Разгрузочные дни для похудения - варианты

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение KatyaL » 17 дек 2018, 22:14

Могу предложить нездоровый вариант разгрузочного дня. :D Нездоровый - потому что грозящий обострением гастрита и стачиванием зубной эмали как минимум. :mrgreen:
Лузгание семечек весь день. Запивать зеленым чаем, например, с добавлением меда. Плюс можно взять работу на дом, погрузиться с головой - и от валите все. :) Семечки брать отборные, незатхлые, слабой поджарки, без масла и соли. Обязательно в кожурке - без нее насыщение настает быстрее, и ты уже тянешься за едой, чтобы продолжать жевать нон-стоп ради самого процесса. Да и очищенное семя выходит калорийнее, как и орехи, так как за тот же период, что трудишься над изъятием семени из кожуры, ты съедаешь большее количество очищенных семечек или орехов.
В итоге такой вредной привычки зверский аппетит постепенно угасает, и килограммы медленно идут на спад. Что я сейчас за собой и наблюдаю.
Но, повторюсь, метод крайний - грозящий гастритом и дисбактериозом, некрасивыми зубами, гельминтами (если продукт немытый и непрокаленный на сковороде), плюс масса противопоказаний. :mrgreen:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение fattyLucy » 18 окт 2020, 14:29

KatyaL писал(а):Источник цитаты Могу предложить нездоровый вариант разгрузочного дня. :D Нездоровый - потому что грозящий обострением гастрита и стачиванием зубной эмали как минимум. :mrgreen:
Лузгание семечек весь день. Запивать зеленым чаем, например, с добавлением меда. Плюс можно взять работу на дом, погрузиться с головой - и от валите все. :) Семечки брать отборные, незатхлые, слабой поджарки, без масла и соли. Обязательно в кожурке - без нее насыщение настает быстрее, и ты уже тянешься за едой, чтобы продолжать жевать нон-стоп ради самого процесса. Да и очищенное семя выходит калорийнее, как и орехи, так как за тот же период, что трудишься над изъятием семени из кожуры, ты съедаешь большее количество очищенных семечек или орехов.
В итоге такой вредной привычки зверский аппетит постепенно угасает, и килограммы медленно идут на спад. Что я сейчас за собой и наблюдаю.
Но, повторюсь, метод крайний - грозящий гастритом и дисбактериозом, некрасивыми зубами, гельминтами (если продукт немытый и непрокаленный на сковороде), плюс масса противопоказаний. :mrgreen:

Ну и вариант вы предложили. :lol: Прямо антирекламу попутно своему методу дали. Зато не заподозришь вас в нечестности. :) Конечно, метод неплохой, но это если подсолнухи у тебя в огороде растут. Сейчас в магазинах семечки или затхлые в пакетах, как вы говорите, или россыпью лежат, уже поджаренные и страшно опасные в плане заражения коронавирусом и массой другой нечисти. Все-таки я бы тыквенные предпочла, они чище, хотя и дороже.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение muse » 06 янв 2021, 19:20

Самый лучший разгрузочный день у меня - мешок орехов и фруктов, вода без газа или чай с лимоном, которые ты или дома ешь, или носишь с собой. Легкая и приятная еда, с которой не проголодаешься до крайней степени. Кроме того, это вкусно и полезно.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя