Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

ИриКо
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:41

Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение ИриКо » 10 фев 2019, 14:47

Прочитала на нашем форуме про диеты по группам крови, правда там девушка описывает похудение по 1 группе, а у меня вторая. И тема меня заинтересовала. Полезла за более подробной информацией в интернет и так же хочу поделиться диетой для второй группы крови для похудения. Думаю, что кто-нибудь напишет и о третьей группе и о четвертой группе крови))

Очень удивилась, что тот рацион питания, что рекомендован для нашей группы, во многом совпадает с моими вкусовыми предпочтениями. Мы - "земледельцы", все что растет в и на земле - наше. Я никогда не могла выдержать белковую диету, потому как равнодушна к мясу и рыбе. Не люблю вообще молочные продукты, популярная для многих кефирная диета у меня вызывает отвращение. Зато люблю крупы и картошку. Да, это в основном углеводная пища, которую советуют диетологи уменьшать, если не хотим поправляться.

22.jpg
22.jpg (81.27 КБ) 3430 просмотров


В одной статье читала статистику, что самое большое количество вегетарианцев - это люди со второй группой крови.

Вот то, что нам можно есть (я не вегетарианка, ем иногда рыбу, курицу и говядину).

Разрешенные продукты для второй группы крови:

- все крупы
- картофель
- бобовые
- овощи
- фрукты
- сухофрукты
- растительные масла: оливковое, подсолнечное, льняное
- орехи
- семечки
- соя
- кофе (люблю кофе, а к чаю равнодушна)
- зеленый чай (не пью)

Ограниченно можно:

- яйца
- рыба (не жирных сортов)
- сыры (опять же, с малой лодей жирности, типа адыгейского или брынзы)
- постное мясо (индейка, кролик, курица)

Лучше не есть, чтобы вес снижался:

- цитрусовые
- жирную рыбу
- соленую селедку
- майонез
- молоко
- жирное мясо
- черный чай

Из приправ как раз то, что люблю:

- чеснок
- все виды молотого перца: черный, красный, белый
- душистый горошек
- лаврушка

Из спиртного допускается красное вино и пиво. Крепкий алкоголь под запретом.

Моё меню для второй группы крови:

1) Каждый день нужно есть овощи. В любом виде - жаренные, паренные, печенные, вареные, свежие.

2) Салаты в любой комбинации и в любых пропорциях.

3) Отварила перловку, сделала зажарку из лука и моркови, смешала - вкууусно, ем, кайфую. Или макароны с томатным соусом. Или фасолевый или гороховый супчик.

4) Зелень вся разрешена, салат из редиски, листьев салата, огурца, укропа самый любимый.

Пробовала "посидеть" на диете для второй группы крови для похудения две недели, в принципе, рацион питания не особо и отличается от моего привычного. Похудеть не удалось.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 11 фев 2019, 17:46

Диеты по группе крови появились примерно лет 15 назад. И даже какое-то время были очень популярными, их пиарили и некоторые наши звезды - якобы они похудели благодаря специалистам, подобравшим им диету в соответствии с группой крови. Даже, помню, клиники были, которые завлекали людей таким "экзотическим" похуданием.
Но эта идея уже давно развенчана учеными - как антинаучная и не имеющая никакого обоснования.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 13 фев 2019, 13:47

Согласна, тоже не вижу никакой связи разного вида диет с группой крови. Люди с разными группами крови худеют по одному принципу: меньше есть, больше трудиться над собой.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 26 мар 2019, 21:50

Опыт конечно интересный, спасибо, что поделились, но я думаю, что вы правильно сказали, что похудеть, придерживаясь таких правил навряд ли получится. Много достаточно калорийных продуктов. И кроме того, у люде есть различные заболевания, при которых многие из них просто нельзя. У мое подруги 2-ая группа крови и пр этом гиперинсулемия, ей крупы и картофель противопоказаны.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 12 апр 2019, 11:02

Хорошо вам, что вы уродились вегетарианкой, значит, вам легче быть в форме. А я вот рыбу люблю.ю, а овощи в меня не лезут.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 02 июн 2019, 16:16

В целом, подход к питанию интересный, но не уверена, что он действительно учитывает потребности людей со 2ой группой крови. Мое мнение, что все таки стоит учитывать индивидуальные предпочтения и особенности здоровья конкретного человека.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 22:36

Большое спасибо автору темы за интересную информацию. У меня как раз вторая группа крови, думаю, эта диета мне поможет похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 25 июн 2019, 21:52

Валентина писал(а):Источник цитаты Большое спасибо автору темы за интересную информацию. У меня как раз вторая группа крови, думаю, эта диета мне поможет похудеть.

Ровно так же, как диета для людей со второй группой крови, вам может помочь похудеть и диета для людей с первой группой, а также с третьей и четвертой)) Диеты по группе крови не имеют вообще никакого обоснования - их абсолютная антинаучность уже многократно подтверждена. Не знаю, с какой целью эти диеты продолжают продвигать, кому это может быть выгодно. На других форумах, посвященных похуданию, я уже давно не видела подобных тем - все уже поняли, что эта диета - чушь полная, да и свежих "развенчивающих" статей об этой диете на научно-популярных сайтах тоже нет - видимо, нет запроса от читателей.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Катенок » 22 авг 2019, 17:02

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Согласна, тоже не вижу никакой связи разного вида диет с группой крови. Люди с разными группами крови худеют по одному принципу: меньше есть, больше трудиться над собой.

Я абсолютно согласна с Вами. У меня 2-я группа крови, но я при этом обожаю мясные и рыбные продукты. Без мяса я не могу. Да и похудеть в моей жизни мне удавалось лучше всего именно на белковой кремлевской диете, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=15. Но белковые диеты нужно соблюдать не долго, иначе могут начаться проблемы с почками.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение GalinaOr82 » 04 окт 2019, 11:08

Катенок писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Согласна, тоже не вижу никакой связи разного вида диет с группой крови. Люди с разными группами крови худеют по одному принципу: меньше есть, больше трудиться над собой.

Я абсолютно согласна с Вами. У меня 2-я группа крови, но я при этом обожаю мясные и рыбные продукты. Без мяса я не могу. Да и похудеть в моей жизни мне удавалось лучше всего именно на белковой кремлевской диете, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=15. Но белковые диеты нужно соблюдать не долго, иначе могут начаться проблемы с почками.

Мне кажется, что диета по группе крови - это просто чья-то выдумка. На самом деле, правильное питание это индивидуально, не думаю, что кто-то поправляется из-за того, что ему куриная грудка по группе крови не подходит.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя