Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение AnnaD » 08 ноя 2019, 19:35

Фуксия писал(а):
Лейла писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Результата не будет, я тоже пробовала, но не знаю, у меня ничего не получилось, я очень строго придерживалась меню.

Считаю, что диеты по группе крови очень обобщенные, поэтому результата может и не быть. Все-таки при похудении стоит ориентироваться на свои предпочтения и особенности организма.

Я бы сказала, что наоборот - результат может быть))) Чисто случайно, разумеется, как вы понимаете.

Хочу сказать, что в этой диете нет ничего страшного, продукты все хорошие, только нужно правильно составить меню, соблюдать калорийность. Я думаю, что и для остальных групп крови она подойдет. Семечки всем не особенно рекомендуются, они очень калорийные, если есть желание. То лучше съесть немного орехов, чем семечек. Но я считаю, что это неправильно, что диета называется по группе крови.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение AnnaD » 28 ноя 2019, 18:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд диета не должна отличаться по группе крови. Противопоказаний не должно быть.

Вы совершенно правы, эти все выкладки - просто чьи-то фантазии. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 31 дек 2019, 17:25

Мне кажется лучше всего подберет диету не группа крови, а грамотный диетолог, он все моменты учтет, в итоге человек скинет именно столько, сколько надо, да в кратчайший промежуток времени.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Юна » 25 май 2020, 19:45

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Большое спасибо за рекомендации, а то я раньше пыталась похудеть на не подходящей диете, и результат был нулевым. Сейчас эту попробую и потом напишу о моих результатах.

Ну и где ваши результаты? Год прошел. Все еще на диете? А может, померла уже от нее? Группа крови какая? Зачем писать того, чего не сделаете? Я вообще многих форумчанок просто не понимаю. Такое впечатление, что люди неадекватные. Ведь не собирался же человек сидеть на этой диете, и не сидел - я уверена. А обещала рассказать, так расскажи. Очень интересно послушать.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Dana » 20 фев 2021, 15:44

Мне интересно, есть ои еще люди, которые верят в то, что можно похудеть по группе крови? Не вижу никакой связи группы крови с обменными процессами. И не знаю ни одного человека, который похудел бы на такой диете. Худеют только за счет снижения калорий.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Dana » 28 мар 2021, 14:59

Что говорит наука

Есть много исследований, посвящённых диете по группе крови, но их качество оставляет желать лучшего. В 2013 году учёные проверили Blood type diets lack supporting evidence: a systematic review. 1415 исследований этого режима питания. Доверия заслуживало только одно. И оно не подтверждало эффективности диеты.

Большое исследование Theory behind popular blood-type diet debunked с 1455 участниками также не обнаружило пользы детища Д’Адамо.
Так стоит ли соблюдать диету по группе крови

В принципе, эта диета довольно здоровая. Абсолютно всем Д’Адамо предписывает избегать обработанной еды и простых углеводов, выбирать натуральные продукты и принимать добавки. Этого достаточно, чтобы сбросить немного веса и улучшить ABO Genotype, ‘Blood-Type’ Diet and Cardiometabolic Risk Factors здоровье, притом вне зависимости от группы крови.

Диета по группе крови так же эффективна, как обычное здоровое питание.

Правда, иногда она может вам вредить. Например, если вы хотите накачать мышцы и при этом у вас II группа крови, придётся отказаться от мяса и молока — продуктов, богатых животным белком и необходимых для быстрого наращивания мышечной массы. А вегетарианцам с III или I группами крови плохо придётся без бобовых — источника растительного белка.

В общем, соблюдать диету можно, но без фанатизма, ориентируясь прежде всего на свои цели и предпочтения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Olga1998 » 24 июл 2021, 11:10

Что особенно полезно для представителей 4-ой группы крови?

Зелень и салаты: огурцы, салаты, капуста, сельдерей, петрушка, укроп
Яйца
Молочные и кисломолочные блюда (кефиры, сметана, йогурты, ряженка, закваска, маслянка, парное молоко, творог). Но есть нюанс: для профилактики ожирения лучше не пить слишком жирное молоко, не есть жирную сметану или творог.
Пшеница и блюда из нее
Овощи и фрукты как база для рациона – их должна быть большая часть в меню
Хороши помидоры, рекомендованные к ограничению людям с 3-ей и 2-ой группами крови. Для представителей 4-ой группы помидоры хороши – они помогают улучшить обмен веществ и нормализовать кислотность желудочного сока.
Ананасы, киви – помогают сжигать жиры.
Очень хороши цитрусовые. В них много витамина С, который дает возможность людям с 4-ой группе крови повысить жизненную энергию. Среди наиболее рекомендованных – лимон, мандарины, грейпфруты.
Из напитков хороши зеленые и травяные чаи, кофе без сахара, минеральная вода без газа, компоты из сухофруктов

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 28 авг 2021, 11:08

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Что особенно полезно для представителей 4-ой группы крови?


То, что вы перечислили, полезно для людей с любой группой крови. И прописная истина, что без витамина С никак нельзя.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 02 сен 2021, 11:14

Теория правильного питания для каждой группы крови состоит в том, что люди с разными группами крови обрабатывают пищу по-разному. Согласно теории, люди, соблюдающие диету, специфичную для группы крови, могут улучшить здоровье и снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые патологии.
Тип А: люди со второй группой, относящиеся к земледельцам. Им предписывается питаться растительными продуктами без красного мяса.

Тип В: люди с третьей группой или кочевники. Они должны есть растения и могут есть мясо (кроме курицы и свинины), некоторые молочные продукты.

Тип AB: люди с четвертой группой или загадки. Они являются «смесью» между типами А и В, и им следует придерживаться диеты, богатой морепродуктами, тофу, молочными продуктами, бобами и злаками.

Тип О: люди с первой группой или охотники. Их рацион должен быть богат мясом, рыбой, птицей, некоторыми фруктами и овощами.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение NadinXXX » 05 янв 2022, 11:44

Специальные рекомендации для людей с 4-ой + группы крови
- Снижение использования в рационе мясных продуктов.
- Увеличение количества овощей и фруктов в ежедневном меню – до пяти порций в день. Витамин С во фруктах снижает риск развития онкологии.
- Употребление тофу в ежедневном рационе (тофу – идеальный источник белка для данной группы крови).
- Кукурузу, гречку, сезамовые зерна и бобовые следует исключить по причине снижения выработки инсулина и, как следствие, замедления метаболизма от использования данных продуктов.
- Ограничение в рационе пшеницы и изделий из нее.
- Лучшее начало утра – стакан воды с лимонным соком, а также сок моркови, папайи, клюквы, вишни или винограда – три стакана в течение дня.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя