Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Linda
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:26

Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Linda » 12 мар 2019, 11:31

Как гипертоник с большим стажем, я должна следить за питанием. Хотя, каждый человек, не зависимо от наличия или отсутствия каких-либо болезней, обязан правильно организовывать свой рацион.

Жаль, что до меня поздно дошло, что лишний вес - это проблема. Поэтому хочу обратиться к тем, кто еще не набрал лишние килограммы: " когда видите, что уже есть хотя бы 1-2 лишних кило, прилагайте максимальные усилия чтобы их убрать. Это сделать намного проще, чем избавиться от 10 кг".

Я знаю о сердечной диете для похудения, периодически ее использую. Не назвала бы это диетой в конкретном смысле этого слова, что за неделю на строгом режиме худеют на какое-то количество килограммов. Это скорее, правильное питание, которое исключает вредные продукты и включает полезные.

0.jpg
0.jpg (99.59 КБ) 3697 просмотров


Главные правила сердечной диеты

1) Все хорошо в меру
О вредных напишу так. Любой продукт становится вредным, если его есть в избыточном количестве. Если съесть три картошки, отваренные в кожуре или запеченные - это полезно. Если съесть тарелку жаренной картошки, то это вредно.

2) Нельзя жарить пищу!
Для сердечной диеты характерно исключение такого способа готовки как жарка. Даже овощи, которые просто необходимы для диеты, должны быть или сырыми или тушеными на воде.

3) Нельзя есть майонез.
Салаты из овощей нельзя заправлять майонезом. Майонез так же исключен из списка продуктов.

4) Оливковое масло - оно полезно, опять же в малых дозах. Им можно заправлять салаты, добавлять ложку в каши.

Что еще нельзя есть при сердечной диете:

- Все виды колбас, колбасных изделий, сосиски и сардельки, все полуфабрикаты.

Как правильно готовить продукты с мясом?

Вот взять кусок постной говядины и кусочек курицы, перекрутить на мясорубке, добавить лук, одну сырую картофелину (для сочности), посолить и поперчить немного, слепить котлеты и на пару или на противне в духовке запечь - это нужно и полезно. А купить в магазине полуфабрикатную котлету и пожарить ее - нельзя.

Кстати, про соль и перец.
Исключать их нельзя, но пользоваться ими надо по минимуму. Потому как и избыток соли вреден и когда возникает жажда (а мы знаем что после соленого и острого хочется пить), воду хлебаешь. А на сердечной диете для похудения количество воды надо ограничить 1,2 л в сутки. Много воды - нагрузка на сердце, увеличение давления.

Если хочется сладкого?

Сахар, хлеб, булки, все сладости и выпечка под строгим запретом. Разрешен горький шоколад. Следите за своим здоровьем, его, увы, не купишь.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 16:21

Linda, большое спасибо за интересную и важную информацию. Мне вчера врач-кардиолог рекомендовала соблюдать сердечную диету со сниженным содержанием холестерина, а что из себя представляет эта самая диета не рассказала. На мои вопросы ответила: "Посмотрите в Интернете".

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 12 май 2019, 10:13

А что насчет сливочного масла? Или небольшого кусочка сала? Откуда брать так необходимые организму жиры? Если их совсем исключить (растительные - не в счет, они не заменять животные), то это, может, и облегчит частично состояние сердцу и сосудам, но в остальном нанесет вред. Не из запасов же (холестериновых бляшек и боков, которые не вечны) организму необходимые липиды добывать пожизненно! :D Эти кардиологи со своими запретами... а ты потом выдумывай, как жить и что есть, и все время под угрозой и страхом умереть.:twisted:

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 07 июн 2019, 14:47

Мне кажется это диета подходит не только сердечникам, но и всем, а насчет необходимых жиров, то не обязательно есть сало или сливочное мясо, можно включать жирные сорта рыб, но только не очень много - 2 раза в неделю по 100 грамм будет достаточно. Да и вообще почитайте, не думаю, что это такая большая проблема - где можно почерпнуть организму жиры. Еще хорошая альтернатива - орехи.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 июн 2019, 12:37

Ой, расскажу об этой диете одной знакомой женщине, которая объедалась пловом с бараниной и лопала по целой копченой курице. В итоге недавно заработала себе инфаркт и стент. Сейчас нашла производителя домашней колбасы и считает, что если колбаса домашняя, значит полезная. Весу в этой женщине 90 кило. Про свой высокий холестерин слышать не хочет. Считает, что назначенные врачом таблетки достаточно страхуют.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 26 июн 2019, 12:38

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Ой, расскажу об этой диете одной знакомой женщине, которая объедалась пловом с бараниной и лопала по целой копченой курице. В итоге недавно заработала себе инфаркт и стент. Сейчас нашла производителя домашней колбасы и считает, что если колбаса домашняя, значит полезная. Весу в этой женщине 90 кило. Про свой высокий холестерин слышать не хочет. Считает, что назначенные врачом таблетки достаточно страхуют.

Если есть просто баранину, то не вижу здесь ничего плохого не вижу, а вот копченая курица - это большое табу, я бы пожалела себя. Тут вроде бы ничего себе не не позволяешь и то анализы постоянно плохие.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 июл 2019, 17:51

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Ой, расскажу об этой диете одной знакомой женщине, которая объедалась пловом с бараниной и лопала по целой копченой курице. В итоге недавно заработала себе инфаркт и стент. Сейчас нашла производителя домашней колбасы и считает, что если колбаса домашняя, значит полезная. Весу в этой женщине 90 кило. Про свой высокий холестерин слышать не хочет. Считает, что назначенные врачом таблетки достаточно страхуют.

Если есть просто баранину, то не вижу здесь ничего плохого не вижу, а вот копченая курица - это большое табу, я бы пожалела себя. Тут вроде бы ничего себе не не позволяешь и то анализы постоянно плохие.

А почему так происходит, что лишнего не позволяем, а проблемы есть? Предрасположенность, наверное. Кого-то эта копченая курица только к старости достанет, а кому-то манты из баранины уже к 40 боком выйдут.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 17 авг 2019, 15:48

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Ой, расскажу об этой диете одной знакомой женщине, которая объедалась пловом с бараниной и лопала по целой копченой курице. В итоге недавно заработала себе инфаркт и стент. Сейчас нашла производителя домашней колбасы и считает, что если колбаса домашняя, значит полезная. Весу в этой женщине 90 кило. Про свой высокий холестерин слышать не хочет. Считает, что назначенные врачом таблетки достаточно страхуют.

Если есть просто баранину, то не вижу здесь ничего плохого не вижу, а вот копченая курица - это большое табу, я бы пожалела себя. Тут вроде бы ничего себе не не позволяешь и то анализы постоянно плохие.

А почему так происходит, что лишнего не позволяем, а проблемы есть? Предрасположенность, наверное. Кого-то эта копченая курица только к старости достанет, а кому-то манты из баранины уже к 40 боком выйдут.

Вы правы, я на правильном питании с 20 лет, не потому что я так хотела, а из-за проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Оксанчик » 22 авг 2019, 20:18

Сердечная диета еще называется стол 10.

slide-67.jpg
slide-67.jpg (171.63 КБ) 3494 просмотра


ba6a1cbc0292d8ad098661e5f7a23111.jpeg
ba6a1cbc0292d8ad098661e5f7a23111.jpeg (141.04 КБ) 3494 просмотра

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сердечная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 13 сен 2019, 17:17

Такая диета подойдет не только сердечником, а и вообще всем кто старается вести здоровый образ жизни. Не знаю как насчет похудеть, а вот уровень холестерина на такой диете сбросить вполне реально. Я бы тоже с удовольствием на ней сидела, только некоторые продукты слегка дороговаты, не могу себе позволить питаться ими часто. Особенно это касается красной рыбы)


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей