ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Lili_ta » 21 май 2021, 13:37

Сейчас буду давать информацию о правилах похудения, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ. Те, кто после этой фразы покрутил пальцем у виска, фыркнул, закрыл эту тему со словами "еще одна умница нашлась" - я не обижаюсь нисколько. Потому как когда я сама МНОГОКРАТНОЕ количество раз пыталась худеть, то мне всегда в информации, которую я изучала, попадались ходовые расхожие советы "считай калории", "больше двигайся" и "откажись от сладкого". Да, эти пункты будут в моем ТОП-10 правил похудения, но они будут в самом конце списка и в видоизмененном виде. Хотя практически на всех сайтах, форумах и во всех статьях это аксиома (правило, которое не требует доказательства).

Мой настоящий результат в похудении

Сейчас я вешу 96 кг. Уже засмеялись? Типа, по принципу "помоги себе сам" не получилось, так взялась учить других худеть? Ну может и так, не буду спорить, просто я 4 месяца назад весила на 12 кг больше, то есть мой живой вес составлял 108 кг. И моя нынешняя цифра - это не конечная остановка. Это промежуточный перевал, на котором я делюсь с вами своим опытом. Ведь согласитесь, скинутая мной цифра приличная. А значит МОИ правила действуют.

Впрочем, я больше не буду лить воду, а сразу перейду к делу. Именно так я решилась худеть, когда ОСОЗНАЛА свои правила и поняла, что если им буду следовать, то вес будет уходить.

67.jpg
67.jpg (55.56 КБ) 2160 просмотров


ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают:

:arrow: 1. САМЫЙ важный пункт в похудении - принятие решения о похудении. Нет, это не фраза "сегодня и завтра ем что хочу, все равно с понедельника худею". Вы можете начать худеть в среду вечером или во вторник в обед. НЕ НАДО жалеть пропущенные выходные, что вот бы я потусовалась с подругами в ресторане и клубе, а потом бы и начала. Ведь вы же собираетесь жить дальше?)) Да, а значит впереди долгой жизни (все настраиваемся что жизнь будет долгая и не думаем о мифологическом примере "выйду из дома, вся здоровая и худая, а тут кирпич бац на голову"). Так вот настройтесь на то, что пока вы не похудеете, выходные будут проходить чуть по другому сценарию. Хотя, конечно, если ваша сила воли как гранит, то можно и дальше ходить с подругами в кафе, но не пить спиртное и не есть вредную пищу в большом количестве. Поверьте, можно иметь хорошее настроение и без набивания живота и без игры алкоголя в голове. Итак, решение принято.

:arrow: 2. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите домой весы. Похудение начинайте с неприятной, но не болезненной процедуры взвешивания. КАЖДЫЙ день в течение нескольких раз взвешивайтесь. Это все глупости, когда говорят, что я и так пойму когда начну худеть. Нет, вы должны четко отслеживать КАЖДЫЙ сброшенный ГРАММ (да-да, не килограмм, а грамм). Так же, каждый прибавленный ГРАММ должен вас огорчать. Помимо взвешивания, обязательно заведите дневник. ДНЕВНИК ВЕСА, а не питания. О питании скажу ниже. В дневнике указывайте дату-время взвешивания и вес. Можно, конечно, сюда же и употребляемую еду записывать, но мой опыт говорит что только цифры, без нагромождения рядом слов (съеденная еда), воспринимаются лучше. Открыла, увидела столбик цифр и понимаешь куда ты двигаешься - в плюс, в минус или на месте топчешься.

:arrow: 3. Неприятный пункт, но мне он был нужен, и так же я буду его использовать в дальнейшем похудении. Раздеваетесь наголо и смотритесь в зеркало во весь рост. Вы должны четко ВИДЕТЬ ПРОБЛЕМУ. Ведь как мы поступаем? Побывали в ванне, обтерлись и не смотрясь в зеркало начинаем одеваться. Ну чтобы лишний раз не видеть свои телеса, все эти торчащие, висящие, бугрящиеся складки жира. НЕТ. Мы их должны видеть и визуально зафиксировать в памяти. Это же ведь ваше тело, чего вдруг его стесняться? Смогли его довести до такого состояния - значит любуйтесь результатами своего труда. Я не говорю о заболеваниях человека, которые иногда способствуют набору веса. КАЖДЫЙ день утром и вечером смотримся голой в зеркало.

:arrow: 4. Помимо предыдущего пункта, есть другой, такой же неприятный. Фотографируемся голой (ну или в очень маленьких бикини, чтобы интимное место было прикрыто, но тоненькие полосочки трусов не скрывали жир). И не через отражение в зеркале, а напрямую. Чтобы на фотке вы были не в искаженном виде. Распечатывать и вешать на холодильник не надо фотографию)) Положите фотку в папку на гаджете, разумеется поставьте на нее замок, на случай потери телефона. Садитесь есть - смотрите фотку. Аппетит уменьшает, уверяю.

:arrow: 5. ОБЯЗАТЕЛЬНО для понимания процесса похудения прочитайте книгу Джейсона Фанга "Код ожирения" (есть еще другое название этой книги "Дикий гормон". Мне стало понятно, что нет необходимости считать калории. Ведь счетчик калорий стоит и фактически считает именно в цифрах только у нас на гаджетах. В организме человека такого счетчика нет. Организм, получая равные калории из вредных и полезных продуктов, тратит их по разному. Кто сказал, что съеденная конфета пойдет именно в жир, а не на поддержание температуры тела или энергию, которую вы потратите моя полы? Да, есть таблицы с подробной калорийностью на каждый продукт. Но зачем они нам? Если я и так знаю, что огурец с отварной курицей меня насытит и не даст жира на бока, а съеденный картофель-фри с колой - это то, что нужно перерабатывать активно, чтобы не осело на теле.

:arrow: 6. Продолжая предыдущий пункт скажу - счетчик калорий и питание по счетчику - это кому-то может и нужное подспорье в похудении, но не мне. Но для тех, кому надо, то тогда пункт: ВЕДИТЕ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ. Только ЧЕСТНО ВСЕ записывайте. Время приема пищи, что входит из еды в прием и калорийность. Но тогда, чтобы худеть, вы должны перед началом своего марафона два-три дня есть как обычно и это переводить в калории. Чтобы знать сколько в обычном питании вы едите и уменьшить эту цифру. Если питаетесь на 2500 калорий, ПОСТЕПЕННО уменьшайте до 1500-1800 калорий. Если резко будете уменьшать - будете хотеть есть. А голод - это враг похудения.

:arrow: 7. Я решилась на эксперимент: не есть часто, как советуют диетологи, и как я питалась до похудения, а есть 3-4 раза в день. Обязательно завтрак, потом 3-4 часа вообще без еды, только вода. Потом обед, опять промежуток вообще без еды. Ну и полдник с ужином. Ужин у меня в 8 часов вечера. Порция салата, кусок рыбы или мяса, стакан сока (томатный, яблочный, гранатовый, грейпфрутовый, апельсиновый), порция творога или йогурт. Кто-то скажет много - нет, нормально. Зато я не ложусь спать голодной. И после ужина ничего больше не ем.

:arrow: 8. Важность воды. ДВА литра в день. Я не пила столько до похудения, но этот пункт - заставить себя выпивать нужное количество - дался мне не сложно.

:arrow: 9. Двигательная опция. Хороший совет выходить за одну остановку до работы и до дома и идти пешком. Всего ОДНА остановка утром и вечером и каждый день - и вы почувствуете себя спортсменом. Реально тело от ходьбы будет худеть.

:arrow: 10. Не грузитесь, если сорвались и наелись от пуза. Не надо говорить - ай, я буду есть, а через неделю-другую снова начну худеть. Пусть этот срыв по питанию покажет увеличение на весах, но без низин не так чувствуется вершина горы. Вы все равно похудеете. У меня были привесы даже по почти 1 кг за пару дней. Но я продолжала свой путь. Путь худеющей. Я и сейчас в пути.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Аленка » 22 май 2021, 13:13

Я как раз недавно прочитала книгу Джейсона Фанга "Код ожирения", всем рекомендую, помогает настроиться на похудение и понять причины своего избыточного веса.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение DeAliNa » 24 июл 2021, 16:02

Ого, 108 килограммов, какой же у вас рост? По первому пункту полностью согласна. Добавлю, что нужно не просто принять решение о похудении, а настроиться психологически. У меня это происходит не сразу. Бывает, что несколько раз срываюсь, пока наконец не попаду в свою колею и тогда уже все идет, как по маслу. Про весы смешная рекомендация, у меня весы уже лет двадцать, Купила еще когда вес был нормальный. Я считаю, что это такое мастхэв-приспособление, как кровать или душ. Про раздеваться наголо тоже неоднозначный совет. Я без одежды выгляжу почти идеально, но джинсы при этом не могу натянуть.

Avrora
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:09

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Avrora » 22 окт 2021, 12:18

DeAliNa писал(а):Ого, 108 килограммов, какой же у вас рост? По первому пункту полностью согласна. Добавлю, что нужно не просто принять решение о похудении, а настроиться психологически. У меня это происходит не сразу. Бывает, что несколько раз срываюсь, пока наконец не попаду в свою колею и тогда уже все идет, как по маслу. Про весы смешная рекомендация, у меня весы уже лет двадцать, Купила еще когда вес был нормальный. Я считаю, что это такое мастхэв-приспособление, как кровать или душ. Про раздеваться наголо тоже неоднозначный совет. Я без одежды выгляжу почти идеально, но джинсы при этом не могу натянуть.


А чего вы так удивились весу автора и спрашиваете какой у нее рост? Я скажу свои параметры: мой вес 103 кг, рост 170 см. И вы никогда в жизни бы, увидев меня, не сказали бы что у меня такой большой вес. Никто не верит в мой вес. Хотя, я его вообще не скрываю. У меня есть дома беговая дорожка, я ей регулярно пользуюсь. Не бегаю, просто хожу в течение 20-30 минут, в зависимости от того, какой пульс показывает монитор. Если сильно высокий, то прогулка укороченная. У меня гипертония, поэтому мне нельзя, как молодой здоровой девушке бежать по дорожке. Но я не об этом.

У меня под слоем жира есть очень крепкий мышечный корсет. И когда я стою рядом с женщиной, которая не имеет даже такой минимальной нагрузки, и она вот ... ну полная, жира много, большая попа, живот висящий, спина толстая и она говорит, что весит 90 кг - я ей верю, а она мне нет. Говорит что не может быть такого, что я на 13 кг больше ее вешу.

Так что вполне возможно, что автор темы при изначальном, до похудения весе, вовсе не выглядела сильно толстой. Хотя, все же вопрос про рост корректный. Весить 100 кг при 150 см - это одно, один вид полноты. И те же 100 кг при спортивном телосложении и росте 175 - это другое. Это как спрашивать "что тяжелее - один килограмм ваты или 1 кг гвоздей". Одинаково, но объем внешне разный.

:arrow: Совет 1 - держать на видном месте джинсы, в которые нужно влезть

Кстати, про джинсы (ну или любую другую одежду, которая немного мала) - если это не джинсы со школьных времен, а те, в которые вы еще год назад отлично влезали, то их не надо откладывать в самый дальний угол шкафа. А наоборот, пусть лежат на виду и будут стимулом хоть на немного сбросить вес и вернуться в этот размер. Это мой совет в копилку правил похудения, которые работают.

:arrow: Совет 2. Ну и еще рекомендация, опробованная лично мной. Есть у нас темы про спортивное питание. Там в основном писали люди, которые что называется "на спорте". Ну и мы, кто весьма опосредованно имеет к нему отношение, высказывались, что мол, зачем человеку без спорта спортивное питание? Я решила попробовать. По деньгам это.. ну не сильно затратно. Короче, смотря для кого какая сумма является существенной.

Чтобы похудение происходило, нужен белок. То, что писали, что "я возьму белок из пищи, зачем мне тратить деньги на протеин, он для спортсменов" - вы не возьмете столько нужного белка из пищи. Даже съедая каждый день мясо, рыбу и творог я уверена на 100% что все равно нет нужного по формуле "1,2 гр белка на 1 кг веса" добора.

Я купила упаковку протеина. Изучила тему и купила. Это первый раз в жизни я употребляю сухой белок. И могу сказать, что во-первых, я стала себя лучше чувствовать, мне даже беговая дорожка дается легче, а во-вторых, я за 3 недели похудела на 2,6 кг. Пью два раза в день по мерной ложке в 33 гр. Один раз после беговой дорожки, второй раз часов в 9 вечера. И даже получая 66 грамм белка, я все равно не добираю до нужного количества. Буду со следующей недели (заказала новую упаковку протеина, жду) пить трижды в день.

ON-100-Whey-protein-Gold-Standard-227-kg.jpg
ON-100-Whey-protein-Gold-Standard-227-kg.jpg (53.02 КБ) 1608 просмотров


На упаковке написано, что ограничивать себя в питании по белковой пище не надо. Привычная еда и плюс протеин.

Так что вот мой реальный еще совет для похудения. Это лучше, чем в сотый раз писать про "пейте воду" и считайте калории.

Хотя эти советы важны для похудения. Хотя я калории не считаю никогда. Не вижу смысла в этом действии. Просто я когда-то посчитала ту еду что я обычно ем и поняла что в среднем, у меня выходит 2000 калорий. То есть совет про контроль питания тоже важен. Не надо строго себя ограничивать, ну если это не диета кратковременная, но и не надо переедать углеводы. Особенно простые.

Ну и еще, это даже не совет, а просто мое мнение. Похудеть может каждый человек. Каждый. Способов много. Так что первый пункт из списка один из самых важных - настройтесь и худейте.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Lili_ta » 20 ноя 2021, 14:12

DeAliNa писал(а):Источник цитаты Ого, 108 килограммов, какой же у вас рост? По первому пункту полностью согласна. Добавлю, что нужно не просто принять решение о похудении, а настроиться психологически. У меня это происходит не сразу. Бывает, что несколько раз срываюсь, пока наконец не попаду в свою колею и тогда уже все идет, как по маслу. Про весы смешная рекомендация, у меня весы уже лет двадцать, Купила еще когда вес был нормальный. Я считаю, что это такое мастхэв-приспособление, как кровать или душ. Про раздеваться наголо тоже неоднозначный совет. Я без одежды выгляжу почти идеально, но джинсы при этом не могу натянуть.

Конечно, отвечу на ваш вопрос по поводу своего роста. Мой рост составляет 1м 66 см, не сильно уж и высокая, но и не карлик))

И к сожалению, как пишет Аврора, у меня нет крепкого мышечного корсета под слоем жира. Понятно, что мышцы разной степени крепости есть у всех людей, так уж мы анатомически устроены), но я не накачала плотность, так как физкультура не мое совершенно. Я писала свои Правила похудения в мае и с тех пор я похудела еще на 7 кг.

Корректировать свой пост уже не буду, но если бы я писала его сейчас, то я бы обязательным пунктом, одним из первых, но не первым конечно, написала о недоборе белка и как это компенсировать. Просто решила все же попробовать употреблять протеин и на сегодняшний день считаю этот способ наилучшим среди всех способов. Люди не худеют потому что белок, поступающий с пищей, - он в малом количестве. Мне проще написать целый пост о том, как я "пришла к протеину", чем пытаться в ответе в двух словах описать этот вариант.

Повторюсь - я не спортсменка от слова совсем, так что была согласна с теми, кто в темах про спортивные добавки писал что протеин не нужен не спортсменам. НУЖЕН!!! Еще как нужен. Восполните нехватку белка и начнется похудение. Это я по себе сужу.

Шемая
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Шемая » 20 фев 2022, 13:59

Побуду немного зюкой и выскажу свое мнение про правила похудения. Ну ведь давайте будем честны - ну не работают по большей части все эти правила. Иначе не было бы столько людей, которые все знают, но все равно имеют лишний вес и пытаются худеть. Зная правила похудения, мы все равно используем их лишь когда нужно и то, на весьма короткое время. Надо перед новогодним корпоративом похудеть на парочку килограммов - да, я буду недели за две пытаться худеть и возможно, желаемы два килограмма уйдет. Но я все равно останусь и остаюсь толстой тетей с лишним весом.

Мое личное мнение об общепризнанных правилах похудения

:arrow: Правило 1 - мотивация. То есть по сути, работает первое правило из списка выше: нужна мотивация. Да, это важнейший пункт в помощи избавления от хоть какого-то количества жира. Едем в отпуск - уверена, что каждая первая из первой старается привести фигуру в относительный порядок. Ведь никому неохото на пляже показывать все свои излишества. Я тоже отношусь к этой группе. Даже с учетом того, что всегда в отпуск еду с мужем, и вот где логика, спрашивается? Муж меня каждый день видит в моем привычном состоянии с лишними складками, а на пляже в другом городе или стране мне вот хочется выглядеть хорошо.

Вспомните юность и влюбленность. Тогда пара, встречаясь, именно друг на друга хочет произвести впечатление, а на всех остальных на пляже)) дела нет. Сейчас же многолетний любимый муж не является причиной похудения. Хоть одна женщина после 10-15 лет брака поставила перед собой цель: хочу похудеть для того, чтобы муж снова восхищался моей стройной фигурой? Так зачем же тогда, даже не думая о других мужчинах, мы стремимся к корпоративу или пляжу худеть?

:arrow: Правило 2 - подсчет калорий. Дальше по пунктам. Кто похудел - тот реально считает калории. Это ОЧЕНЬ действенный способ снизить вес. Я ставила цель перед собой похудеть на 6 кг и я худела. Убирала ровно столько, сколько запланировала. Но ведь это все равно бла-бла о том, что большинство ежедневно оценивает съеденное. Оценивали бы, были бы худые. Не согласна с утверждением, что в организме стоит свой особый счетчик и мы не знаем, как он распределяет съеденное. Наверняка, не дурак (это я про счетчик виртуальный), правильно все расходует. В качестве примера на ум приходят картинки из истории про первобытные племена и далее начальный путь становления человека. Поймал птицу - съел. Затраченная энергия на ловлю этой птицы превосходит калорийность самой пернатой. Поэтому люди были худые.

У нас же что? Пошел в магазин, взял огромную тележку и битком ее набил. Не пользуемся мы, даже зная это правило наизусть "потраченных калорий должно быть больше, чем полученных". Говорю про свой опыт, когда считала калории: у меня не было такого, чтобы я тратила энергии больше. Я не спортивная женщина, стоит в телефоне шагомер, но все равно не нахаживала я чтобы жир сгорал.

:arrow: Правило 3 - считать расход энергии. Хотя, установленное приложение, считающее расход энергии - это бы я отнесла к своим правилам похудения.

:arrow: Правило 3 - использование весов. Едем дальше. Весы. Это опять же из разряда маст хэв, должно быть, но вот честности ради - кто каждый день встает на весы и ведет график данных? Да никто. У меня стоят под диваном, ну могу раз в две недели стать на них, убедиться что "хорошо, хоть не набрала" и снова отправить весы под диван. Хотя, этот дивайс может быть полезен. Опять же, установить приложение, взвешиваться каждый день и передавать данные, чтобы строился график. Но ведь даже видя этот график, мы, которые питаемся "по интуиции", не сможем изменить вес в меньшую сторону. График учета веса должен быть скопмилирован с графиком потребления калорий. Кто это делает? Никто.

:arrow: Правило 4 - много пить. Слова о том, что вода - лучший друг похудения звучат из каждого утюга. Кто реально выпивает не меньше двух литров воды в сутки? Опять же про себя: был опыт, когда я в течение недели выпивала эти два литра чистой воды, без учета другой жидкости. Просто ставила на видные места в квартире и на работе бутылки и в течение дня они мне мозолили глаза, но напоминалки работали - воду выпивала. Думаете я напишу, что это помогло мне стать меньше в объеме? Нет, совершенно не помогло. Просто ощущала себя раздутой, отекшей и чаще ходила в туалет.

:arrow: Правило 5.Вот еще способ, который наверное можно внести в список, хотя он в чуть других словах уже прозвучал. Надо есть на завтрак два вареных яйца каждый день. Этот пункт относится к употреблению белка. Белка люди, думаю смогу говорить почти за всех, ну за большинство, во всяком случае. Не добираем мы белка, а он очень нужен. Я воспользовалась рекомендацией про протеин, пью уже вторую упаковку, то есть больше месяца и по очень-очень легким ощущениям мне кажется, что жира на животе стало меньше. Буду и дальше продолжать, мне нравится когда вместо перекуса я выпиваю протеиновый коктейль. Ощущение голода уходит, особенно работает в вечернее время.

:arrow: Правило 6 - высыпаться.Очень важный совет про сон. У меня есть проблемы со сном, не всегда и не сильные, но я знаю, что такое бессонница. Когда в течение 8-10 часов пища не поступает в организм - то идет сжигание наеденного.

3.jpg
3.jpg (104.71 КБ) 1368 просмотров


:arrow: Правило 7 - подсчет калорий. Отличный совет про "переходить на маленькие тарелки". Человек в первую очередь "ест глазами". Года в большой тарелке еда по дну размазана, кажется что не наешься. А в детскую тарелочку положи то же самое количество еды, - будет с горкой и впечатление что еды нормальное количество.

Ну и самые банальные правила похудения...

Ну вот примерно так думаю. О том, что "не ешьте сладкое", "не пейте колу" я даже говорить не хочу, такие банальности знает каждый. Хоть и правильно вводить в правила похудения, которые реально работают отказ от мучного, жирного, копченого, но это ну как учить человека дышать.

:arrow: Правило 9 - не есть мучное. А, вот еще что. Я почти отказалась от хлеба и булок. Белый хлеб не ем вообще, а черный, при сильном желании, могу кусочек, но это отрубной хлеб. Хлеб калорийный, и он не обязателен. Привычка есть с хлебом даже пельмени - это дурная привычка.

:arrow: Правило 10 - есть побольше клетчатки. Пробовала есть и пить клетчатку в отрубях. Похудения не дало, тяжесть в желудке была. Лучше огурцов, помидоров, зелени, яблок нет клетчатки.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 15 май 2022, 18:52

Вот то что не есть мучное это самое главное на мой взгляд, и еще сладости. Я когда отказалась от сладкого, то буквально за месяц без проблем сбросила почти 5 кг, совершенно не голодая.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Оксана3 » 10 фев 2023, 20:12

Я бы убрала первые пять ваших правил и сразу посоветовала бы начать с шестого. Особенно третий пункт удивил - кто-то себе нравился в 100 кг теле, а вот после вашего совета наконец-то увидел проблему?

Аватара пользователя
Lorik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 12:01

Re: ТОП 10 правил похудения, которые действительно работают - отзывы

Сообщение Lorik » 24 ноя 2023, 17:47

Могу согласиться почти со всеми пунктами. Весы у меня дома давно, я не могу уже представить свой дом без них. Взвешиваюсь примерно через день, по утрам, после того, как просыпаюсь. Весы стоят на одном и том же месте, обращенные в одну и ту же сторону. Как только замечаю, что вес увеличился на 2 килограмма, тут же урезаю свой рацион, прекращаю есть хлеб и сокращаю сладкое. Перехожу с чая и кофе на травы. Если за неделю вес не возвращается в норму, тогда сажусь на более серьезную диету. К счастью, в последнее время вес более менее стабилизировался и даже, если срываюсь и начинаю объедаться, вес растет не сильно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей