Нежирная диета для похудения - отзывы

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 09 мар 2020, 23:44

Тая писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Чтобы диет придерживаться, нужна большая сила воли. У меня ее нет. Поэтому я предпочитаю движение.

Я тоже движение. Мне сильно стройная фигура не нужна. Это надо, в основном, молодым девушкам, им замуж выходить. А мне лишь бы за 90 не перевалить. Тогда я зареву. А пока держусь в весе 81-89.

Не знаю, какой у вас рост, но по идеи у вас достаточно много избыточного веса, нужно на консультацию к эндокринологу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 апр 2020, 14:16

Я вообще не понимаю, как люди могут есть жирную пищу, и вообще питаться жирным, жареным и соленым всю жизнь? Кишечник не сдаёт, нет? Под старости лет стентирование, и фиг залезешь к такому больному в организм: все толстым салом покрыто и органы все на ладан дышат. Задохнуться от такого рациона можно. Нормальный организм быстро бунтовать.начнет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 12 июл 2020, 10:07

Zoe писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, как люди могут есть жирную пищу, и вообще питаться жирным, жареным и соленым всю жизнь? Кишечник не сдаёт, нет? Под старости лет стентирование, и фиг залезешь к такому больному в организм: все толстым салом покрыто и органы все на ладан дышат. Задохнуться от такого рациона можно. Нормальный организм быстро бунтовать.начнет.

Ну почему же, это смотря у кого какой образ жизни и личная ответственность за свое здоровье. Если ты сидишь целыми днями дома и на работе как квашня, то незачем рефлексировать, еда - главное утешение в жизни. А если прихватит, то пусть медицина за моё здоровье отвечает, на то они и специалисты. Но если у человека шило в одном месте и он привык много двигаться, быть эффективным и быстрым, то ему необходимо много энергии, ошибаться такому в питании опасно, на больничной койке ему туго придется, особенно со знанием того, что вел ЗОЖ.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 июл 2020, 10:06

Mania писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, как люди могут есть жирную пищу, и вообще питаться жирным, жареным и соленым всю жизнь? Кишечник не сдаёт, нет? Под старости лет стентирование, и фиг залезешь к такому больному в организм: все толстым салом покрыто и органы все на ладан дышат. Задохнуться от такого рациона можно. Нормальный организм быстро бунтовать.начнет.

Ну почему же, это смотря у кого какой образ жизни и личная ответственность за свое здоровье. Если ты сидишь целыми днями дома и на работе как квашня, то незачем рефлексировать, еда - главное утешение в жизни. А если прихватит, то пусть медицина за моё здоровье отвечает, на то они и специалисты. Но если у человека шило в одном месте и он привык много двигаться, быть эффективным и быстрым, то ему необходимо много энергии, ошибаться такому в питании опасно, на больничной койке ему туго придется, особенно со знанием того, что вел ЗОЖ.

Так вы из какой категории?! И кому симпатизируете, что-то не совсем понятно? :) Или на перепутье стоите: начать вести ЗОЖ или до больничной койки, пусть врачи позаботятся?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 27 сен 2020, 10:14

fattyLucy писал(а):Так вы из какой категории?! И кому симпатизируете, что-то не совсем понятно? :) Или на перепутье стоите: начать вести ЗОЖ или до больничной койки, пусть врачи позаботятся?

Я уже не на перепутье. Я похудеть хочу решительно и бесповоротно. Временные диеты в виде разгрузочных дней мне не подходят, хочется добиться длительного эффекта. Жирное я и так не ем, меня сразу тошнить начинает, здесь спасибо моему организму, который сам научился контролировать. Но понятие жирного тоже растяжимое. Сало, жирное и жареное мясо, жарка во фритюре, с одной стороны. И жирные 9% молочные продукты, с другой. Разве это равноценно по наносимому вреду здоровью и фигуре? Я понимаю, когда ты худеешь и сидишь на диете, но дальше-то как питаться, продолжать ограничивать молочные жиры?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 11 окт 2020, 10:09

Mania писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Так вы из какой категории?! И кому симпатизируете, что-то не совсем понятно? :) Или на перепутье стоите: начать вести ЗОЖ или до больничной койки, пусть врачи позаботятся?

Я уже не на перепутье. Я похудеть хочу решительно и бесповоротно. Временные диеты в виде разгрузочных дней мне не подходят, хочется добиться длительного эффекта. Жирное я и так не ем, меня сразу тошнить начинает, здесь спасибо моему организму, который сам научился контролировать. Но понятие жирного тоже растяжимое. Сало, жирное и жареное мясо, жарка во фритюре, с одной стороны. И жирные 9% молочные продукты, с другой. Разве это равноценно по наносимому вреду здоровью и фигуре? Я понимаю, когда ты худеешь и сидишь на диете, но дальше-то как питаться, продолжать ограничивать молочные жиры?

Смотрите в совокупности сколько вы съели жиров за день. И берите кисломолочную продукцию не очень жирную. Сметану - 10%, кефир - 2,5. Молоко - 2,5. Тем более, если у вас на жирные продукты тошнота, то та же сметана 20%, или даже 15%, уже даст о себе знать. Я обычно опираюсь на данные анализов на холестерин и смотрю по фигуре и самочувствию. Не увлекайтесь пельменями и сосисками и никакие молочные продукты средней жирности не сделают вам бока.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Слендер » 13 окт 2020, 10:15

Кажется само собой разумеющимся, что для того, чтобы избавиться от лишнего жира, нужно этого жира меньше употреблять в пищу. В этом безусловно есть смысл, так как в жире содержится много углеводов, а в термически обработанном жире еще и много канцерогенов и прочей малополезной для здоровья гадости. Однако жир далеко не главный поставщик углеводов в наш организм. Обычная каша или варенье могут содержать больше углеводов, чем жареный стейк из свинины. Поэтому мало не есть жиры, нужно сокращать потребление углеводов в целом. И не стоит забывать, что в небольших количествах жир полезен, так как он содержит незаменимые аминокислоты, необходимые для нормальной работы нервной системы.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 13 окт 2020, 14:48

Какой смысл для фигуры съесть пустой нежирный супчик и через час умереть с голода и снова поесть, когда можно съесть наваристый на мясном бульоне с жиром тот же овощной суп и не хотеть есть часа 4?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 15 ноя 2020, 14:21

Mania писал(а):Источник цитаты Какой смысл для фигуры съесть пустой нежирный супчик и через час умереть с голода и снова поесть, когда можно съесть наваристый на мясном бульоне с жиром тот же овощной суп и не хотеть есть часа 4?

Смысл есть,,если вы хотите похудеть и у вас большой запас силы воли, при этом не хотите считать калории. Если умеете считать калории, то вам незачем голодать на пустых супах. Наелись любимого наваристого с жиром, знаете, сколькими калориями загрузились, тогда у вас дальше 2 пути: или потратить столько же физически, или не есть определённое время, чтобы соблюсти калораж. В принципе, можно есть дальше, но что-то уже менее калорийное, опять же в рамках калоража.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 ноя 2020, 21:00

ksusha писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Какой смысл для фигуры съесть пустой нежирный супчик и через час умереть с голода и снова поесть, когда можно съесть наваристый на мясном бульоне с жиром тот же овощной суп и не хотеть есть часа 4?

Смысл есть,,если вы хотите похудеть и у вас большой запас силы воли, при этом не хотите считать калории. Если умеете считать калории, то вам незачем голодать на пустых супах. Наелись любимого наваристого с жиром, знаете, сколькими калориями загрузились, тогда у вас дальше 2 пути: или потратить столько же физически, или не есть определённое время, чтобы соблюсти калораж. В принципе, можно есть дальше, но что-то уже менее калорийное, опять же в рамках калоража.

Из предложенного вами я выбираю второй путь. Тем более после сытного и не лишенного жира обеда есть по-крупному долго не хочется. Мне психологически некомфортно все время думать о еде и все время жевать, от этого быстро устаешь. Поэтому я не желаю сидеть на голодных диетах и превращаться в хроническое жвачное животное. Принимаю во внимание какие-то советы, но фанатичное чириканье о диетах, калориях и плюс-минус полкило мне неприятно. Худеют же люди без всего этого. Или вообще худые по жизни. Почему не я?


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя