Липолитик Акваликс - отзывы

Криста
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение Криста » 05 фев 2021, 13:05

Я давно хотела убрать второй подбородок. Когда читала отзывы тут на форуме, в других сайтах интернета, то казалось, что липолитики помогут мне сделать контур лица более подтянутым и менее жирным. Сразу скажу, что фотографии моей ни до, ни после не будет, потому как я отказалась фотографироваться, хотя врач-косметолог предлагала.

Я объясню почему пишу отдельно от темы "липолитики в подбородок". Дело в том, что в той теме хоть и не написано какой препарат вводили женщинам, написавшим отзывы, но мне делали Акваликс и он вводится совсем по другому, нежели описанное в отзывах. Там колют точечно и на подбородке врач ставит много, не меньше 20 точек куда будет вводить липолитик. И самое главное отличие, что колют не тем шприцем.

Как у меня прошла процедура интралипотерапии

Я все подробно расскажу, потому как 25 января я сделала процедуру интралипотерапии - укол Акваликса в подбородок. Так как мне врач сказала, что чтобы убрать подбородок по максимуму, нужно будет 3-4 подобных процедуры. Заметьте, я не говорю убрать полностью, а по максимуму. Потому как врач сказала именно так. Что подбородок станет меньше и почти вернется к нормальному виду одного подбородка, но если хотите убрать полностью, чтобы лицо блистало юным овалом и не было ни брылей ни лишней кожи - то только или липосакция или же нити по всему контуру лица, а не только на подбородок. Тогда подтянется весь овал.

Так же на первичной консультации врач сказала, что будет колоть только Акваликс (Aqualyx), потому как другие липолитики - выброшенные деньги (дословно цитирую слова врача). Что жира много, что такой мощностью убирать локально жировые скопления обладает лишь этот препарат.

К этому врачу я уже обращалась, очень хороший врач, я ей доверяю. Спросила про цену, хотя на сайте клиники есть прайс на все услуги, и цену я знала. Но все равно была при оплате неприятная ситуация, я вкратце напишу, чтобы больше времени о процедуре было.

Сколько стоят инъекции Акваликса

Цена на одну ампулу Акваликса - а именно одну мне надо было и колоть - составляла 6600 руб. То есть на 4 укола по ампуле раз в месяц это 26400. Да, дорого, но мое решение убрать подбородок перевешивает деньги. Когда я сделала процедуру, я вышла к рецепшн и подала карточку. На ней было ровно 6600. И тут мне девушка-администратор говорит что процедура стоит 6900. Я возмутилась, зашла на сайт - стоит 6600. Говорю - мне и врач несколько раз говорила про эту цену. Позвали врача, она говорит 6600. В итоге оказалось что поменяли за неделю цену - повысились цены на все услуги, но на сайте еще не заменили. Ну оплатила, хотя могла стать в позу.

Ну а теперь о процедуре

Так как я клиент этого салона, то заполнять карту клиента не пришлось, просто на бланке о виде процедуры и что мне будут колоть расписалась и все.

Сажусь на кушетку, спина в полу-наклоне, то есть не лежа делается в подбородок процедура. И на тот момент я по-прежнему была уверена что будут мне на втором подбородке рисовать много точек и шприц будет типа инсулинового. Нет, это не так для Акваликса.

Я уколов не боюсь вообще, но когда увидела иглу, чуть сжалось у меня все внутри. Смотрите на фотографии. Мне делали уколы иглой короткой, которая составляет в длине 7 см. Вторая игла 10 см - это для того чтобы делать уколы в живот, в бедра.

5.jpg
5.jpg (49.21 КБ) 2134 просмотра


Важнейшее условие для инъекций Акваликса

Особое условие, при котором делают уколы Акваликса - чтобы толщина жировой прослойки была не меньше 1,5 см. И уколов не много. Мне врач сказала что сделает скорее всего три укола, но вышло 4 укола. Укол делается веерным способом. Чтобы было понятнее, представьте себе работу дворника у машины. Блин, прочитала и самой смешно)). Не дворника Ахмеда у машины БМВ, а дворник на окне машины, что смывает дождь.

В общем, врач показала мне запечатанную ампулу, сказала что больно не будет, потому как она в Акваликс введет лидокаин. Подтверждаю - больно не было. Чуть щипало, но как комариный укус. Но у меня кожа толстая и низкий болевой порог, поэтому может и не больно. Показывает врач шприц с иглой. И говорит "начинаем".

Игла вводится сбоку в жир. Не как укол в ягодицу, а врач стоит или справа или слева от меня и делая рукой захват жира, вводит иглу параллельно полу. И дальше веерное распределение. Она внутри начинает иглой ворочать как дворник машинный постепенно по чуть-чуть вливая препарат. Затем вытаскивает иглу и чуть ниже делает укол и снова туда-сюда внутри. Затем переходит на другую сторону и так же два укола делает.

Сколько длится процедура

По времени вся процедура занимает ну... я не засекала, но не больше 5 минут. Понятно, что если делать несколько флаконов на живот и ноги, то времени будет больше. Но на подбородок именно так.

Полежала минут 10, врач мне массажировала место уколов. Сказала что может быть синяк большой или маленькие и обязательный отек на... Синяка у меня было два в месте укола, и небольшого размера. Быстро прошли. А вот про опухоль этого сказать не могу. Первые два дня вид был будто внутри кожи зеленый теннисный мяч.

Врач сказала, что надо бы делать аппаратный массаж, но я отказалась (может и зря). Тогда сказала что самой надо делать дома. По системе 5х5х5. Это означает что надо делать массаж 5 дней, 5 раз в день по 5 минут. Я делала в два-три раза больше. Первые дни было больно. Этот шар внутри был каменный. И обязательно надо носить или повязку готовую, есть такие на липучке или же эластичный бинт. Чтобы поддерживать эту опухоль и утягивать, чтобы давило и как бы плющило место жира.

На сегодняшний день итог

Прошло уже 10 дней, и мой подбородок вернулся к... тому виду, с которым я пришла в клинику. Нет никакого уменьшения пока. Хотя врач сказала что до 3 недель опухоль может сходить и медленное рассасывание лучше чем если за неделю все пройдет. По прежнему подбородок твердый и нажимать больновато.

Мои дальнейшие планы

Мне 25 февраля снова идти на укол Акваликса. Я пойду, но буду ли делать - пока не знаю. То есть делать я настроена, все зависит от того, как спадет этот укол. Или переносить придется дату или если не будет опухоли то 25 колоть. Но в опухший подбородок нельзя колоть повторно.

Я в начале марта снова напишу тут свой отзыв. Дополню как к 25 февраля будет у меня с подбородком с сегодняшнего дня и пройдет то же дней 10 после вторичного укола. Что-то я уже сомневаюсь в результате. Хотя врач уверила, что подбородок уменьшим обязательно.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение Оксанчик » 21 фев 2021, 10:17

Моя подруга тоже ходила на процедуру липолиза этим самым препаратом. Она делала две процедуры, результат заметный. Так что я тоже хочу накопить деньги на липолиз и уменьшить мой второй подбородок.

Криста
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение Криста » 01 апр 2021, 13:15

Лучше поздно, чем никогда. Признаюсь честно - забыла об обещании писать о уколах и результатах. Спасибо форумчанке, что написала мне в личные сообщения, вопрос: "Ну как продвигается похудение второго подбородка? Есть результаты?" Я ей ответила, что писать долго, что лучше я все же выполню обещание и напишу не только ей, но и всем. Вот, время появилось свободное, пишу.

Итак, первый укол был 25 января. О самой процедуре и начальном результате (вернее, о его отсутствии на момент написания) я писала выше. Продолжаю историю. О итоге я напишу в самом конце, поэтому кому не интересно, можете не все читать, а сразу прокрутить колесико мышки вниз))

aqualix-barcelona-spain-online-europe_1531128715.jpg
aqualix-barcelona-spain-online-europe_1531128715.jpg (45.59 КБ) 2002 просмотра


Несмотря на то, что у меня к моменту второго укола опухоль чуть уменьшилась, но размер подбородка ни на миллиметр не изменился, чуть поменьше стало уплотнение, но не прошло совсем, я все же решилась на второй укол. Точнее, я записалась к врачу на 26 февраля, а там решила задать врачу интересующие меня вопросы, спросить ее почему за целый месяц нет вообще никакого хотя бы крошечного результата, ну и дальше уже от нее услышать - стоит ли продолжать тратить деньги или же пусть просто посмотрит подбородок и скажет, что небольшой синяк и уплотнение - это уберется со временем.

Когда пришла к врачу, то хоть и помнила ее слова о том, что с первой процедуры может быть отличный результат,то есть жир на подбородке заметно уйдет, а может вообще не быть эффекта, все равно была чуть на взводе)) Ну правда, заплатить почти семь тысяч, получить опухоль, получить синяк, который не сходит и иметь такой же пеликаний, набитый рыбой, мешок.

Я выполняла все рекомендации косметолога после первой инъекции Акваликса

Косметолог осмотрела, потрогала, спросила выполняла ли я ее рекомендации по обязательному массажу и жесткой фиксации подбородка? Я ответила, что почти три недели многоразовый ежедневный массаж, лишь в последнюю неделю мне надоело, и я не массировала. А мне вообще совет был на пять дней массажа. Так что я, как передовик производства, даже в четыре раза перевыполнила план по массажу. Спросила - не это ли помешало жиру не уменьшиться? Нет, врач похвалила меня за такую целеустремленность в борьбе с жиром и сказала, что массаж никогда не помешает.

Так же сказала, что фиксировала две недели и днем, и ночью подбородок. Днем - жесткой подтягивалкой, купленной на Али, а ночью спала в мягкой повязке из эластичного бинта. Что так же превышает совет про пять дней фиксации.

Честно, врач немного удивилась, что при таком строгом выполнении указаний, нет результата. Я ее "добила")) окончательно, когда сказала что и по еде я так же перевыполнила план. Что простые углеводы были вообще исключены из рациона, - имею в виду конфеты, шоколад, печенье. Ну и углеводы, но сложные, так же были ограничены. Что за месяц я ела бурый рис всего три раза, о макаронах я все это время мечтала, а вот от слова гречка у меня начинается острый психоз и лучше не произносить его при мне))

Я реально весь месяц ела гречку. С учетом того, что я ее не очень люблю и всегда сваренная маленькая кастрюлька не доедалась. Гречка и рыба, гречка и курица, гречка и мясо. Гречка с молоком. Гречка с жареным луком.
Вспомнила старый анекдот, когда жена уехала на три дня и мужу и коту сварила кастрюлю гречки. На первый день кот "фу, гречка" - не стал есть. На второй день "фу, гречка", на третий день "ураааааааа, гречка".

Так что я со своей стороны перевыполнила все рекомендации. И вправе была ожидать результата.

Спросила - ну что, будем делать дальше? Имеет ли смысл? Я-то пришла за уколом, с деньгами, но мне нужны какие-то гарантии. Врач сказала, причем уверенно, что результат будет. Что колоть Акваликс нужно. Я согласилась.

Моя вторая процедура инъекции липолитика Акваликса

Снова процедура подписания бумаг, снова показ целой ампулы, снова страшный на вид шприц с большой иглой. Страха не было.

И на этот раз было четыре прокола, в те же самые места. Конечно, я не видела куда врач колет, но она сама сказала что в то же место. Первый укол был немного болезненным, потому как делался в то уплотнение, которое не прошло. На вопрос - пройдет ли? - ответила что да. Что до трех месяцев может синяк или уплотнение рассасываться. Когда я (еще до укола, во время разговора за столом) спросила: я читала, что если попадает Акваликс в кожу или в мышцу, ну мимо жира, появляется некроз. Это именно то, что похоже у меня: уплотнение с синеватым оттенком. Врач не стала отрицать, что это может быть. Но страшного нет.

Описывать снова процедуру и как было после я не буду в подробностях. Все абсолютно то же самое, как и в первый раз. И массаж и повязка и опухший подбородок и два небольших синяка. Только во второй раз уже не было такого сильного подгузка в виде теннисного мяча. Надулось, да, в первые 4 дня было очень видно опухлость. Массировать было больновато. Но я опять не положенные пять раз по пять минут, а намного больше. Я снова отказалась от аппаратного массажа, хотя врач активно настаивала на его применении, говоря что он даст однозначно лучший результат. Да, признаюсь что это из-за того, что массаж с уколом Акваликса мне дорого. Поэтому ручками-ручками.

Мой результат от липолитика Акваликса

В общем результат спустя две недели после второго укола: опухоль сошла, синяки прошли, и я увидела в зеркале то, что ожидала увидеть в первый раз, да и вообще просто ожидала то, что подбородок уменьшится. Очень было заметно что подбородок стал меньше. Лицо изменилось, стало аккуратнее. И это несмотря на то, что жир еще был. Сомнений, что мне нужен третий укол уже не было.

25 марта я снова пошла в клинику. Уже довольная, с видимым эффектом. Спросила - это последний укол или нужно будет четвертый делать? Врач сказала что мне самой решать, нужно ли будет приходить или нет. Сейчас прошла неделя, у меня есть еще опухоль небольшая, но она уже почти проходит. И с третьего укола даже с опухшим подбородком уже сейчас видно, что отличный результат.

Я подожду до конца месяца, и посмотрю: нужно ли будет записываться на укол Акваликса в подбородок снова. Думаю, что не надо будет. Ну реально, результат офигенный!!))) Контур лица четкий, хотя, конечно не юный овал. Но безобразного куска жира уже нет.

Тем, кто сомневается, поможет или нет, от себя даю положительную рекомендацию. Хотя, о том что веры в результат у меня не было и я честно об этом писала.

Криста
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение Криста » 23 июл 2021, 13:06

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Моя подруга тоже ходила на процедуру липолиза этим самым препаратом. Она делала две процедуры, результат заметный. Так что я тоже хочу накопить деньги на липолиз и уменьшить мой второй подбородок.

Оксанчик, я не вправе никому советовать, считаю, что мы тут все люди взрослые, самостоятельно можем принимать решение на основе полученной информации, но если бы я давала совет, то он был бы такой. Даже если у вас очень большой подбородок, вот прямо один сплошной подбородок вместо шеи, то я бы посоветовала сделать процедуру уколов Акваликса. Поверьте мне, человеку который уже почти пол-года имеет красивый овал лица, и очень этому рад.

Да, это трата денег и приличная. Так же важно найти хорошего врача, который реально знает как делать эти уколы. Это только так кажется на первый взгляд, что "да ничего сложного". Нет, это не так. Укол, как я уже писала, делается в жировую прослойку, и очень важно, чтобы рука у врача была "набита". Попадет Акваликс даже пару капель в кожу - останется надолго (если не навсегда) синюшное пятно. Если попадет в мышцу, под жир, то так же может возникнуть некроз мышц. Это опасные побочные эффекты.

Я точно знаю, что если у меня снова начнет нарастать второй подбородок, я не буду ждать и сомневаться, я сразу же пойду на укол.
Я не могу говорить за другие препараты, я их не делала, но Акваликс - это реально работающее средство.

Снежная
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:49

Re: Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение Снежная » 25 май 2022, 13:23

Я могу о своем опыте написать, причем он совершенно свежий, включает в себя последние три месяца. Да, подбородок стал меньше от Акваликса, но я бы не сказала что очень довольна результатом.

Мне обошлось три укола в 26 тысяч рублей. Первый укол был 7 тысяч, потом произошло подорожание. Были сомнения - стоит ли продолжать делать после первого укола, ведь почти 10 тысяч -ну приличная сумма. Муж сказал что "ты давно мечтала, ну раз начала, то доделывай курс".
Да, курс из трех уколов состоит, помолго или не помогло - больше не делают, следующий укол врач разрешит сделать через полгода.

Спросила - а через полгода надо снова из трех курсов делать или можно один раз, ну типа корректировка прежних уколов? Да как хотите. Пока не знаю, буду ли осенью делать или нет.

У меня результат такой. Первый укол сработал мощнее всего. Жир был плотным комком, вот этот комок стал мягким и сдулся. Но визуально все осталось почти как и было. Последующие два укола жир смягчили еще сильнее, но появилась висящая шкурка, а ее уже ничем не уберешь, ну если только операцию по подтягиванию делать. В целом - лицо стало стройнее, низ не такой тяжелый и мощный.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Липолитик Акваликс - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 фев 2024, 11:05

Есть же куча всяких упражнения по подтягиваю это шкурки. Но там нужно делать каждый день и не забывать. Результат есть


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя