Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 19 дек 2020, 11:06

Анабель писал(а):Источник цитаты После 50 лет у женщины начинаются гормональные изменения, поэтому регулировать вес становится гораздо труднее. Я считаю, что обязательно нужно перед похудением проконсультироваться с врачом.

Консультация с врачом обязательна - это правильно, только не любят у нас люди по врачам ходить пока совсем плохо не станет. А вообще-то уже с 40 лет и мужчинам и женщинам нужно консультироваться с врачом-эндокринологом, проверить как работает щитовидка и гормональная система, узнать не начинается ли диабет. Хотя за здоровьем всегда лучше следить, конечно, но кто ж этим занимается, очень немногие. Как только снижается активность человека из-за возраста или из-за болезни - сразу начинает откладываться лишний жир. А вот избавиться от него уже будет не так просто без помощи врача-диетолога или в особо запущенных случаях пластического хирурга.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 дек 2020, 19:22

Женщинам за 50 не следует экспериментировать над своим организмом с диетами. Природа и так в этом возрасте дает на долю женщин большие испытания. Часто начинаются тяжелые болезни

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 фев 2021, 20:10

Нужно не готовиться психологически к похудению, а искать причину обжорства, устранять ее и менять образ жизни в целом.
Как бы Вы не настраивались, если будете заставлять сидеть себя на диете, рано или поздно сорвётесь

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 20 фев 2021, 19:58

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Женщинам за 50 не следует экспериментировать над своим организмом с диетами.

Я тоже так считаю, что женщинам в годах диеты не нужны. Главное в этом возрасте - не есть невпроворот. Так как движения уже столько нет, как в молодом возрасте, и можно быстро превратиться в бочку.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 22 мар 2021, 15:35

Диеты после 50-ти лет, я бы рекомендовала обсуждать, либо с диетологом, либо со спортивным врачом, так как в этом возрасте опасны игры с продуктами, имейте в виду. Моя вот мама занимается у фитнес тренера, он контролирует ее меню, говорит, что есть, а что нет. Так что, будьте внимательнее в этом плане, кстати, рекомендовала бы сдать все необходимые анализы, чтоб удостовериться, то что организм в полном порядке.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Шаврина » 30 апр 2021, 19:28

Я считаю, что худеть полезно в любом возрасте, но есть здесь и свои нюансы. В молодом возрасте кожа упругая эластичная и быстро возвращает форму, а в зрелом возрасте при похудении кожа обвисает и появляются морщины. Это нужно иметь в виду. Поэтому желательно не откладывать похудение на потом, а единожды похудев не допускать повышения веса в пожилом возрасте.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2021, 14:54

Сегодня в интернете можно встретить множество диет для похудения после 50 лет, которые обещают быстрое избавление от лишних килограммов за несколько недель, а то и за неделю. Экспериментировать с низкокалорийными или монодиетами (гречневая, кефирная и др.) точно не стоит. Даже в 20-30 лет, когда организм еще молод, полон сил и энергии, несбалансированные и голодные диеты могут навредить здоровью и ухудшить самочувствие. А в 50 лет эксперименты с питанием могут иметь еще более серьезные последствия.

Если Вы решили похудеть в 50 лет, необходимо получить консультацию доктора: для определения причины появления лишних килограммов и разработки плана лечения и коррекции веса.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 20 июл 2021, 11:20

С каждым годом диета дается все сложнее и сложнее, неудивительно, что после 50 вообще тяжело следить за собой.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение Anya » 29 июл 2021, 11:01

Немного полезной информации

1. Добавляем физическую нагрузку
В это сложно поверить, но существует огромное количество методик, которые не включают в себя необходимость ежедневной физической активности. Лозунг «Движение — жизнь» остается по-прежнему актуальным. Человек создан для активного образа жизни. Наше самочувствие, состояние здоровья и объем талии находятся в прямой зависимости от степени активности. Не нужно сумасшедших нагрузок; достаточно двигаться больше, чем обычно и добавить легкие физические упражнения.
2. Исключаем из рациона сахар и нездоровую пищу
Сахар препятствует похудению за счет повышения уровня инсулина в крови. Инсулин не только блокирует процесс сжигания жировых запасов, но и провоцирует их накопление. Учтите, что перестать есть сладости не достаточно. Сахар содержится в натуральном виде в ряде продуктов: хлебе, кашах, йогуртах, натуральных соках. Маркетологи добавляют на упаковку многих продуктов пометки о полезном для здоровья составе. Но это не значит, что в ингредиентах не содержится сахар.
3. Улучшаем обмен веществ
Доказано, что после 35 лет мышечная масса нашего тела уменьшается в среднем на 5% за каждые последующие 10 лет жизни. Это в случае, если не следуем рекомендациям, приведенным выше.
Потерянную мышечную массу организм компенсирует жировыми отложениями. Вот почему так важно уделять повышенное внимание правильному питанию, регулярным кардионагрузкам и физическим упражнениям. Здоровый образ жизни ускоряет обмен веществ, препятствуя усыханию мышц и ожирению.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета после 50-ти лет для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 21 авг 2021, 11:01

Фуксия писал(а):Хорошо, конечно, что вы так трепетно заботитесь о маме и ее рационе. Но мена покоробило то, что вы ее заставляете (!!!) есть яблоки, которые она не любит. Интересно, зачем вы это делаете?

Меня тоже этот момент удивил. Ну не хочет человек яблоки, пусть ест что-то другое, выбор большой.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей