Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 май 2017, 15:25

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Одной гречи с соусом маловато будет, если хотите сидеть на такой диете долго то обязательно добавьте в рацион немного мяса, естественно не жирного.

Да и вообще зачем такие изощрения, если можно нормально питаться и худеть, а не гречку есть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 мар 2018, 11:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
ира1100 писал(а):Источник цитаты Я иногда устраивают себе разгрузочные дни просто на гречке. Если уже этого перестает хватать, варю гречку на молоке, а не на воде. Даже соль в нее не ложу, уж привыкла в такому вкусу. Другим это может совсем не понравится.


Гречка на молоке? А разве ее варят так? Никогда не пробовала. Я ее просто на воде варю, а если с молоком хочется, то уже готовую потом молоком заливаю. Бабушка так научила. В детстве была любимая еда.

Варят и на молоке, и на воде. Многие с детства приучены кушать гречку на молоке. Но вот считается, что кальций в молоке и железо в гречке плохо усваиваются при их совместном употреблении.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 апр 2018, 12:30

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Не знаю как у других, но у меня соевый соус, наоборот, сильный аппетит вызывает. Так что, лучше уж без него гречку кушать. Предпочитаю обычные специи в нее добавлять.


Слава Богу, не я дна такая, кто усомнился в "диетических" свойствах соевого соуса! :) Он, как и любой другой соус, призван улучшать аппетит, а не подавлять. С ним гораздо больше скушать можно, чем планируешь. :)

Согласна, соленые соусы и гарниры очень стимулируют аппетит. Взять хотя бы пластик соленого огурчика к гречке: обед пойдет веселее, и рука не раз потянется за долькой, а там уже и объелся. :)
Если соевым соусом лишь слегка сдобрить кашу вместо соли, то еще ничего, хотя я бы тоже предпочла к ней салат из свежих овощей, и все это можно без соли и хлеба ради диеты.
Вот состав недорогого соевого соуса из моего холодильника: вода питьевая, соя, пшеница, сахар, соль, консерванты собрать калия, бензоат натрия. Интересно, что соль здесь стоит почти в конце, тогда соус не должен быть, по идее, таким соленым, если в составе ингредиенты даются по убывающей. :?
В любом случае, избыток соли не способствует похудению, поэтому каждому решать, сколько соевого соуса класть или вообще не добавлять, заменить его чем-нибудь другим.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 08 май 2018, 19:15

Я на гречке делаю раз в неделю разгрузочные дни. Но совсем пустая и сухая гречка, если честно, уже в рот не лезет, поэтому стала добавлять в нее соевый соус. Гораздо вкуснее! И еще в рацион разгрузочного дня добавила две чашки черного кофе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 12 май 2018, 16:50

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я на гречке делаю раз в неделю разгрузочные дни. Но совсем пустая и сухая гречка, если честно, уже в рот не лезет, поэтому стала добавлять в нее соевый соус. Гораздо вкуснее! И еще в рацион разгрузочного дня добавила две чашки черного кофе.

Это точно, что в рот не лезет сухая гречка. Ведь на такой разгрузке или гречневой диете даже кусочек масла и соль нельзя добавить в кашу. Получается ну уж совсем сухая каша, которую уже со второй ложки сложно проглотить. А вот соевый соус очень спасает ситуацию и придаёт каше приятный вкус. Может получится не так полезно конечно, но по крайней мере отвращения такая каша не вызывает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 08 июн 2018, 11:02

KatyaL писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Не знаю как у других, но у меня соевый соус, наоборот, сильный аппетит вызывает. Так что, лучше уж без него гречку кушать. Предпочитаю обычные специи в нее добавлять.


Слава Богу, не я дна такая, кто усомнился в "диетических" свойствах соевого соуса! :) Он, как и любой другой соус, призван улучшать аппетит, а не подавлять. С ним гораздо больше скушать можно, чем планируешь. :)

Согласна, соленые соусы и гарниры очень стимулируют аппетит. Взять хотя бы пластик соленого огурчика к гречке: обед пойдет веселее, и рука не раз потянется за долькой, а там уже и объелся. :)
Если соевым соусом лишь слегка сдобрить кашу вместо соли, то еще ничего, хотя я бы тоже предпочла к ней салат из свежих овощей, и все это можно без соли и хлеба ради диеты.
Вот состав недорогого соевого соуса из моего холодильника: вода питьевая, соя, пшеница, сахар, соль, консерванты собрать калия, бензоат натрия. Интересно, что соль здесь стоит почти в конце, тогда соус не должен быть, по идее, таким соленым, если в составе ингредиенты даются по убывающей. :?
В любом случае, избыток соли не способствует похудению, поэтому каждому решать, сколько соевого соуса класть или вообще не добавлять, заменить его чем-нибудь другим.


Согласна, гречка лучше всего сочетается с овощами, особенно с салатом огурцы-помидоры. Я, если вдруг в голову придет скушать чисто гречку, без мясного блюда, к ней делаю салат. И уже веселее. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 июн 2018, 16:28

SaraFord писал(а):Источник цитаты Многие с детства приучены кушать гречку на молоке.

Не кушать, а есть. 8-) А я так никогда гречневую кашу на молоке не варю. И вообще никакую, только манную, которую ем раз в пять лет. ;) А соевый соус никогда в жизни не покупаю, мне его вид даже не нравится. :|

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 12:06

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Многие с детства приучены кушать гречку на молоке.

Не кушать, а есть. 8-) А я так никогда гречневую кашу на молоке не варю. И вообще никакую, только манную, которую ем раз в пять лет. ;) А соевый соус никогда в жизни не покупаю, мне его вид даже не нравится. :|


И у нас дома гречку с молоком никогда не варили. Бабушка, бывало, заливала уже готовую гречку холодным молоком - нравилось ей так. А мы, если и ели, то в виде гарниров к чем-нибудь мясному или курице.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 авг 2018, 13:57

Чисто теоретически, для худеющих неплохое сочетание. Только при условии, что вы выберете в магазине не самый дешевый соевый соус, желательно, натуральный) Лично от себя хотела сказать, что я соевый соус не люблю, ем его исключительно с роллами. А гречку люблю есть с солью и несладким греческим йогуртом или сметанкой нежирной. Для завтрака идеальный вариант :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 21 авг 2018, 11:05

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Чисто теоретически, для худеющих неплохое сочетание. Только при условии, что вы выберете в магазине не самый дешевый соевый соус, желательно, натуральный) Лично от себя хотела сказать, что я соевый соус не люблю, ем его исключительно с роллами. А гречку люблю есть с солью и несладким греческим йогуртом или сметанкой нежирной. Для завтрака идеальный вариант :)


Я не в теме, наверное... А подскажите, если не трудно, что такое натуральный соевый соус и что такое не натуральный? Для меня это темный лес... И всегда ли цена показатель? Может, есть какие-то недорогие бренды, но "натуральные" (что бы это не значило)? Я соевый соус ем с суши и роллами, а еще иногда мариную в нем куриные крылышки или окорочка, чтобы потом их в рукаве запекать. Покупала всегда дешевые соусы, считая, что нет между ними особой разницы. Ну или подороже, если на них акции/скидки. По вкусу тоже особой разницы не замечала. То ли не гурман насчет соевых соусов, то ли мне не попадались реально вкусные.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей