От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Рада » 20 апр 2021, 13:54

Расскажу о своей привычке)) Наверное, она может считаться неприличной, и я даже согласна с этим, но немного)) Моя привычка не наносит никому вред, а мне иногда дает пользу. Заинтриговала?

Так вот, я люблю смотреть, что люди кладут в корзину в магазинах.
Не в открытую пялюсь, а как бы исподтишка, чтобы не доставлять дискомфорт и владельцу корзины и в то же время, чтобы самой видеть те продукты, что там лежат.

Так как занимаюсь я подглядыванием довольно давно, то у меня сложилось определенное мнение насчет того, какую пищу берут люди разной весовой категории. Иногда бывают сбои, но тут уже только моя фантазия додумает: вон та очень стройная, высокая, точеная фигурка набрала в корзину картофель, мясо, пачку кетчупа и майонеза, коробку конфет, зефир, вафли, колбасы двух видов, два вида сыра, салатов несколько, яблоки, бананы. Закупилась конкретно)) И вот если смотреть на ее фигуру, то понимаешь, что сама она это вряд ли будет есть, иначе бы она была размером со слона. Значит муж аппетитный. А может и правда сама хомячит сладости, а метаболизм такой, что все очень калорийное сгорает как в топке? Или же пашет в тренажерном зале до звездочек в глазах и все съеденное сгорает от тяжести физической нагрузки?

Попробуйте мою привычку, хотя бы раз проведите тайное наблюдение, кто что покупает. Во-первых, это интересно, во-вторых, это дает возможность лично мне покупать те продукты, которые я сама бы не купила и не обратила бы на них внимания. Ну и в-третьих, я практическим способом выяснила, какие продукты помогают похудению.

Не подумайте, что я ку-ку)), что лишь увидев в чужой корзине грейпфрут, уже от него похудела. Я еще умею пользоваться интернетом)) и много читаю. Например, наш форум, - реально дает знания. Даже вот о процессе похудения я стала лучше понимать, читая посты форумчанок.

И как бы сделаю обзор тем про похудение с учетом своих знаний, - от каких продуктов и блюд быстрее всего худеют женщины.

Хотя, да-да, понимаю, что кого-то от яблок разносит, а кто-то и на манной каше не будет набирать вес.

Я не буду сейчас про подсчет БЖУ (об этом не писал только ленивый), я не буду про нудить про "только правильное питание и физические нагрузки помогут похудеть и удержать вес", даже не буду, что если хотим похудеть - убираем калорийную еду с высоким гликемическим индексом, не буду петь песню о "снижайте суточную калорийность" - видите как я внимательно читаю форум и что он мне на самом деле помогает систематизировать знания.

Я лишь напишу ТОП продуктов, которые у меня в обиходе, и которые если регулярно использовать, то ... ну не знаю, я не могу сказать чтобы вот прямо был реальный эффект сброса веса, но... в общем, у худых женщин в продуктовой корзине вот, что чаще всего бывает.

10.jpg
10.jpg (73.34 КБ) 1979 просмотров


Мой ТОП продуктов, от которых быстрее всего худеют женщины:

:arrow: 1. Капуста. Вот все виды и сорта капусты кто какие знает, - они обязательно должны входить в рацион. Я, когда буду писать дальше о продуктах, не буду акцентировать внимание на их полезность с медицинской точки зрения. Ну то есть не буду писать о том, что в капусте много клетчатки, есть такие-то витамины, микроэлементы. Это и так понятно, что любые овощи, фрукты, мясо, рыба - каждый кладезь чего-либо полезного для организма.

Так вот капуста - это обязательно. Это маст хэв для любого худеющего человека. В любом виде едим капусту и желательно в вечернее время. Плюсы в том, что капуста малокалорийна, ее даже если навернуть неограниченную в весе и объеме миску салата - и голод приглушить можно и желудок не пустой будет и жир пройдет с оскорбленным видом мимо нашего тела.

Бело-, красно- кочанная, брокколи, цветная, пекинская капуста. Покупайте обязательно. Даже если вы не любите тушеную, делайте салаты.

:arrow: 2. Капуста морская. Ламинария, водоросли -как угодно можно называть. Я ее не люблю. Но иногда покупаю. Банку с морской капустой и корейской морковью (салат) я подсмотрела сами знаете где)) Решила тоже купить. Есть даже похудение-диета на морской капусте. В день надо съесть ее не меньше полукилограмма, в качестве дополнительного питания идут яйца и гуриная грудка.
Кстати, они идут следующими пунктами.

:arrow: 3. Куриная грудка. Это полезный белок. Основное отличие от других видов мяса и даже от других частей курицы в том, что практически не содержит жира. Белок есть, углеводов и жира нет. Идеальный вариант для похудения.

:arrow: 4. Яйца. Курицыны дети)) Опять же не буду влезать в споры между диетологами, которые считают что яиц можно есть хоть каждый день и сколько хочешь и вреда не будет и теми, кто утверждает что яйца все же повышают холестерин, но яйца хорошо утоляют чуство голода и их можно есть в любом виде приготовления. Яйца, как и все вышеперечисленное - вечерняя еда. Конечно, все можно есть в любое время суток, но ведь голод чаще всего атакует, когда человек вечером, дома на диване с интересной книгой или же под какой-нибудь фильм или сериал - тогда так и хочется пожевать что-нибудь. И салат из яиц с добавлением пучка черемши и огурца тоже вкусно, как и кусок торта, но не опасно для жирообразования.

:arrow: 5. Огурцы. Хотя, тут, наверное, надо написать просто слово "овощи", но для похудения лучше всего подходят огурцы. Есть даже диета (я летом, когда урожай огурцов на даче был фантастический на ней сидела). Суть в том, что можно есть что хочешь, ну конечно не утрируя и без абсурда питаться сладостями и мучным. Обычный привычный рацион питания и два килограмма огурцов в день. За две недели я похудела на 3 кг. Да, просто добавив огурцы.

:arrow: 6. Мясо. Тушеное, вареное, запеченное. Некоторые диетологи исключат свинину и баранину, из птицы гуся и утку как слишком жирных. У меня в семье в ходу свинина, говядина, телятина, курица, индейка. Мясо нужно для похудения.

:arrow: 7. Рыба. Точно так же нужна как и мясо. Плюсы этих продуктов в том, что они максимально дают сытость, при этом не имея вредных углеводов. Даже жирная рыба изредка полезна.

:arrow: 8. Яблоки. Два яблока в день есть обязательно. Люди успешно худеют на яблочной диете, это одна из самых популярных диет. Те, у кого в корзине яблоки, те молодцы))

:arrow: 9. Кефир. Кто худел как я и не раз на кефире? Если даже просто вводить в ежедневный рацион этот продукт, то хорошее пищеварение и работа кишечника гарантированно. А для похудения важно иметь правильный регулярный стул.

:arrow: 10. Гречневая крупа. В прошлом году я лично убедилась, что если есть гречку каждый день на протяжении хотя бы двух-трех недель, то минус 2 кг гарантированно. Я не специально задалась такой целью, я и гречневую кашу не очень-то люблю Это была рекомендация врача и я ее выполняла (надо было убрать по максимуму рис и макароны с картошкой).

:arrow: 11. Грейпфрут, ананас, помело, киви. Объединила в один пункт, потому как каждый из этих фруктов способен помочь худеющей женщине. Они ускоряют липолиз (жировой обмен).

В принципе, все перечисленное мной - давно известно и банально. Но мы просто не используем эти продукты для похудения часто. А ведь они помогают худеть. Пусть не кардинально, но лично я радуюсь даже когда вес уходит пусть не много, пусть плавно и не торопливо, но уходит. Просто надо включать этот перечень в рацион.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Mania » 21 апр 2021, 11:13

Я соглашусь с вами. Когда сидишь на этих унылых продуктах, то обязательно худеешь. А вместе с тем теряешь бодрость духа и силы. В моем холодильнике сейчас докторская колбаса, шоколадный торт, три шоколадки, много сладких фруктов, селедка, стопка блинов и сухофрукты. Большая бутыль хлебного кваса и несколько булок вкусного бездрожжевого хлеба. Плюс полный набор молочки. Отварная говядина без жира. То есть это те продукты, без которых ваши хваленые овощи в меня просто не полезут и не дадут потом горы дел свернуть. И зачем мне похудение такой ценой!

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина888 » 25 авг 2021, 13:52

Питание для снижения веса должно включать:

:arrow: Свежие или свежезамороженные овощи и фрукты: огурцы, цукини, репу, помидоры, кабачки, шпинат, капусту, свеклу, свежую зелень, грейпфруты, чернику, яблоки, персики, арбузы, землянику, малину, лаймы и клюкву.

:arrow: Гречку – одну из самых полезных каш. Она богата на белок (содержит 18 аминокислот и по составу схожа с рыбой, мясом и яйцами) и железо. Ее рекомендуют есть людям с низким гемоглобином, болезнями печени, сахарным диабетом, атеросклерозом, гипертонией и другими заболеваниями.

:arrow: Морскую капусту в свежих салатах или сухих пластинках. Она содержит полезную спирулину, которая является частым компонентом БАД. Молочную продукцию обязательно средней жирности. Обезжиренная пища сложно усваивается организмом, но при наличии жиров помогает регулировать работу кишечника и всасываться другим веществам.

:arrow: Рыбу, которая должна быть на столе не реже, чем трижды в неделю. Она богата на жиры (в особенности на омега-3), белок и хорошо насыщает организм. Продукт регулирует деятельность мозга, нормализует уровень инсулина, стимулируя расщепление углеводов. Вегетарианцы могут заменить рыбу льняным маслом.

:arrow: Сухофрукты. Наряду со свежими фруктами, в изобилии содержат клетчатку. Перед покупкой следует внимательно изучить состав. Качественный продукт не содержит сахара, хотя из-за этого может и уступать по вкусовым свойствам.

moonlight
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 00:35

Re: От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение moonlight » 10 сен 2021, 00:42

Я как раз сейчас много из этого списка чего употребляю, но чисто интуитивно перешла на такое питание) Хорошо, что мо яинтуиция работает правильно. Статья очень полезная для худеющих!!

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение FENDI » 06 окт 2021, 11:57

Постараюсь объяснить свое мнение насчет продуктов, от которых худеют быстрее всего. Взять два поста форумчанок - топовый, где перечисляются продукты с низкой калорийностью, которые якобы помогут худеть. И следующий пост от Мании, где она перечисляет содержимое холодильника и там рай для обжоры))

Кто-то скажет с уверенностью - Мания никогда не похудеет, если будет питаться этими продуктами. Я от себя добавлю - не только не похудеет, а наберет в обязательном порядке еще килограммы к своему весу, даже если он у нее в порядке. Только вопрос - неужели шоколадный торт она ест каждый день? Неужели стопки блинов пекутся регулярно?

Я согласна, что от ТОП-10 похудательных продуктов настроение не очень. И я от себя еще добавлю некоторые пункты:

:arrow: Геркулес. Не только гречка, но и геркулес очень полезен и малокалорийный. Отличная каша, даже если ее сварить на молоке и добавить немного масла сливочного. Не каша быстрого приготовления, "залей кипятком и ешь", а геркулес хлопьями. Я люблю на завтрак есть такую кашу. И сытости хватает до обеда и вкус не противный. Ягоды, фрукты, сухофрукты, - что хочешь добавляй.

Даже вечером, когда хочется есть - после ужина, в "вечерние подъедалки" я варю себе кашу. Да, вечером я не добавляю туда масло, но фрукты обязательно. Часть яблока, часть груши, кусочки апельсина.

:arrow: Орехи. Так же у меня дома всегда есть грецкие орехи и миндаль. Орехи в уже чищенном виде, я про грецкие. Покупаю килограмм орехов в скорлупе, муж их чистит. Съедаю всегда не больше 5 орехов, медленно пережевывая. Голод утоляет, а нет голода, рука в рот не несет "три шоколадки"))

:arrow: Яйца. Всегда есть дома сваренные яйца. Варю по 6-10 яиц сразу (я не одна живу, у меня муж есть, которые любит есть))). Утром, если чувствую, что кашей не наелась или вообще не ела геркулес, что два яйца обязательно. Да и днем в качестве перекуса яйцо пойдет. Два яйца в день я обязательно съедаю и время роли не играет.

:arrow: Йогурт. Еще у меня в холодильнике всегда есть йогурты. Не, я не покупаю как яйца десятком, но 5-6 баночек разного вкуса всегда в наличии. Самое главное, выбирать йогурты с малым процентом жирности. Мне нравится питьевой, 1,2%. Голод не утолит, после него почти сразу есть хочется, но если его съесть с отрубями, то существенно меняется пустота в желудке.

:arrow: Отруби я бы включила в список. Закупаю их по 5-6 пачек. Не беру клетчатку в перемолотом виде. Мне нравится очень по вкусу и они прилично утоляют голод отруби в виде сухариков. Продаются такие отруби в аптеке, цена на 200 граммовую пачку 42 рубля. Беру ржаные. Весьма рекомендую, они и хрустят, и вкус имеют и голод утоляют и калорийности небольшой. Я один раз купила для одного раза в пластиковой коробочке 20 гр таких сухариков-отрубей и с тех пор эта коробочка для меня мерная. Насыпаю туда из упаковки и это - разовая порция. В день можно съедать 60 гр отрубей, но только не за раз, а в течение дня.

prodam-ovsyanye-otrubi-53_3-grn_-za-1-kg_--6d57-1454922894406461-1-big(1).jpg
prodam-ovsyanye-otrubi-53_3-grn_-za-1-kg_--6d57-1454922894406461-1-big(1).jpg (80.65 КБ) 1581 просмотр


И клетчаткой организм насыщаете и голод утоляете. Главное - пить воды побольше. Но с этими отрубями - это не проблема - они них хочется пить.

:arrow: Чай. Так как я не особый любитель кофе, то чай - это кстати, тоже один из похудательных помощников. Только чай - это самостоятельное блюдо, перекус, а не дополнение к обеду или ужину. Утром чай вполне уместен в каше или яйцам. А потом - гоняй чай сколько хочешь. Но не сладкий. Поверьте, можно себя отучить от многолетней привычки сыпать чай в сахар.

Я не заменяла в переходный период сахар медом, мне не нравится вкус медовый. Я покупала диетические конфеты, диетическую пастилу или мармелад (если нет в магазине, то на вайлдберрисе на любой вкус, набираете мармелад без сахара или нужную сладость). Да, бывало и совсем не съедобно, но вприкуску с чаем нормально шло.

Еще полюбила зеленый чай в пакетиках из Фикспрайса. Там он бывает с добавками персика и еще чего-то, забыла. Не верила что дешевый чай может быть вкусным, но пью с удовольствием. А зеленый чай - помощник в похудении.

:arrow: Яблоки не очень люблю, а вот груши и сливы - мои фрукты на вечернее время. И они тоже малокалорийные. Вот, поделилась своим дополнением к списку.

Юля Крутко
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:21

Re: От каких продуктов худеют быстрее всего женщины - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Юля Крутко » 25 май 2022, 13:31

Я не могу назвать то, о чем напишу продуктами в чистом виде, но я смогла похудеть с прошлой осени до настоящего времени на почти шесть килограммов. И все благодаря протеину и семенам чиа. Про все то я узнала на нашем форуме и большая от меня благодарность тем форумчанкам, которые делились.

О том, чтобы это использовать вместе, я сама придумала. Просто тот список, что тут дан, ну продукты от которых худеют - он банальный. Ну это же всем известно: ешь те больше белка, меньше углеводов и пейте больше воды и будет вам счастье.

Я делаю так. Дважды в день я насыщаю организм белком в виде протеинового коктейля. 30 грамм (мерная ложка, которая всегда есть в пакете с протеином) порошка и 250 гр воды. Перемешать тщательно и выпить. Вся привычная еда остается, ничего не меняю в рационе. И на ночь так же пью мицеллярный казеиновый протеин.

А вечером на ужин я ем семена, разведенные с кефиром и добавлением для вкуса питьевым йогуртом. Столовая ложка семян и пол-литра жидкости. На два часа замочить. Вот мой способ, поделилась.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя