Средиземноморская диета для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 май 2021, 17:10

ksusha писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты Минусы средиземноморской диеты
Основной минус диеты – она крайне медленно помогает худеть. Ее основная цель – приучиться к здоровому питанию и улучшить состояние здоровья. Лишний вес будет уходить очень медленно, и при сильном ожирении результат можно ждать довольно долго.

Однако на такой диете можно жить и питаться так постоянно с пользой для оранизма, в отличие от многих других диет. Постепенно проблемы с метаболизмом выровняются, и вес придет в норму, нужно запастись терпением.
Также привыкшим сластить чай и есть пирожные будет трудно резко отучиться от этого, так как во время диеты сладкое запрещено. Советуем делать это постепенно, уменьшая суточную дозу сахара понемногу – тогда не будет соблазна сорваться и стресс от прекращения поступления привычной дозы сахара будет минимизирован.

Очень заинтересовал последний абзац насчет того, как "сходить" с сахара. Но ведь и правда, есть тут оразумное зерно. Ведь сахар называют одним из видов наркотиков. И это действительно так. Большинство из нас с детства к нему приучены и уже не представляют жизни без него. И если с наркотиков тоже постепенно сходят, переходя временно на известный препарат, то насчет сахара везде советуют резко бросать. Это дастся точно мало кому.

На самом деле это не сложно. Проверила на себе. Не добавляю сахар в чай и кофе уже 13 лет. Убрала его постепенно из чая, а уже потом принялась за кофе.
Раньше мне не нравились эти напитки без сахара, а теперь наоборот, я не слышу вкуса кофе или чая, если в нем сахар, который забивает все рецепторы и все внимание перетягивает на себя. Теперь я ощущаю вкус именно напитка

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 22 май 2021, 10:01

А я часто пью чай без сахара, но с конфеткой. Так мне кажется лучше. И вкус чая тоже хорошо ощущается.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 июл 2021, 10:13

Вот я тоже вывела сахар отовсюду и теперь вкус напитков ярче ощущается. Теперь, если с сахаром, то одну сладость ощущаю и все

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 авг 2021, 10:02

Не думала, что смогу отказаться от сахара, но все оказалось на много проще, чем я ожидала.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 сен 2021, 10:06

Отзыв из сети
Именно переход на средиземноморскую диету принес мне первые результаты по снижению веса. Но при этом я, к тому же, снижал калорийность рациона, прежде всего за счет всяких вредных вкусняшек, вроде сладостей, кондитерских изделий и мороженого.

Основа средиземноморской диеты - овощи и фрукты, оливковое масло, мягкий сыр и йогурты, рис, макароны из твердой пшеницы, рыба. Редко мясо птицы и еще реже животное мясо и яйца. Допускается умеренное употребление красного вина, но я уже давно отказался от алкоголя.
Через пару месяцев вес начал снижаться и за полтора года с 95...98 кг я перешел к 83...85 кг.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 23 сен 2021, 18:36

Lillian писал(а):Источник цитаты Обычно диетическое питание нельзя назвать приятным, но если есть в основном морепродукты, то это конечно другое дело. В остальном, меню вполне привычное. Думаю, крупы, яйца и орехи ест практически каждый.

Средиземноморская диета - это не столько диетическое питание, сколько питание, присущее жителям определенного региона - Средиземноморья. Именно поэтому на таком питании легко худеется, потому что нет жестких ограничений по продуктам и калориям. Рацион достаточно разнообразный и насыщенный. Каждый день можно придумывать что-то новенькое для себя при желании. Ну и в целом, это хорошая основа для того, чтобы настроить свой рацион в будущем на нужный лад. Если питаться так на постоянной основе, то можно сохранять стройность на протяжении долгих лет, если, конечно, нет проблем со здоровьем.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 фев 2022, 16:27

Согласна. Нов нашей стране все любят покушать и далеко не каждый человек сможет себя настроить

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 04 мар 2022, 21:12

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Согласна. Нов нашей стране все любят покушать и далеко не каждый человек сможет себя настроить

Настроить на что? Почему вы никогда в конце предложения не ставите точку? И непонятно: предложение у вас кончилось, вообще?
Диета, основанная на морепродуктах и фруктах - умная диета. Но нам она не подходит из-за отсутствия нормальной свежей рыбы и нормальных свежих фруктов. Если бы мы жили на Средиземном море, мы бы непременно ею воспользовались. Да она для нас была бы постоянной, чего уж там.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 апр 2022, 16:47

Юна писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты Согласна. Нов нашей стране все любят покушать и далеко не каждый человек сможет себя настроить

Настроить на что? Почему вы никогда в конце предложения не ставите точку? И непонятно: предложение у вас кончилось, вообще?
Диета, основанная на морепродуктах и фруктах - умная диета. Но нам она не подходит из-за отсутствия нормальной свежей рыбы и нормальных свежих фруктов. Если бы мы жили на Средиземном море, мы бы непременно ею воспользовались. Да она для нас была бы постоянной, чего уж там.


Для общего развития Вам
В мире SMS и мессенджеров знаки препинания в конце сообщения обычно не ставят. Более того, добавление знака препинания, например, точки, приводит к тому, что сообщению придаётся значение, которое воспринимают так: „Это моё мнение, оно не изменится, добавить мне больше нечего, и разговор закончен“».

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 май 2022, 17:06

От средиземной диеты не стоит ожидать быстрого преображения фигуры. Для этого должно пройти время. Сочетая диету с физическими нагрузками уже через несколько недель вы почувствуете легкость в теле, улучшение памяти и отличную работоспособность.

Данный способ питания подойдет тем, кто хочет позаботиться о своей сердечно-сосудистой системе и сохранить здоровье. Тем более она показана для диабетиков, при повышенном холестерине, нарушениях липидного баланса (гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия), метаболическом синдроме или сердечно-сосудистых патологиях в анамнезе. А если у вас хорошее здоровье, то критская диета позволит вам поддерживать это оптимальное состояние как можно дольше.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя