Липосакция подбородка - отзывы

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Naili » 02 июл 2019, 11:32

Я делала липосакцию подбородка и могу рассказать о этой операции подробно. Хотя я делала ее прошлой осенью, но как-то не особо на форуме тема липосакции поднималась, поэтому и я молчала себе тихонько в трубку-канюлю)) А сейчас смотрю - прямо активно начали этой темой интересоваться. И про разные части тела - и живот, и бедра, и подбородок. Кстати, липосакции живота посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=413.

Вот признаюсь честно, я девушка вовсе не модельной наружности, есть лишний вес по всему телу. Я, конечно, пытаюсь разным методами бороться, но это методы без вмешательства врачей.Ни косметологов ни диетологов ни хирургов, уж тем более. Ну вот так бывает: когда при общей избыточной массе тела дико раздражает и мешает лишь одна. Для меня это был второй подбородок. Хотя. в моем случае это не совсем верное определение.

Второй подбородок - это такой валик под основным подбородком, локальное скопление жира в одном месте. У меня же второй подбородок называется чуть по-другому - гора. Вот знаете, бывает, что даже шеи спереди не видно. Вот нашла похожую картинку, чтобы было понятнее про что я вещаю))

23.jpg
23.jpg (30.23 КБ) 4188 просмотров


У меня в городе есть несколько крупных и проверенных большим клиентопотоком косметических клиник. Если процедуру липолиза (она уже была тут описана: viewtopic.php?f=124&t=23939&p=62500&hilit=липолитики#p62500) можно делать в косметическом салоне, то липосакцию любой части тела делается именно в косметологической клинике. Где есть операционная, где врачи имеют не только сертификат косметолога, но есть и врачи с квалификацией косметолог-хирург. Так же обязательно должен быть анестезиолог. Может анестезиолог и находится за штатом и приходит лишь по необходимости, не знаю, но точно есть.

Потому как липосакция - в зависимости от типа - это все же операция, а не процедура. Видов липосакции несколько, я особо не вникала, что мне врач посоветовал на первичной консультации (все, абсолютно все действия в клинике платные. Первичная консультация - платная, операция - платная, перевязки - платные), ну то есть определил какой метод избавления от жира конкретно на моей конституции, тот и делали.

Я знаю что есть лазерная, ультразвуковая, радиочастотная, вакуумная липосакции. Они между собой отличаются в зависимости от степени жира, от места проведения, от площади поверхности. Да и по показаниям некоторые из-за здоровья клиента недопустимы. Это я так, делюсь поверхностными знаниями.

Перед операцией обязательно сдаются анализы. Их список:
- ОАК,
- ОАМ,
- на сахар,
- биохимия,
- Вич,
- гепатиты.

Обязательно должна быть свежесделанная ЭКГ и флюорография. Врач предлагает на выбор анестезию или общий наркоз, и мы общим решением были за наркоз (площадь большая).

Врач показал мне точки, в которых будут делаться проколы. Их было 8. Две под ушами, чтобы отсосать жир из брылей, две непосредственно под подбородком с обеих сторон (прямо в валик), две в горку, начинающуюся под подбородком и две ближе к ключицам. Опять же, это я не по факту пишу, а лишь что мне врач говорил, сама-то я не видела.

67.jpg
67.jpg (45.15 КБ) 4188 просмотров


Подготовка к липосакции подбородка

Две недели до назначенной даты надо изменить образ жизни. Скорректировать питание в сторону более легкого, отказ от сигарет и спиртного (курение очень влияет на качество реабилитации), надо эмоционально успокоиться, убрать волнение. Я пила Ново-пассит.

Сделали наркоз, я заснула, когда проснулась даже не поверила что все закончилось. Боль началась к вечеру. Болело больше недели. Точки-проколы, вот с осени сколько времени прошло, они уже не видны, хотя поначалу были как красные якрие пятна. Теперь под цвет кожи. Месяц дома носила специальную маску-подтяжку (покупала заранее по совету доктора), хотя можно просто бинтом туго подтягивать подбородок.

Про результат - он есть и я им довольна ОЧЕНЬ. Сейчас у меня лицо имеет красивый четкий овал, а не будто кусок хлебного теста комком слепили. Но на операции на живот и руки не пойду. Во-первых, липосакция подбородка дорого, а другие части больше и значит еще дороже, а во вторых, это все же операция.

Вот мой совет: если уж какая-то часть тела вам сильно портит настроение, ну не чувствуете себя симпатичной и комплексуете, то именно ее и убирайте методом липосакции. И то - предварительно испробуйте разные другие способы. Я подбородок и массажировала и вакуумные банки использовала и специальный массажер с импульсами покупала и народные методы типа глины. картошки и овсянки на шею и бороду. Когда поняла что ни-че-го не помогает, только тогда решилась на липосакцию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июл 2019, 13:42

Хорошо, что у вас всё так получилось, и вы довольны. Я понимаю, как непросто решиться на подобную операцию, тут нужно все учесть - все возможные риски, и обязательно найти очень грамотного врача и хорошую клинику.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Лейла » 03 июл 2019, 17:01

Самостоятельно убрать второй подбородок очень сложно, а в некоторых случаях нереально. Знаю неполных девушек, у которых есть второй подбородок. К сожалению, он очень портит внешность. Конечно, кто-то скажет, что не стоит зацикливаться на внешности, но большинству из нас важно выглядеть хорошо, нравится себе. Поэтому вы молодец, что решились на такую непростую операцию. Главное, что результат вас радует. Конечно, любая операция имеет риски, вызывает болезненные ощущения, но медицина развивается и риски уменьшаются.
А вообще считаю, что операции стоит делать в том случае, если самостоятельные попытки избавится от проблемы не приносят результата.

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Karinka » 10 июл 2019, 11:15

Очень интересная тема. Здесь как раз моя проблема озвучена. Я хорошо похудела, живот и бедра смотрятся отлично, а вот второй подбородок пока на месте, только более пустой... наверное, придется делать липосакцию подбородка

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Люся » 10 июл 2019, 19:58

Поболит и перестанет. Я бы, не задумываясь, ринулась на липосакцию (только живота), если бы ее делали у нас в городе, и если бы это было мне доступно по деньгам.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Яна » 11 июл 2019, 19:36

Naili писал(а):Источник цитаты предварительно испробуйте разные другие способы. Я подбородок и массажировала и вакуумные банки использовала и специальный массажер с импульсами покупала и народные методы типа глины. картошки и овсянки на шею и бороду. Когда поняла что ни-че-го не помогает, только тогда решилась на липосакцию.

От такого подбородка, как на картинке, замучишься избавляться. Говорят, с подбородком вообще трудно бороться. Решились, сделали операцию, и молодец. Хорошо хоть, что нам врачи еще в чем-то помогают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 21:23

Люся писал(а):Источник цитаты Поболит и перестанет. Я бы, не задумываясь, ринулась на липосакцию (только живота), если бы ее делали у нас в городе, и если бы это было мне доступно по деньгам.

Ну, живот - это все-таки не подбородок, в среднем с ним справиться существенно легче. А липосакция - серьезная операция, думаю, что к ней стоит прибегать только в том случае, если все уже испробовано и не дало результат.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Тая » 12 июл 2019, 20:02

Неужто так долго болело? Я переносила в своей жизни не одну операцию, и куда серьезней, чем ваша, но у меня болело максимум два дня. И что, сильно прямо болело? Или просто вы по своей натуре такая нежная? Ну ничего, зато вы довольны, и все у вас позади. А красота требует жертв - всем известно. И мы идем на эти жертвы, куда деваться. Жаль только, что все упирается в деньги.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Катенок » 19 июл 2019, 00:10

Какая интересная тема :idea:
У моей сестры второй подбородок - ужасная проблема, причем она сама не полная.
Предложу ей этот способ решения проблемы, тем более что денег у нее много)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липосакция подбородка - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 июл 2019, 11:04

Катенок писал(а):Источник цитаты Какая интересная тема :idea:
У моей сестры второй подбородок - ужасная проблема, причем она сама не полная.
Предложу ей этот способ решения проблемы, тем более что денег у нее много)))

Подскажите, конечно, - по крайней мере, можно сходить к нескольким специалистам на консультацию и определиться.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей