Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 13:14

MariNka писал(а): Все, что могу есть - это заваренные овсяные хлопья с добавлением изюма, кураги, орехов. Пробовала просто так, без добавок - мерзкая на вкус скользкая каша, и ничего более.

Да, далеко не всем овсянка нравится. Я тоже больше люблю есть овсянку с добавлением сухофруктов или свежих фруктов. Но без добавления мне каша не кажется мерзкой. Могу спокойно ее есть несколько раз в неделю, например. Конечно, для ежедневных завтраков я только овсянку не рассматриваю, так как не люблю подобное однообразие.
На завтрак еще люблю омлет, например с овощами.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение KatyaL » 21 ноя 2018, 17:55

Я вот тут снова заменила утреннюю овсянку на овсяные кексики, от которых и слабит более мягко, и есть их в удовольствие, можно утолить ими тягу к вредному сладкому из магазина. Рецепт уже писала: взбить яйцо до пены, добавить чайную ложку меда - еще раз взбить. Добавить овсяную муку полстакана, соду, соль, ванилин, корицу, яблоки кубиками. Залить тесто в формочки до верха и поставить в разогретую в течение 15 минут духовку до 180 на 20 минут. Маффины получаются пышненькие и влажные, по вкусу похожие на шарлотку. Можно вместо яблока замешать в тесто взбитый блендером банан - будут еще пышнее, добавить изюм. Смазываю потом готовые медовым сиропом (разбавляю мед водичкой), обсыпаю кокосовой стружкой. В общем, к овсу в тесто можно замешивать любые "слабительные" фрукты (чернослив, курагу) - и будет легкий, вкусный, полезный для кишечника, очищающий десерт. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 03 дек 2018, 12:54

Я не против такого мягкого очищения организма пару раз за месяц, делаю сама овсяный кисель, отлично помогает при болезни желудка поджелудочной, сразу же становится лучше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 04 дек 2018, 13:15

А мне вдруг стало интересно, как люди понимают, что они омолодились.
Когда тетенька покупает флакончик крема объемом 50 мл за 500 евро и свято верит в то, что он поможет разгладить морщины, сделать цвет лица более красивым и юным, стереть, так сказать, следы прожитых лет - она просто занимается самовнушением, много раз в день глядя на себя в зеркало. И ей кажется, что она действительно помолодела, глаза заблестели и т.п. - ну не может же крем за такие деньги - и вдруг не помочь!))
Но как люди понимают, что они "омолодились" от овсянки (или какой-либо другой еды)? Они сдали анализы - до курса овсянки и после него? Какие именно маркеры старения сравнивались? Объясните мне, друзья!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Лейла » 08 дек 2018, 16:20

Овсянку люблю и ем часто утром. Готовлю на воде и молоке. Добавляю изюм, банан, мед. Если есть овсянку ежедневно, то проблем с кишечником нет. А вот если есть от раза к разу, то очищающий эффект слабо выражен. Еще для нормальной работы желудочно-кишечного тракта можно кушать натуральные злаковые хлебцы вместо хлеба, они являются отличным вариантом клетчатки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение KatyaL » 21 дек 2018, 10:09

Лейла писал(а):Источник цитаты Овсянку люблю и ем часто утром. Готовлю на воде и молоке. Добавляю изюм, банан, мед. Если есть овсянку ежедневно, то проблем с кишечником нет. А вот если есть от раза к разу, то очищающий эффект слабо выражен. Еще для нормальной работы желудочно-кишечного тракта можно кушать натуральные злаковые хлебцы вместо хлеба, они являются отличным вариантом клетчатки.

Поддерживаю, у меня такие хлебцы на столе теперь не переводятся с недавнего времени. С овсянкой и медом, фруктами они особенно хороши! Малокалорийны: жуешь по времени столько же, сколько и ломтик полноценного хлеба, и разницы не ощущаешь.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 04 фев 2019, 13:40

Часто ем овсяный кисель для очищения, чувствую себя при этом легко, сразу нет проблем с кишечником

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение DianeRose » 05 фев 2019, 22:00

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Из всего многообразия всяких овсянок, мне больше всего нравятся овсяные мюсли. А если честно, то единственное, что нравится. Овсянка сама по себе вообще никакая. И, мне кажется, что и пользы по очищению организма от нее никакой. Лучше уже пшенную кашу есть. Она тоже не вкусная, но она хоть надолго утоляет чувство голода. Хотя есть люди, которые без овсянки не представляют себе завтрака.

Я из тех, кто любит овсянку, для меня нет лучше завтрака, но ем не каждый день, а 2-3 раза в неделю.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 фев 2020, 10:04

Пеку блины из цельнлзерновой и овсяной муки с ложкой растительного. Через неделю живот и лицо начали расти. Вот вам и полезные злаки, и диетическое питание. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овес для очищения организма - рецепты, отзывы

Сообщение Zoe » 06 мар 2020, 10:03

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Пеку блины из цельнлзерновой и овсяной муки с ложкой растительного. Через неделю живот и лицо начали расти. Вот вам и полезные злаки, и диетическое питание. :lol:

Ну вы даёте. От любой муки и от любых злаков поправляются, если есть их в неограниченных количествах. В них больше пользы и меньше вреда для перистальтики, если нет индивидуальной непереносимости, но влияние на фигуру то же. Здесь у вас и растительное масло калорий прибавляет. Лучше переходите на сливочное топленое (топите сами, в магазинном топленом могут быть консерванты), и то только для редкого смазывания сковороды. И не увлекайтесь блинчиками, все-таки они относятся к не очень полезной рафинированной еде.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя