Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 май 2019, 18:04

Мне предложенное меню нравится. Люблю морепродукты и если была бы возможность, то ела бы их часто. Но такое питание далеко не всем по карману, поэтому некоторые продукты можно заменить на более доступные.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 май 2019, 17:46

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне кажется в этой средиземноморской диете очень много морепродуктов. Надо бы в 2 раза сократить.

Екатерина, разве морепродукты в составе салата (даже не в качестве основного блюда) на ужин - это много? По-моему, наоборот, маловато. Особенно если есть возможность разнообразить их виды.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 06 сен 2019, 10:05

Сказать откровенно, все эти диеты я всегда понимал с трудом, они действительно редко и очень редко меня могли порадовать или удивить, сидеть на каком то определенном рационе, чем то напоминало мне каторгу, на которую лично подписалась самостоятельно. Поэтому я предпочитаю жить так, обязательно велосипед 1 раз в день по часу и не кушать после 6, только если чай с конфеткой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 сен 2019, 17:22

Не есть после 6 только больше разгоняет аппетит и организм начинает откладывать жиры про запас, питаясь мышцами. Уже давно этот миф развенчали все нормальные диетологи. Есть последний раз надо за 2-3 часа до сна, чтоб не перегружать желудок. А Средиземноморская диета это очередная выдумка в красивым названием, средиземномморская кухня Испании и Италии довольно калорийная и там очень много полных людей.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 сен 2019, 12:40

Думаю, что такая диета подойдет тем, кто имеет возможность покупать качественные морепродукты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 сен 2019, 22:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне кажется в этой средиземноморской диете очень много морепродуктов. Надо бы в 2 раза сократить.

Екатерина, разве морепродукты в составе салата (даже не в качестве основного блюда) на ужин - это много? По-моему, наоборот, маловато. Особенно если есть возможность разнообразить их виды.

Ну это получается каждый день морепродукты. Это чересчур на мой взгляд. Я вот например если ем морепродукты, то только два раза в неделю, а иногда вообще 1 раз в неделю. Мне этого хватает!

Видимо, вы просто не очень их любите)) Я запросто могу есть морепродукты каждый день - и это не предположения, когда-то месяца 3-4 ежевечерне ела креветки, мидии, кальмары, лангусты. Когда что-то очень любишь, не надоедает))

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 17 окт 2019, 19:11

Средиземноморская диета хороша тем, что позволяет не только похудеть, а также оздоровить свой организм в целом. Система питания несложная, есть подробная схема, главное правильно составить свой рацион, чтобы в него входили все необходимые для организма компоненты, а также было комфортная калорийность, не нужно вгонять себя в голодный обморок, достаточно просто больше двигаться, чтобы постоянно быть в дефиците и эффективно худеть. Также не стоит забывать про физкультуру, умеренные физические нагрузки пойдут на пользу для здоровья, способствуют улучшению самочувствия, что необходимо вовремя соблюдения диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 окт 2019, 22:46

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Средиземноморская диета хороша тем, что позволяет не только похудеть, а также оздоровить свой организм в целом. Система питания несложная, есть подробная схема, главное правильно составить свой рацион, чтобы в него входили все необходимые для организма компоненты, а также было комфортная калорийность, не нужно вгонять себя в голодный обморок, достаточно просто больше двигаться, чтобы постоянно быть в дефиците и эффективно худеть. Также не стоит забывать про физкультуру, умеренные физические нагрузки пойдут на пользу для здоровья, способствуют улучшению самочувствия, что необходимо вовремя соблюдения диеты.

Согласна с вами! Средиземноморская диета действительно очень полезна, ведь она предполагает ежедневное употребление самых необходимых организму нутриентов, вредностей в ней практически нет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 ноя 2019, 12:53

Как по мне, это самая адекватная из всех представленных диет. Жаль, только что продукты далеко не бюджетные и не всегда есть в доступе. Та же свежая рыба, например. А столентнюю замороженную есть совсем не хочется.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Средиземноморская диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 19 ноя 2019, 21:37

Со свежей рыбой сейчас никаких проблем в супермаркетах, ее полно и речной и морской и даже живой. Свежемороженная быстрой заморозки тоже ничуть не уступает по качеству. А вот на рынке мороженную я давно не беру, мало того, что на ней слой льда толщиной в палец, так она на сковородке еще почти в половину ужаривается. Я в основном обжариваю, а потом тушу в томате рыбу, моей семье очень нравится. Хороший вариант белкового питания и рыбий жир в небольших количествах необходим всем. Не обяхательно постоянно есть креветки или осьминогов, достаточно перейти с жирной пищи на более белковую, в этом принцип любой правильной диеты.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей