Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Люда Ермилова
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:04

Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Люда Ермилова » 31 май 2020, 14:00

Мне нравится ухаживать за собой, даже несмотря на то, что у меня есть лишний вес. Само собой, я периодически борюсь с ним (с весом), но вот явной победы, чтобы как в боксе, судья поднял руку победителя (меня) и сказал "за явным преимуществом победа в борьбе с лишним весом достается Людмиле"))) Такого не было ни разу.

Но я сейчас не о том. Сейчас очень популярны различные уходовые средства, будь то кремы или гели для лица, или маски или скрабы и кремы для тела с Коэнзимом Q10. Я как-то особо и не задумывалась, что это такое, зачем нужно организму и почему производители "впихивают" этот коэнзим в состав косметики?

Решила поверхностно ознакомиться с коэнзимом. Оказалось, что чем дальше в лес, тем толще партизаны(с).

Что из себя представляет Коэнзим Q10

Коэнзим Q10 (CoQ10) находится в каждой клетке нашего организма. Дальше немного непонятных слов (лично для меня): это кофермент, который улучшает работу наших же родных ферментов. У меня богатое воображение, почему-то представилась картинка. Мужчина везет на телеге (сам впряжен) стог сена. Этот мужчина - фермент. И тут извне - а коэнзим - это биологическая добавка, которая поступает или с пищей или при помощи различных кремов гелей - подходит к мужчине кофермент-конь и впрягается рядом с мужчиной в телегу. И телеге легче и быстрее катиться и мужчине легче и лучше.

При каких заболеваниях рекомендуют прием Коэнзима Q10

Повторюсь - коэнзин это не только для красоты. Это еще и для здоровья. Есть заболевания, например, диабет или проблемы с сердцем, где коэнзим просто необходим для улучшения самочувствия.

Вы думаете что на этом все? Что больше нигде кроме фармакологии и косметологии Коэнзим Q10 больше не применяется? Ха-ха *демонический смех)) Так же еще его используют спортсмены для увеличения силы и выносливости при тренировках.

Как повысить уровень Коэнзима Q10

Есть способ, который восстанавливает NN-ое количество коэнзима в организме, но не в таких дозах, как дают попадающие извне препараты. Для этого надо просто съедать КАЖДЫЙ день много зеленых овощей, преимущественно салатных листьев. И так же нужно много находиться на солнце. Ну если про зелень у меня вопросов нет, то вот второй пункт меня настораживает. Ведь уже давно известно, что количество получаемого солнца нужно ограничивать, иначе всякие бяки-каки в организме могут появиться. Так же мясо кролика, яйца, морская жирная рыба, печень - тоже являются натуральными поставщиками коэнзима в организм.

6.jpg
6.jpg (56.47 КБ) 5850 просмотров


В целом, я думаю дала общее понятие того, что такое Коэнзим Q10. Я не разбираюсь какой лучше, какой хуже, а оказывается, в интернете есть сайты, где составлены списки, да-да, значит их, Коэнзимов, много, которые лучше других воздействуют на организм.

Вот по мнению врачей лучшие препараты Коэнзима Q10 различных фирм:

1. Доппельгерц Актив Коэнзим Q10

2. Омеганол

3. Фитлайн Омега

4. Кудесан

5. Вобензим

Но так как мне пока помощь в здоровье не нужна, а вот хочется чтобы кожа дролго была гладкой свежей румяной, чтобы кожа на руках не была сморщенной, чтобы волосы блестели, я взяла себе на заметку несколько препаратов, которые используются в улучшении внешнего вида, ну и заодно, конечно же, нельзя разделить на внешнюю помощь и внутреннюю, так что пусть и изнутри помогают оставаться молодой и красивой))

Как и в какой дозировке принимать Коэнзим Q10

Заранее скажу, что пить Коэнзим Q10 надо курсом. И этот курс составляет месяц. Дозировка рассчитывается по такой формуле - на 1 мг активного вещества коэнзим приходится 1 кг веса. То есть если вы весите 75 кг, то в день вам надо выпивать 75 мг коэнзима. То есть вы сами решаете по 1 или 2 таблетки (или капсулы) пить. И что еще мне нравится, что есть разброс цен на препараты с коэнзимом.

Стоимость Коэнзима Q10 различных фирм:

- Есть Коэнзим Композитум за 885 рублей,

- есть Солгар нутрикоэнзин с альфа-липоевой кислотой за 3 300 рублей,

- а есть Виотела Коэнзим Q10 за 400 рублей.

- Есть Кудесан с калием и магнием за 343 рубля.

- Так же можно купить Коэнзим Q10 Энергия клеток за 1140 рублей.

Какой Коэнзим Q10 я выбрала для себя

В общем, выбор большой, а я себе уже купила Коэнзим Q10 той фирмы, с которой уже и сама сталкивалась и тут читала - от компании Эвалар. Уже 4 дня пью, но пока изменений никаких не вижу и не ощущаю))

5.jpg
5.jpg (60.17 КБ) 5850 просмотров

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Masca » 25 июн 2020, 16:06

Уже пропила два курса (по два месяца и месяц перерыв) препарат Доппельгерц Актив Коэнзим Q10. Не могу сказать, что отметила "вау-эффект", но что-то позитивное для улучшения качества кожи есть и это заметно, хотя хотелось большего. Буду ли еще продолжать пить? Скорее всего да. Как минимум пару курсов точно еще попробую, а вот далее буду смотреть по результату.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Прекрасная » 07 июл 2020, 11:53

Ну если коэнзим Q10 находится в в таких продуктах, как курица, рыба, шпинат, то я считаю не смысла употреблять его дополнительно в виде препаратов. Всё равно больше чем надо, организм не возьмёт.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Sandra » 30 июл 2020, 12:19

Прекрасная писал(а):Источник цитаты Ну если коэнзим Q10 находится в в таких продуктах, как курица, рыба, шпинат, то я считаю не смысла употреблять его дополнительно в виде препаратов. Всё равно больше чем надо, организм не возьмёт.

Больше не возьмет, это понятно, но его может просто и не хватать. Не будете же вы рыбу и курицу килограммами потреблять...

Brenda
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:47

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Brenda » 19 окт 2020, 12:49

Sandra писал(а):Источник цитаты
Прекрасная писал(а):Источник цитаты Ну если коэнзим Q10 находится в в таких продуктах, как курица, рыба, шпинат, то я считаю не смысла употреблять его дополнительно в виде препаратов. Всё равно больше чем надо, организм не возьмёт.

Больше не возьмет, это понятно, но его может просто и не хватать. Не будете же вы рыбу и курицу килограммами потреблять...


Сандра, я с вами согласна, что коэнзим - это не сало, которое при засолке не возьмет соли больше чем нужно). Я сразу же хочу сказать, что к теме форума - все о похудении - коэнзим отношения не имеет. И я его пила несколько раз и моя мама, сестра, знакомые - не было ни одного случая, чтобы вес уменьшился. Да даже не вес, а просто хотя бы внешне похудел человек, чтобы хоть на 1-2 см объем уменьшился.

Я сразу отвечу тем, кто может сказать "глупость говоришь" про то, как это не в связке изменение вес-объем происходит. А так. Если человек имеет физическую нагрузку, о степени и интенсивности я не говорю, но нагрузка регулярная, то на своем примере могу сказать, что вес остается прежним или может даже на в пределах 1 кг увеличиться, а объемы тела уменьшаются. Само собой не сильно, не так, чтобы встретить давно не видевшего человека и тот глазами хлоп-хлоп "как же ты похудела". Но объем уменьшается за счет того, что жир уходит (ой как трудно уходит, не прогнать поганой метлой)), а укрепляются мышцы. Тело становится плотнее, крепче. Ну и из законов физики: жир объемнее, но легче. Мышцы плотнее, компактнее, но тяжелее.

Значение Коэнзима Q10 для организма

Теперь конкретно про Коэнзим Q10. Или про убихинон - именно так называется жирорастворимое соединение, которое находится в клетках человека. И именно количество этого убихинона влияет на состояние всего организма. Чем его меньше - тем человек чувствует сеюя хуже. Вялость, слабость, проблемы с сердечно-сосудистой системой, с кожей. И если в молодом возрасте убихинона в организме вполне хватает чтобы обеспечивать задор, заряд и румянец на щеках, то с возрастом человеку рекомендуется поддерживать количество убихинона при помощи введения извне, проще говоря - пропивать курс лекарства Коэнзим ку 10.

Фирмы, выпускающие Коэнзим Q10:

:arrow: Солгар

Коэнзим Q10 может быть в разных медикаментозных видах. Есть фирма (считается качественной и цены всегда на любую продукцию высокие) Солгар, - они выпускают жидкий коэнзим. Про этот препарат ничего не могу сказать, потому как предпочитаю не тратить деньги на то, что является одним и тем же, но цена почему-то сильно разнится.

1033738697.jpg
1033738697.jpg (150.34 КБ) 5644 просмотра


:arrow: Бобэнзим

Моей маме назначала врач Вобензим - у нее проблемы с сосудами. Курс Вобензима тоже не из дешевых, когда мама закончила его принимать, я спросила - ну, стало легче рукам и ногам? Да вообще никак.

Я лично так же спрашивала и покупала себе Коэнзим по рекомендации врача. У меня так же проблема с сосудами, но в голове. В районе висков такое ощущение, что или черви ползают и прыгают - так дергают сосуды. Даже руками приходится иногда прижимать сосуды плотно к голове - страшно что лопнут.

:arrow: Я покупала себе в первый раз (несколько лет назад) Коэнзим Q10 Энергия клеток. Цена средняя. Мне реально тогда после курса капсул стало легче.

b86925b1096fede82751e5f280dac933.jpg
b86925b1096fede82751e5f280dac933.jpg (135.26 КБ) 5644 просмотра


:arrow: Еще покупала Коэнзим Q10 Форте - тоже хороший препарат.

Real-Caps-Koenzim-Q10-Forte.jpg
Real-Caps-Koenzim-Q10-Forte.jpg (135.34 КБ) 5644 просмотра


Это я навскидку что вспомнила, то написала. Были еще другие коэнзимы, мне обязательно раз в год надо принять курс. Повторюсь - делаю это для здоровья, ни разу похудения не было отмечено.

Зато реально, хоть пью препарат от сосудистых проблем, после курса чувствую себя в общем лучше. Кожа лучше на вид и на ощупь. Волосы становятся крепче. Активность и тонус повышаются.

Подведу краткий итог по Коэнзимам Q10 различных фирм

Если у вас есть заболевание какое-нибудь, спрашивайте у врача своего про курс Коэнзима, хуже не будет, лучше - да. Так можете сами купить и пропить курс без разрешения врача. Это биологическая добавка, причем одна из немногих, которая на самом деле полезна.

Моё мнение о кремах для лица с Коэнзимом Q10

Я даже периодически покупаю себе крем для лица и шеи с коэнзимом. Напишу название, но это не значит что я его рекламирую. Потому как любой крем - это лотерея. Бывает крем навороченный, куча в составе всяких полезных добавок, а он не "идет" на кожу. Или сушит или стягивает или вообще может аллергия возникнуть.

Мне нравится, мое лицо благодарно отзывается на крем Альпика Коэнзим Q10. Так в составе кроме коэнзима еще гиалуроновая кислота и алоэ.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Юна » 02 ноя 2020, 16:04

Люда Ермилова писал(а):Источник цитаты Мне нравится ухаживать за собой, даже несмотря на то, что у меня есть лишний вес.

С первой же строчки прочтения мне сразу смешно стало. Как будто если у кого-то есть лишний вес, то ухаживать за собой уже не обязательно. Типа, это уже обреченный человек, на нем надо ставить крест.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Пантерка » 13 дек 2020, 13:29

Коэнзим Q10 - очень полезный БАД. Его нужно принимать обязательно тем, кому врач назначил препарат от холестерина - статины.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Дарина888 » 05 окт 2021, 11:01

Пантерка писал(а):Источник цитаты Коэнзим Q10 - очень полезный БАД. Его нужно принимать обязательно тем, кому врач назначил препарат от холестерина - статины.

Не знаю, мне кажется от холестерина стоит обратить внимание прежде всего на питание, а потом уже БАДы принимать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 дек 2021, 10:20

Отзыв из сети
Эффект начала ощущать уже после нескольких приемов. После еды у меня утром постоянно была тахикардия. Как стала пить этот БАД, тахикардия уменьшилась, а вскоре после еды я не стала её ощущать. Кроме того, Коэнзим видимо улучшает состояние кожи, что немаловажно для женщин, и для здорового самочувствия также.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коэнзим Q10 - какой фирмы лучше - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 25 июн 2022, 12:34

Какими полезными свойствами обладает добавка коэнзим Q10? Среди основных можно выделить:
для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемия, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, аритмия, атеросклероз, эндокардит. Коэнзим Q10 понижает окислительные процессы и наполняет сердечные мышцы тонусом;
для предотвращения мышечных судорог и спазмов, болевого синдрома, дряблости кожи: множество спортсменов добавляют в свой рацион коэнзим Q10. Витамин укрепляет мышечные волокна, помогает восстановить силы и энергию после занятий спортом. Кроме того, убихинон способствует лучшему усвоению витаминных добавок;
для корректной работы головного мозга и нервной системы: коэнзим Q10 поставляет к головному мозгу энергию, которая необходима для нормального функционирования;
для ротовой полости: способствует укреплению десен, препятствует развитию таких заболеваний, как стоматиты, гингивиты, парадонтиты;
для метаболизма: прием убихинона положительно влияет на обменные процессы, способствуя похудению;
для легких: защищает легкие от агрессивных воздействий внешней среды, в связи с чем респираторные заболевания переносятся легче ;
также коэнзим Q10 помогает бороться: с депрессией, апатией, хронической усталостью, головными болями.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя