Детская диета для похудения - отзывы

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Майя » 15 фев 2019, 12:53

Когда взрослый человек нажирает себе лишний жир - он сам в ответе за свой вес, и претензии надо предъявлять только себе. А когда дети толстые - это ответственность родителей. Ни школы, ни соседей, ни родственников, а только родителей. В школе питание может быть не очень вкусным, вспоминаю как уходили из столовой голодными, потому что есть было нельзя, но сбалансированным. Питание составляют диетологи.

На своем сыне поняла как важно следить за питанием ребенка. Сейчас столько соблазнов, в мое время такого изобилия не было. Шла из школы домой, покупала рожок за 14 копеек и с вареньем и молоком ела, было очень вкусно. Или конфет 200 гр покупала и съедала.

Толстых детей было мало. И активность была - с утра до ночи во дворе и в прыгалки и в "выбивалы" и в "казаки-разбойники". А нынешние дети уткнутся в телефон или компьютер и на улицу не выгонишь. Игры компьютерные вперемешку с чипсами и сухариками.

5.jpg
5.jpg (61.43 КБ) 3307 просмотров


С сыном в последнее время ругаемся. Я поняла что есть проблема - ребенок с избыточным, и прилично, весом. Много информации в интернете изучила, есть детская диета для похудения. На словах все просто, а вот как ребенка заставить есть овощи и паровые котлеты из курицы, когда он просит снеки и кока-колу?

Основные принципы детской диеты:

1. Кормить ребенка 6 раз в день. Утром кашу на воде, чай. Завтрак важен, нельзя голодным ребенка в школу отправлять. Хотя он в школе тоже ест.

2. Может к диете это отношения не имеет прямого, это лишь мое наблюдение - не давать ребенку много денег. Чтобы не мог после школы купить сладости. Должен приходить полу-голодным.

3. Обед. Обязательно первое блюдо. Хоть 3-4 ложки, но должен съесть. Обязательно давать овощи. Клетчатка помогает пищеварению. Мясо детям необходимо. Не жирная свинина с соусами, а легкие котлеты, или запеченное мясо. Исключить все полуфабрикаты.

4. Приучить ребенка пить кефир. Мне повезло, с младенчества пил его ночью. Мамам маленьких деток советую - в 1-3 года кормите по ночам детей кефиром, а не смесями и кашами. В идеале надо в 2 года чтобы ребенок не ел ночью совсем, чтобы желудок отдыхал.

5. Рыба обязательно должна быть в рационе. И жирная и постная. Понятно, что лучше рыбу на пару готовить, но я пока не могу заставить сына ее есть, а жареную ест.

6. Может глупость напишу, но шантаж ребенка считаю оправданным. Полетят сейчас в меня помидоры, но кто не сталкивался с лишним весом у ребенка, тот не поймет. Ты питаешься неделю правильно, встаешь на весы, я вижу положительный результат и тогда идем ОДИН РАЗ в неделю в фастфуд. Маленькая порция картошки, куриные котлеты и маленький стакан колы разрешаю. Для ребенка это хоть вредно, но в радость. Без радости и диета не поможет.

7. Если ребенка не выгнать гулять, то значит вместе собираемся и идем просто ходить. Во время гуляния надо ребенку рассказывать о истории своего города, о том как возникло название улицы. Не трудно все это узнать в интернете. И ребенку знания и ходьба полезна.

8. Детская диета для похудения будет работать лишь в том случае, когда ребенок сам понимает - лишний вес это возможные проблемы со здоровьем. Нам - именно нам - с сыном удалось скинуть ему 3 кг за 5 месяцев. Не надо худеть ребенка резко, быстро.

9. Мамы, не ленитесь утром готовить, понятно что бутерброды проще чем каша, но это же наши дети.

10. Своим примером показывайте, как правильно питаться. Ребенок все перенимает от взрослых.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 24 фев 2019, 11:10

Питание ребенка - это очень важно. Стараюсь сына ограничивать в сладостях, и побольше здоровой пищи.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 мар 2019, 11:12

Мне кажется, вы слишком идеализируете наше советское детское питание. Рожок, молоко, варенье - это та же сдоба, голимый сахар и мало пользы. Не знаю, чем у вас кормили в школе. Но в нашей на второе была каша или лапша с сосиской. Много сдобы. Из овощей - тушеная капуста и изредка какая-нибудь кабачковая икра. И на улице беляши и мороженое. Жуть! У нынешних школьников хоть салатик какой в столовке готовят.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 апр 2019, 22:16

Мы в детстве не толстели, потому что еда тогда еще была нормальная, а сейчас геномодифицированная. Из-за нее весь смир зажирел. Мы бегали во дворах, да, но сейчас все дворы в машинах, страшно детей выпускать.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 05 июн 2019, 21:57

Отдала сына бабушке на полгода, она его ужасно раскормила, теперь 10 лишних кг... Большое спасибо автору темы за интересную информацию.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 22:37

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Отдала сына бабушке на полгода, она его ужасно раскормила, теперь 10 лишних кг... Большое спасибо автору темы за интересную информацию.

Оксанчик, у меня та же беда...

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 24 июл 2019, 21:09

Советы, конечно, дельные, но вот следовать им сложновато, вернее, заставить ребенка им следовать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 21 авг 2019, 20:59

Вопрос детского лишнего веса стоит, действительно, остро. Сейчас можно часть встретить ребенка с избыточной массой тела, при этом родители не видят в этом проблемы, так как чаще всего виноваты в этом сами и признавать этого не хотят. Нужно с самого детства не приучать ребенка к вредной еде и давать ему личный пример здорового питания. Также нужно больше гулять.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 авг 2019, 11:10

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, вы слишком идеализируете наше советское детское питание. Рожок, молоко, варенье - это та же сдоба, голимый сахар и мало пользы. Не знаю, чем у вас кормили в школе. Но в нашей на второе была каша или лапша с сосиской. Много сдобы. Из овощей - тушеная капуста и изредка какая-нибудь кабачковая икра. И на улице беляши и мороженое. Жуть! У нынешних школьников хоть салатик какой в столовке готовят.

Кстати, помню, как одна медийная личность лет 50 вспоминала эти "жуткие" сосиски в школьной столовой, акцентируя, что их серый цвет никак не вызывал аппетита. А мне смешно было над его словами, ведь вареное мясо приобретает именно серый цвет. Розовый цвет вареных сосисок говорит как минимум о краске и как максимум о специальных добавках. Эксперты еще говорят, что сегодня дети не хотят питаться в школьных столовых диетически подобранной пищей потому, что дома их закормили глутоматной, которая имеет яркий вкус, после которой здоровая еда уже для них невкусная.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 авг 2019, 22:26

6 раз в день кормить ребенка????? Ну да, а потом удивляться тому, что у него лишний вес и нездоровые привычки. Сейчас, кстати, инсулинорезистентностью страдают даже дети - все благодаря "заботливым" мамам, которые впихивают в несчастного ребенка еду каждые 2 часа.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя