Детская диета для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 18 фев 2021, 11:02

У меня дочь постоянно просит оладьи. Но она у меня худенькая, длинненькая, ожирение ей не грозит, так я ее не ограничиваю.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 апр 2021, 11:05

У моей дочери тоже дефицит веса, поэтому кушает, что хочет. Но на ночь все равно не разрешаю есть

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 май 2021, 11:05

Диета для детей — не только способ похудеть, но и возможность вылечить различные болезни внутренних органов.
Все детские диеты можно условно разделить на несколько видов:

правильное питание в 3–4 года;
диета для полных детей 5–12 лет;
лечебная диета при ожирении;
безмолочная методика похудения.

Несмотря на схожесть принципов, каждая из указанных программ имеет существенные различия, которые необходимо знать и учитывать

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 май 2021, 11:05

Развитие детского ожирения вызывается нарушением режима питания, при котором мальчик или девочка ест редко и по этой причине употребляет много еды за один раз. В результате желудок растягивается и для насыщения в дальнейшем требуются большие объемы порций. Целью диетотерапии является уменьшение размеров желудка и выработка правильных пищевых привычек.

Соблюдение диетического питания при детском ожирении требует выполнения следующих рекомендаций:

Основу меню должны составлять белки – мясо (говядина, кролик, курица), рыба (треска), яйца, кисломолочные напитки, творог, сыры (все с минимальной жирностью).
Углеводы нужно уменьшить за счет исключения сахара, сладостей, мучных изделий.
Из напитков необходимо убрать кисели, компоты и все остальное, что содержит сахар и глюкозу, отдав предпочтение натуральным кисло-сладким фрешам, отварам из сухофруктов.
В большом количестве должны присутствовать овощи, несладкие фрукты, ягоды.
Из жиров рекомендуется растительное масло для заправки салатов.

К числу запрещенных относятся:

кондитерские изделия, сдоба, белый хлеб;
виноград, изюм;
все газированные напитки;
крепкий чай, какао, кофе.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 12 июл 2021, 15:00

Опасности неправильных диет

Ребенок растет, формируются все системы организма, поэтом должно поступать достаточное количество белков, жиров, углеводов. Если строительного материала недостаточно, нарушится рост, синтез. Поэтому ни в коем случае нельзя соблюдать низкокалорийные диеты.

Чем они опасны:

нарушают работу внутренних органов, систем;
снижают иммунитет;
лишают ребенка энергии;
провоцируют переедание, срывы;
способствуют появлению висцерального жира (ожирение внутренних органов).

Диета для детей должна отвечать всем потребностям детского организма. Если калории поступают из правильных продуктов, то они не будут откладываться в жировую прослойку.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 авг 2021, 15:12

Лёгкий ужин обеспечит здоровую работу кишечника утром. На ужин приготовьте что-нибудь из овощей на пару, а при возникновении чувства голода незадолго до сна порадуйте ребёнка стаканом нежирного кефира.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 15 сен 2021, 11:02

Olga1998 писал(а):при возникновении чувства голода незадолго до сна порадуйте ребёнка стаканом нежирного кефира.

Ребенок разве порадуется стакану НЕ ЖИРНОГО кефира? Я Бы и сама ему не порадовалась. И даже жирного.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 дек 2021, 11:06

Приемы пищи при детской диете
Завтрак
Полезный завтрак состоит из цельнозерновой каши, сваренной на молоке с добавлением свежих фруктов или овощей, таких сухофруктов как курага и изюм или ягод. Также первый приём пищи может состоять из омлета или яичницы, блинчиков и блюд из творога.

Перекус
Лучше всего предложить ребенку свежие фрукты или бутерброд, творожную запеканку, блины или оладушки. В качестве напитков рекомендуется молоко и его производные: кефир, бифидок, ряженка.

Обед
Лёгкий суп на нежирном мясе или бульон, а на второе - блюда из рыбы, мяса или птицы в отварном или тушёном виде. Салат из свежих овощей. Десерт представляет собой соки, рекомендованные для детского питания, фруктовые и ягодные пюре, кисели, желе.

Ужин

Ужин предполагает овощи и сложные углеводы - овсяная каша с изюмом, овощи (тушеные) и вареный картофель, овощной салат.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 22 мар 2022, 11:16

Ого, даже такие диеты имеются, честно и не зала, еще название такое прикольное, хотя, если разобраться, люди разного возраста страдают избытком лишнего веса, дети в том числе, поэтому считаю, что это хорошо, то что все так умело продумали. Высказать мнение насколько эта диета действенна или нет я не могу, но судя из того, что узнала, данная диета стоит внимания.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 25 мар 2022, 11:05

Хорошая диета, у меня сестренка благодаря этой диете смогла хорошенечко скинуть, поэтому ручаться и рекомендовать ее бы я взялась, мало таких действенных, эта одна из таких!!!


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя