Арбуз для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 июл 2019, 16:54

Как раз скоро начинается время арбузов. Они будут продаваться по доступной цене, можно будет покупать хоть каждый день, но так часто их есть я не могу и не люблю. Вообще, не могу есть арбуз, например, в течение всего дня, так как уж слишком сильный мочегонный эффект для меня. Нужно сидеть постоянно дома и бегать в туалет. Это не для меня. Поэтому ем арбузы нечасто и немного.

Я, когда набираю лишний вес, сижу на диете под названием неинвазивная липосакция: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562. Очень вкусная и эффективная.

Аватара пользователя
Assa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:36

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Assa » 29 авг 2019, 17:54

Арбуз полезен, как и очень многие продукты тоже. Весь вопрос в количестве. Покажу на примере воды - от одним стаканом воды вы утолите жажду, а от трех литров за раз - окажетесь на кладбище. Поэтому не забывайте о здравом смысле. Хотелось бы также напомнить, что арбуз в больших объемах занимает много места в желудке, который имеет свойство растягиваться. Так что растянув его достаточно сильно, аппетит в будущем может значительно усилиться - одно яблоко сейчас, потом будет ощущаться внутри потом как орешек. Я уж не говорю про перекос в балансе жиров-белков-углеводов и витаминов. Летом нужно есть фрукты и овощи - так природа насыщает нас витаминами, но не надо все доводить до абсурда.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 сен 2019, 10:19

Очень странное кино. Все говорят про сильный мочегонный эффект арбуза, что замучаешься бегать в туалет. Одновременно и все считают, что в день нужно выпивать не менее 2, а в жару и 3, и более литров воды в день. Но вы попробуйте столько пить на самом деле! Ваш мочевой и безо всякого арбуза начнет работать, как тот насос. Ничего страшного, можно заменить часть воды на эквивалентное количество арбуза. Но гликемический индекс арбуза, конечно, впечатляет. Даже не верится, что он выше, чем у многих нездоровых блюд. :) Но арбузами можно точно нанести вред своим почкам и организму в целом, если покупать их раньше сентября, когда они полны нитратов. Я даже в сентябре боюсь их брать, так как это могут быть июньские протравленные запасы, которые не успели распродать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 сен 2019, 21:24

Правильно делаете, нитратами можно очень сильно отравиться, как я в этом году. В июле купила в магазине, а он оказался с нитратами или недоспевший, так плохо мне давно не было. До сих пор не могу смотреть на арбузы, хотя сезон уже подходит к концу и люблю их. Похудеть на них можно только от того, что он как мочегонное выводит лишнюю жидкость из организма, полезен тем, у кого есть отечность. Но много его тоже нельзя, особенно в жару, могут начаться отеки от избытка жидкости, особенно у людей с гипертонией и больными опчками. Все хорошо в меру и покупать арбузы надо не с рук, а в магазинах, хоть будет возможность предьявить претензии если что.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 дек 2019, 12:20

Рекомендуете покупать у торговцев на рынке или на перекрестках прямо с грязного асфальта? :-) Мне не улыбается перспектива перехать жить в туалет на постоянное место жительства после такого чистого арбуза с миллиардами микробов и болезнетворных бактерий на нём. или попасть на пару месяцев в инфекционное отделение с дезинтерией. Я покуупаю в магазине и спелые всегда, а если какие-то проблемы возникают, то можно прийти в магазин и предьявить претензии или иск подать о возмещении ущерба здоровью. А торговцы вечером собрали палатку и ищи ветра в поле, предьявлять некому. И нужно уметь выбирать арбузы, чтоб покупать спелые. только от таких будет польза и удовольствие. Хотя много арбузов тоже нельзя, нагрузка для почек.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 15 дек 2019, 22:35

Такая диета подойдет только абсолютно здоровым. Если есть проблемы с почками или ЖКТ, то небезопасно!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 18 дек 2019, 12:11

NadSlim писал(а):Источник цитаты Такая диета подойдет только абсолютно здоровым. Если есть проблемы с почками или ЖКТ, то небезопасно!

NadSlim писал(а):Источник цитаты Такая диета подойдет только абсолютно здоровым. Если есть проблемы с почками или ЖКТ, то небезопасно!

Полностью с вами согласна, так можно и навредить себе. Особенно если есть камни в почке есть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 дек 2019, 19:40

Прежде чем садиться на какую-то диету, даже на фруктовую - нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Много арбузов действительно не всем можно. И детям тоже нельзя много арбузов давать, есть ограничения и их нужно соблюдать. Особенно если есть какие-то болезни желудка или почек, или повышенное давление и проблемы с сердцем.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 фев 2020, 23:30

Даже от избытка полезных фруктов может быть плохо. Прям вот есть килограммами и ничего не будет? Чернослив слабит и его не стоит есть тем, у кого и так с этим проблемы. Огурцы и помидоры повышают кислотность желудочного сока и потому их нельзя язвенникам и больным с повышенной кислотностью желудочного сока. Яблоки тоже бывают очень кислые, при больном желудке такие нельзя. Арьбуз мочегонное и может ухудшить состояние при больных почках или камнях в них. Консультироваться надо перед любой диетой, хотя бы в поликлинику сходить к местному гастроэнтерологу - он точно скажет что можно есть каждому конкретно, а что нельзя.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 03 авг 2020, 10:02

От арбуза не похудеешь, потому что после него, сколько бы не съела, хоть пол арбуза, всегда хочется есть еще больше.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей