Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 фев 2019, 10:10

ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Просто в 35 у тебя еще не такая куча болячек, как в 45. Приходится худеть по указке врача, таблетки от всяческих хронических недугов принимать. Поэтому чем раньше задумываешься о здоровье и стройной фигуре, тем с меньшими нежелательными последствиями сталкиваешься. Но для меня и ограничение сладкого и мучного огромная проблема, а про строгие диеты и речи нет.

irina12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 18:53

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение irina12 » 25 янв 2020, 18:54

В общем, хотела рассказать про свою историю и, может, пригожусь вам. Мне уже 48 стукнуло и давненько думала скинуть лишка, ну думала и думала, ниче не делала для этого. Причитала одну книжку Светланы Пилюгиной, называется «Привычка стройности или 50 секретов похудения», можете сами поискать ее, но мне сын нашел полную версию, чтобы не платить деньги, я скину ссылку потом. Эта книга полностью поменяла мое сознание и отношение к еде! Я стала следить что я ем сама и чем кормлю мужа с ребенком. Полная перезагрузка, думала дорого питаться правильно, но оказалось, не так. Если готовишь сама, то закупаться нужными продуктами выходит так же, иногда дешевле. В итоге, я скинула 15 кг за 4 месяца, без особых усилий (по началу немного тяжело было перестроиться). Короче, тут все не расскажешь, просто читайте, там все понятно, сейчас ссылку на книгу оставлю.
#ссылка удалена#
Кстати , отказалась почти от всего сладкого, что было не просто, но иногда беру себе шоколад для похудения, и вкусно и результат вроде есть. Никого не заставляю, просто приятное дополнение к рациону (плюс охото иногда чего-то запретного). Заказывала по интернету на каком-то сайте, ссылку тоже могу скинуть
#ссылка удалена#

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Zoe » 01 фев 2020, 10:06

irina12 писал(а):Источник цитаты В общем, хотела рассказать про свою историю и, может, пригожусь вам. Мне уже 48 стукнуло и давненько думала скинуть лишка, ну думала и думала, ниче не делала для этого. Причитала одну книжку Светланы Пилюгиной, называется «Привычка стройности или 50 секретов похудения», можете сами поискать ее, но мне сын нашел полную версию, чтобы не платить деньги, я скину ссылку потом. Эта книга полностью поменяла мое сознание и отношение к еде! Я стала следить что я ем сама и чем кормлю мужа с ребенком. Полная перезагрузка, думала дорого питаться правильно, но оказалось, не так. Если готовишь сама, то закупаться нужными продуктами выходит так же, иногда дешевле. В итоге, я скинула 15 кг за 4 месяца, без особых усилий (по началу немного тяжело было перестроиться). Короче, тут все не расскажешь, просто читайте, там все понятно, сейчас ссылку на книгу оставлю.
#ссылка удалена#
Кстати , отказалась почти от всего сладкого, что было не просто, но иногда беру себе шоколад для похудения, и вкусно и результат вроде есть. Никого не заставляю, просто приятное дополнение к рациону (плюс охото иногда чего-то запретного). Заказывала по интернету на каком-то сайте, ссылку тоже могу скинуть
#ссылка удалена#

Спасибо, интересная информация! И согласна с вами насчет того, что здоровое питание - это не обязательно дорого. Если начинаешь есть меньше, то и деньги экономишь на покупку продуктов подороже и разнообразней.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Mania » 18 июн 2020, 18:34

fattyLucy писал(а):Просто в 35 у тебя еще не такая куча болячек, как в 45. Приходится худеть по указке врача, таблетки от всяческих хронических недугов принимать. Поэтому чем раньше задумываешься о здоровье и стройной фигуре, тем с меньшими нежелательными последствиями сталкиваешься. Но для меня и ограничение сладкого и мучного огромная проблема, а про строгие диеты и речи нет.

Дело даже не в болячках. Просто в этом возрасте идет гормональная перестройка, которая и на аппетит чертовски влияет, на лишний вес тоже может поэтому. Как сказала одна психолог, что у женщин в 40 лет и запах тела уже не как в 18, не фиалками пахнем, поэтому гигиену надо тщательнее соблюдать, токсинчики смывать и выводить, водичку простую больше пить. Предполагается, что и мозгов в этом возрасте быть побольше должно.))) Чтобы наконец начать питаться правильно и по уму. Только моего ума пока не хватает, чтобы начать ЗОЖ, обижаюсь на себя и злюсь, завидую чужой силе воле. Не знаю, с чего начать. Боюсь ошибиться.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение muse » 05 авг 2020, 14:14

Mania писал(а): Предполагается, что и мозгов в этом возрасте быть побольше должно.))) Чтобы наконец начать питаться правильно и по уму. Только моего ума пока не хватает, чтобы начать ЗОЖ, обижаюсь на себя и злюсь, завидую чужой силе воле. Не знаю, с чего начать. Боюсь ошибиться.

Как сказал другой психолог, чтобы побороть тревогу, надо превратить ее в действие. Разбить проблему на части и решать ее поэтапно. У многих по такому принципу дела решаются. Какой толк сидеть и посыпать себе голову пеплом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 сен 2020, 18:43

От себя скажу, что для меня эффект молодости проявился только на фоне похудения на тренировках, питья воды и избавления дома от некоторых вредных продуктов, не всех, конечно. Стало больше легкости, больше сил, реально не замечаешь возраста и все больше ловишь себя на мысли, что думаешь о юности или даже подростковом периоде. :lol: Для меня мой способ оказался самый дешевый и сердитый.

Вероника СС

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение Вероника СС » 12 окт 2020, 15:42

Долго выбирала, где заказать. В магазине slimm-body.ru наткнулась на аппарат Tei System, он продавался по акции. Я про этот аппарат много слышала, но найти в продаже не могла раньше, а тут есть и в наличии, и по такой цене просто клад. Естественно сомнения меня терзали и я по всему интернету полезла искать этот аппарат, но нигде его не было в наличии все только под заказ, неизвестно сколько ждать и цены просто космические. Решила рискнуть, заказала в Profi SLIMM. Доставили, где-то за неделю. Аппарат просто прелесть, все функции работают и эффект великолепный, я за месяц похудела на 15 кг, практически ничего не делая. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение ksusha » 24 янв 2021, 10:12

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Я представляю выражение лица моего участкового врача, когда я прийду к нему с вопросом о диете после 40 ;)) А если серьезно, я не вижу ограничений для диеты для 40 летней или 35-летней. Главное, выбрать правильную диету, и физические нагрузки никто не отменял! Хотя для меня всю жизнь существует одна диета. Это разгрузочные дни (кефирные) , и как правило, в понедельник или вторник.

Просто в 35 у тебя еще не такая куча болячек, как в 45. Приходится худеть по указке врача, таблетки от всяческих хронических недугов принимать. Поэтому чем раньше задумываешься о здоровье и стройной фигуре, тем с меньшими нежелательными последствиями сталкиваешься. Но для меня и ограничение сладкого и мучного огромная проблема, а про строгие диеты и речи нет.

Согласна, что хуже ничего нет принудительного голодания. Когда из-за какой-то болезни или после операции ты вынужден сидеть на предписанной доктором диете. И когда её нарушаешь, то неприятные последствия не заставляют себя долго ждать. И ведущие ЗОЖ от этого не застрахованы, конечно, но остальные просто рискуют попасть в такую ситуацию. Чувствовать себя не очень хорошо по жизни и питаться чем попало с перспективой строгих ограничений от врача, в то время как можно профилактировать это дело небольшими и ясными ограничениями добровольно и чувствовать себя отлично.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение после 40 лет - мой опыт, отзывы

Сообщение muse » 30 янв 2021, 10:21

Просто здесь в чем нюанс похудения после 40. В том, что, в сравнении с юностью, твой организм уже полностью сформирован, и если ты строил карьеру, то уже почиваешь на лаврах, стабильная работа способствует набору веса. Просто так, на ровном месте, человек и может попытаться худеть, но его ожидает неуспех, потому что слишком уж комфортны созданные условия и сноровка действовать быстро и креативно атрофировалась. Поэтому люди после 40 ищут пассивные способы похудения, чтобы "их похудели". И способы эти часто радикальные, после которых стойкий результат. Но если способы основаны на поддержании ЗОЖ, то если у человека навыков в этом направлении нет, то и результат будет нестоек.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость