Омолаживающая диета

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Омолаживающая диета

Сообщение ksusha » 21 мар 2021, 19:15

Mania писал(а):Источник цитаты
У меня знакомая на вегетарианстве и похудела, и кожу очистила, и у нее даже волосы виться стали. Никакой такой бедности и немощи, наоборот, очень энергичный и жизнерадостный человек. Но она не просто от мяса отказалась, она на полную катушку ЗОЖ ведет, поэтому и результаты такие. Еще и спортом занимается. Худенькая, но не чересчур. Все меня подбивает начать веганство. Но у меня семья, а она свободная птица, на нее окружение не давит, она его сама выбирает.

Я не сторонник вегетарианства, но если в контексте диеты для омоложения сравнивать его и ПП, в котором человек иногда позволяет себе мусорную еду, то веганство оправдываю. Да, человек не получает мясного белка в естественном виде, но есть много живой клетчатки, которая выметает из его организма токсины, пьет много воды, в то время как обычный человек на частичном ПП ест сахар, от которого его ткани гниют, мясные плуфабрикаты, от которых забиваются сосуды. Так что первый шаг на пути к омоложению через диету - это перестать разрушать свои ткани и системы вредной пищей. Это и главная задача, она же и самая первая. Но очень непростая.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Zoe » 30 июн 2021, 10:12

Я согласна с вами, что мясные полуфабрикаты - это вред. Но пользу нежирного мяса нельзя недооценивать. Вряд ли оно забивает сосуды и несет организму токсины, если человек его не переедает. Спорт и диета - это путь к поддержанию молодости. Одно без другого уже представить нельзя. По поводу пользы вегетарианства я стала еще больше сомневаться, когда прочитала истории известных веганов и даже фрукторианцев с большим стажем, которые к концу своей "здоровой" жизни заболели раком и не смогли выкарабкаться. То ли организмы их были настолько ослаблены неполноценным питанием, то ли они, исключив мясное, не гнушались мусорной еды... И ведь спортом занимались регулярно.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей