмма. Ну а в будни придется налаживать хотя бы 8-часовой режим сна, который считается золотым стандартом. Согласна и про хороший настрой, доброжелательность. Когда ты добр с людьми, то тебе не за что себя упрекнуть, твоя совесть чиста, меньше нервничаешь и тебе не приходится заедать стресс.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Яна » 15 янв 2019, 17:47

Я никогда быстро не худела, это не мое. Но похудеть хотела всегда и всегда что-то для этого предпринимала. Особенно рьяно я стала худеть (или вернее сказать, стараться худеть), когда два с половиной месяца провела на больничной койке и вышла из больницы толстой тушей. Был март, а я встала на лыжи и до середины апреля бегала на лыжах. В городе уже снега не было, а в лесу был. Тогда я похудела на 5 кг.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Фуксия » 29 янв 2019, 17:25

Zoe писал(а):Источник цитаты Когда ты добр с людьми, то тебе не за что себя упрекнуть, твоя совесть чиста, меньше нервничаешь и тебе не приходится заедать стресс.

К сожалению, стрессы бывают не только у тех, кто недобр к людям и у кого от этого совесть нечиста)) Если бы все было так просто, как вы пишете, стройных людей было бы существенно больше

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Ksu85 » 07 фев 2019, 14:21

Примерные принципы правильного питания. Но для каждого это индивидуально:

1. 400 граммов фруктов и овощей каждый день.
2. Жиры должны составлять не больше 30% от дневного рациона.
3. Жарить пищу нельзя
4. Сократить употребление соли
5. Сахар должен составлять не больше 10% от дневного рациона
6. Бобовые, орехи и цельные злаки каждый день
7. На завтрак углеводы, на ужин белки
8. Ужин не позже, чем за два часа до сна
9. Фрукты нужно есть за 30-60 минут до еды
10. Натощак выпивать стакан воды с лимоном

Проснувшись, первым делом выпейте стакан воды комнатной температуры с добавлением нескольких капель лимонного сока. Таким образом вы подготовите свой кишечник и желудок к интенсивной работе на протяжении дня, простыми словами - запустите процесс метаболизма.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя