Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 04 окт 2019, 22:08

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Согласна, тоже не вижу никакой связи разного вида диет с группой крови. Люди с разными группами крови худеют по одному принципу: меньше есть, больше трудиться над собой.

Я абсолютно согласна с Вами. У меня 2-я группа крови, но я при этом обожаю мясные и рыбные продукты. Без мяса я не могу. Да и похудеть в моей жизни мне удавалось лучше всего именно на белковой кремлевской диете, которая тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=15. Но белковые диеты нужно соблюдать не долго, иначе могут начаться проблемы с почками.

Мне кажется, что диета по группе крови - это просто чья-то выдумка. На самом деле, правильное питание это индивидуально, не думаю, что кто-то поправляется из-за того, что ему куриная грудка по группе крови не подходит.

Ахаха, диета по группе крови не только выдумка - это дичайший абсурд. никем и никак не подтвержденный научно. Тем не менее - на этих диетах немало клиник, пользуясь доверчивостью нашего неискушенного населения, заработали очень хорошие деньги за последние лет 15, как минимум. Народ все ищет какую-то экзотику и новизну))) - при этом доверяя шарлатанам, увы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 09 окт 2019, 21:26

Фуксия писал(а):Ахаха, диета по группе крови не только выдумка - это дичайший абсурд. никем и никак не подтвержденный научно. Тем не менее - на этих диетах немало клиник, пользуясь доверчивостью нашего неискушенного населения, заработали очень хорошие деньги за последние лет 15, как минимум. Народ все ищет какую-то экзотику и новизну))) - при этом доверяя шарлатанам, увы.

Ох, мне тоже кажется, что это бред какой-то. Ну или коммерческий ход, каких много в сфере похудения. Для меня существует единственно верный способ похудеть - это есть меньше и больше двигаться. И эта формула для всех одна! Независимо от группы крови, пола, возраста и других отличительных признаков. Я понимаю, что маркетологи пытаются на этом заработать. Но ведь спрос рождает предложение...

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 02 янв 2020, 20:01

Для меня это какая-то несусветная глупость - диета по группе крови. Такое впечатление, что кому то нечем было наполнять сайт для похудения и еще для разнообразия придумали и такую диету. Не знаю, как можно вестись на такую ерунду. У меня например 4 группа крови, но я худею совершенно на других продуктах, а не на тех, которые советует эта диета. Так что не верю в это все.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 13 июн 2020, 19:39

Ох, а я просто никакие диеты не люблю. Вот буду старенькой, будут проблемы со здоровьем, так посижу еще на жиденькой геркулесовой кашке.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 19 июл 2020, 22:19

Тая писал(а):Источник цитаты Ох, а я просто никакие диеты не люблю. Вот буду старенькой, будут проблемы со здоровьем, так посижу еще на жиденькой геркулесовой кашке.

Если у вас нет проблем с лишним весом и здоровьем, то никакие диеты вам и не нужны :) Достаточно правильного питания и адекватных физических нагрузок. При таких условиях жиденькая геркулесовая кашка вам не скоро пригодится)

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Ксения_Ольха » 06 окт 2020, 14:37

Яна писал(а):Источник цитаты Хорошо вам, что вы уродились вегетарианкой, значит, вам легче быть в форме. А я вот рыбу люблю.ю, а овощи в меня не лезут.

Ешьте то, что вам нравится, главное на сладкое не налегать, потому что поправляются в основном из-за углеводов.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 27 дек 2020, 19:51

Никогда особо не верила такие диеты. А описанный рацион вообще кажется неполноценным. Вне зависимости от группы крови нельзя отказываться от мяса, рыбы и молочных продуктов. Это база для нормального питания. Также впервые слышу, что цитрусовые фрукты и черный чай способствуют набору веса или мешают ему снижаться.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 21 фев 2021, 15:05

Додумался же кто-то создать диеты по группам крови. Меня гложут смутные сомнения, что ученые этого делать не будут.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 21 апр 2021, 16:01

Тип второй группы крови называется «Земледелец», он возник в древние времена, когда человечество переходило от активного образа жизни («Охотник») к более оседлому. Представителями этого типа являются примерно 37,8 % жителей планеты Земля. Они быстро адаптируются к изменениям питания, могут похвастаться отличной работой пищеварительной и иммунной систем. Однако есть и слабые стороны: легкая возбудимость нервной системы, предрасположенность к заболеваниям печени и желчного пузыря, сердечнососудистой системы.

Итак, для представителей 2 группы крови полезны следующие продукты:

овощи (чем больше, тем лучше). Они насыщают организм витаминами и минералами, улучшают обмен веществ;
фрукты (ананас, абрикос, грейпфрут, инжир, лимон и слива);
растительные масла (особенно, льняное и оливковое);
морепродукты (треска, окунь, карп, сардины, форель, скумбрия);
продукты соевого происхождения;
крупы и злаки (за исключением тех, которые содержат большое количество клейковины);
хлеб из соевой муки;
рисовые лепешки;
семечки из тыквы, арахис;
арахисовая паста.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 27 май 2021, 11:02

Диета по 2 группе крови: продукты, способствующие набору веса и ухудшению здоровья

Только мясом ограничения в диете по 2 группе крови конечно не исчерпываются. Нежелательно также употребление следующих продуктов:

Молочные продукты, которые резко тормозят обмен веществ и плохо усваиваются.

Блюда из пшеницы. Глютен, который в них присутствует, снижает действие инсулина и замедляет обмен веществ.

Фасоль. По той же самой причине — она замедляет обмен веществ.

Из овощей стоит избегать употребление баклажанов, картофеля, грибов, томатов и маслин. Из фруктов «запрещены» апельсины, бананы, манго, кокосы и мандарины. А также папайя и дыня.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость