Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 дек 2019, 17:11

Люся писал(а):Источник цитаты
AnnaD писал(а):регулярно посещать врачей

Что их регулярно посещать? Кому мы там нужны? Нас много, врачей мало. Платно не ходим. За помощью идем только когда приспичит.

Сложно с вами не согласиться. У меня тоже эта тема регулярного посещения врачей оптимизма совсем не вызывает. Но приучила себя ходить к ним ради профилактического осмотра, благодаря которому кое-какие хронические недуги пока удается держать в узде. Платно выходит очень дорого. А бесплатно многие равнодушные специалисты просто иногда не могут разглядеть твоё состояние. Поэтому на профосмотр хожу, а вот похвастаться результатами лечения (платными, бесплатными, хотя бесплатных практически не бывает) я не могу. Все, что мне лечили - все сделано плохо. Врачи хорошие когда? Когда у тебя ничего не болит, и только прыщик соскочил, и платный врач тебе гормональную мазь за тысячу выписал и по головке погладил на прощание. У тебя бы этот прыщик и без этой мази сам прошел, но какой же доктор молодец, какой обаятельный человечище! :mrgreen: Поэтому я бы к диетологу пошла, но пока желания не возникает.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Юна » 07 дек 2019, 19:45

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты А что 45 лет - это уже старость что-ли? Некоторые 45 летние порой даже лучше выглядят, чем 30 летние.

Вот именно что некоторые. Это те, у которых от природы хорошая комплекция. С этим мало кому везет. В основном же, женщина с годами набирает.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Mania » 19 май 2020, 19:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Юна писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты А что 45 лет - это уже старость что-ли? Некоторые 45 летние порой даже лучше выглядят, чем 30 летние.

Вот именно что некоторые. Это те, у которых от природы хорошая комплекция. С этим мало кому везет. В основном же, женщина с годами набирает.

Набирают те, кто за собой не следит. А всё остальное я считаю оправданием. Каждая "некоторая" ищет оправдания.

Вам уже есть 45? Просто в этом возрасте ты уже семейный и у тебя больше обязанностей, чем хочу. В 18 можно весь день проваляться на диване с книжкой и питаться одной шоколадкой. А в 45 на себя времени не хватает, если доходы небольшие, и приходится тупо много есть, чтобы сил хватало на семью и на себя еще немножко осталось. Поэтому и диеты не работают, и на спорт времени и сил не хватает. Потому это всегда непросто, находить компромисс между быть стройной и томной, после 40, и поддерживать силы для нормальной жизни под названием "выживание". Это там, на пенсии, немного отпускает, "некоторых".))

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 окт 2020, 09:04

Тая писал(а):Источник цитаты Одна женщина этого возраста мне говорила, что похудела убрав из своего рациона два продукта, которые ела всегда. Говорит, что можно убрать любые.

Нужно убрать сахар и мучное, а также побольше есть клетчатки, тогда если не похудеть, то хотя бы удержать вес на оптимальном уровне получится. Но вообще к правильному питанию себя следует приучать с молодости.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение DDAnna » 19 фев 2021, 20:12

А что 45 лет - это уже старость что-ли? Некоторые 45 летние порой даже лучше выглядят, чем 30 летние.


Если вам 16, то 45-летние кажутся старухами. Вспомните себя в этом возрасте. А когда тебе 45, то кажется, что 16 было лишь вчера. А вообще, сейчас биологический возраст сместился. Недавно даже официально был перенесен так называемый возраст окончания молодости, если я не ошибаюсь, до 40 лет. Люди действительно стали медленнее стареть. Если раньше спортсмены в 30 лет считались уже возрастными, то сейчас в 35 многие устанавливают мировые рекорды, а есть те, кто и в 40 показывают достойные результаты, особенно в командных видах спорта. Да и выглядят люди сейчас моложе без всяких операций.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 12 фев 2022, 18:32

Вам уже за 45 и вы хотите похудеть в домашних условиях? Позаботьтесь, чтобы в вашем холодильнике всегда хватало фруктов, овощей и ягод. В частности, цитpycoвых, яблoк, кaпycты, мopкови, oгypцов, тoматов, зeлeни. Фрукты и овощи содержат мало калорий, и в то же время насыщают организм питательными веществами. Эти продукты способствуют работе пищеварительной системы, укрепляют здоровье сердца. Бананы, к примеру, богаты калием и помогают снизить кровяное давление.
Рис, хлеб и макароны ешьте в небольших количествах. Не чаще 4-5 раз в неделю.

Пейте чаи. Употребляйте некалорийные овощи и фрукты, богатые водой. Кушайте продукты с увлажняющим эффектом – огурцы, кабачки, листья салата, арбуз.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Marisha » 14 июн 2022, 23:27

Да, после 45 лет похудение дается сложнее, чем в молодости, хотя не все так однозначно. Знаю примеры, когда молодые девушки никак не могут сбросить вес, то ли мотивации не хватает, то ли знаний, то ли неправильно что-то делают. И другой пример - женщины, которым за 40, 45, а то и за 50 лет, успешно худеют, еще и прилично. Мне кажется, принципы похудения особо не разнятся в зависимости от возраста, просто нужно учитывать особенности своего здоровья. Советы выше, в принципе, разумные, всем стоит взять на заметку. Солью, кофе, сладким и мучным в любом возрасте не стоит злоупотреблять, я думаю.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Ирина654 » 21 фев 2023, 18:26

Да, после 45 лет вес ползет вверх. Я уже хотела махнуть рукой на лишний вес - мол, не замуж же мне выходить, но даже набранные 5 кг стали мешать. Со многими правилами согласна, кроме четвертого. Есть белок надо каждый день, а не 3 раза в неделю. Рыбу или мясо нужно есть каждый день, творог и яйца через день - без этих продуктов кожа потеряет тонус и быстро постареет.

Аватара пользователя
Марго
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 17:33

Re: Как похудеть после 45 лет женщине - советы диетолога, отзывы

Сообщение Марго » 24 дек 2023, 17:35

Мой вес мало изменился за последние годы. Но если на старых фотографиях я выгляжу худой, то сейчас полной. Повторю еще раз, что вес почти не изменился. Поэтому хочешь, не хочешь, а приходится худеть. И не в последнюю очередь, чтобы лучше себя чувствовать, не уставать, не иметь проблем со здоровьем. К полным отношусь плохо. Они не любят ни себя, ни окружающих.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя