Киви для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 24 сен 2020, 19:41

Привет, гастрит!) Такой разгрузочный день чреват последствиями, да и голодно будет...

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 26 сен 2020, 10:05

Я бы вообще не худела в качестве разгрузки на кисловатых фруктах. Эта кислинка приводит в тонус желудок, и ты хочешь есть ещё больше. По этой причине я на голодный желудок кислые фрукты и не употребляю, всегда вызывают аппетит очень скоро. Лучше уж разгрузка на овощах. Невкусно, но это легче вынести, чем специально и искусственно обострившееся чувство голода.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 янв 2021, 15:03

Диета сомнительная, но имеет место быть, раз кому-то удалось на ней похудеть, не голодая.
Но, как и во всех диетах, у нее есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
- Финансово доступная.
- Нормализует обмен и способствует снижению веса.
- Не вредит здоровью
Минусы:
- Имеется риск аллергических кожных реакций и пищевой аллергии. Часто у людей зуд в горле начинается при употреблении киви.
- Возможно появление слабительного эффекта.
- Противопоказана при язвенной болезни и гастрите с повышенной кислотностью в виду повышенного содержания фруктовых кислот, при острых заболеваниях печени и почек.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 26 фев 2021, 10:21

Смузи киви+банан
Калорийность коктейля составляет около 170 ккал на 100 г продукта. Смузи получается питательным, т.к. банан — достаточно калорийный фрукт. Такой коктейль рекомендуется пить вместо завтрака.
Ингредиенты для приготовления:
70 г киви;
50 г банана;
150 мл молока.
Киви, немного охлажденный, необходимо очистить от кожуры и разрезать на 4 части. Банан порезать кусочками. Все ингредиенты поместить в блендер и измельчить до получения консистенции пюре

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 мар 2021, 20:16

Даже при моей пониженной кислотности киви для меня кисловатый фрукт. Зависит от степени спелости, конечно. Лучше брать более сочные. Но все равно я их люблю с сахаром или в составе фруктовых салатов. Вообще лучше есть побольше разнообразной растительной пищи, потому что клетчатка чистит кишечник, быстро насыщает и улучшает его работу. А делать из них коктейли, соки, салаты или овощными рагу питаться - это уже как кому приятнее. Главное - снизить общую калорийность еды и сбалансировать питание по бжу.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 03 май 2021, 19:11

Инна писал(а):Источник цитаты решила сесть на семидневную диету на киви. Это когда допускается легкая еда, а на перекусы между основными приемами пищи, ела киви.

Моя еда в течение недели - белое мясо, белая рыба, грибы, творог, овсяная каша на воде, перловка. Сильно хотелось сладкого, но я вытерпела и за все 7 дней съела всего три конфеты шоколадные.

Самым вкусным был ужин - фруктовый салат. Кусочки киви, кусочки апельсина, яблоко и йогурт. Или другой десерт - зернистый творог, киви, зерна граната, дольки мандарина. Залить маложирной сметаной.

Сама удивилась, что в этот раз киви для похудения помог за неделю уменьшить вес на 2 кг.

А может, это заслуга и не киви вовсе, а то, что вы за всю неделю съели всего лишь три конфетки? Судя по слову "всего" в вашей речи, можно сделать вывод, что до этого вы конфетами хорошо увлекались. Вы и рацион свой заменили полностью, употребляя только диетические, не вредные, продукты. Еще бы организм не отреагировал. А киви тут получилось, как сбоку припека. )

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 май 2021, 17:54

Я тоже не пойму, почему из всего многообразия продуктов именно киви помог избавится от 2 кг....

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 18 июл 2021, 17:44

Ну понравилось человеку есть только киви, вот и весь секрет :-) По сравнению с мучными продуктами и жирными овощи-фрукты содержат меньше калорий на тот же объем и вес. Поэтому желудок наполняется, а калорий поступает меньше, излишки не откладываются в жир и человек худеет. С тем же успехом можно есть любую растительную пищу или пить воду для заполнения желудка. Это простой способ снизить суточную калорийность еды, а меньше калорий - меньше лишнего веса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 янв 2022, 15:54

Аллергикам нужно быть осторожным с киви.
Главная проблема диагностики заключается в том, что симптомы аллергии на киви могут проявиться лишь через два-три дня после того, как вы съели фрукт или вдохнули его аромат. Из-за этого люди часто не понимают, что стало причиной аллергии. Причем кожные высыпания и проблемы с дыханием могут начаться и в результате того, что человек просто держал плод в руках или понюхал косметическое средство с его экстрактом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 янв 2022, 10:03

Вкусный и густой смузи из киви может заменить один из приемов пищи - или завтрак, или ужин. А киви, который входит в состав, поможет освободиться от шлаков и насытит организм полезными веществами


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей