Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 май 2019, 13:50

Фуксия писал(а):Насчет продуктов с отрицательной калорийностью - это придумали какие-то неграмотные люди, нет и быть не может по определению таких продуктов!

Фуксия, я вот тоже сперва прочитала бегло и задумалась: как же продукт может не иметь никаких калорий или даже иметь отрицательные? Мне кажется, калории - это как бы признак существования любого пищевого продукта, его свойство? Забила в поисковую строку запрос о продуктах с нулевой калорийностью - и да, выдало аж целый список! Но на деле оказалось то, о чем пишет Паулина: калорий в продукте меньше, чем ты тратишь на его пережевывание. Интересная тема. Хотя я мало себе представляю, чтобы на пережевывание зелени уходило бы столько сил, что из-за стола ты выходил бы с недостатком калорий в желудке. :?
Последний раз редактировалось KatyaL 30 май 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 05 июн 2019, 11:03

В целом, все рекомендации относительно этой диеты хорошие. Главное, стоит питаться сбалансировано, не ждать быстрого результата, если изначально вес большой. От всей вредной еды нужно отказываться не только для похудения, но для поддержания своего здоровья в норме.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 07 июл 2019, 19:37

Все хорошо, когда есть мера, главное подсчитывать калории и вести нормальную физическую активность.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 июл 2019, 13:21

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Насчет продуктов с отрицательной калорийностью - это придумали какие-то неграмотные люди, нет и быть не может по определению таких продуктов!

Фуксия, у меня на банке таблеток со стевией нарисовано "0% калорий". Я вот тоже смотрю и думаю: как же продукт может не иметь никаких калорий? Мне кажется, калории - это как бы признак существования любого пищевого продукта, его свойство? Или как здесь дела обстоят?! Но на этикетке моей баночки популярная картинка со стройным животом сбоку и надпись, что продукт для похудения. Неужели тогда с этими нулевыми калориями опять уловка маркетологов?

Вроде бы как считается, что продукты с отрицательной калорийностью - это те, на которые организм тратит больше энергии на их переваривание, чем они содержат. Сам продукт, конечно, калории содержит.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 29 июл 2019, 18:14

Хочу добавить и ложку дегте, она довольна опасна для некоторых, эта диета:

Недостатки и противопоказания

Недостатки и эффективность жиросжигающей диеты
Эта программа питания связана с употреблением большого количества белка. К сожалению, не все люди могут безболезненно перенести такой тип питания.

Он подходит для подавляющего большинства людей, но не для всех. В группе риска – страдающие заболеваниями почек. Дело в том, что обилие белка может негативно сказаться на нездоровых почках.

Если с ними все в порядке, то причин для сомнений нет: выбирайте жиросжигающую диету, она и полезна, и действенна. Но если у вас есть проблемы с почками, если вы страдаете язвой или гастритом, поищите другой вид диеты.

Лучше всего проконсультироваться у врача.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 30 июл 2019, 19:19

Dafne писал(а):Источник цитаты Хочу добавить и ложку дегте, она довольна опасна для некоторых, эта диета:

Недостатки и противопоказания

Недостатки и эффективность жиросжигающей диеты
Эта программа питания связана с употреблением большого количества белка. К сожалению, не все люди могут безболезненно перенести такой тип питания.

Он подходит для подавляющего большинства людей, но не для всех. В группе риска – страдающие заболеваниями почек. Дело в том, что обилие белка может негативно сказаться на нездоровых почках.

Если с ними все в порядке, то причин для сомнений нет: выбирайте жиросжигающую диету, она и полезна, и действенна. Но если у вас есть проблемы с почками, если вы страдаете язвой или гастритом, поищите другой вид диеты.

Лучше всего проконсультироваться у врача.

Тоже недавно прочитала о вреде белковых диет. Когда ограничиваешь углеводы, организм преобразует белок твоего тела и белок, поступающий из пищи, в глюкозу. Продукты переработки этого белка расщепляются и выводятся через почки, что может спровоцировать заболевания почек.
Еще сказано, что белок почти всегда так или иначе связан с жирами - мясо, молочные продукты. И отказ от полезных углеводов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний (жир забивает сосуды), создает нехватку витаминов, повышает утомляемость и риск возникновения онкологии. Плюс ко всему, белковая диета не способствует наращиванию мышц, поэтому так важно сбалансированное питание.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 20 окт 2019, 22:04

Лейла писал(а):Источник цитаты Полностью отказываться от углеводов не стоит, но нужно полностью исключить мучное, сладкое и т.д. Оставив углеводы только, например, в кашах. Вообще, стоит отказаться от вредной, жирной пищи.

Согласна с вами, важно соблюдать правильное соотношение БЖУ в питании, чтобы организм не испытывал стресса. Питание должно быть сбалансированным и полноценным. Углеводы нужны.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 дек 2019, 22:32

Жиросжигающие диеты, ох, как многообещающе это звучит, они конечно действительно помогают, толк имеется, но надолго ли этот толк, если у вас цель съездить отдохнуть на юга и одеть красивый купальник, то да, тут без диеты, да еще + физ.упражнения, будет вообще шик.
Правда, если же у вас цель постоянно поддерживать себя в форме, то я бы рекомендовала все таки заниматься спортивными занятиями, хотя бы бегать или велотренажер крутить, стоит последний немного и удобен в использовании, в квартире много места не занимает. Так что я бы рекомендовал именно второй вариант, не пожалеете, как мне кажется.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 31 янв 2020, 22:36

Вообще план питания неплохой, но это больше похоже на питание на сушке. Оно, кстати, не совсем полезное. На завтрак лучше есть просто кашу, можно добавить немного белка (1 яйцо), на обед можно в принципе кушать и белок, и супы разные, а вот на ужин только белок. Каждый прием пищи есть только белок нельзя, это плохо для здоровья. А вообще диета должна помочь 100%

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 03 фев 2020, 11:23

Жиросжигающие диеты это конечно хорошо, но я бы не стала так рисковать своим здоровьем, все таки это такие бешеные нагрузки на организм, конечно, если вы молоды и уверены, что у вас все нормально, то да, почему бы и нет, почему бы и не попробовать, глядишь да поможет. Я вот предпочитаю изредка крутить педали свои, да и все, а то можно досидеться на диетах до гастрита.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя