Действенное похудение - мой опыт

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Olga1998 » 20 дек 2021, 11:06

Andy писал(а):Источник цитаты Тоже поделюсь своими фишками. В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин, а корневой сельдерей в течение дня, чтоб перебить аппетит. Но, такой вариант только для тех, у кого нет проблем с желудком.

На ужин был один грейпфрут? А не тяжело было додержаться до утра после такого ужина? Или его съедали после еды?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение NadinXXX » 15 мар 2022, 18:03

Если съедать грейпфрут на голодный желудок, то это повысит кислотность желудочного сока, а наличие большого количества клетчатки способствует раздражению слизистой оболочки желудка

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Hella » 25 мар 2022, 18:08

Люся писал(а):Не понимаю, как люди высчитывают эти 10 и 30 процентов? Жиров, сахаров... 400 граммов фруктов - это понятно, но про проценты...

Ну тут как раз нет вообще никаких сложностей, потому как новые технологии нам на помощь. В том же самом AppStore или GooglePlay есть немало приложений, которые вам эти проценты высчитают.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Ирина654 » 16 июн 2022, 18:02

Вот не соглашусь с тем, что главное - это понять, для чего нужно худеть. Разве худеть нужно только когда влюбишься? Нужно всегда любить себя, а значит хорошо выглядеть! Лишний вес никого не украшает и я не понимаю, как с этим можно жить! Да и для здоровья это очень вредно. Поэтому полюбите сначала себя, станьте здоровой и красивой, а потом вас полюбят и другие!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 17 авг 2022, 17:40

Просто люди до конца не осознают к каким серьезным последствиям и болезням может привести лишний вес. От гипертонии до инсульта, разрушения суставов, позвоночника, сердца, сосудов. Всем кажется, что этого не будет, что это случается только с другими. Худеть надо точно, если есть больше 10кг лишнего веса. И лучший способ - спорт, в любом возрасте.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Mania » 19 авг 2022, 18:01

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Если съедать грейпфрут на голодный желудок, то это повысит кислотность желудочного сока, а наличие большого количества клетчатки способствует раздражению слизистой оболочки желудка

И напряженной работе перистальтики. Мне нравится это выражение. :)
Когда цитрусовые на диету советуют, меня вообще это удивляет. Они разъедают слизистую рта, эмаль зубов, желудок и весь ЖКТ. Ещё и разгрузку на этой кислоте рекомендуют. Но с разбавкой водой, правда. Как бы летний вариант похудения. Но лучше уж на арбузе летом похудеть. Я брала сильно сладкий, он приторный и его немного съедаешь. Сейчас перешла на розовые арбузики - совсем другое дело, ими не пресыщаешься и можно много съесть, напоив тело соком. Я уже 2 килограмма потеряла на этой вкусняхе. Вместо еды перекусываю (объедаюсь) - и довольна, и худею.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Оксана3 » 08 апр 2023, 11:06

Я бы пропустила ваш первый пункт - у кого есть лишний вес отлично понимают, зачем им нужно похудеть! И 7 пункт неважен - знаю много доброжелательных толстушек. А пересмотр рациона очень важен!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 25 апр 2023, 19:03

Доброжелательность от веса не зависит :lol: И лучше быть доброжелательно девушкой без проблем с лишним весом - это полезно для здоровья. Самые действенные способы худеть всегда были и будут самые простые, известные веками - меньше есть и больше работать. Хотите похудеть и не отказываться от калорийной еды - разгружайте вагоны, укладывайте шпалы, копайте огороды, бегайте, плавайте, нагружайте себя побольше. Или пересмотрите рацион и уменьшайте калории. Только так организм худеет, это природа, а против природы не попрешь. А надеяться на какие-то волшебные таблетки, диеты звезд или магию - только тратить время впустую.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Денис Самойлов » 04 май 2023, 18:33

Как по мне сначала следует отметить, что похудение — это длительный и трудный процесс, который требует от человека настойчивости, самодисциплины и терпения. Чтобы достичь результатов, необходимо принять решение изменить свой образ жизни и приложить усилия.
Если вы хотите похудеть, первым шагом должно быть понимание того, что вам нужно сделать, чтобы потерять вес. Это может включать в себя изменение своего питания и увеличение физической активности.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Olga1998 » 15 июл 2023, 11:02

Чтобы основательно и на долго похудеть, нужно менять свой уклад жизни кардинально. И питание, и образ жизни, все!


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя