Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Xana » 09 янв 2018, 15:20

Овсяные хлопья прекрасно чистят кишечник, а следовательно способствуют улучшению состояния кожи.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 09 янв 2018, 16:32

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я обожаю овёс, добавляю его практически везде, где только можно. Но я его люблю кушать именно живым целым зерном в живом виде. То есть покупаю его в специализированных магазинах, где продаётся голозёрный овёс. Я его замачиваю на сутки и после этого становится мягким, варить необязательно, таким образом сохраняется вся ценность овса. Особенно люблю его есть перемешанным в салате. Очень вкусно.

Между прочим, вы правильно делаете, что покупаете цельное зерно и
замачиваете его на сутки, слышала, что таким образом можно нейтрализовать содержащуюся в овсе фитиновую кислоту, ответственную за вымывание кальция из организма. Я, наверное, тоже буду так делать, раньше никогда не покупала цельный овес, надо бы поискать в продаже, пока нигде не видела.

Ариадна, я когда весной пробовала худеть на овсяном отваре, тоже тогда в первый раз не знала, где купить цельнозерновой овес. Даже думала искать в зоомагазинах, где корма для всяких попугайчиков и хомяков :lol: .
В обычных магазинах я такой овес не встречала, нашла в супермаркете в отделе "Все для диетического и диабетического питания" (там же я покупаю и сибирскую клетчатку). В пакетах по пол-килограмма этот овес, стоит примерно 60-80 рублей, точно не помню.
Екатерина права - если овес залить кипятком и накрыть крышкой и оставить на ночь, то овес будет мягким. Только перед замачиванием его надо несколько раз хорошо промыть.
В салаты овес никогда не добавляла и не пробовала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 11 янв 2018, 13:08

Xana писал(а):Источник цитаты Овсяные хлопья прекрасно чистят кишечник, а следовательно способствуют улучшению состояния кожи.


Не думаю, что хлопья чего-то там в кишечнике чистят. А кожа улучшается за счет содержащихся в них витаминов и микроэлементов. Вот маски на лицо из хлопьев - это да, это проверенное средство.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение buckina » 01 фев 2018, 13:12

Лично я очень люблю овсянку, а недавно еще не могла ее есть. Необходимо просто подобрать правильную для себя овсянку по вкусовым качествам и правильно приготовить ее. Очень нравится овсянка с изюмом)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 07 фев 2018, 22:48

buckina писал(а):Источник цитаты Лично я очень люблю овсянку, а недавно еще не могла ее есть. Необходимо просто подобрать правильную для себя овсянку по вкусовым качествам и правильно приготовить ее. Очень нравится овсянка с изюмом)


О как интересно! А я думала, что если какое-то блюдо не идет, то никак себя не заставишь его есть. Удивительно - сначала не нравилась, а теперь нравится? Если не секрет, по какому рецепту готовите? Я овсяную кашу как таковую не люблю, прямо совсем, а вот геркулес, хлопья - совсем другое дело. С изюмом, с орехами, с курагой, с черносливом, с медом, со сгущенным молоком...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 фев 2018, 15:20

Xana писал(а):Источник цитаты Овсяные хлопья прекрасно чистят кишечник, а следовательно способствуют улучшению состояния кожи.

А если еще и умываться утром с овсяными хлопьями, то кожа от этого станет еще краше. Горсточку овсянки разбавляете немного теплой водичкой, наносите на лицо, немного скрабируете и смываете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 16 фев 2018, 13:27

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Xana писал(а):Источник цитаты Овсяные хлопья прекрасно чистят кишечник, а следовательно способствуют улучшению состояния кожи.

А если еще и умываться утром с овсяными хлопьями, то кожа от этого станет еще краше. Горсточку овсянки разбавляете немного теплой водичкой, наносите на лицо, немного скрабируете и смываете.


А я не скрабирую, просто делаю маску минут на 25-30 на лицо, а потом смываю. Тоже для кожи хорошо.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Оксана121 » 18 фев 2018, 12:09

Есть масса рецептом с овсянкой, которые в перспективе для вас могут стать любимыми блюдами. Но вот ставить акцент на том, что если я буду есть исключительно овсянку и обязательно похудею, не стоит. Потому что это ложное суждение. Я такой вопрос задавала лично диетологу и он мне включил в диету овсяную кашу, но при этом с добавлением салатов и с заменой овсянки на гречку с периодичностью в три дня.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 23 фев 2018, 18:07

А я много лет ела на завтрак овсянку, запаренную водой, с добавлением фруктов, ягод, сухофруктов, орехов и т.п. (по настроению), считая, что это безумно полезно. Но вкус мне тоже нравился, я не только из-за пользы))
А теперь перестала, наверное, около года или даже больше практически ее не ем. Ничего не изменилось вообще - ни в состоянии кожи, ни в работе органов ЖКТ. Вот и думаю теперь о том, что фантастическая польза овсянки сильно преувеличена))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 фев 2018, 13:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты А я много лет ела на завтрак овсянку, запаренную водой, с добавлением фруктов, ягод, сухофруктов, орехов и т.п. (по настроению), считая, что это безумно полезно. Но вкус мне тоже нравился, я не только из-за пользы))
А теперь перестала, наверное, около года или даже больше практически ее не ем. Ничего не изменилось вообще - ни в состоянии кожи, ни в работе органов ЖКТ. Вот и думаю теперь о том, что фантастическая польза овсянки сильно преувеличена))

Возможно вы и правы, если не едите жирного, жареного и прочих запретных вкусностей, то отсутствие овсянки в рационе никак не повлияет на работу внутренних органов и состояние кожи!)))


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей