ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Ель-на » 09 апр 2021, 13:05

Тема для меня важная, думаю, что даже те, кому еще до климакса далеко, так же с интересом ознакомятся. Хотя, кто знает, когда этот этап (а именно так переводится с греческого языка слово климакс) наступит. Обычно, принято считать, что климакс - это удел женщин за 50 лет. Но, к сожалению, бывает и ранний климакс. Врачи-гинекологи не удивляются тому, что в возрасте до 40 лет анализы показывают что климакс на пороге.

Хотя, не бывает моментального одномоментного наступления климакса. Что в прошлом месяце и во все предыдущие месячные шли, как часы, а потом раз - и как отрубило.
Период менопаузы состоит из трех ступеней. И вот все эти ступени в целом составляют лестничный марш под названием климактерий.

Периоды климатерических изменений организма женщины:

:arrow: 1. Предменопауза, которая может начаться (я читала врачебную статистику. а не придуманные цифры с различных сайтов) в период с 28 до 40 лет. Месячные еще идут и могут идти десяток-другой лет, но они не всегда стабильны. Нет строгого графика, различная продолжительность (обычно, мало дней 2-3 дня), степень выделений низкая. Побочные симптомы могут быть, а могут ми не проявляться.

:arrow: 2. Менопауза, ее сроки начинаются в 45-55 лет. Месячные прекращаются совсем, но иногда бывает 2-3 раза в год легкие выделения. Особенно это характерно в первый год наступления климакса. Тут уже симптомы климакса обычно цветут ярким цветом.

Основные жалобы при климаксе:

- потливость
- раздражительность
- бессонница
- агрессия
- депрессия
- сердечно-сосудистые заболевания проявляются в виде учащенного пульса, повышения давления
- сонливость
- постоянная усталость

Хотя нельзя всех женщин грести под одну гребенку. У меня, к примеру, была почти год агрессивность, ярость, меня все раздражало. Я не могла спать. Но потливости не было. Не было депрессии в связи с уменьшением гормонов гормонов эстрогена и прогестерона. Давление повышалось, даже с учетом того, то я уже много лет принимаю гипотензивные препараты. Снижение половой активности.

Ну и самое ужасное, что меня разнесло. Да, это как раз тема моего поста: как похудеть при климаксе? Просто я более широко хочу написать, не просто список препаратом и других действий, а чтобы читающий человек понял, что не всегда лишний вес повинен в том, что не закрывается рот для еды. Хотя, повышенный аппетит у меня был явно заметен. И доставлял неудобство. Только поем - снова такой дикий голод, будто неделю вообще без еды.

:arrow: 3. Постменопауза. Этот период уже навсегда. Месячных не бывает совсем, женщина стареет активнее, меняется внешне. Морщины, дряблость кожи, снижение физической активности. Но зато женщина успокаивается. Ее больше не беспокоят "приливы", если давление и скачет, то это скорее может быть связано с изменением погоды, нежели с гормональной бурей внутри. Ибо нет гормонов - нет и бури. Возраст этого периода от 50 лет и до самого конца жизни. Пока я не настолько старая, чтобы этот период коснулся меня.

Я, когда у меня явно начались проявления (нерегулярные месячные, очень повышенная раздражительность, бессонница, агрессия, появлялись периодически прыщи на лице и шее) решила все же посетить гинеколога. И сдав анализы, она подтвердила то, что сказала мне мама "дочь, у тебя начался климакс" - были снижены ниже нормы показатели гормонов и был еще платный анализ, я забыла как он называется, двойная фамилия (наверное того, кто придумал анализ), там показывало наличие фоликулов в организме. К 45 годам норма должна быть от 0 до 1, если не ошибаюсь (сдавала 3 года назад). У меня было 0,35. В общем, все указывало на то, что да, вот он, климакс.

Ну а теперь перейду к описанию своих попыток не то чтобы уменьшить вес - это само собой - а хотя бы чтобы и дальше вес не увеличивался. Хотя, надо назвать причины, которые способствуют увеличению веса женщины в первых двух этапах климакса.

Причины склонности к полноте при климаксе:

:arrow: 1. Нарушение обмена веществ. Сниженные гормоны уменьшают скорость переваривания углеводов. Повинен пониженный эстроген.

:arrow: 2. Сбитый гормональный баланс. Когда одни гормоны в норме (как известно, гормонов в организме много), например, уровень инсулина, вырабатываемый поджелудочной железой, а эстроген прилично понижен, то уже нет той "связки", которая бы могла обеспечивать хорошую скорость обмена.

:arrow: 3. Пониженная физическая активность. Хотя, у меня, наоборот, за счет повышенной возбудимости (но не половой), не могла усидеть на месте, но в целом согласна с тем, что просто лень и не хочется двигаться.

:arrow: 4. Психосоматический пункт. В переводе на более понятный это означает что сидящая внутри обида "я в душе молода" вынуждает заедать негативные мысли. Тут согласна на все сто. Не могла и не могу принять то, что я уже старая. Хотя 48 лет разве это старость? Вот не сплю ночами и все думаю, кручу надоедливую мысль: я хочу еще нравится мужчинам, хочу быть активной, не хочу сидеть с внуками. Даже с учетом того, что у меня еще нет внуков)) Вспоминаю как зажигала в молодости.


Ну а теперь о моем опыте приема таблеток, которые мне назначала врач и ТОП-10 препаратов для снижения веса при климаксе, которые я нашла в интернете и тоже некоторые пробовала. Врач назначала гормональные препараты, мне они не подошли и после 2 месяцев я перестала их принимать.

10.jpg
10.jpg (82.01 КБ) 7355 просмотров


ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе:

:arrow: 1. Клайра. Это гормональные таблетки, которые предназначены для поддержания уровня гормонов в норме. Иначе говоря, гормонозаменительная терапия. Хотя, врачи стараются назначать женщинам препараты растительного происхождения, тяжело протекающий климакс лучше лечить лекарствами. Это не только для уменьшения веса, а комплекс помощи. Мне было плохо от него, там много побочек и на часть организм среагировал.

:arrow: 2. Ци-клим. Я его пила и опять же не подошел. Там побочка есть - увеличение веса. Вот на мне сработало. Хотя снимало возбудимость очень хорошо.

:arrow: 3. Климактоплан Н. Гомеопатия. Маленькие горошинки надо рассасывать не несколько штук 3 раза в день. На удивление, сняли на время мое возбуждение, но увы, снова вес начал прибавляться.

:arrow: 4. Ременс. Не заметила вообще никаких изменений. Надеюсь, вы понимаете, что перечисленные препараты я пила в разное время.

:arrow: 5. Эстровэл. Сейчас пью, второй раз покупаю, нравится его действие. Ощутимо снижает аппетит. Правда, частые походы в туалет по маленькому бывают.

:arrow: 6. Климадинон. Не пробовала, но планирую летом пропить. Отзывы хорошие на эту добавку, что снижает аппетит, уменьшает "заедание стресса", нормализует возбужденную нервную систему. Есть в таблетках, есть в каплях.

:arrow: 7. Климаксан. Тоже гомеопатия, вряд ли пробовать буду.

:arrow: 8. Редуксин. Была удивлена, что нашла его в списках лекарств против лишнего веса при климаксе. Хотя он является именно снижающим вес, но из-за наличия сибутрамина оказывает возбуждающий эффект. Так зачем еще увеличивать и без того повышенную возбужденность при климаксе?

:arrow: 9. Овариамин, биологическая добавка. Опять же, судя по отзывам может помочь с лишним весом.

:arrow: 10. Фемивелл. Фитоэстрогены. Имеет накопительный эффект, поэтому надо не меньше 3 месяцев пить добавку.

Помог ли мне похудеть при климаксе прием этих препаратов :?:

Подведу неутешительный для себя итог. Ни одно из средств мне не помогло уменьшить вес. Пока эта проблема у меня является насущной. Может, кто-то, кто уже прошел этот этап-климакс и имеет положительный опыт, поделитесь?

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Lizochka » 05 авг 2021, 16:10

При климаксе лучше что-попало не глотать, иначе симптомы могут ухудшиться. Надо посоветоваться с врачами.

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Ель-на » 20 авг 2021, 12:39

Lizochka писал(а):Источник цитаты При климаксе лучше что-попало не глотать, иначе симптомы могут ухудшиться. Надо посоветоваться с врачами.

Я с вами согласна, что любой препарат при климаксе должен подбирать врач. И даже у врача это не всегда получается с первого раза, потому как неизвестно как отреагирует организм, если выписанное врачом лекарство является гормональным препаратом.

И тем не менее, если в аптеке много средств, о них я написала первый пост, которые не являются гормоно-терапией и вреда от них не будет.
Я второй раз уже пью препарат, который мне порекомендовала приятельница. Поясню, почему я его не включила в список, хотя эта биологически-активная добавка мне нравится как воздействует на организм. Просто почему-то в аптеках нет в продаже препарата Менсе. Нет, это не тот случай, как вот всякие глупые добавки для похудения на форуме обсуждаются, которые типа "не продаются в аптеках, потому как лицензия дорогая и цена будет у препарата очень высокая". Я в нескольких аптеках спрашивала про Менсе, фармацевты отвечают что бывает, но очень быстро разбирают.

Заказывала дважды в интернет-аптеке. Цена (неделю назад покупала) 397 рублей. 40 капсул. По 1-2 капсулы в день во время еды.
На вес не оказывает влияния, но мне лучше и эмоционально (сплю лучше, не такая раздраженная) и физически (перестала болеть спина).
Повторюсь - это БАД, не лекарство. Там основной ингредиент - створки сои.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2021, 20:29

Это напомнило мне похожую тему, которую обсуждают здесь на форуме: как похудеть на гормональных таблетках? Ответ очевиден: никак. Вот и здесь тема кажется абсурдной, если рассматривать гормональные препараты, которые нормализуют течение климакса, в качестве средств для похудения. По-моему, один фиг. Если ты принимаешь гормоны, то не только должен забыть про похудение, но и, наоборот, озаботиться тем, как бы не раздобреть до безобразия. Ведь гормональные препараты не только способствуют накоплению лишнего жира, но и на настроение влияют. А перепады настроения чреваты перееданием компульсивным. В общем, думайте сами. Если принимали или принимаете гормоны, даже растительные, то вам объяснять ничего не надо.

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Ягодка 45 » 06 окт 2021, 12:59

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Это напомнило мне похожую тему, которую обсуждают здесь на форуме: как похудеть на гормональных таблетках? Ответ очевиден: никак. Вот и здесь тема кажется абсурдной, если рассматривать гормональные препараты, которые нормализуют течение климакса, в качестве средств для похудения. По-моему, один фиг. Если ты принимаешь гормоны, то не только должен забыть про похудение, но и, наоборот, озаботиться тем, как бы не раздобреть до безобразия. Ведь гормональные препараты не только способствуют накоплению лишнего жира, но и на настроение влияют. А перепады настроения чреваты перееданием компульсивным. В общем, думайте сами. Если принимали или принимаете гормоны, даже растительные, то вам объяснять ничего не надо.

Ваш пост зацепил меня и мне захотелось ответить. И в с одной стороны Вы правы, а с другой, мое мнение разительно отличается от Вашего.

В чем я согласна абсолютно. Совершенно неразумно использовать именно для похудения гормональные препараты при климаксе.

Точно так же как мне не нравятся темы про психотропные препараты для похудения, лекарства для диабетиков для похудения, лекарства для сердечников и гипертоников для похудения.

Я, как женщина уже два года страдающая от пока еще предменопаузы, то есть месячные идут, но в среднем набирается 6-7 циклов в год (я веду календарь), пробовала различные препараты.
Важно, что Вы сделали акцент на слове "гормональный". Именно это очень важно при обсуждении данной темы. Гормональные лекарства назначает только врач-гинеколог и никто больше. И так же меняет, в случае если препарат не подошел, на другой, врач-гинеколог.

Дают ли гормональные средства при климаксе прибавку веса :?:

И вот дошла до пункта, с которым мнение расходится. НЕ все гормональные средства от климакса дают набор веса. Я не буду специально писать названия лекарств (именно лекарств) которые мне назначала врач. Про одно напишу, просто потому, что о нем тут уже написали - про Клайру. Мне не подошло. Три месяца приема - и куча побочек. НО! Ни на грамм я не увеличила вес за эти три месяца. Хотя лекарство гормональное. Мне потом из-за побочек гинеколог сменил на другой гормональный препарат. Вот там я за два месяца набрала почти 5 кг. Посоветовавшись с врачом, я прекратила прием, потому как не хотела стать огромной бочкой.

Зато мы можем совершенно спокойно обсуждать биологические добавки, которые так же могут помочь при климаксе или предклимаксе. Не просто нужно, а необходимо их принимать. Мне так же это сказала гинеколог. Когда я сказала, что не хочу больше пить гормоны, она предложила несколько вариантов БАДов. И некоторые из них - об этом пишется в аннотации - способны не только не увеличивать вес, но и уменьшать его. Правда, незначительно. Глобального похудения в этот период не стоит ждать ни от чего.

Препараты при климаксе, которые пробовала я:

:arrow: Просто принимая или витамины или добавки, мы уменьшаем выраженность некоторых присущих климаксу симптомов. Тут писали про Менсе - я пробовала его. Вообще никакой реакции не дало. Ни уменьшило раздражительность, ни наладило нарушение сна, ни прекратило приливные ночные волны. На весе так же не сказалось.

6011532728-1000x1000.jpg
6011532728-1000x1000.jpg (212.55 КБ) 6941 просмотр


:arrow: Я довольна Ци-Климом. Сейчас периодически курсом в месяц-два его принимаю. Похудения нет, но я уже сказала, что не стоит его ждать. Пробовала гомеопатическое средство Климаксан, бессмысленно для моего организма.

3178359d-a1a9-469a-8e18-b986d0fc2cb8-1000x1000.jpg
3178359d-a1a9-469a-8e18-b986d0fc2cb8-1000x1000.jpg (200.75 КБ) 6941 просмотр


:arrow: Забыла уточнить, что я не покупала и не вижу смысла покупать дорогие БАДы. Все в пределах 500 рублей. Мне врач посоветовала попробовать Иноклим, французский препарат, я посмотрела в аптеке, цена под 900 рублей, есть побочные эффекты (аллергичность), а хороших показателей меньше.

b396baff1f7cae2b91611b960f7d5810.jpg
b396baff1f7cae2b91611b960f7d5810.jpg (91.97 КБ) 6941 просмотр


:arrow: Еще неплохо мне подошел Эстровэл, но я пропила одну упаковку и прекратила его пить по той простой причине, что он на меня действовал как возбуждающее сексуально средство. Не буду объяснять почему меня это не устроило, просто перестала принимать. Но могу его посоветовать тем женщинам, у кого муж еще может и хочет как повышающее сексуальную активность.

c4142.jpg
c4142.jpg (226.55 КБ) 6941 просмотр


:arrow: А, вот еще вспомнила, это мне врач назначала когда я бросила гормональные таблетки и еще месячные шли чаще. Самая моя первая не гормональная добавка была Тайм-Фактор. Или это было продолжение действия гормональных средств или сама добавка провоцирует набор веса, но от него я за два месяца набрала 3 кг.

3307553.jpg
3307553.jpg (55.94 КБ) 6941 просмотр


Ну вот как-то так, высказалась, тема очень актуальная для меня. А вообще, любой женщине под 40 следует готовиться к тому, что независимо от того - принимает она гормоны или не принимает, пьет ли БАДы или нет, - вес по мнению врача-гинеколога (читала статью, фамилию не помню) в любом случае увеличится.

Все женщины за период с 38 до 47 лет прибавляют в весе около 10 кг. Это закон природы, обойти который можно, только жестко контролируя приход/расход калорий. В период длительного эстрогенного дефицита прибавка веса может идти довольно активно, распределяясь преимущественно по мужскому типу (отложение жира в области туловища, «яблоко»).

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Valeri » 20 окт 2021, 11:02

Нельзя на форуме выбрать для себя препарат, это должен сделать доктор, а то мало ли какие противопоказания будут. Я бы точно здесь не советовалась, а пошла бы к доктору, чтобы назначил.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 ноя 2021, 12:02

Не знаю насчет препаратов, а вот питание однозначно нужно пересматривать при климаксе.

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Фламинго » 26 май 2022, 11:39

Valeri писал(а):Источник цитаты Нельзя на форуме выбрать для себя препарат, это должен сделать доктор, а то мало ли какие противопоказания будут. Я бы точно здесь не советовалась, а пошла бы к доктору, чтобы назначил.

Валери, насколько я поняла, тут на форуме вообще не дают советы, тут просто пишут свой опыт. Иногда опыт своих подруг, мам, знакомых, - мы ВСЕ имеем свой опыт. И почему бы не поделиться тем, что кому-то помогло.

Про себя скажу. О препарате Климадинон я узнала от подруги. Ей его назначила врач-гинеколог. Само собой, я не ринулась сразу же в аптеку покупать лишь потому, что подруге он подошел.

Сейчас даже любое назначение врача, ЛЮБОЕ :!: :!: :!: все люди проверяют в интернете. И правильно делают. Потому как даже при уверенности в знаниях доктора, все равно лучше прочитать самостоятельно информацию о лекарстве.

Так вот, я когда пошла к гинекологу с проблемой что меня задолбали симптомы предклимакса: раздражительность на грани истеричности, боли с спине, плохой сон и хороший аппетит (лучше бы наоборот), я ей сказала про Климадинон. Она ответила что препарат хороший, некоторые от него могут снизить вес. Мой вес уменьшился незначительно, пью таблетки уже 7 месяцев, в минус ушла на 4 кг.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 13 июн 2023, 20:03

Что делать, чтобы похудеть в период климакса.
Вести подсчет калорий. Способ очень простой: из интернета или специальных приложений на мобильном телефоне выбираете продукты, суммируете их калорийность и составляете меню. В идеале оно должно не превышать 1200 калорий.
Поддерживать гормональный баланс. Облегчить состояние во время менопаузы могут препараты с фитоэстрогенами: «Климадинон», «Иноклим», «Ременс», «Феминал».
Соблюдать питьевой режим. Для борьбы с чувством голода выпивайте в день не менее 1,5-2 л воды.
Отказаться от вредных привычек. Бросьте курить, и внешний вид улучшится. Никотин негативно влияет на сосуды, сгущает кровь и повышает риск инфарктов.
Витамины. Удержать вес под контролем помогают витамины А, Е, группы В, микроэлементы: цинк, калий, магний, селен.
Консультация с врачом. Обследование и консультации с гастроэнтерологом, диетологом помогут откорректировать питание так, чтобы не страдал ЖКТ, но и не набрался лишний вес. Также доктор подбирает персональную калорийность рациона, исходя из ваших параметров и активности.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: ТОП-10 самых лучших препаратов для снижения веса при климаксе - отзывы

Сообщение Ирина654 » 07 ноя 2023, 18:55

Мне понравился Ци-Клим, потому что он хорошо помогает с приливами. Никакого его влияния на вес я не заметила. Да и пить же его нужно не постоянно, я пила не более месяца, потом перерыв на 3 мес.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя