Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 27 май 2021, 11:02

Диета по 2 группе крови: продукты, способствующие набору веса и ухудшению здоровья

Только мясом ограничения в диете по 2 группе крови конечно не исчерпываются. Нежелательно также употребление следующих продуктов:

Молочные продукты, которые резко тормозят обмен веществ и плохо усваиваются.

Блюда из пшеницы. Глютен, который в них присутствует, снижает действие инсулина и замедляет обмен веществ.

Фасоль. По той же самой причине — она замедляет обмен веществ.

Из овощей стоит избегать употребление баклажанов, картофеля, грибов, томатов и маслин. Из фруктов «запрещены» апельсины, бананы, манго, кокосы и мандарины. А также папайя и дыня.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Таня Р » 24 авг 2021, 11:05

Диеты по группе крови действительно работают, у меня знакомая без особых усилий сбросила 30 кг.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 13 сен 2021, 11:04

Валентина писал(а):Большое спасибо автору темы за интересную информацию. У меня как раз вторая группа крови, думаю, эта диета мне поможет похудеть.

Мне кажется, что это не совсем верно. Тем более, научных обоснований по поводу диеты по группе крови нет. Только снижение калорийности может помочь сбросить вес, и конечно физическая активность.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 07 окт 2021, 11:04

Таня Р писал(а):Источник цитаты Диеты по группе крови действительно работают, у меня знакомая без особых усилий сбросила 30 кг.

А вы сколько сбросили, если не секрет? Если у знакомого вам человека такие колоссальные успехи, вам следовало немедленно ступать по ее следу. А я не буду. Потому что не верю ни одной написанной вашей букве.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 30 окт 2021, 11:05

Люди со второй группой крови отличаются ограниченными способностями к перевариванию пищи по сравнению с носителями другими антигенов. Поэтому диета для 2 группы крови включает запреты или ограничения на употребление некоторых продуктов:
- Полный или частичный отказ от мяса
- Ограниченное употребление молока
- Исключить из меню мучного и сладкого

Вот такую информацию я прочитала.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Zarina » 13 ноя 2021, 18:17

Список запрещенных продуктов, это как раз мое основное меню. Вообще не представляю, как можно комфортно себя чувствовать без мяса и рыбы, тем более что всегда считала, что это основа для безопасного и не голодного похудения.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 07 янв 2022, 16:58

Я слышала, что на диете по группе крови худели многие наши звезды. На мой взгляд, это просто один из вариантов диеты, когда убирается какая-то группа продуктов. Диета для 2 группы крови близка к вегетарианской, у которой есть свои недостатки. Я не представляю как современный человек может обойтись без мяса и рыбы? Где он будет брать витамины группы В и аминокислоты?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 11:59

Вот такой отзыв из сети
Эту диету изобрел американский врач доктор Питер Адамо.
Купив его книжечку в 2003 году, я сразу же приступила к испытаниям на себе, так как мне было необходимо сбросить лишние 8 кг.

Книжечка очень удобная! По всем 4 группам крови там приведены подробные списки допустимых и недопустимых продуктов, а также нейтральных.

Ясно, что питаться нужно в основном рекомендуемыми продуктами, также можно включать нейтральные продукты, и совсем исключить только не рекомендуемые продукты.

Что ж! Я так и сделала!

Тем более, что я приятно удивилась увидев что доктор Питер для группы крови А+ рекомендует ВЕГЕТАРИАНСКУЮ диету, я ведь с детства не люблю мясо (не ем его вообще, противен его вкус), и обожаю овощи, фрукты и каши.

Оказывается, это именно то, что мне и положено есть по моей группе крови, что еще сильнее убедило меня в логичности этой диеты - доктор Питер пишет что группе А (то есть мне) вредно мясо, так значит поэтому я его и не любила никогда, значит это мой организм понимая что это ему не полезно, отвергал мясо, какой у меня умный организм! Wink

Внутренне возгордившись))) я продолжила диету, и результаты не заставили себя ждать - всего лишь за первые 2 месяца минус 7 кг, отлично!

Я придерживаюсь этой диеты уже 7 лет, и буду придерживаться ее всю жизнь, так как она для меня оказалась самой приятной и естественной, она мне идеально подошла!

Не отказывая себе в любимых продуктах, я остаюсь в идеальной форме!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 27 май 2022, 16:50

Интересно, интересно! Я даже и не знала, что диета может различаться по группам крови, что то новенькое. Обязательно буду пробовать, правда у меня третья группа крови, редкая, но вот у знакомой вторая группа, порекомендую ей и сама присяду, посмотрим, будет ли большая разница. Вообще я считаю, что к такому делу, как похудению, надо подходить комплексно и действительно изучать все подробности человек, от типа строения тела и заканчивая даже группой крови. От этого будет зависеть то, как человек быстро будет худеть, вообще в таком моменте все важно. Крутая идея, автору большое спасибо.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для второй группы крови для похудения - отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 29 июн 2022, 11:08

Диеты бывают разные, но вот чтоб было разделение по группам крови, это что то новое, ранее я ничего подобного не слышала. Интересно, интересно. Однозначно я заинтересована, буду пробовать.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя