Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Ягодка 45 » 19 июл 2021, 15:13

Я обожаю выпечку, умею готовить ее в большом количестве. Всегда, когда ко мне приходят гости, а это случается частенько, то своей гордостью считаю не накрытый стол с разными салатами и блюдами, хотя и это мне удается, а то, что я достаю их духовки.

Я сама скажу то, что прочитавшие подумали: ну, наверняка, тетенька размером со слона. А вот и не угадали. Да, избыточный вес имею, но я бы сама себя даже критически оценивая, не назвала бы толстой или полной.

Есть ли стройные кондитеры :?:

Знаете, что хочется перед тем, как я начну писать рецепты, сказать вот что. Уже очень давно на телевидении идут различные кулинарные передачи. Их реально много. И среди такого количества ведущий или же кондитер приглашенный, - они имеют хорошую фигуру.

Приведу, чтобы не быть голословной, несколько примеров. Юлия Высоцкая - я люблю ее передачу, она многое в готовке умеет, все по настоящему, а не так что она стоит и с чистыми руками командует поварами. Разве же она толстая? На днях видела ее фото в Инстаграме, так такой фигурке позавидуют даже модели.

Подписана в Инстаграме на несколько кулинарных блогов Белоники. Какие она печет пироги!!!!!! Сказка. С ней в паре работает признанный недавно лучшим кондитером Монако и имеющим свою кондитерскую Александр Селезнев - так и Ника, и Саша оба худые.

В общем, вывод такой: неважно на сколько ты приготовил калорийный продукт, важно попробовать маленький кусочек и остальным угостить друзей. Так должен делать любой кондитер, а иначе есть немалый риск мало того что набрать неприличный вес, так еще и здоровье может быть испорчено. Ведь ЧТО бы мы не пекли, все равно в выпечке присутствует и мука и сахар и различные добавки, которые так же имеют повышенную калорийность.

Так как меня любая выпечка интересует, еще с тех младых времен, когда я как помню, в возрасте примерно 8 лет (ну может чуть старше) испекла свою первую шарлотку. Но в последние годы, я увлекаюсь так сказать, диетической выпечкой, правильной выпечкой для худеющих. Снова скажу - даже если это просто безе, в состав которого входят белки взбитые, соль и сахар, - ну по сути весьма легкий десерт, то увлекаться поедая безешки, не стоит.

Напишу свой на сегодняшний день ТОП-5 рецептов выпечки, которыми иногда себя можно баловать. Ну раз я упомянула про безе, то с него и начну. Я буду писать примерную калорийность блюда на 100 гр. Примерно - потому что всегда при готовке есть нюансы, благодаря которым блюдо может иметь плюс-минус десяток калорий.

ТОП-5 лучших рецептов выпечки для худеющих:

:arrow: 1. Безе. Самое простое, что можно приготовить.

Понадобится яичные белки (4 штуки), 130 гр сахарной пудры, немного лимонного сока.

Самое сложное, хотя тут слово вряд ли подходит, скорее, самое нудное - это взбить белки так, чтобы получившаяся пена была густой. Делюсь знаниями. Яйца перед тем как начать взбивать должны быть очень холодными. Положите их на час в морозильник. Даже если яйцо чуть подмерзнет, просто оставьте его на столе полежать и оно оттает, но будет холодным. В сухую миску отправляем отделенные белки, начинаем работать миксером или блендером. Добавить надо щепотку соли (лучше взбивается). Затем сахарную пудру (вводим аккуратно и сначала размешиваем ложкой, чтобы не летела). Дальше работаем. Капаем сок лимона и еще пару минут взбиваем. Тесто готово, когда перевернув миску, оно не выпадает вниз.

В разогретую заранее до 110 градусов духовку, выкладывая ложкой на пергаментную бумагу на противне кучки теста, ставим противень. Готовим примерно час-полтора (зависит от духовки, некоторые даже показывая 200 градусов жарят слабо). Духовку не открываем, чтобы безе не "осело", когда выключили газ, часа два безе так же в закрытой духовке.

Примерно 180 калорий на 100 гр.

:arrow: 2. Чизкейк. Очень люблю, готовлю часто.

В миску кладем 5-6 ложек овсяных хлопьев (не мелкого помола). Добавляем чайную ложку оливкового масла и сотавляем на 15 минут набухать. Перемешиваем, добаляем 1 ложку (столовую) разрыхлителя и две столовые ложки сахара, немного воды. Все перемешиваем, тесто не должно быть сильно густым, но и не жидким. Отдельно взбиваем два яйца и вливаем в тесто. Все снова перемешиваем и отправляем в духовку, заранее разогретую до 170 градусов.

Пока 10-15 минут печется корж, делаем начинку. Один белок взбиваем до пиков, и добавляем в чашу блендера 700 гр творога. Кто любит послаще, можно добавить ложку меда или ванилин. Мне это лишнее. Корж готов, достаем, выкладываем начинку и снова в духовку на пол часа. Сверху после остывания можно выложить слой желе или просто ягоды положить.

Калорийность 230 гр на 100 гр.

9.jpg
9.jpg (53.9 КБ) 2256 просмотров


:arrow: 3. Овсяное печенье. Опять же вместо муки используем овсяные хлопья. Заливаем 3 столовых ложки хлопьев стаканом горячей воды. Оставляем набухать минут на 20. Смешать разрыхлитель (1 ч.л), 1 столовую ложку сливочного масла, две столовые ложки сахара. Добавить к набухшим хлопьям. Все перемешать, добавить одно яйцо (не крупное). Кто любит начинку шоколадную, можно потереть на терке крупной в тесто шоколад.

Выкладываем на пергамент, отправляем в духовку 180 градусов на 20 минут. печенье получается немного суховатое. Можно уменьшить время выпечки, но есть шанс что печенье не пропечется. Но все равно вкусно.

Калорийность 260 гр на 100 гр.

10.jpg
10.jpg (59.1 КБ) 2256 просмотров


:arrow: 4. Морковный пирог

150 гр овсяных хлопьев заливаем стаканом молока. Разбухло 15 минут, добавляем разрыхлитель, щепотку соли, 2 столовые ложки муки, два яйца и 2 столовые ложки сахара. Взбили хорошо, затем потерли на мелкую терку 2-3 морковки (красные, сочные), все перемешали и в путь, в духовку при температуре 180 градусов на 30 минут. Может чуть больше по времени, проверяйте спичкой готовность. Воткнули, на спичке не должно остаться теста.

Калорийность 190-200 гр на 100 гр

:arrow: 5. Овсяный пирог с черносливом, курагой и изюмом

Два стакана овсяных хлопьев замачиваем. Для этого используем сначала 100 гр кипятка, а как 5 минут настоится, добавляем 100 гр маложирного кефира. Обязательно разрыхлитель, соли щепотку, 2 столовые ложки сахара. Я еще добавляю на кончике ножа корицу, но это на любителя. Добавляем два яйца и хорошо взбиваем.

Заранее замачиваем курагу, чернослив и изюм. По 5 штук первых сухофруктов и 10 изюминок. Промыли, высушили, порезали на кусочки небольшие (кроме изюма), все добавили в тесто.
Выливаем в форму, ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекается минут 40 примерно. Я в любой выпечке первые 20 минут не открываю духовку, смотрю лишь через стекло что там внутри. А затем уже можно проверить спичкой готовность.

Калорийность 280 гр на 100 гр.

Много можно найти в интернете диетической выпечки. Вкусно, но все равно надо знать меру в поедании))

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение А.Л. » 06 авг 2021, 10:08

Правильно, если знать меру можно и сало есть и котлеты и торты с пирожными, но при этом худеть. Когда человек себя во всем ограничивает - ему только больше этого хочется, это психологический эффект и об этом давно знают все психологи. Запретный плод слаще кажется, так уж человек устроен. А если позволять себе , но понемногу, то сильной тяги к сладкому не будет. И правильно, что сладости должны быть не жирными, а содержать больше белка. Хотя при напряженных тренировках или при тяжелой работе или при очень активной жизни можно и чего-нибудь пожирнее съесть. Нужно просто осознавать, что именно переедание и беспорядочные перекусы часто становятся причиной лишнего веса, за питанием надо следить постоянно. Даже когда есть маленький ребенок нужно не запускать себя, а приучить себя есть не все подряд - есть полезное и регулярно, сбалансировать еду по бжу, про спорт не забывать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Andy » 08 сен 2021, 22:46

Придерживаюсь мнения, что практически любая домашняя выпечка, особенно съеденная утром и в разумных количествах не вредит фигуре. Кроме того, в таких продуктах много полезных веществ, прежде всего для кожи и волос. Если же действительно нужно придерживаться более серьезных ограничений, можно слегка подсушивать хлеб или булочку, правильно выбирать начинку и ингредиенты. Например, готовя кекс стоит взять масло с небольшим процентом жирности и добавить йогурт вместо сливок. Творожные десерты действительно при похудении незаменимая вещь, особенно учитывая обилие рецептов на любой вкус.

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Рада » 22 сен 2021, 13:45

А где моя любимая Шарлотка на антоновке?

Почему ее нет в правильной выпечке для худеющих? Это непорядок и я его устраню. Поверьте, шарлотка ничуть не более калорийна, нежели чизкейк. И я выберу яблочный пирог, если мне предложат малокалорийную выпечку.

e8204b44b01c8505ab47858491fc2a12.jpg
e8204b44b01c8505ab47858491fc2a12.jpg (223.21 КБ) 2071 просмотр


Итак, вот мой рецепт, проще простого, а вкусно безумно. Особенно с холодным молоком-мммм-ммм))

Мой рецепт низкокалорийной шарлотки

:arrow: Берем яблоки в количестве 5 штук крупного размера. Конечно, яблоки могут быть любого сорта, но классическая шарлотка всегда делается на антоновке.

:arrow: Чистим кожуру, можно и не чистить, но я привыкла с любых яблок срезать ее.

:arrow: Яблоки режем на тонкие дольки. Я даже середину не вынимаю, разрезаю яблоко пополам и ножом от края к середине режу полумесяц.

:arrow: Когда яблоки порезаны, я чуть-чуть присыпаю их корицей. Но это на любителя. Не обязательно. Если кто к корице нормально, то можно потом пирог перед тем как в духовку ставить присыпать.

Делаем тесто для шарлотки

Пишу ингредиенты на одну порцию, хотя я всегда делаю двойную. Методом проб и ошибок, а шарлотка в моей семье любимая выпечка, я нашла оптимальный состав. Точнее, вычитала очень давно в интернете, немного под себя переделав.

По тому рецепту было так. 5+5 (яблоки и яйца) и 1+1 (мука и сахар). Я пять крупных яблок использую на двойную порцию, а яиц беру 7 штук.

:arrow: В чашу комбайна разбиваю холодные яйца, добавляю щепотку соли.

:arrow: На максимальной скорости до пены взбиваю.

:arrow: Затем добавляю или разрыхлитель или соду (чайная ложка) на которую капаю немного уксусной кислоты, чтобы "погасить". Соду к яйцам.

:arrow: Отмеряю один полный (до краев) стакан сахара (это на двойную порцию) - в оригинале было бы два стакана сахара.

:arrow: Сахар в чашу и снова размешивать. Это важно, чтобы тесто было взбито, как следует. А затем высыпаю полтора стакана муки, точнее, стакан и еще две трети стакана муки - напоминаю, что порция пирога двойная.

:arrow: Все перемешивается хорошо, тесто должно быть очень пластичным, полу-густым. Духовка уже включена, разогрета и поставлена на температуру 200 градусов. Чуть подогретую форму смазываю сливочным маслом и выливаю больше половины теста. Затем выкладываю яблоки и заливаю их остатком теста. В некоторых местах яблоки могут быть тестом неприкрыты, - это не страшно.

:arrow: Ставлю в духовку форму. Всегда ставлю на нижнюю полку миску с водой. Это чтобы пирог не подгорел, мама очень давно научила. Все, первые 20 минут про шарлотку можно забыть. Хотя запах божественный забыть не даст)) Нельзя это первое время открывать дверцу духовки, иначе пирог не взойдет и осядет. Через стекло духовки смотрим какой вид пирога. Если подрумянился, но тесто еще желтоватое, то не открываем дверцу, ждем еще минут 5-10. Потом открываем и спичкой (да, я по старой привычке, хотя сейчас не проблема купить приборчик, показывающий готовность пирога и состояние теста) проверяю готовность. Втыкаю ее в нескольких местах, если тесто не липнет - пирог готов. Да и румяный цвет пирога вам скажет о готовности.

:arrow: Вытаскиваю, перекладываю на блюдо и накрываю чистым полотенцем кухонным. Пирог остывает накрытый. Ну а потом... Пирог улетает за вечер. Нет, конечно это не я совершаю такой подвиг одна. Хотя руки так и тянутся отрезать еще кусочек кисло- не очень сладкого пирога.

Вот такой рецепт малокалорийной выпечки. Даже если вечером съедите с молоком или чаем без сахара - не волнуйтесь, не потолстеете))

Низкокалорийный пирог с капустой

А еще поделюсь, правда не так подробно, потому как пирог с капустой готовится по аналогии с шарлоткой.

:arrow: Отдельно тушится капуста, важно чтобы не была жидкой. В капусту (можно и жарить, тогда калорийность будет выше) добавляю резанный лук. Кто-то добавляет вареное яйцо, мне не нравится. Яйцо лучше в сочетании с зеленым луком.

:arrow: Для теста надо пол-литра кефира, 400 гр овсяной муки, соль, сода.

:arrow: Делаем тесто, опять половину выливаем в форму, затем кладем капусту тушеную, заливаем сверху.

:arrow: Те же 200 градусов, то же условие не открывать 20-30 минут дверцу, румяная корочка, тыкание спичкой)) Вкусный пирог готов.

1-skrinshotpirog-zalivnoy-s-kapustoy12.jpg
1-skrinshotpirog-zalivnoy-s-kapustoy12.jpg (171.62 КБ) 2071 просмотр


Ведь в похудении главное не обязательный отказ от всего вкусного, а умеренность в еде и не злоупотреблять вкусным в вечернее и ночное время суток))

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Andy » 25 сен 2021, 18:29

В последнее время постоянно делаю себе батончики из овсяных хлопьев. Получается очень вкусно, а главное, не вредит фигуре. Нужно взять грамм 200-250 овсяных хлопьев, лучше какую-то смесь, 2 банана, орехи, курагу и любые другие сухофрукты, какие вам больше нравятся. Сухие ингредиенты смешиваются, а потом туда добавляются толченые бананы. В итоге должна получиться однородная смесь, по консистенции напоминающая тесто. Все это выкладывается на смазанный маслом противень тонким слоем и выпекается около получаса. После корж нужно остудить и нарезать на батончики или просто поломать руками.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 30 сен 2021, 17:11

Наверное, полезной и правильной выпечки не бывает)) Это мне так кажется, ведь везде есть мука, сахар и т.п. Хотя, конечно, эти все продукты можно заменить на полезные: обычную муку на цельнозерновую, сахар - на сахарозаменитель или фруктовые сиропы какие-нибудь. И тем не менее - это лишние калории. По мне так лучше съесть фрукт какой-нибудь или горсточку ягод с медом, если очень хочется сладкого. Также можно сделать творожную запеканку. Вот это, пожалуй, мое самое любимое блюдо из духовки, от которого я не могу отказаться. Творог обычно беру зернистый и сама измельчаю его блендером до однородной консистенции.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Valeri » 29 окт 2021, 16:06

Еще рецепт ПП выпечки

Рецепт пп печенья «Кокосанка»

Кокосовую стружку соедините с заменителем сахара и ванилином. Сах. зам добавляйте не весь сразу, лучше потом скорректировать.
Добавьте яйца (можно их предварительно не взбивать). Перемешайте «тесто». Состояние его должно быть таким, чтобы можно было сформировать шарики, слегка их обжимая влажными руками. Если масса слишком рассыпчатая — добавьте еще немного взбитого яйца. Ориентируйтесь именно на плотность, потому что и заменители сахара могут быть разными (жидкий сироп либо сухой порошок), и яйца попадаются разных размеров…
Сформируйте шарики, размером с грецкий орех или чуть больше. Выпекайте в духовке при 180 градусах. Печенье должно зарумянится. Потребуется буквально 15-20 минут.
Подавайте только в холодном виде! При остывании кокосанки становятся плотнее и не крошатся.

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Ягодка 45 » 22 ноя 2021, 12:31

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты Наверное, полезной и правильной выпечки не бывает)) Это мне так кажется, ведь везде есть мука, сахар и т.п. Хотя, конечно, эти все продукты можно заменить на полезные: обычную муку на цельнозерновую, сахар - на сахарозаменитель или фруктовые сиропы какие-нибудь. И тем не менее - это лишние калории. По мне так лучше съесть фрукт какой-нибудь или горсточку ягод с медом, если очень хочется сладкого. Также можно сделать творожную запеканку. Вот это, пожалуй, мое самое любимое блюдо из духовки, от которого я не могу отказаться. Творог обычно беру зернистый и сама измельчаю его блендером до однородной консистенции.

Я тоже люблю запеканку. Но вот насчет заменить выпечку на фрукты или ягоды - ну как можно сравнивать совершенно разные блюда? Съесть горсть вишни и съесть кусочек шарлотки, ну разное же. И лично мне хочется и того и другого.

Я недавно открыла для себя, благодаря тут на форуме прочитанной информации про протеин. Оказалось, что его можно использовать вместо муки, и что если даже специальные смеси, где содержится сахар или фруктоза или сукралоза (подсластители). Ради интереса заказала небольшой пакет. Вес в 400 гр стоит примерно 350 рублей. Заказывала на основании отзывов под товаром. И очень многие писали что часто берут смесь не для питья коктейлей, а именно для выпечки. И что за счет этого уменьшается калорийность готового блюда, а на вкусе это не сказывается. Попробовала я приготовить и сырники и пирог яблочный. Отлично все получилось, но есть небольшой привкус. Но он не мешает.

Теперь буду заказывать протеиновые смеси и в дальнейшем. Очень вкусное получается овсяное печенье (буквально два дня назад пекла).

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение DDAnna » 08 фев 2022, 11:08

Главное, чтобы тесто не было сдобным. Сдоба - враг любой диеты и в принципе вредна для здоровья. И еще - не нужно есть свежую выпечку, дайте ей полежать хотя бы 5-6 часов, а лучше все 12.

Алиса Кутузова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 09:38

Re: Правильная выпечка для худеющих - ТОП-5 лучших рецептов, отзывы 

Сообщение Алиса Кутузова » 23 мар 2022, 09:52

Спасибо за классные рецепты. Я как человек, который и дня не может прожить без сладкого постоянно мониторю низкокалорийные ПП рецепты. Ещё я нашла несколько кондитеров, которые пекут ПП десерты, но в большинстве случаев заказываю такие десерты только на праздники, из-за высокой стоимости таких вкусняшек. Сама же я чаще всего пеку кексики из самодельной овсяной мукой, сухофруктов и какао, иногда ещё я добавляю орешки. За счёт сладости сухофруктов десерты получаются достаточно сладкими и вкусными. Ещё мне очень нравятся печеньки из овсянки и бананов, супер быстро, вкусно, сытно и довольно полезно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей