Диета для полных - меню, отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 авг 2019, 11:18

Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.
Sona писал(а):Источник цитаты Подруга пользуется фитболом.

Вот это интересно. Занятия с фитболом правда помогают похудеть? Я его почему-то боюсь. Боюсь, что буду с него падать и постоянно ходить в синяках. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 13:41

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.
Sona писал(а):Источник цитаты Подруга пользуется фитболом.

Вот это интересно. Занятия с фитболом правда помогают похудеть? Я его почему-то боюсь. Боюсь, что буду с него падать и постоянно ходить в синяках. :lol:

А вы блины с мясом относите к фастфуду? Или я не так вас поняла?
Насчет страха лишиться фастфуда навсегда - да не думайте вы об этом вообще! Вы же разумный человек, понимаете, что есть вредная пища, от которой лучше отказаться. Но если вы годами ее ели, то ни в коем случае нельзя вот так - раз! и прекратить. Это заметно скажется на вашем настроении, может привести даже к депрессии. Просто постепенно уменьшайте количества вредной еды и обязательно ищите новые варианты полезной, которая понравится вам по вкусу, и вводите ее в свой рацион.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 сен 2019, 17:41

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.
Sona писал(а):Источник цитаты Подруга пользуется фитболом.

Вот это интересно. Занятия с фитболом правда помогают похудеть? Я его почему-то боюсь. Боюсь, что буду с него падать и постоянно ходить в синяках. :lol:

А вы блины с мясом относите к фастфуду? Или я не так вас поняла?
Насчет страха лишиться фастфуда навсегда - да не думайте вы об этом вообще! Вы же разумный человек, понимаете, что есть вредная пища, от которой лучше отказаться. Но если вы годами ее ели, то ни в коем случае нельзя вот так - раз! и прекратить. Это заметно скажется на вашем настроении, может привести даже к депрессии. Просто постепенно уменьшайте количества вредной еды и обязательно ищите новые варианты полезной, которая понравится вам по вкусу, и вводите ее в свой рацион.

Блины с мясом отношу к фастфуду, в плохом смысле, да. Просто если учесть, что в кафе в них к сливочному маслу добавляют пальмовое масло, и мясную начинку на нем, подозреваю, жарят, добавляют глутомат и другие добавки, то блины с мясом, даже домашние, можно отнести к отечественному фастфуду. Быстрый перекус блинами с разными начинками, чем не фастфуд!
Про перемены в настроении и угрозу депрессии вы верно подметили. Во время перестройки в питании и увеличении физической активности тяжелее сносить незапланированно возникающие тяготы. :) Так и тянет сорваться и объесться отравы. :lol: Приходится призывать на помощь рассудок.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 05 окт 2019, 20:03

fattyLucy писал(а): Блины с мясом отношу к фастфуду, в плохом смысле, да. Просто если учесть, что в кафе в них к сливочному маслу добавляют пальмовое масло, и мясную начинку на нем, подозреваю, жарят, добавляют глутомат и другие добавки, то блины с мясом, даже домашние, можно отнести к отечественному фастфуду. Быстрый перекус блинами с разными начинками, чем не фастфуд!
Про перемены в настроении и угрозу депрессии вы верно подметили. Во время перестройки в питании и увеличении физической активности тяжелее сносить незапланированно возникающие тяготы. :) Так и тянет сорваться и объесться отравы. :lol: Приходится призывать на помощь рассудок.

Ну, то, что готовят в нашем общепите, как правило вообще можно отнести к рациональному питанию с большим трудом)) Если это не спец. кафе или рестораны. На днях ела в обычном приятном кафе бизнес-ланч - попросила повара прекрасный по составу салат заправить не майонезом, как предусмотрено в меню, а оливковым маслом. Крем-суп с грибами был великолепным по вкусу и абсолютно "правильным", на второе - согрешив ужасно)) - съела куриную отбивную с картофелем по-деревенски (вместо макаронных изделий из меню, просто попросила заменить).
Но так я ем крайне редко)) Если не грешить часто, то это не скажется на фигуре, и если вам дико хочется блинов - ну съешьте их и забудьте))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 окт 2019, 19:25

Фуксия писал(а):Ну, то, что готовят в нашем общепите, как правило вообще можно отнести к рациональному питанию с большим трудом)) Если это не спец. кафе или рестораны. На днях ела в обычном приятном кафе бизнес-ланч - попросила повара прекрасный по составу салат заправить не майонезом, как предусмотрено в меню, а оливковым маслом. Крем-суп с грибами был великолепным по вкусу и абсолютно "правильным", на второе - согрешив ужасно)) - съела куриную отбивную с картофелем по-деревенски (вместо макаронных изделий из меню, просто попросила заменить).
Но так я ем крайне редко)) Если не грешить часто, то это не скажется на фигуре, и если вам дико хочется блинов - ну съешьте их и забудьте))

Я так грешу раза 4 за месяц, :oops: но меню вне дома уже стараюсь пересматривать в здоровую сторону. В выходные была поражена одним полным мужчиной за соседним столиком, который взял суп-солянку с сухарями и простой блин без начинки. Я такой порцией не смогла бы наестся, меня бы максимум на 2 часа хватило, если не сдерживать себя. А здесь мужчина, да еще в 2 раза больше меня... Подумала, либо недавно поел, либо деньги экономит, или на диете. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 окт 2019, 11:30

fattyLucy писал(а): Я так грешу раза 4 за месяц, :oops: но меню вне дома уже стараюсь пересматривать в здоровую сторону. В выходные была поражена одним полным мужчиной за соседним столиком, который взял суп-солянку с сухарями и простой блин без начинки. Я такой порцией не смогла бы наестся, меня бы максимум на 2 часа хватило, если не сдерживать себя. А здесь мужчина, да еще в 2 раза больше меня... Подумала, либо недавно поел, либо деньги экономит, или на диете. :)

Знаете, те, кто не "грешит" вообще никогда, он... таких людей не бывает))) Или их очень мало, и они - скорее всего - не вполне здоровы, я имею в виду не физическое здоровье. Или они страшные зануды, от общения с которыми скулы сводит в первую же минуту)) FattyLucy, а чо вы дядьку не спросили - почему он так мало ест, как котенок?)) Если вы уж так интересуетесь другими людьми, можно и спросить)) Я бы - обязательно!)) Мне это - раз плюнуть :lol:

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 22 май 2020, 11:11

Примерное меню питания для полных людей:

Утро:

Каша + фрукты + чай без сахара
Каша на воде – самый лучший вариант для завтрака при похудении, она долго переваривается, а значит, насыщает вас на длительный период. Можно приготовить пшенную кашу, но лучше всего подойдёт овсяная, она очень полезна для желудка, ускоряет метаболизм. Фрукты можно брать все, кроме банана и винограда. Возьмите за привычку питаться именно так по утрам, 3-4 дня в неделю.

Яйца + горошек/крабовые палочки + чай без сахара
Дело вкуса, с чем есть яйца по утру, но ни в коем случае не ешьте сосиски, сардельки, колбасу, всё это вредно для вашего здоровья, а так же для фигуры. Не ешьте яйца более 2 раз за неделю и не более 3 яиц за раз (лучше 2).

Творог + фрукты + чай без сахара
Творог выбирайте маложирный до 5%.

День:

Курица+овощи
Мясо только варёное, так что покупайте части повкуснее, белое мясо суховато. Овощи можно подавать по-разному, либо в виде салата, заправленного оливковым маслом, либо замороженные овощные смеси, которые лучше варить, но если совсем не лезет, можно пожарить.

Курица+фасоль
Фасоль консервированная, лучше белая, разрешается в томатном соусе, поверьте это очень вкусно! Красную тоже можно для разнообразия, но в ней чуть больше углеводов.

Индейка +овощи/фасоль
Индейка является самым маложирным мясом, чуть дороже курицы, так что его смело может себе позволить каждый.

Тунец + овощи/фасоль
Тунец должен быть консервированный не в масле, а в собственном соку!

Рыба белая нежирная + овощи/фасоль

Вечер:

Кефир
Постарайтесь перейти на такой легкий ужин. Кефир необходимо выбирать маложирный, лучше 1%. Выпейте стаканчик и почувствуйте, какой он сытный.

Йогурт
Так же следует выбирать маложирный до 2%, но лучше ужинать им не более 2 раз в неделю.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Яна » 07 июн 2020, 19:12

KatyaL писал(а):[часто бывает, что люди рассказывают свою историю - под прикрытием "истории подруги".

А чего ей здесь-то скрывать? Кто ее видит? Зачем ей тут конспирироваться? Глупости всё. Никакой подруги нет.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 10 авг 2020, 21:15

Яна писал(а):Источник цитаты Не люблю, когда кто-то рассказывает про своих подруг. Таких рассказов уйма, и им не верится. Откуда вы знаете столько подробностей хотя бы про то, что ела подруга? Рассказывали бы лучше про себя, и честно.

Ну так может она худенькая и стройная, и ей нечего расказывать о своих мучениях, а раз видела как подруга худела, то почему и не поделиться? Я вот тоже с удовольствием читаю, но мало на каких диетах сидела.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 16 авг 2020, 11:03

Яна писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):[часто бывает, что люди рассказывают свою историю - под прикрытием "истории подруги".

А чего ей здесь-то скрывать? Кто ее видит? Зачем ей тут конспирироваться? Глупости всё. Никакой подруги нет.

Это правда, такие анонимные форумы и существуют, чтобы ты здесь душу выложил. И при желании, раскрылся. Смысл от лица подруги писать? С другой стороны, если твои знакомые тоже окажутся на этом форуме, то они тебя быстро опознают.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей