Детокс для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 03 июн 2019, 21:42

Такую диету могу рассматривать, как разгрузочные дни, но лично я не выдержала бы такого питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 04 июн 2019, 21:57

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Несколько дней такой диеты выдержать не так уж и сложно. Тем более, что непродолжительное голодание даже полезно.

Может быть, не так уж сложно выдержать несколько дней этой "диеты", но главный вопрос - зачем???

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 25 июн 2019, 20:26

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Несколько дней такой диеты выдержать не так уж и сложно. Тем более, что непродолжительное голодание даже полезно.

Если человек дома сидит, то, может, и полезно. А если работает, то от голода ничего хорошего не будет.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 09 июл 2019, 12:04

Неделю детокса можно выдержать только с очень большой силой воли. А вот 3-4 дня вполне. мне кажется, получится эдакая перезагрузка организма. Я слабая, мне даже разгрузочные дни не удаются. Если вы сильны духом, то вперед. Смотрела передачу, там такой способ очень хвалили. :!:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 21 июл 2019, 10:05

Нейтири писал(а):Источник цитаты Неделю детокса можно выдержать только с очень большой силой воли. А вот 3-4 дня вполне. мне кажется, получится эдакая перезагрузка организма. Я слабая, мне даже разгрузочные дни не удаются. Если вы сильны духом, то вперед. Смотрела передачу, там такой способ очень хвалили. :!:

Вот уж не знаю, кто и зачем такие передачи делает - в которых пропагандируются абсолютно ничем не обоснованные "детоксы". Я только надеюсь на то, что у людей не хватит этой самой силы воли, чтобы так над собой измываться - это не "перезагрузка организма", а какой-то акт мазохизма, абсолютно ничего хорошего организму не приносящий. Пусть бы сами над собой и своими близкими так измывались - те, кто хвалит в передачах подобные методы "оздоровления")))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 29 июл 2019, 17:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Нейтири писал(а):Вот уж не знаю, кто и зачем такие передачи делает - в которых пропагандируются абсолютно ничем не обоснованные "детоксы". Я только надеюсь на то, что у людей не хватит этой самой силы воли, чтобы так над собой измываться - это не "перезагрузка организма", а какой-то акт мазохизма, абсолютно ничего хорошего организму не приносящий. Пусть бы сами над собой и своими близкими так измывались - те, кто хвалит в передачах подобные методы "оздоровления")))

Ну сами подумайте, мы же тут все уже много прочитали о похудении: ведь детокс по сути тот же разгрузочный день, только полегче и по другому принципу построен. Эффект точно будет, только нужно как и во всем иметь меру. :idea: К тому же такой способ намного вкуснее. :D

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 31 июл 2019, 18:46

Нейтири писал(а):Источник цитаты Неделю детокса можно выдержать только с очень большой силой воли. А вот 3-4 дня вполне. мне кажется, получится эдакая перезагрузка организма. Я слабая, мне даже разгрузочные дни не удаются. Если вы сильны духом, то вперед. Смотрела передачу, там такой способ очень хвалили. :!:

Детокс выдержать... Я вот без мяса денек посидела, и организм к вечеру так захотел котлету по-киевски, что жизнь не мила стала. Не представляю себе, что твориться с человеком на детоксе. После этого детокса, наверное, будешь с тройной силой на любимые продукты набрасываться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 05 авг 2019, 21:20

fattyLucy писал(а): Детокс выдержать... Я вот без мяса денек посидела, и организм к вечеру так захотел котлету по-киевски, что жизнь не мила стала. Не представляю себе, что твориться с человеком на детоксе. После этого детокса, наверное, будешь с тройной силой на любимые продукты набрасываться.

Ахаха, такие, простигосподи, "детоксы" - это как раз для тех, кто считает, что для похудения обязательна сила воли)) Ну и для мазохистов всех мастей))
Мне еще очень интересно, по каким критериям оценивается эффективность "детокса". Ну вот пишет топикстартер, что после этого издевательства над собой уйдут "шлаки и токсины" А кто это проверял и как? Она анализы сдавала до и после? Обследования проходила, подтвердившие "уход" шлаков и токсинов?)) Нет же - мы, как обычно, должны просто так поверить!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 08 авг 2019, 10:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а): Детокс выдержать... Я вот без мяса денек посидела, и организм к вечеру так захотел котлету по-киевски, что жизнь не мила стала. Не представляю себе, что твориться с человеком на детоксе. После этого детокса, наверное, будешь с тройной силой на любимые продукты набрасываться.

Ахаха, такие, простигосподи, "детоксы" - это как раз для тех, кто считает, что для похудения обязательна сила воли)) Ну и для мазохистов всех мастей))
Мне еще очень интересно, по каким критериям оценивается эффективность "детокса". Ну вот пишет топикстартер, что после этого издевательства над собой уйдут "шлаки и токсины" А кто это проверял и как? Она анализы сдавала до и после? Обследования проходила, подтвердившие "уход" шлаков и токсинов?)) Нет же - мы, как обычно, должны просто так поверить!

Я не знаю, как это проверяется. Вероятно, ссылаются на самочувствие. И что вообще считать за токсины? Если человек недавно бросил курить, то организму надо время, чтобы очистить легкие от смол. Ускорит ли детокс-диета процесс? Ладно, будем считать никотин за токсины. А какие такие еще шлаки надо вывести, к накоплению которых привели, например, неправильное питание или болезни? Страшно себе представить, во что бы превратился человек средних лет, если бы постоянно накапливал в себе эти шлаки и токсины. Как минимум тяжело больной к 30 годам и как максимум просто не доживал бы до старости. Но посмотрите на людей, имеющих 300 килограммов лишнего веса. Да, им тяжело, чувствуют они себя неважно, но ведь живут, кто-то из них даже решается похудеть и дальше жить себе припеваючи. И что-то организм как-то перестает накапливать шлаки и токсины, не без помощи самого человека, конечно, но без детоксов и ему подобных чисток.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 08 авг 2019, 12:39

fattyLucy писал(а): Я не знаю, как это проверяется. Вероятно, ссылаются на самочувствие. И что вообще считать за токсины? Если человек недавно бросил курить, то организму надо время, чтобы очистить легкие от смол. Ускорит ли детокс-диета процесс? Ладно, будем считать никотин за токсины. А какие такие еще шлаки надо вывести, к накоплению которых привели, например, неправильное питание или болезни? Страшно себе представить, во что бы превратился человек средних лет, если бы постоянно накапливал в себе эти шлаки и токсины. Как минимум тяжело больной к 30 годам и как максимум просто не доживал бы до старости. Но посмотрите на людей, имеющих 300 килограммов лишнего веса. Да, им тяжело, чувствуют они себя неважно, но ведь живут, кто-то из них даже решается похудеть и дальше жить себе припеваючи. И что-то организм как-то перестает накапливать шлаки и токсины, не без помощи самого человека, конечно, но без детоксов и ему подобных чисток.

Дело в том, что человеческий организм - гениально продуманная, точнее - созданная, система, в которой как бы предусмотрены механизмы самоочищения. И вы правы - если бы этих механизмов не было, то мы бы не доживали не то, что до 30 лет, наверное, еще маленькими детьми бы умирали от токсических соединений, которые вовремя не выведены из организма.
Я читала неоднократно у продвинутых диетологов, что многие "детокс-продукты" и "детокс-диеты" - это все не имеет никакого смысла, и в лучшем случае не наносит вреда организму. Но кто-то очень успешно зарабатывает неплохие деньги на этих как бы детоксах)), продвигая их в массы. Издаются книги об этом, проводятся платные вебинары в Интернете, выпускаются и продаются "суперфуды" для детокса.
А все гораздо проще - если хотите себе помочь, просто иногда откажитесь от ужина, можно еще устроить голодание на 24 часа. И никаких специальных "смузей"))) или других особых "составов" - не надо! Просто не мешайте организму самоочищаться. Да, и ешьте поменьше пищевого мусора, это тоже хорошо))


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей