Омолаживающая диета

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Zoe » 23 авг 2019, 12:28

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):И я, в свою очередь, с вами не соглашусь. :) Зачем гонять себя по ЗОЖу? Когда можно подойти к процессу с интересом и постепенно войти во вкус! И не нахрапом, а помаленьку, изучая тему по частям. Если пережать, то, в большей степени вероятности, скатишься назад. Диетологи ведь не за месяц свою науку освоили, почему мы должны экстерном все изучить? И глаза, и голос будут молодыми, если ты занимаешься любимым делом или у тебя хотя бы есть отдушина. Знаю несколько бабушек, которые дожили до глубокой старости, потому что любили свою профессию, держались оптимизма и много трудились, при этом просто на автомате не допускали переедания и дурных мыслей. :)

У этих бабушек хорошие гены, данность такая, а не их заслуга. Одна бегает до 100 лет и продолжает, а другая добегалась до 60 и уже пора все суставы менять. Питались одинаково: скудно и нездорово. В силу одного только позитивного настроя я мало верю. Сколько людей умирает внезапно от тяжелых болезней, несмотря на то, что вели ЗОЖ и старались творить добро.
У нас нет столько времени на самообуч по диетам, как у диетологов. Поэтому приходится умнеть по ходу дела. А к диетологу я не пойду. Не думаю, что он мне Америку откроет.

Среди ваших знакомых разве нет людей, которые свои хорошие гены просто взяли и профукали неправильным образом жизни? Среди моих знакомых такие есть. И уже к 50 годам они выглядят и чувствуют себя не лучшим образом. Самый идеальный вариант, когда и гены хорошие, и человек умница, трудится над собой, не запускает. А если и имеет какие-то проблемы со здоровьем, то справляется с ними за дверями у врачей, а не ноет каждому, какой он больной и несчастный. Поэтому окружающим такие люди кажутся абсолютно здоровыми. На самом же деле, они просто хорошо воспитаны и самоорганизованы.

Natalia86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 22:04

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Natalia86 » 23 авг 2019, 17:31

Zoe писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):И я, в свою очередь, с вами не соглашусь. :) Зачем гонять себя по ЗОЖу? Когда можно подойти к процессу с интересом и постепенно войти во вкус! И не нахрапом, а помаленьку, изучая тему по частям. Если пережать, то, в большей степени вероятности, скатишься назад. Диетологи ведь не за месяц свою науку освоили, почему мы должны экстерном все изучить? И глаза, и голос будут молодыми, если ты занимаешься любимым делом или у тебя хотя бы есть отдушина. Знаю несколько бабушек, которые дожили до глубокой старости, потому что любили свою профессию, держались оптимизма и много трудились, при этом просто на автомате не допускали переедания и дурных мыслей. :)

У этих бабушек хорошие гены, данность такая, а не их заслуга. Одна бегает до 100 лет и продолжает, а другая добегалась до 60 и уже пора все суставы менять. Питались одинаково: скудно и нездорово. В силу одного только позитивного настроя я мало верю. Сколько людей умирает внезапно от тяжелых болезней, несмотря на то, что вели ЗОЖ и старались творить добро.
У нас нет столько времени на самообуч по диетам, как у диетологов. Поэтому приходится умнеть по ходу дела. А к диетологу я не пойду. Не думаю, что он мне Америку откроет.

Среди ваших знакомых разве нет людей, которые свои хорошие гены просто взяли и профукали неправильным образом жизни? Среди моих знакомых такие есть. И уже к 50 годам они выглядят и чувствуют себя не лучшим образом. Самый идеальный вариант, когда и гены хорошие, и человек умница, трудится над собой, не запускает. А если и имеет какие-то проблемы со здоровьем, то справляется с ними за дверями у врачей, а не ноет каждому, какой он больной и несчастный. Поэтому окружающим такие люди кажутся абсолютно здоровыми. На самом же деле, они просто хорошо воспитаны и самоорганизованы.

Читала не раз, что заслуга наследственности в том, что человек долго живет и хорошо себя чувствует, не больше 20-30 процентов. Все остальное - это образ жизни. Рациональное питание, отсутствие плохих привычек, спорт, много движения вообще, позитивный жизненный настрой.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение muse » 26 окт 2019, 22:55

Много движения - ключевая фраза. Не бешеная гонка, а именно посильное, но равномерное движение. Тогда никакая омолаживающая диета не понадобится. Организм сам выйдет на необходимые ему продукты. Потянет на жиры - поешь полезного жирного, на белки - наешься белковой пищи. Но старайся соблюдать баланс БЖУ и не доводить себя до крайнего чувства голода, при котором организм начинает резко требовать быстрых углеводов. Молодость поддерживает здоровый сон и вода. Без удовлетворения этих двух важных потребностей никакая продуманная омолаживающая диета не спасет. Это как люди делают пластические операции и считают, что после им уже можно не так тщательно следить за собой, и жир снова нарастает, и кожа отвисает.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Zoe » 09 ноя 2019, 10:05

Вода, фрукты, овощи, нежирное мясо и умеренно жирная кисломолочка. Насчет сна тоже согласна. У меня бабушка при любых непонятных ситуациях сразу ложится спать, :) и нередко после сна все само собой образуется. Так бабушка себе жизнь продлевает. И выглядит молодо.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение KatyaL » 15 ноя 2019, 13:28

Zoe писал(а):Источник цитаты Вода, фрукты, овощи, нежирное мясо и умеренно жирная кисломолочка. Насчет сна тоже согласна. У меня бабушка при любых непонятных ситуациях сразу ложится спать, :) и нередко после сна все само собой образуется. Так бабушка себе жизнь продлевает. И выглядит молодо.

Насчет нежирный кисломолочки с вами согласна. Сама недавно перешла на 10% сметану и 2,5% ряженку, так у меня биохимические анализы с липидограммой теперь хоть в космос посылай. А ведь столько лет показатели зашкаливали. И пару килограммов сбросила. Не придавала раньше значения жирности молочных продуктов, да и везде пишут, что в обезжиренных пользы мало, вот я и объедалась ими, считая, что жирная кисломолочка никак навредить не может. Однако, выходит, здоровье и красота на каждом кирпичике держатся, ко всему надо подходить осознанно и тщательно.
Ну а во время сна мы худеем, поэтому пренебрегать ночным отдыхом нельзя. Хотя бы спать норму.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение muse » 31 дек 2019, 19:18

Без полноценного сна, постоянного движения и воды в достаточном количестве никакие косметические и косметологические процедуры не помогут. Даже те, кто пользуется услугами пластических хирургов, но одновременно курит и выпивает, не высыпается, вскоре будет выглядеть все хуже и хуже и ему понадобится все больше и больше манипуляций красоты. Зачем искать трудные пути!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Mania » 19 апр 2020, 14:57

Я в омолаживающие диеты не верю. Да, когда худеешь, то визуально выглядишь моложе. Лишний вес прибавляет возраст, это правда. Можно и правильной едой наесть здоровье, поофилактируя болезни. Но где клинические подтверждения того, что твой биологический возраст пошел вспять на какой-либо диете для похудения?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Омолаживающая диета

Сообщение fattyLucy » 27 июл 2020, 10:09

Mania писал(а):Источник цитаты Я в омолаживающие диеты не верю. Да, когда худеешь, то визуально выглядишь моложе. Лишний вес прибавляет возраст, это правда. Можно и правильной едой наесть здоровье, поофилактируя болезни. Но где клинические подтверждения того, что твой биологический возраст пошел вспять на какой-либо диете для похудения?

Учёные же утверждают, что клетки организма обновляются полностью каждые 9 лет. Вот отсюда можно сделать вывод, что если ты эти 9 лет правильно питался и вел здоровый образ жизни, то по истечении срока ты будешь чувствовать себя качественно другим человеком, и жизнь твоя будет более долгой и полноценной. Я лично хочу в это верить и на такой результат очень рассчитываю. И мне нравится, что не нужно ждать 9 лет, чтобы почувствовать себя лучше. Тебе становится хорошо уже в первый месяц ПП и регулярных тренировок. Как говорят, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому и мне все это дело быстро понравилось, с большим рвением соблюдаю такой режим, хотя и поблажки себе устраиваю небольшие, которые не отражаются теперь ни на весе, ни на самочувствии.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Омолаживающая диета

Сообщение ksusha » 24 ноя 2020, 10:08

fattyLucy писал(а):Учёные же утверждают, что клетки организма обновляются полностью каждые 9 лет. Вот отсюда можно сделать вывод, что если ты эти 9 лет правильно питался и вел здоровый образ жизни, то по истечении срока ты будешь чувствовать себя качественно другим человеком, и жизнь твоя будет более долгой и полноценной. Я лично хочу в это верить и на такой результат очень рассчитываю. И мне нравится, что не нужно ждать 9 лет, чтобы почувствовать себя лучше. Тебе становится хорошо уже в первый месяц ПП и регулярных тренировок. Как говорят, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому и мне все это дело быстро понравилось, с большим рвением соблюдаю такой режим, хотя и поблажки себе устраиваю небольшие, которые не отражаются теперь ни на весе, ни на самочувствии.

То есть если я сейчас строго начну соблюдать правильное питание и спорт, то к 2029 году буду моложе и здоровее? Все мои болячки рассосутся, и в организме не останется никакого сора... Мне кажется, такое возможно только у вегетарианцев, которые отказались и от мусорной еды, и от мяса. Вот они реально худеют и молодеют на глазах. Но я на такое никогда не решусь. Мне мясо силы дает, а без него я подняться не могу, и давление падает.) Как вегетарианцы на этом фоне еще и тренируются, я вообще не понимаю.)) Они же такие худенькие, что аж смотреть страшно иногда.))) Ходила с одной девочкой в сауну, боялась за нее, что она от жара в обморок упадёт.)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Омолаживающая диета

Сообщение Mania » 29 дек 2020, 18:49

ksusha писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Учёные же утверждают, что клетки организма обновляются полностью каждые 9 лет. Вот отсюда можно сделать вывод, что если ты эти 9 лет правильно питался и вел здоровый образ жизни, то по истечении срока ты будешь чувствовать себя качественно другим человеком, и жизнь твоя будет более долгой и полноценной. Я лично хочу в это верить и на такой результат очень рассчитываю. И мне нравится, что не нужно ждать 9 лет, чтобы почувствовать себя лучше. Тебе становится хорошо уже в первый месяц ПП и регулярных тренировок. Как говорят, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому и мне все это дело быстро понравилось, с большим рвением соблюдаю такой режим, хотя и поблажки себе устраиваю небольшие, которые не отражаются теперь ни на весе, ни на самочувствии.

То есть если я сейчас строго начну соблюдать правильное питание и спорт, то к 2029 году буду моложе и здоровее? Все мои болячки рассосутся, и в организме не останется никакого сора... Мне кажется, такое возможно только у вегетарианцев, которые отказались и от мусорной еды, и от мяса. Вот они реально худеют и молодеют на глазах. Но я на такое никогда не решусь. Мне мясо силы дает, а без него я подняться не могу, и давление падает.) Как вегетарианцы на этом фоне еще и тренируются, я вообще не понимаю.)) Они же такие худенькие, что аж смотреть страшно иногда.))) Ходила с одной девочкой в сауну, боялась за нее, что она от жара в обморок упадёт.)

У меня знакомая на вегетарианстве и похудела, и кожу очистила, и у нее даже волосы виться стали. Никакой такой бедности и немощи, наоборот, очень энергичный и жизнерадостный человек. Но она не просто от мяса отказалась, она на полную катушку ЗОЖ ведет, поэтому и результаты такие. Еще и спортом занимается. Худенькая, но не чересчур. Все меня подбивает начать веганство. Но у меня семья, а она свободная птица, на нее окружение не давит, она его сама выбирает.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей